Собственник....?

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем ColdFury, 5 мар 2008.

  1. ColdFury

    ColdFury Странник

    Бойфренд докатился до того, что начал рыться в сумке в поисках какого-нибудь компромата..... Мало того, он совершил это при мне! На вопрос ты что делаешь, он заявил ищу любовные записки.....Брееед!
    Если раньше все начиналось с того, кто тебе звонил и где ты была, то сейчас все гораздо хуже. За место ты где, я слышу вопрос, что изменяешь мне да? По его мнению я изменяю даже когда совершаю покупки в продуктовом магазине.....Это что бойфренд загнался? Он собственник или неуверен в себе?
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Собственник....?

    практика показывает, что такое нелечится
    возможное продолжение - побои
    так что стоит присмотреться, бо связывать свою жизнь с ревнивцем - ошибка
     
  3. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Собственник....?

    Ужс.....неужели тогда человек не понимает, что это ненормально быть настолько ревнивым!!!!
     
  4. Godess

    Godess Любитель

    Ответ: Собственник....?

    ColdFury,
    Мой экс тоже был таким.Мой тебе совет-беги без оглядки.Дальше будет только хуже.Прямо по курсу-оскорбление всех твоих подруг блядями и выбор между ими и собой.И конечно же запрет на любое общение с мужским полом и прогулки позже 12.Короче, готовься..
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Собственник....?

    Дорогая ColdFury!
    Бегите от него, роняя тапки. Вам совершенно верно описали будущее с таким человеком.
     
  6. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Собственник....?

    не, он не собственник - он м*дак!
     
  7. koketka

    koketka Активист

    Ответ: Собственник....?

    Как уже и было сказано,беги...
    Потом начнёт руки распускать...дома запирать и т.д...это просто ад
     
  8. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Собственник....?

    это уже болезнь.....был у меня когдa-то такой , с нездоровой ревностью...Со временем меня это достало, и я сделала ноги как тут все советовали, и теперь очень рада, что так поступила...На почве ревности у мужиков у некоторых так крышу сносит, что в конце концов - рукоприкладство!
     
  9. Godess

    Godess Любитель

    Ответ: Собственник....?

    Sweety girl,
    Еще может начать дома запирать и докапываться у твоих подруг с кем ты была раньше и гноить тебя этим....Так что как поется в песне..Все только начинается...
     
  10. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Собственник....?

    Кстати да, до оскорбления подруг уже дело дошло. И запрет на походы в ночные клубы тоже уже поступил. А на какие нидь дачи так тем более!!! И девишники тоже не в счет! Неужели не поменяешь? Не хотелось бы любимого бросать...
     
  11. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Собственник....?

    Coldfury,
    такого уже не изменишь! ИМХО....Сама же видишь, что чем дальше, тем хуже....
     
  12. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Собственник....?

    Ого.Страшный ревнивец...обьясни ему всё 1 раз,токо не наезжай мягко,если не поймёт,тогда уходи
     
  13. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Собственник....?

    ну ты и наивный;)) "обясни ему один раз" ;))
    Он прям так взял и послушал...
    я не сомневаюсь, что она уже выражала своё недовольство его чрезмерной ревности....Не каких резуьтатов это не принесёт, так как , повторюсь - ТАКИЕ НЕ МЕНЯЮТСЯ!:imho:
     
    erix нравится это.
  14. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Собственник....?

    да ладно тебе Ленка,к каждому человеку нужен свой подход...Я чтото понять не могу,с чего он начал ревновать,раньше же не было такого,может был повод для ревности?
     
  15. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Собственник....?

    Сама не знаю с чего.....вроде ничего такого не делала...ну по идее думаю, если бы какой то косяк был ( но по-моему их не было, насколько память мне не изменяет) то наверно бы он мне сказал бы...
     
  16. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Собственник....?

    ну так спроси у него,чего он ревнует...Что за бред,не трудно ответить на такой вопрос...
     
  17. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Собственник....?

    Самое смешное, когда я ему говорю что ты ревнуешь, он отвечает, что он не ревнует.....
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Собственник....?

    ColdFury,
    Да что тут смешного то.....
    Клиника, а не отношения между людьми. сами себе на шею вешаете проблему. Впрочем, если Вам это нравится....
     
  19. Godess

    Godess Любитель

    Ответ: Собственник....?

    ColdFury,
    Личность твоего МЧ уже сформирована и изменить ты его никак не сможешь!Разве что если он любит тебя до безумия и способен на уступки...Хотя чтобы ревнивец шел на уступки я еще ни разу не видела.На своей шкуре проверено.
     
  20. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Собственник....?

    Что то из ряда вон выходящее, он с головой дружит. правильно люди говорят, беги без оглядки
     
  21. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Собственник....?

    беги беги.....просто сказать, тяжело сделать. Ну никак не могу бросить. Вроде расставались на месяц, так нет, снова сошлись и опять все по-старому
     
  22. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Собственник....?

    тогда ненадо ныть
    все своими ручками
     
  23. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Собственник....?

    ColdFury,
    А дальше...больше.
    Если будешь уступать и подстраиваться,чтоб не провоцировать его ревность...он все равно найдет причины для ее проявлений.Потому что ревность-это не реакция на внешшние обстоятельства,а внутреннее состояние человека.
    Потом еще запретит краситься и юбку короткую носить...чтоб сильна красивая не была.)))
    Вдрух кому понравишся?)))
     
    Tiramisu нравится это.
  24. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Собственник....?

    Мда.......хорошие перспективы я скажу....почему ж так гадко то получается? Вроде чел с мозгами, а получается ведь себя как какая-то тупая скотина......
     
  25. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Собственник....?

    ColdFury,
    Да...человек может даже осознавать,что поступает неверно....но ничего не может с собой поделать
    накатывает ревность....как захлестнет и все....сам себе не хозяин
     
  26. Godess

    Godess Любитель

    Ответ: Собственник....?

    Tiramisu,
    гемма,
    Prazdnik,
    Да видно девушке самой нравится создавшаяся ситуация.Кто знает может она кайф ловит с его ревности?Чего зря советовать, если она хочет на своем опыте убедиться что будет дальше???
     
  27. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Ответ: Собственник....?

    А мне кажется,что косяк какой-то все равно со стороны девушки есть....
    Ну нереально это,чтобы настолько жуткая ревность из-за ничего....а даже если и так,то положительных чувств тут,факт,нет!
     
  28. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Собственник....?

    Кайф?!? Ужс, я не мазохистка пока еще чтоб кайф ловить с такого.....Сначала, когда ревность была совсем маааалюсенькой мне наверно доставляло это удовольствие( наверно как любой другой девушке будет это приятно). Но сейчас.....неее, сейчас это жесть. Просто горько становится от такого поворота событий. Ведь я люблю этого человека, а он.... Он даже теперь не верит мне, что я его люблю. И эта беспричинная ревность.....
     
  29. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Ответ: Собственник....?

    А он сам у тебя гуляет,на вечеринки там или еще куда с друзьями???
    Мы как-то с МЧ тоже ревновали др др временами,пока случай нас не переставил местами,т.е. сначала я уехала,а он дома сидел,потом - наоборот....т.о. каждый прочувствовал ситуацию с обеих сторон...и теперь уже не так ревнуем
     
  30. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Собственник....?

     
  31. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Собственник....?

    Значит ты на цепи сиди а я пошел. Так получается.
     
  32. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Собственник....?

    Именно так и получается. Просто если бы он сам дома сидел и тому подобное то еще можно было понять. А тут такое.....Где ж чувство справедливости? Почечму я также не должна по его мнению куда-нибудь пойти и просто погулять......
     
  33. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Ответ: Собственник....?

    Вам же уже всё сказали - его не изменить и пытаться понять причины его поведения - бесполезно, это патологическая ревность, это уже по-моему психическое заболевание. Не хотите сидеть на цепи - расставайтесь, да тяжело, но это для вашего же блага. Хотите - оставьте всё как есть.
     
  34. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Собственник....?

    Ты реши для себя что приоритетнее,свобода в хорошем понимании уважение и понимание по отношению к тебе или цепь с клеткой. Все будет только не с ним. А на цепи в клетке ты долго не просидишь пусть они хоть золотыми будут. Мне тяжело судить я мужчина но я поставил бы ему ультиматум либо он считается с тобой либо скатертью дорога. Ушел значит делай выводы.
     
  35. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Собственник....?

    Спасибо за совет)
     
  36. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Собственник....?

    -это не бред,это неуважение к тебе...
    -всё в счёт,когда человек приобретает себе вещь,он считает себя её единственным хозяином...о любви здесь речь не идёт...Пользование и правообладание,вот как это назвается...ИМХО
     
  37. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Собственник....?

    да, действительно пользование и правообладание получается. ни о какой любви здесь действительно не идет и речи....
     
  38. Silvery

    Silvery Новичок

    Ответ: Собственник....?

    Даа, почитала тему... Девушке предлагают бросить парня, а когда она не соглашается тут же - называют ее мазохисткой и просят не ныть, сама, мол, виновата. А легко ли ей бросить человека, с которым она уже 4 почти четыре года? Она из поста в пост спрашивает "ну неужели его нельзя изменить?" - нормальная реакция любящего человека, который не хочет и не может поверить, что любимому "нельзя помочь". К тому же, насколько я поняла, такие масштабы его "собственничество" приобрело недавно, раньше все было относительно в пределах нормы. Я думаю, его просто что-то подтолкнуло к мысли о возможной измене ColdFury, а то, что они расставались на месяц только еще больше убедило его. Сойтись-то они сошлись, а вот сомнение в девушке у МЧ осталось. Вот и стал чрезвычайно подозрительным. Я не хочу оправдать его, просто тоже как-то не верится, что все так категорично и его нельзя изменить. Поэтому согласна с Prazdnik - надо поговорить, если необходимо - поставить ультиматум. От себя еще добавлю, что надо попытаться все-таки понять, почему вдруг он таким стал, что изменилось. Возможно, он действительно по какой-то причине потерял уверенность в себе, как девушка изначально предположила, потерял уверенность, что сможет удержать ее. Вот и пытается теперь в "клетку посадить". Другое дело, что это он выбрал изначально неверную тактику...
     
  39. Only

    Only Активист

    Ответ: Собственник....?

    ColdFury,
    сама столкнулась с такой ситуацией. Ну оооочень сложно бороться. То, что чем дальше-тем хуже-ФАКТ. Если человека не притормозить, он вообще забудет о разумных границах. У меня было ощущение, что только дай-наручники оденут и в клетку засадят...
    Попробуй действовать методом "клин клином" Мне помогло. Почему он требует от тебя чего-то, что не готов делать сам? Не хочет, чтобы ты ходила в клубы? Чудно! Пусть сам тоже о них забудет! Нельзя на девишник? Значит, и пить пиво с друзьями тоже. И на дачу нельзя. И вообще никуда нельзя. И пусть скажет тебе все пароли, мало ли, что ему там по мылу присылают. И выдает мобилу на проверку. И выворачивает карманы. Хорошо бы еще купить ультрафиолетовый фонарик, искать подозрительные пятна... Вот помаринуетесь по домам пару недель, без развлечений, друзей, прогулок, в атмосфере тотального контроля-возможно, у мч мозг встанет на место. И он поймет, что нельзя опускаться до копания в чужих вещах и доходить до маразма, запрещая общаться со всеми, кроме себя...
     
  40. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Собственник....?

    Silvery,
    Прошу прощения, но заметь ее виноватой не делают.Если ей говорят бросай значит так и есть. Это обьяктивные мнения форумчан. может не все но большинство нас бывало в подобных ситуациях, мы прежде всего советуем добро и от души. Человек на данном этапе не может до конца здраво оценить ситуацию, мы не навязываем ей решение проблемы, мы рассуждаем и пытаемся помочь, решение должна принимать только она и это будет самым правильным решением. Для этого форум и существует, помоч подскозать, разъеснить, помочь челевеку взглянуть на мир под другим углом. И плох тот кто этого не понимает.
     
    Sweety girl нравится это.
  41. Silvery

    Silvery Новичок

    Ответ: Собственник....?

    Prazdnik,
    На самом деле такая экспрессия в моем посте появилась после вот этого сообщения:
    Как-то даже покоробило немного. И еще удивило множество советов "бросай". Я, как и ColdFury, наверное верю в то, что все еще можно как-то исправить, наладить... ситуация очень близкая - у лучшей подруги тоже самое творится сейчас, а я - тот самый "ночной слушатель" на телефоне.
     
  42. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Собственник....?

    Silvery,
    Мы все здесь люди, и каждый со своими проблемами. И никто не знает где найдет где потеряет.
     
  43. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Собственник....?

    не вышло, я пыталась. Если он хочет идти куда-то он идет, я запретить не могу. Он все равно сделает по-своему. А если я сделаю так, то все. Он все так поставит, что я начну чувствовать себя последней сволочью......
     
  44. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Собственник....?

    Может стоит почувствовать себя сволочью но свободной, без нервотрепок. Довольной жизнью. Прошу не обижаться на сволочь.
     
  45. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Ответ: Собственник....?

    Silvery, ColdFury, я понимаю ваше стремление изменить любимого, спасти отношения, но если человек не воспринимает разумные доводы, от девушки требует, а сам тоже самое не делает, повторюсь - это уже патологическая ревность и он не изменится, не тешьте себя лишиними надеждами и иллюзиями, будет только хуже, он УВЕРЕН, что девушка ему изменяет, у него не подозрения, а уверенность, а это намного хуже, потом пойдёт рукоприкладство, вы же не хотите такой перспективы? Да, расстаться тяжело, но это для её блага, она будет после этого себя уважать. Вы же не хотите сидеть в золотой клетке, пока он там будет развлекаться? Тогда надо расставаться и как можно скорее. Да больно, но надо. А люди пишут, что всё своими руками, потому что это уже продолжается длительное время и нельзя позволять так с собой обращаться, другое дело, если всё устраивает, но как мы видим это не тот случай.
     
  46. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Собственник....?

    само собой не обижусь....)
     
  47. Godess

    Godess Любитель

    Ответ: Собственник....?

    ColdFury,
    Незаслуженное недоверие=неуважение. Тебе приятно быть вместе с человеком который тебя не уважает и не ценит???
    Я сама была в твоей шкуре и терпела собственника 2 года.Пока не поняла, что достойна счастья и преклонения перед своими человеческими качествами.. Пока ни начнешь уважать и любить себя, тебя не оценят по достоинству.
     
  48. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Собственник....?

    Знаете в чем наша ошибка, да и вообще большинства людей? В том, что мы пытаемся изменить кого либо, вместо того, чтобы меняться вместе. Мы все пытаемся переделать своих любимых, тогда как надо подстраиваться друг к другу. Мы либо подстраиваем под себя его, либо сами подстраиваемся под него( я имею ввиду характеры:smile:))). Если он не хочет ничего менять, то стоит призадуматься... Все имхо
     
  49. Langerd

    Langerd Странник

    Ответ: Собственник....?

    таких как этот "мужыг" надо либо к доктору сразу, либо подальше в лес.
    Для меня, хоть я и того же полу, такие поступки со стороны сильного пола (то исть нас мужиков) это дикость какая-то. Я щаз буду резок, простите уж. Тредстартер грит мол у чувака есть моск. Простите, а в каком он у него месте при таком поведении? Я бы таких дебилов топил бы как котят еще при рождении.
    Простите опять же за резкость.
    А вам, милое создание, советую послать его "на небо за звездочкой", ибо толку от того что вы будете бица головой о стену будет ноль, но замучаетесь жутко. Кто знает, может после похода за звездой он и задумается над своим поведением, но нервы то свои дороже.
     
  50. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Собственник....?

    скажи ему, я хочу расстаться,меня это за....ло,эта безсмысленная ревность,Эти упрёки. Хочеш быть со мной,меняйся,не хочеш,иди ищи себе свою сабачку которая будет сидеть на цепи,развернись и уйди,и пусть он бегает и разбирается в себе...!!!
     

Поделиться этой страницей