Что оправдает измену?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Rufus, 9 июн 2006.

  1. Касана

    Касана Эксперт

    не знаю как кто... а я измену-не прощаю...
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Такое вообще лучше не прощать.:beer): :friends:
     
  3. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    А вопрос бывает дружеский секс? :upset:
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ты имеешь ввиду пара на пару или что?
     
  5. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Почему пара на пару. Например так чисто по дружбе переспали, ничего личного просто дружеский секс.
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ну таких случаев полно, только лучше так, что б изменой не пахло.
     
  7. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    А кто говорит про измену, я ж говорю чисто дружеский секс.
    :smile:
     
  8. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    egik v tumane,
    тему отдельную сделай. мы тут измены обсуждаем.
     
  9. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Samuel De Carston, нет, это он про такой как у Гоши в теме про измену в пьяном виде, чисто по дружески....))))))))
     
  10. эли

    эли Активист

    Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. Похоже, пока существуют мужчины и женщины, эту тему так и не удастся исчерпать до конца. Как ни боролось человечество с этой бедой: даже в относительно мягкие (в этом смысле) языческие времена с изменщиками поступали достаточно жестко, прелюбодеяние так и осталось излюбленным грехом человечества. Как ни болезненна измена, в последнее время все чаще и чаще люди относятся к ней как к неизбежному злу. Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности), признают, что без этого не бывает ни одной семьи. Да и мужчины в частных разговорах уже, говоря о своих связях, не делают вид оскорбленной невинности.



    Что же толкает нашу драгоценную половину на поступок, о котором он потом еще долго будет жалеть? Прежде всего, неизбежные семейные кризисы. Я против "освежения" отношений с помощью измен!
    Тем более возникает шкурный вопрос "а спасать то ЧТО и надо ли!"
    Сживаются с изменами своих "вторых половин" очень многие, особенно женщины.
    Причины разные, но в основном зависимость, безвыходность ситуации, садо-мазохистическая любовь еще мудрость , она конечно приходит с морщинами!
    Но действительно простить, а тем более забыть измену могут единицы.
    Да, и что забывать, она как правило не последняя, просто получается нужно постоянно закрывать глаза на измены супруга, а вместе с глазами закроется вопрос с доверием!!!
    И еще как раз сейчас измена - это не "спасение"
    .в наше время надо ориентироваться на верность партнеру!!!
    Вопрос о СПИДе Геппатите В, С и ЗППП как-то в темах об изменах умалчивается. А это то что может разрушить не только отношения, но и жизнь!!!
     
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Измену оправдает только пуля. Она всё оправдает.
     
  12. Эльза

    Эльза Красава

    Да что ж такое! Что ни тема, так про измену.

    Девчонки!!!! Неужели вам нормальных мужчин не попадалось, которые думают только о вас, и не смотрят по сторонам с мыслью тра*нуть все, что движется.
     
  13. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Эльза, ну разве что в зеркале только...
     
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Что толкает? Несоответствие любимой его мечтам.
    [​IMG]
     
  15. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    для меня может послужить оправданием-долгая командировка, опять же я пойму если узнаю о том, что изменил, но лучше если я не буду об этом знать)
     
  16. Я не вижу никакого оправдания измене, измена - это предательство, а предательству нельзя найти оправдания.
     
    Samuel De Carston и Вакх нравится это.
  17. Muha

    Muha Специалист

    Я бы смогла простить измену - если это произошло в разовом случае. И если человек сам бы мне об этом рассказал, а не так, что я узнала бы, что за моей спиной сплетни ходят - тк это уже подлость, в то время, как измену я бы смогла принять не как подлость, а как слабость.
    Я смогла бы простить разовое проявление слабости, но жить с человеком слабым по жизни не смогла бы.

    Придерживаюсь такого же мнения :smile:
    Если уж изменил - то либо признайся сам, либо позаботься о том, чтобы партнёрша была не болтливая :smile:

    А самый оптимальный вариант для меня : если мой любимый хочет секса на стороне - пускай скажет мне, и мы, вместе обсудив проблему, сможем найти из неё выход. Ведь если он будет хотеть секса на стороне, будет держать это в себе и сдерживать себя - то скорее всего это желание будет накапливаться, а это будет тяжело для него, тк людей с бесконечной силой воли нет. Во всяком случае - я не встречала...
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ничто не может оправдать измену! Ничто! Вопрос в другом,-сможет ли человек простить эту измену или нет!
     
  19. Пимай

    Пимай Красава

    Если вы случайно узнали, что вторая половина вела точно такую же жизнь, полную приключений, как и ваша, только была умнее, скрытнее и хитрее. Причем всю жизнь вы были мальчиком (или девочкой) которого подозревали, упрекали, попрекали детьми...а оказалось...
     
  20. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Вот так вот и появляются в милицейской хронике-"бытовые конфликты повлекшие за собой тяжкие телесные повреждения,вплоть до летального исхода".
     
  21. ищущая

    ищущая Любитель

    Полностью согласна!!!:oldman: :oldman: :oldman:
     
  22. эли

    эли Активист

    вот -вот
    а если нет повода если нет ситуации,мой бывший до сих пор плечами жмёт и не знает что его толкнуло на это



    не попадалось или сначала когда было всё нормально-не поделишься секретом где водяться такие особи
     
  23. Эльза

    Эльза Красава

    Думаю, что дело не в особях, а в себе. Надо сделать так, чтобы твой мужчина и не думал о других женщинах. Согласна, что есть неисправимые, которые все равно будут изменять при любом удобном случае. Но это исключения. А так все зависит от нас самих.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  24. эли

    эли Активист

    Эльза ,я уважаю твоё мнение ,но не согласна.Представляешь существует ещё и сознательное неприятие твоего же идеала(т.е. человек искал ,нашёл,но потом выяснилось что хочеться что то нового)-полигамность одним словом.Испытал, а потом сам мучается зачем и почему.Я не в коем случае не рекламирую себя,просто так вот однозначно нельзя рассуждать.Жизнь она намного сложней,чем кажется.



    Просто многие предпочитают не париться.



    И на всё найти ответы и оправдания,так проще полюбил-разлюбил-полюбил снова.Изменил-покаялся-простили-изменил снова.Изменил-покаялся-не простили-ничего найдём другую ЛЮБОВЬ одним словом.



    Эльза, ты действительно интригуешь меня-вот мне интересно !Как!не поделишься опытом.
     
  25. Эльза

    Эльза Красава

    эли,
    если мужчина, как ты говоришь, нашел не то, что искал, и по этой причине изменяет, то зачем спрашивается дальше ему жить с нелюбимой женщиной. Легче расстаться, тогда и не будет этих измен, не будет неприязни к человеку, с которым живет, не будет предательства, не будет обид. Все по честному. Не любят, не подходят друг другу - расстаются.
    Конечно, сейчас ты скажешь, что зачем сразу развод и расставание. А затем, чтобы, когда мужчина встретит свою женщину, которую он так долго искал, он должен быть свободен. Если в данной ситуации он женат или связан обязательствами с другой, то этим самым он причиняет боль всем троим.
     
    Алекс 13 нравится это.
  26. эли

    эли Активист

    Эльза, ты немного не поняла я говорю о том что мужчина нашёл что искал -но потом случилась измена по неизвесной даже мужчине причине (как здесь на форуме казали -запах) мужчина хочет вернуться,но его не оправдывают и не хотят понять. Вот о чем я.Поэтому считаю что нет таких причин что могут оправдать измену.На неё идут осознано и только потом думают о последствиях,Но почему то многие считают что обойдёться.
    а с этим я согласна РАНЬШЕ ОТСЕЧЁШЬ-БОЛЬШЕ ОСТАНЕТЬСЯ.
     
  27. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Семейные тайны не раскрывают. Не узнаешь, сама думай о жизни и строй её..:kruto:
    [​IMG]



    Где ж такие виртуозки водятся? Заинтригован до мозга костей.:xaxa:
     
  28. эли

    эли Активист

    Боже какие мы скрытные.А может ваши советы помогут кому-то.Или что -вы такие умные прям до жути, а остальные в категории-не повезло!
     
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе



    Фигня на постном масле!!!:upset: Он может встретить ту, которая действительно нужна и просто прекратить отношения с прежней, но более честным путём.



    эли,
    я не умник какой-нибудь, просто не любим, когда кто-то знает, что делается в семье и это нормально. Мы про тебя ничего не знаем, так?
    А кому в жизни не везёт с чем-то, знать судьба. Я свою искал пол жизни и нашёл наконец 4 года назад. Так же может и другой человек...
    [​IMG]
     
  30. эли

    эли Активист

    А интересно вроде вчера писались много но почему то осталось совсем не то(ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ДОГОНЯЮ)
    ВОТ этого вчера точно не было
     
  31. Эльза

    Эльза Красава

    эли,
    да нет никаких секретов. Просто чувствуем друг друга, понимаем. Не знаю, как это все объяснить. Определенных методик и тактик нет. Все по ходу жизни.
     
  32. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    какое бы не придумали вы оправдание своей измене, легче от этого не будет тому кому вы изменили!
     
  33. эли

    эли Активист

    это точно.
    Ещё раз повторяю что рада за вас! Всех благ и пожизни рука об руку!Но Эльза ведь так было и у меня-понимали и чувстовали,я интуитивно могла почувствовать его плохо ему или хорошо,в одно и тоже время могли поднимать трубки ,чтобы позвонить друг другу.!!!И разговаривали по душам и просто так не очём .У меня вообще связь с ним какая-то не понятная была-я могла с точностью до 98% процентов сказать что с ним где он с кем он.Измену почувствовала сразу ,но на одной интуиции-далеко не уедишь,спросила ещё тогда что происходит вот с тех пор и живу так.Ниточка не оборвалась.Так же чувствую его .Прям мистика какая-то.И наградили меня за это словом "ведьма". Но измену не прощу,как бы плохо мне не было и оправдания ей нет.
     
  34. SonechkA

    SonechkA Красава

    эли,
    А может тебе простить его? Может он больше так не будет?angel)
    Раз у вас такая связь. Зачем себя мучить? Может это тебе испытание свыше - сможешь ли ты простить
     
  35. эли

    эли Активист

    Не знаю-если честно я боюсь! Боюсь ещё раз пройти через это,и я ......-вряд ли прощу.
     
  36. Talexx

    Talexx Странник

    Ни что! Обсолютно ни что! Это предательство! Вся остальная философия только сюжет для кино.
     
  37. эли

    эли Активист

    А кто прощает -тот кто?
    :beer):



    :beer): :beer):
     
  38. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    эли, ты совета спрашивала, рецепта так сказать. Вот тебе рецепт. Перефразируя профессора Преображенского скажу: "Измена не от жизни тяжёлой, ни от любви или пьянки, или полигамии, измена в голове". Если у тебя в голове и у твоего мужчины в голове не будет мысли об измене и вы будете одинаково яро её отвергать, то и измены не будет. Поэтому Эльза тебе и писала, мол сделай так, чтобы твой мужчина даже не думал о других женщинах.
    Разумеется он будет их видеть и отмечать про себя их красоту, но помня, какая удивительная, умная и заботливая женщина его ждёт дома, он ни на секунду не подумает променять её на сомнительный секс с сомнительной женщиной.

    Это так же, как сделать так, чтобы мужчина всегда после работы домой шёл, а не гулял еще черт знает где. Если он хочет идти домой, если его женщина сделала всё для того, чтобы его тянуло домой, то он будет спешить домой после работы. А если дома скандалы, ругань, претензии, то он домой торопиться не будет. Так же и постель. Приручи его к постели, чтобы он прямо бежал к тебе, желал тебя. Ну как собачку, кнутом и пряником приручи.
     
    Эльза нравится это.
  39. Эльза

    Эльза Красава

    NordFinn,
    и я о том же. А как это сделать, то тут уж у каждой свой рецепт. Ведь и борщ из одних и тех же продуктов каждая варит по своему рецепту и у каждого борща свой вкус.
     
  40. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Полностью с тобой согласен, пошёл в отзыв...
    И почему , интересно, больше измен в головах мужчин, а не девушек?..:upset:
    [​IMG]
     
  41. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Девушкам строжайше запрещено открывать Офф топик.
    Потому что измена это мысль, а для мысли нужен мозг. Поэтому у мужчин измен в голове больше :smile:)))))


    Если девушки всё таки открыли этот офф топик, то пожалуйста не пинайте меня сапогами и не обзывайте. Это просто тупая мужская шутка, показывающая то, насколько интелект мужчины ниже женского. :smile:))
     
  42. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    так ты думаешь, что это оправдывает?)))
    [​IMG]
     
  43. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Да ничто измену оправдать не может. Отмазки лепить можно сколь угодно долго и нудно. Но раз уж совершил что-то то надо отвечать за свои действия, а не отмазываться всякой ерундой.
     
  44. Эльза

    Эльза Красава

    NordFinn,
    насчет оффтопика. Получается, что у мужчин все мысли и мозги направлены на измены. Спрашивается, зачем вам они тогда нужны? Я имею ввиду мозги?
     
  45. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Эльза
    Вот и я иногда, а нафига они мне? :smile:)) Наверное чтобы мог самомстоятельно покупать и дарить цветы девушке своей, а еще чтобы заполнить пустоту в черепе, а то при сексе звенеть будет :smile:))
     
    Эльза нравится это.
  46. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Да, нельзя никак сказать, что , типа, шёл, упал и попал в дырку.:xaxa:
    [​IMG]
     
  47. эли

    эли Активист

    :flowers: Спасибо за рецепт-тронута.Только всё это уже было-он и после той девушки бежал домой сломя голову (перепих занимал так минут 15) всё происходило после работы или в моё отсутствие-а так я всегда слышала как он любит меня,как ему со мной повезло,что он каждую минуту вне дома чувствует себя не в своей тарелке ну и тд Получаеться всё его устраивало ну и тем не менее пошёл на это (ща правда желеет),как волка не корми....:wallbash: А теперь я больше прогибаться не хочу...Потому что всё оказалось такой лажей что до сих пор больно вспоминать .И почему только женщина должна делать отношения -мужчина что отдельный пункт
    :upset: Ребята,просто вы не совсем понимаете меня -в моей ситуации случилось-даже не могу выразить словами-ну пусть будет-с жиру беситься



    неизведанное-новенькое потянуло на сладенькое и просто потому что так все делают(мое мнение) простое лицемерие и просто она не была против
     
  48. Takeda

    Takeda Эксперт

    а измена не нуждается в оправданиях, она просто есть, её можно принимать, находить положительные моменты или наоборот, подвергать осуждению. но друзья мои, это ж всё настолько субъективно, все равно что пытаться осудить например средневековую инквизицию. наверное надо просто так-если тебе это неприемлимо не делай, если приемлимо ну на здоровье, а вешать ярлыки, ну согласитесь пустая трата времени, осудим мы это явление или одобрим, что изменится?да ничего. "васька по прежнему будет с аппетитом предаваться любимому занятию"
     
  49. эли

    эли Активист

    А козёл с большим удовольствием лакомиться в чужом огороде!
     
  50. noAngel

    noAngel Активист

    Мы можем найти десятки оправданий измены собственной ,но как правило не находим ни одного оправдания для измены партнера!
     
    Twisted нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей