Аллергия

Тема в разделе "Здоровье и развитие ребенка", создана пользователем Your_Nightmare, 2 мар 2008.

  1. Your_Nightmare

    Your_Nightmare Странник

    Что вызывает аллергическую реакцию у ваших деток?Продукты,средства гигиены?
    У нас отличная реакция на все красные продукты,мед,банан,киви.Вот только с цитрусовыми мы пока не рискуем и шоколадом.
     
    satinija нравится это.
  2. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Аллергия

    Your_Nightmare, поготь,выж ещё маленькие....так понимаю -на грудном?-и аллергия на то,что ты сьела?
     
  3. Your_Nightmare

    Your_Nightmare Странник

    Ответ: Аллергия

    аха.
     
  4. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Аллергия

    Оооо! больная для меня тема :smile: Со старшим, пока на грудном были вскармливании, его диатезило постоянно, я уже из меню убрала все что можно, оставив фактически фрукты зеленого цвета, картошку, крупы и чай с молоком.
    Потом, когда молоко пропало, выяснилось в чем был прикол. Смеси я ему стала сразу давать (так уж совпало, на молочной кухне такие выдавали) не содержащие лактулозы (она в коровьем молоке содержится). И нас сразу же перестало сыпать. Вот такие дела.
    Ха, както дала ему "Малютку", другой смеси не было дома... Слопал с боем 20 грамм, и в результате - ярко-малиновые щеки, колени, локти и попа. В тот день принесло медсестру на патронаж, вот она вопила. Больше мы ессно смесь эту не ели :smile:)
     
  5. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Аллергия

    Your_Nightmare,
    Ну вы не на том форуме... не потому, что тут нет мам и пап, а потому, что можно было во время беременности почитать и поспрашивать чем дитя кормить и врача педиатора найти новорожденному.
    Кормить месячного пюрешками.... есь шоколад, кормя молоком...Вы определитесь у вас грудной ребенок или нет? Если да....то зачем соки и пюре... Если грудной, то кто вам сказал, что вам можно ШОКОЛАД и ЦИТРУСОВЫЕ????
     
  6. Your_Nightmare

    Your_Nightmare Странник

    Ответ: Аллергия

    Я не говорю что можно!Просто не у всех на эти продукты аллергия,так же,как и на красные продукты.Насчёт соков- 1ч.л. в день и яблочко тёртое так же!Если вы не едите-воля ваша,как там,каждому своё,да?Моему ребёнку это помогает нормально ходить в туалет и пьёт с аппетитом!
    П.С.а педиатОр у нас имеется)
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Аллергия

    И ваш педиатр разрешает вам есть мед? Его деткам до 2 лет вообще давать не рекомендуют.. И мамам кормящим поэтому. Я до 4 месяца сына (поскольку мальчишки боле подвержены коликам) старалась есть то, что не вызовет реакцию... Не пила газиров. воду, не ела капусту кваш и сырую...что еще..ну мед, шоколад...цитрусовые. Хотя ела их во время беременности. А, молоко коровье исключила. Ну и....ждала эти колики...до 6 месяцев, пока педиатр не сказала, что они конечно могут настигнуть...но уже либо маму либо папу..не сына.
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Аллергия

    Почему?
     
  9. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Аллергия

    Enchante,
    Даже после года диетологи не рекомендуют давать детям коровье молоко и пить его мамам. До трех лет оно очень плохо усваивается детьми. Поэтому сейчас большинство смесей для искусственников делают на основе заквасок кисломолочных, расщепленного коровьего молока или на козьем молоке. Вторые дороже, но усваиваются почти так же, как и материнское молоко.
    Говорят, что у 90% младенцев аллергия на белок коровьего молока. Ферментативные системы просто его не переваривают, отсюда колики, опрелости, рвота, корочки на голове или насморк.
     
  10. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Аллергия

    А как же распространённое утверждение, что чай с молоком повышает лактацию?
     
  11. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Аллергия

    Enchante,
    Знаешь...сейчас весь все по-новому....У меня из-за этого вот с мамой спор постоянный. Она пила молоко с чаем..А мне сказали НЕ пить, потому. как пацан и опасно. Сложно сказать...у нас не было коликов, а у моей мамы пацанов....
    Но я точно знаю, если я сейчас выпью такое, а ведь моему уже 9...и я уже дааавно спокойно кормлю, грудь привыкла, все наладилось..Так вот выпью и грудь задубеет..нальется...температура.. В общем приключение на одно место.. Это конечно не бует для пацана проблемой, не 2 месяца, но я помирать буду. Я однажды попробовала, боле не хочу. А мама моя оооочень хорошо знает ЧТО такое налитая грудь...струи в стену....боль.... слезы... Говорит, что это норма..А мой в 9 мес. уже весит 11,5 кг...т.е ест уж боле чем достаточно, а я не знаю что такое неприятности от лактации.
    А мама моего мужа допилась до мастита..Операции и прекращения кормления в месяц.
     
  12. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Аллергия

    Мастит не обязательно от чая с молоком.
     
  13. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Аллергия

    Эльза,
    Это я не спорю...она не правильно прикладывала. И кормила строго по часам, несмотря на то, что грудь наливалась раньше. Все переживала сколько я выдержу кормить и искренне радовалась. что я кайфую от процесса.
     
  14. Your_Nightmare

    Your_Nightmare Странник

    Ответ: Аллергия

    Я тож пью чай с молоком и с сгущёнкой.Мастит,насколько мне известно,эт застой молока,что переростает в воспаление мол.желези.Поэтому при застое нужно немедленно сцедить грудь и не допустить проникновения инфекции.А причём молоко?
     

Поделиться этой страницей