Рассудите, может я неправ?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем mugzy, 9 мар 2008.

  1. mugzy

    mugzy Специалист

    Знаете, обидно, когда незаслуженно присваивают тебе негативные качества. Когда работаешь с утра до вечера, после работы крутишься, чтоб подработать, приходишь, дома проводишь со своими вечер, а потом выйдя в магазин встречаешь друзей, стоите разговариваете, разговор затягивается на минут 40, обидно потом слышать от жены, что мол вечерами в загулах пропадаю. Что мол друзья важнее семьи и всё такое. Если бы так было, думал бы я о подработках, прокручивал бы я варианты как выплатить три кредита и при этом чтоб у ребёнка было всё, что душа пожелает?
    Такая ситуация, не дай бог куда пошёл, должен заранее отчитаться на сколько ухожу, не дай бог задерживаюсь, начинаются звонки через каждые 5-7 минут "ты где? что еще не идёшь назад?".

    вчера вышел в магазин, зашёл к другу, т.к. он собирался тоже скупиться, в общем решили пойти вместе. Звонит жена, узнаёт что я еще посмел зайти к другану, обиделась. Ушла с ребёнком к подруге (это потом я узнал что к подруге), а я без ключей гулял по городу легко одетый (т.к. не рассчитывал на долгую прогулку) до полуночи, пока она не вернулась.

    Это просто попытка выговориться, с таким положением вещей я не собираюсь мириться, я так считаю что человек имеет право и с друзьями видеться, а тем более когда это происходит какой-то час, не весь же вечер, а тебя обвиняют что мол в загулах где-то. Смотрю на другие пары, мужья спокойно, может поехать куда-то в другой город даже на встречу и ничё. Может я чего-то не понимаю, но я чувствую что не могу мириться с такой ситуацией, сталкивался ли кто с подобным?
     
  2. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Либо жена--патологическая ревнивица, и это неисправимо, либо... дыма без огня не бывает...

    mugzy,
    Ты жене изменял когда-нибудь?
     
  3. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Не изменял. Жена не ревнивица. Похоже больше на эгоизм, это проявляется и в компании. Приедет кто-то, естественно общаемся на разные темы, а она говорит потом что мне сегодня интереснее было с другом, чем с ней. Да и к этому я стараюсь относиться толерантно, но потынявшись вчера по вокзалам, улицам три часа, я начал подумывать что это переходит все границы.
     
  4. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    :smile:
    таким женам давно название известно ))) стерва это в народе называют
    а такой контроль - всеголишь забота о себе любимой, чтобы рыбка неуплыла
    заболивый, работящий, где потом такого нового найти? и когда она его "воспитывает" - терпит :smile: прям золото, а не муж ))))
    mugzy,
    женщина твоя ведет себя так только потому, что ты ей это позволяешь
    правда, раз уж такие отношения уже сложились, нет гарантии, что сможешь что то изменить
    когда одна из половин спохватывается ))) что упустила время, вторая просто в недоумении - ведь раньше то устраивало
    но ты прав, пускать такое на самотек нельзя
    только время нетяни, это твое гуляние на холоде вам нужно обсудить неотлогательно
     
  5. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Ну, а жене не пробовал выговориться? Или она тебя за личность уже не воспринимает?
    Tiramisu права,надо говорить,обсуждать,пытаться найти общий язык...
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    mugzy,
    А ребенок маленький у тебя? Может, у жены башню рвет от усталости. Как не крути-тяжко с малышом сидеть одной.....
     
  7. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    поговори, попробуй покрайней мере, думаю можно нормально обсудить. Постарайся не сажать на шею потом трудно сбросить.
     
  8. wwwroot

    wwwroot Заблокирован

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    против такой жены есть очень хорошая тактика, просто поговори с ней с намеком, что на десять девчонок по статистике девять ребят, и что ее шансы найти другого мужика с ребенком на руках намного ниже , чем найти тебе новую жену, а этой просто платить алименты, думаю разговор о ее возможном финансовом благосостоянии повлияет на нее, вы конечно скажете что это жестоко и прочее, но я бы лично не смирился с таким положением дел. У меня у самого было нечто похожее, в итоге я ей просто сказал звиздуй к своей мамочке, и развелся, сыну плачу исправно алименты. Сейчас ситуация такая, что у бывшей все хренова, а я как сыр в масле катаюсь, и выбираю среди женщин, и вот еще, женится в ближайшие 5 лет точно не собираюсь. Удачи тебе mugzy , будь мужиком.
     
  9. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Жене выговариваться нет смысла, пробовал раньше, меня не слышат абсолютно. Всё сразу перекладывается на "а вот мне..." и дальше тебя не слушают.
    Ребёнку 5 лет. Попытаться поговорить и найти общий язык - это значит уступить и решить как в анекдоте, что мы оба неправы, особенно я. Дело в том, что я не сажал на шею, похоже это характе такой, наоборот характер был раньше даже хуже (именно в этом плане, а не вообще).
    Намекать что "по статистике на десять девчонок.. " нет поможет, наоборот, у неё такой характер, не будет она хвостиком бегать. Да и я такой же (а может и нет, запутался уже), вот жеж два лба столкнулись и живут много лет. И будет и без меня у неё всё хорошо, я уверен, с её внешностью и интересами, она ж не серая мышка, а очень интересная и очень симпатичная девушка. Как-то запутался я, даже не знаю что писать, в общем позиция моя такая, что терпеть я подобное не собираюсь, возможно придётся что-то менять, а может и всё...
     
  10. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Есть такие женщины, которым нужно полностью контролировать своих мужей и их не исправишь и никак не объяснишь ничего, они слышат только себя. Дальше только еще хуже она становиться. Как мой знакомый ее проучивал, уходил на месяц с ребенком и не звонил, не разговаривал с ней, сама потом прибегала и извенялась, но это не надолго, на пол года хватало. В итоге их семейной жизни хватило на семь лет, развелись они. Она сама по себе по жизни такая. Только не надо самому поступать так, а то ваша жена может просто уйти с ребенком на всегда от вас. Может вам с ней быть более жестким, волевым( хотя если она волевая тоже, вы просто поубиваете друг друга(шутка) )
    Заставте ее послушать молча вас, не перебивая. Пусть не высказывается сразу. А может быть вам сделать именно так с ней как она с вами( показать наглядно ей все ) ?
     
  11. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    А её имя случаем не Лена?Мою маму так зовут.И столько она нашей семье горя принесла.Может она и не виновата-её так воспитали.Она считает так-есть два мнения:её и неправильное.Я боюсь,что твоя жена такая же,но надеюсь,что я ошибаюсь.Попробуй с ней поговорить по душам,что-то решить.Иначе ты когда-нибудь не выдержишь и от всяких неразберих страдают дети.Но я хотела бы пожелать,чтобы у вас всё наладилось!!!:smile:
     
  12. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    mugzy,
    Конечно ты не прав. Мне вот, к примеру, таких людей как ты иногда хочется гноить в душных казематах. И у жены твоей видимо такие же желания. Только законы против нас... Посмотри на себя. Как себя так можно вести. Да какие могут быть разговоры. Здесь нужно работать методом "кнута и ...кнута". Хотя скорее всего тебе уже это не поможет. Ты распустил свою жену и пусть тебе теперь за это воздасться. А она у тебя умница.
     
  13. elviris

    elviris Странник

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    несомненно. Вопрос в том, как ужиться двум характерам.... Меня даже больше беспокоит не это, а то как ребёнок всё это переживёт. Для ребёнка родители - это весь мир. Он не должен рушиться. Я в детстве пережил немало скандалов родителей, это катастрофически влияет на тебя.... Не хочу чтоб моё чадо пережило это....
     
  14. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Ну-ну, ну-ну... Посмотрела бы я на тебя, когда ты женишься и будешь "строить" по-армейски свою жену... И что это будет за брак... Флаг в руки...
     
    Лесной кот нравится это.
  15. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    mugzy,
    Может ей тоже охота проветриться без ребенка, не все ж на кухне сидеть?...а у вас где 40 минут, там и час сорок, просто вожжи отпустить друг дружке и все будет зачипись. Пусть она сама в магаз сходит, а ты с малым посиди.
    Я тож ревнивая до ужаса...моё и всё тут, вот сядь и сиди, особенно раньше этим страдала, сейчас проще на вещи смотрю, главное знать куда пошел и во сколько обещал вернуться.
     
  16. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    я не собираюсь давать обещания, что вернусь именно во столько-то. Хватит с меня этого в детстве, слава Богу время это прошло. Я могу сказать что именно я планирую, но извините если мне по дороге подвернулась шабашка (работа у меня такая, починяльщик я) и тем более когда у нас кредиты, то я уж воспользуюсь моментом и подработаю. И я могу позвонить и сказать что пошёл туда-то или туда-то, по пути могу еще туда-то зайти. Но я начинаю ненавидеть телефон, потому что мне нужно звонить и извиняться (за что?) и еще нужно спрашивать разрешения, а можно я пойду заработаю нам денег? Ну представьте как это смотрится со стороны.
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    mugzy,
    Зачем извиняться и спрашивать разрешения? Надо-значит надо.
    А держать в курсе событий-дык это не детство, это поступки взрослого ответственного человека.
     
  18. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    mugzy,
    Я не о работе говорю, а о пьянках-гулянках, ну представь она грит пойду к подруге на день варенья, канеш ты спросишь во сколько тебя ждать?...и это нормально.
     
  19. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    mugzy,
    Попал ты, чувак)). Есть люди, которым в кайф все контролировать. У моего друга мама такая. Подробный отчет о прожитом дне и отмазки не катят. Отучил тем. что банально забивал. Звонил и говорил, я, мол, сегодня ночевать дома не буду, и телефон отключал. Но тебе такой способ не пойдет, я думаю.
    Опять же у друга есть девушка, которая постоянно закатывает скандалы. когда он не выдерживает и посылает ее, она через день в слезах и соплях приползает просить прощения. Хватает хорошего поведения дня на два. Надо научиться получать от этого своеобразный кайф))
    А может ей чё-нить успокоительно попить. раз так часто срывается?
    А Королевна права, отчитываться где ты и насколько - это не унижение, а нормальное поведение, а может волнуется человек. Вот ты на пять минут вышел, тебя час нет, может тебя уже волки загрызли, а она тихо седеет (или громко).
    В любом случае, удачи, невозможного нет!
     
    Лесной кот нравится это.
  20. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    вычитал сегодня:

    "Frost
    ты не подумай, что я на тебя наезжаю или ограничиваю

    Frost
    хочешь встречаться с подругами - встречайся

    Frost
    хочешь встречаться с друзьями - напиши мне их имена, телефоны, паспортные данные, прикрепи к себе микрофон и жучок - и встречайся!

    Frost
    я тебя не ограничиваю"
     
  21. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    mugzy,
    я может чего до конца не поняла, но во-первых, это нормально, сказать во сколько придешь. Может она переживает.
    во-вторых, может ей не хватает твоего внимания? Твои заботы конечно понятны, ты не на развлекаловки ходишь, а вкалываешь, но тем не менее, женщинам нужно посвящать время и часть жизни, с чувством, искренно. а если ты пришел и на диван с пультом, то извините, жена обижаться тоже будет. Если устал, то скажи "Любимая, а пошли кино посмотрим". покажи. что ты о ней думаешь.
    Дыма без огня не бывает, только в редких случаях. ей наверное тепла не хватает. 5 лет ребенку....в этом возрасте дети сил много отнимают, так что жене нужно больше внимания уделять.
     
    Habibi нравится это.
  22. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Сегодня жена стала настаивать, чтобы я удалил контакт в аське одной бывшей сотрудницы. Просто знакомой, ничего больше. Она прочитала нашу переписку и решила что мы флиртуем. Долго препирались, в конце концов я удалил.
    Чувсвтвую себя препаршиво. Ни кого не хочу видеть. Отключил телефон. Я тряпка?
     
  23. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    mugzy,
    извини, но да.
    Ты сам позволяешь ей так себя вести. тебе видишь проще уступить ей, чем выслушивать ее недовольства твоим несогласием, продолжай в том же духе.
    У меня был любовник, который такое позволил когда-то своей жене, а потом бегал на сторону постоянно, а жена звонила ему каждые полчаса, допытывалась где он и что он... Просила признаний в любви. Могла каким-то знакомым звонить его разыскивать. Возможно со стороны она сейчас покажется жертвой, обманутой женой... Но. Не хрен я скажу мужиков своей стервозностью доводить до того, что они ищут отдушину на стороне. Противно. Я бы никогда в жизни так не унижалась, тем более, понимая, что он с кем-то другим...
    П.С. органически не переваривариваю баб, устраивающих мужу тотальный контроль. иначе их и назвать не могу.
     
    papatixon нравится это.
  24. C очень вкусным!

    C очень вкусным! Странник

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Думаю, лучший способ излечить супружницу от такой образа действий, будет метод: клин клином!

    А именно, надо её ОТЗЕРКАЛИВАВТЬ, как говорят в Nlp!

    То есть, если она сама хоть на минутку задержиться, то закатить ей истерику, в том же духе, что и она сама!
    Тока не надо кривляться, а то догадается. На полном серьёзе!

    Метод работает!
    Я так победил Пидоффку в холодной войне!
    Пидоффкой я называл своего тестя. Мне пришлось жить у него 7 лет, и о меня ненавидил больше, чем, Гитлер евреев,а боялся, т.к. был трусливым.
    О полгода тявкал на меня изза угла. Сидит на кухне , жрёт водку в одно рыло, храбрости набирается, И орёт моей жене через всю квартиру:

    -Скажи своему козлу, чтобы не ставил башмаки свои на пороге!
    Ну и т.д. в том же стиле.

    Ну я начал так же.... в итоге Пидоффка перестала тявкать раз и навсегда.

    Впрочем, история наших отношений могла бы занять не 1 том....
     
  25. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Зеркалить смысла нет, я это уже пробовал. Что дальше делать-то, менять стратегию, всё рушить.... Грустно. У меня в детстве родители развелись и я сильно переживал (и переживаю) на счёт этого... Блин, в детстве обещал себе что будет хорошая семья, но это оказалось утопия... Эх, девушки, что же вы делаете, блин!

    (пошёл напиваться двулитровиком пива).
     
  26. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Сегодня она пишет, что я перешёл все границы в общении с подругой (интересно какие), что ей всё равно не радостно, даже после того как удалил контакт. Что я той девушкой дорожу больше чем женой. Я в шоке мягко говоря, в аське было просто общение, она живёт в другом городе, мы не видимся. Видать ей хочется красиво уйти, чтоб муж виноватым остался (блядина мол такая!). И всё это на пустом месте, я блин фигею...
     
  27. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Да сто пудофф! Общая женская черта
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Так отпусти на все четыре стороны. Вот как есть-так и скажи ей.
     
  29. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    вот тяжело отпускать. В смысле том, что во первых я всё-таки очень её люблю, во вторых я безумно люблю ребёнка, в третьих уходить буду я, а мне банально негде жить. Так что не всё так просто, не знаю, что и делать.
     
  30. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Если совсем не можешь уйти, заведи себе нормальную женщину на стороне. имхо имхо имхо
     
  31. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    В общем мои условия ей - я запрещаю ей общаться с её давним другом . Причиной того что меня она просила удалить контакт - якобы флирт. Хорошо. Тот друг на нашей свадьбе был приглашён и рассказывал потом как он влюблён в мою жену до сих пор. Это её просто друг, но я запрещаю им видится. Я запрещаю ей одеваться красиво - потому что на неё может кто-то засмотреться. Еще и аську проштудирую, сегодня запрещу заходить на один форум.
     
  32. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    А мне лично кажется что в данном случае клин клином ни к чему хорошему не приведет. Тесть - это тесть, почти чужой человек, а жена твоя - любимый человек. У Вас получится "я на тебе как на войне". Такие отношения изматывают и губят чувства.. имхо.
     
    Habibi нравится это.
  33. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    А так и будет - "этот поезд в огне, и нам не на что больше жать... "
     
    #33 mugzy, 10 апр 2008
    Последнее редактирование: 10 апр 2008
  34. C очень вкусным!

    C очень вкусным! Странник

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Я вот ушёл от жены!
    Всё ей оставил, точнее не смог выцарапать у неё ничего:smile:
    Купил особняк на Рублёвке.....
    Не, приврал малость, не там и не особняк.....

    Раз в неделю дитёв навещаю в саду. Они мне рады не по детски!


    Занят щас поисками 2й половины....
     
  35. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Это как это?........
     
  36. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    mugzy,
    Детский сад.
     
  37. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    mugzy,
    Мне кажется что ей банально не хватает твоего внимания.
    Часто ты ее обнимаешь/целуешь/говоришь комплименты/занимаешь сексом???

    Как Памела в одной теме правильно написала:
    Психологи подсчитали - 2 комплимента в неделю жене (ВСЕГО ДВА!) и она будет довольна.

    Ты вот всё о ней да о ней...а про себя то не скажешь...со стороны не посмотришь. может ты тоже чудишь. С работы приходишь и на диван с кислой миной....Вместо секса - спааааать.... (завтра же рано на работу вставать) а? как у вас вечера проходят?
     
    Habibi нравится это.
  38. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Вечера происходят по разному. Т.е. вечером мы или гуляем вместе (недавно вот в кафе ходили) или дома чем-нибудь занимаемся. Цветы еще не успели завять, которые я подарил. Часто стараюсь дарить и жене и Лере (жене ромашки, Лера любит розу розовую такую). Ну, а ночью, не каждый день, но бывает до 2 часа ночи не спим... На работу ой как тяжко потом вставать. Не знаю чего не хватает... Приключений наверное не хватает!
    Ну, а с работы с разным настроением приходишь, я ж не клоун чтоб весёлый прибегать. Приходишь обычно с таким настроением, что видеть никого не хочется. Но простая прогулка по бульвару, катание на качелях и самочувсвтвие восстанавливается. А вот на днях стиральную машину купили, до этого был полуавтомат. Я думал она рада будет, а тут на тебе.
     
  39. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    mugzy,
    ну короче, по твоим слвам, жена у тебя просто монстр.... а разводиться ты не хочешь. Замкнутый круг:donkknow:
     
  40. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    ну я не говорил, что она монстр. Просто я чего-то не понимаю.... Разводиться не то, чтобы не хочу, не могу просто... Наверное, кто-то на стороне - единственное решение. Но пока такого желания нет. В общем не буду ничего решать сейчас, пусть решается само, а так я сейчас neutral отношения буду поддерживать. т.е. и выяснять не буду и сближатсья тоже.
     
  41. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    mugzy,
    ну пустить все на самотек тоже не совсем верно имхо, как и неверно стервозить как жена. Попытайся мягко ставить ее на место, попытайся дать ей понять, что ты личность и имеешь право на свою жизнь отдельно от нее, а не только с ней. Я понимаю, что это очень сложно, но если ты будешь хотя бы пытаться, возможно что-т ои получится. Ты просто сейчас так ведешь себя, что показываешь всем видом, что боишься ее потерять, потерять семью, вот она и усаживается тебе на шею и ножки свешивает. Ей нравится истерить и доказывать самой себе, как ты к ней привязан и боишься ее потерять. Надо стать наверно чуть более отстраненынным, независимым. Она тебе расходимся - ты ей ок, нет проблем. И поверь, если она не дура и ты настолько хорош, как рассказываешь, она побоится тебя потерять. Просто она счас харахорится. Удачи.
     
  42. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Рассудите, может я неправ?

    Посмотрим как оно получится. Я устал поддерживать всё, всё контроллировать. Устал. Пусть будет, как будет.

    Я счастлив, потому что у меня есть замечательная доця, 5 лет, умничка, с ней так интересно, она такая интересная и любознательная. И мне с ней очень интересно пойти погулять куда-то, вместе дома поиграть. Вместе мастерим что-то часто, вырезаем. Вот что главное. А остальное, всё это ерунда.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей