Что оправдает измену?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Rufus, 9 июн 2006.

  1. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Дорогие форумчане, я не раз читаю такие выражения как "не буду зарекаться" или "такие обстоятельства" и т.д.
    Так как для меня измена не приемлема, я хочу услышать Ваши мнения.
    Что может такое произойти, что в дальнейшем послужит оправданием измены.
     
  2. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Да кто его знает, что может произойти.

    PS по статистике 95% мужчин готовы пойти на измену ради карьерного роста. :smile:
     
  3. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Еще бы, совместить приятное с полезным.
     
  4. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Причем большинство из них пошло бы на измену дальше.
    Но с другим вышестоящим начальством.
    Во как.
     
  5. Audrey

    Audrey Специалист

    Думаю, когда мы становимся слишком уверенными в своем партнере, перестаем обращать на него должное внимание, любить, то это толкает его на измену. Причем классически это происходит так, что партнер недополучающий ласки вначале пытается что-то поменять в отношениях и ему становится больно оттого, что он не в силах это сделать, а потом происходит измена. Думаю в таком случае в измене виноват тот, кто её не совершал.
     
    Орхидея нравится это.
  6. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Audrey,
    Согласен.
     
  7. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    А интересная иногда ситуация бывает.
    Решил жену удивить стал часто цветы дарить,просто так.
    А она - ты что изменяешь?
     
  8. riva

    riva Активист

    Не все в жизни бывает так как ты это для себя представляешь. Вот к примеру ты не получаешь достаточно ласки, но взгляни на это с другой стороны, может для твоего партнера то количество ласки которое он уделяет является достаточным ? Ласки много не бывает :smile:
    И если ты пытаешься что то сделать и у тебя не получается то это не значит что надо изменять. Может стоит понять человека ? Для одного человека поцеловать жену когда уходишь на работу норма, а для другого только во время секса. Измене - предательству своего любимого человека оправдания нет. Даже если, это происходит по якобы вине второй половине



    А чего раньше то не дарил ?



    Видимо я вхожу в те 5% мужчин, потому, что не стал бы спать с человеком даже если был бы одинок ради карьеры. Что у меня головы нету..
     
  9. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Да и раньше дарил только реже, а тут меня пробило.
    Почти каждый день.
    Я тоже в этих процентах
     
  10. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Мою измену оправдаю я сам. Измену мне оправдать никто не сможет!
     
  11. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    а может не надо ничего оправдывать?
     
  12. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Ну не могу я серьезно говорить на такие темы. )))))
    Простите!
     
  13. Касана

    Касана Эксперт

    Rufus, если изменил,ни одна причина не оправдывает измены...Это, кстати, очень жестко прописано в Торе. Объясняется это, по всей видимости, тем, что ни одна причина не может оправдать измены, так как нельзя грехом оправдать благо.
     
  14. riva

    riva Активист

    не понял :smile:
    в данном случае измена есть благо ?
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А что может произойти, как не измена в ответ? Долг то - он платежём красен.Если бы у меня сложилась такая ситуация, то так бы и поступил.
     
  16. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я уже где-то говорила, что лично для меня измена может быть оправдана принекоторых условиях,и (!) только 1 раз... А вообще я думаю, что если человек не в состоянии разорвать отношения из-за измены (а особенно распространено при многократных и регулярных изменах), то он привыкает к этому оведению партнера и как бы внутренне оправдывает его...или себя...но в любом случае терпит. Очень сложно, не столкнувшись с этим лицом к лицу (боже упаси) судить о том, как ты поступишь в такой ситуации. Многие категоричны, но не те же многие терпят и оправдывают измены ради "сохранения отношений" ? точнее того, что от них осталось...



    Если ты не приемлешь измену (имеется в виду измена со стороны твоего партнера по отношению к тебе) и отрицательно к ней относишься, зачем становиться на одну ступень с изменившим? Обидеться, разорвать отношения-да, и это будет логично по твоей позиции, а измена в ответ-как минимум подтверждение того, что "она ничего такого не сделала", ведь ты позволил себе поступить так же, пусть даже и в ответ на ее измену. Я бы даже сказала, ТЕМ БОЛЕЕ, что в ответ, ведь месть-это не лучший способ ...
    Это лишь способ показать , что "ты такой же", показать свою слабость, вместо того, чтобы сохранить достоинство.
    безотносительно тебя, просто рассуждения. имхо.))
     
  17. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    ничто. совсем ничто. ничто в кубе.
     
  18. Кики

    Кики Красава

    гыгы)) скорее никто!
     
  19. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    гыгыгы
    Re: Что оправдает измену?
    как спросили так и ответил.......гы.
     
  20. ЭРА

    ЭРА Активист

    а разве есть какое-то оправдание измены??? Конечно можна валить всё на то, что чего-то не получал от другого человека, но эт делают те, кто не может понять, что кроме него никто не виноват!!! Мне кажеться, что нет оправданий такомо, что сделано, то сделано и зачем искать оправдания, просто росказать и осознать, что виноват!!!
     
  21. Касана

    Касана Эксперт

    riva,
    а что именно не понятно? вроде как написала НЕ ОПРАВДЫВАЕТ!
    ни одна причина не может оправдать измены
     
  22. queerwoman

    queerwoman Красава

    оправдать измену может только человек сам для себя.
    Уместнее вопрос, что может уменьшить бурю "негатива" к тому, что ты изменил. Для меня - предельная честность. Если назавтра я об измене узнала из уст своей второй половины.
    Если я узнаю об этом хоть через 10 лет, для меня это будет больней и непростительней, т.к. это были 10 лет вранья.
     
  23. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе



    Понял тебя. Но в данном рассуждении не я первый начал как-будто бы.И при крепкой семье и браке проще отделаться ответом, чем вступать в ссоры и рассуждения.
    А почему именно слабость? Всего навсего дать понять, что тоже можешь так поступить, если тобой принебрегли.
    :flowers: :friends:
     
  24. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    А по-моему ответная измена только еще больше разрушит его.
     
  25. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А что, лучше жить с мыслью, что тебе изменили и периодически возвращаться в одиночку к воспоминаниям? Зачем, когда можно быстро это оправдать и жить дальше. Лучше уж вместе вспомнить, как по очереди изменили... и всё оправдано.Даже посмеяться можно вместе.
    Сужу, конечно, по себе и парой- тройкой примеров из жизни. Зачем брак то разрушать?
    :friends: :flowers:
     
  26. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    а что если изменишь в ответ, то мыслей, что тебе изменили не будет? Легче станет? Сомневаюсь..
     
  27. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Да, абсолютно точно. Главное то, что не я первый изменил, а в ответ.И легче мне станет намного, уверяю тебя. Это как-бы отыгрался, что-то вроде этого. Камень сразу с души упал бы, зная себя.
     
  28. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Я раньше думал что так могут поступать не далекие девушки, уж извени но это глупо. По крайней мере для меня.
    Все равно это уже ничего не изменит.
     
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Конечно не изменит, но хоть игра закончится в ничью.:friends:
     
  30. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Не думаю что чувства и измена это игра, для меня то точно нет.
     
  31. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Конечно ты прав в этом. Только когда идёшь на сторону, это игра в какие то прятки друг от друга, идёшь ведь не в открытую на такое.Поэтому применил такое слово.
     
  32. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Samuel De Carston,
    Я тебя понял, для тебя измена это игра. Твое право.
    Для меня это абсолютно другое, что я не приемлю, может еще молод и глуп.
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Дело не в возрасте и уме того или иного человека.
    Я просто никогда не изменял, поэтому подхожу к этому вопросу с точки зрения первобытной формы справедливости: зуб за зуб, глаз за глаз. Но в течении всей жизни отношусь к каждому человеку так , как он относится ко мне. Вследствии чего и уверен, что если сложится ситуация измены, не нарушу своей привычки, изменю в ответ и всё останется, как-будто и не было.
     
  34. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Это правильно, но ты немного не о том говоришь: месть-это не выход и не способ "сделать ничью". Да и в конце концов принцип Талиона тоже был давно отменен, когда люди поняли, что это жестоко и неправильно.
    Да и вообще:
    :xaxa: Ну и что тут говорить ?;))
     
  35. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А что говорить? Я не жду, что жена :flowers: мне изменит или будет близка к тому же. И сам не собираюсь:kruto: никогда. Просто выразил свою уверенность в отношении по теме.:flowers: :friends:
     
  36. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я-то думала, что по своему опыту говоришь, а раз все в порядке, так и не суди о чем не знаешь!! )))))
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Я всегда чувствую наперёд, иначе бы молчал и не балоболил языком.
    так я ж на форуме давно прослыл верным мужем, ты разве не заметила? Но про измены могу поддержать беседу почти в любом проявлении. Измена как супружеская, так и просто, когда люди встречаются - почти одно и то же, мне же изменяли когда-то, т.ч. чувства мне эти известны. Те же измены я оправдывал, если узнавал.
     
  38. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Но ты же не изменял в ответ!
     
  39. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Как же так? Почитай последнюю строчку, всё оправдано по отношению к ним, изменницам паршивым. И это за моё то доброе и нежное отношение к ним! А потом звонили некоторые, когда я уже был в армии, удивлялись, почему не сказал ничего, втихую ушёл! А кому говорить то, таким гадинам? Только бы выпить нахаляву! А когда изменяешь в ответ - это для души, честное слово. Вот такая я какашка.:xaxa:
     
  40. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Точно! :xaxa:
     
  41. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Конечно точно), ведь измену никогда не прощал , а оправдать своё самолюбие в таких случаях никогда не мешает. Клин клином вышибают.
     
  42. J_7

    J_7 Красава

    Измену не оправдать ничем и никогда, но можно попытаться понять и простить. Ситуации бывают разные, поводы для измены тоже. Вопрос лишь в том как к измене относится изменивший, тк есть те кто переживают, а есть те кому наплевать, это ж от человека зависит. Соответственно - те кому наплевать продолжат так и дальше, а кому нет - врядли на это решатся еще раз.
     
  43. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А почему же те , кому не наплевать, решаются всё-таки на первый раз?Кто решился - тот уже никогда не вызовет 100%-го доверия у близкого человека. а где первый, там и второй не за горами обычно.
     
  44. J_7

    J_7 Красава

    Не факт что где первый там и второй, тут ты не прав. А причины... много их может быть. просто поверь, ладно? И пойми... главное не пойти мстить, а попытаться понять - ПОЧЕМУ так произошло. А месть... хм, ты хоть представляешь как гадостно у тебя на душе после такой мести может быть? не представляешь, вот и не надо. мести этой. глупой. ок?
     
  45. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ну может второго и не будет, пусть будет так.
    А вот гадостно на душе у меня никогда от этого не было, т.к. гадостно было до ответной измены, спешил ответить тем же поскорее.
    Пытаться понять, почему, да надо, безусловно. Но и сбросить тяжкий груз тоже неплохо, согласен? А то с ним как-то нехорошо было на душе, ведь не обижал никого первым.
     
  46. J_7

    J_7 Красава

    я женского полу :smile: а так... видимо все индивидуально. я не умею сбрасывать с себя груз чужой измены путем добавления груза своей, это просто не мой путь.
     
  47. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Не посмотрел профиль, извини. Ну вот видишь, то, что для тебя добавление груза - для меня наоборот - снятие.Просто мы разные в этом плане.:friends:
     
  48. Вакх

    Вакх Красава

    :imho: Считаю что устроили пустую болтавню. Ничего не может оправдать измену. Я приравниваю измену к предательству. А предательство редко кто прощает.
     
  49. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Вакх, - верно глаголишь :beer): :friends:
     
  50. Вакх

    Вакх Красава

    Alex 13,:friends: :beer):
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей