Дурацкие подарки

Тема в разделе "Праздники, подарки и поздравления", создана пользователем Королевна, 11 мар 2008.

  1. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Дурацкие подарки.

    Надо было сразу отмазываться, что такой драгоценный подарок вы принять не в состоянии:xaxa:
     
  2. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Дурацкие подарки.

    Гудвин,
    к барсетке надо обязательно дарить золотую цепь на шею и абонемент в парикмахерскую для стрижки "5 мм")))))
     
  3. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Дурацкие подарки.

    Теперь понятно почему мне енто подарили.К золоту я равнодушен,а вот на абонементе товарисчи сэкономили.Моя шевелюра меня начала покидать в 18 лет.Так что на момент дарения с волосам полный порядок,их практически нет!
     
  4. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Дурацкие подарки.

    Я предпочитаю, что на работе лучше деньги дарить, среди друзей знать что и кому дарить.
    Вспомнила; у нашего друга на день рождение мы подарили ему маленькое ведерко с песком и лопаточка, прикол так сказать, он ведь скорпион, дарили зная что поймет этот прикол, ну и еще стопочки для водки красивые. Не убил:xaxa:
     
  5. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Дурацкие подарки.

    А мне самые "великолепные " подарки свекровь дарит
    самый первый это был сервиз столетней давности в запыленной порванной коробке, зато в кульке типа для семьи пригодится
    или джинсы размера на 3 больше , при чем из секонд хэнда, так еще и с ценой и т.д.:kruto:
     
  6. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Дурацкие подарки.

    Поздняк метаться было. Передала не лично, а через моего сына, а он отдал не сразу. Пришлось сказать: СПАСИБО.:xaxa:
     
  7. Нимфоманка

    Нимфоманка Заблокирован

    Самые странные подарки, которые нам дарили

    Прошли праздники, получила я причитающиеся мне поздравления и подарки и вспомнила вдруг об одном забавном эпизодике из прошлого. Я тогда на последнем курсе университета училась. На потоке со мной учился один очень умный парень, который дипломную работу до ума довести помог. Видно было, что я ему очень нравлюсь, но дальше легкого флирта я с ним не заходила, потому что он мне был приятен как человек, но не более... Однажды, уже экзамены закончились, попросил он меня об услуге: под видом его девушки пойти на встречу выпускников из того класса, в котором он учился. Пошла. Произвела своим появлением живейший интерес. Даже поцеловалась с ним пару раз для убедительности. Под конец он так распалился, что я сжалилась и подъезде своего дома (он меня проводил), ручкой ему очень приятно сделала. Через день он подарил мне старую книгу на французском языке. Говорил, что первоиздание "Королевы Марго". Я не хотела принимать столь ценный и совершенно мне ненужный подарок, но согласилась. Там были вырваны страницы спереди, поэтому года указано не было. Впоследствие, показав книгу специалисту, узнала, что это прижизненное издание, но отнюдь не первоиздание. В таком страшненьком состоянии, как оно мне досталось, стоит оно 30-40 евро. НО ВЕДЬ ДАРИТЕЛЬ ЭТОГО НЕ ЗНАЛ)))
     
  8. antonym

    antonym Активист

    я не люблю, когда сертификаты дарят.... Кажется,что человек вроде близкий, но так плохо тебя знает, что не может выбрать подарок
     
  9. Леныч

    Леныч Красава

    Дурацкий подарок , даже где-то обидный - кухонные полотенца , ужас просто. Ну не знаешь что дарить, купи кофе или чай в подарочной упаковке, даже новогодний шар ( нам как-то именные подарили, приятно было)
    Ну и прочие сувениры , такие как копилки , магнитики , свечи, статуэтки считаю бесполезной тратой денег .
    Сертификат на косметику у меня лежит почти год , магазина , где его можно использовать нет в нашем городе , а ехать в другой город не было нужды .
     
  10. тания

    тания Эксперт

    Re: Самые странные подарки, которые нам дарили

    Дурацкий подарок.....???
     
  11. Леныч

    Леныч Красава

    А как вам подарок- пижама ??? 8) facepalm при том , что я сплю только в трусах ...
     
    #61 Леныч, 30 дек 2013
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
  12. тания

    тания Эксперт

    ЛЕНЫЧ,

    .... улыбнуло....остается только улыбнуться и ...ну как бы...
     
  13. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Все же не соглашусь... Иной раз сертификат подарить куда лучше, чем какую-то сувенирную дребедень, пусть порою и дорогостоящую. Вообще склоняюсь к мысли, что сувениры хороши только тогда, когда ты очень хорошо знаешь человека, его вкусы, увлечения, что он коллекционирует и пр. Иначе сувенир в лучшем случае станет "пылесборником" затерявшемся где-то на полке, в худшем - этаким "подарком-передарком". :(

    Относительно сертификатов...
    Самое важное - понимать насколько удобно будет человеку пользоваться таким подарком, и опять же - будет ли у него вообще на это желание. Глупо, например, совершенно неспортивной девушке дарить абонемент в фитнес-клуб, да еще в такой, добираться куда - очень проблематично...:no:

    Но вот при хорошем раскладе сертификат - подарок замечательный! Помню, давным-давно один мой мужчина подарил мне сертификат "для двоих" на посещение элитного spa-комплекса с центром красоты...
    Сам он был не любитель бань, массажей, различных душей и прочих spa-процедур... Поэтому подарок "на двоих" делал из расчета, что возьму с собой кого-нибудь дабы мне не было скучно проводить эти дни в spa-одиночестве. Брала я тогда собой подругу. В общем, обе были просто в восторге от ароматических ванн, парилок-притирок, всевозможных джакузи и прочих изысков. -)

    А вот дурацкий подарок "в тему" тоже вспомнился!
    Как-то на день рождения ждала-ждала я от своего молодого человека презент. Он меня основательно готовил к торжественному вручению с самого утра. Мы в то время периодически думали о том, чтобы махнуть куда-то далеко вместе на отдых. Ну, и где-то в мечтах моих блуждал призрак некоего тура. :gsmex:
    Так вот, дело было к вечеру, он меня уже хорошо вымариновал и после минуты внимания-молчания - молвил: "У меня есть для тебя подарок!"... далее - многозначительная пауза... я жду... в предвкушении... еще надеюсь... и... та-та-та-там!
    "ПОЦЕЛУЙ!" - резюмирует он. 8)
    Нет, поцелуи я, конечно, люблю! Очень... Но в тот момент была разочарована... почувствовала себя обманутой... будто издевку какую вручили... помню, даже расплакаться захотелось... неприятно было...
     
  14. Умочка

    Умочка Красава

    жмотина ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))) зря думаю нормальный подарок... ты же весь день предвкушала подарок...
    Помнишь у Сент Экзюпери "- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым."
    На понимаю меркантильности в данном вопросе... поездка... разочарование в чем что не купили что ты себе напридумывала? Это вроде того " Сама придумала, сама обиделась".
    Это я тоже не приемлю передаривать то что тебе подарили... пусть мелочь... но человек выбирал дарил с чувством... а ты взял и передарил... для меня равноценно выбросить... мерзко это.

    Это скорее подарки для людей которых мало знаешь... или от нехватки времени... не люблю я это делать... но от нехватки иногда делаю...
     
  15. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Меркантильность здесь вроде как ни при чем. Просто планировали долго поездку, даже готовились к ней, а в результате...
    Да и не в этом дело, в общем было. Скорее, в подготовительных с его стороны "мероприятиях". Если б с утра раннего сразу поцелуй в качестве подарка получила - чуЙства "обманутых надежд бы точно не испытала...:gsmex:

    Вот поэтому и стоят у меня на полке некоторые пылесборники "пылесборники". ;) Правда, не много таких.
     
  16. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Аксинья, твой молодой человек отжег не по детски.8) И по-дурацки то, что выжидал до вечера, тянул кота за одно место. Тем более, что настрой был на совсем другое и он об этом явно знал.
    Просто очень неудачная шутка с его стороны получилась.:no:
    А поздравлять всегда лучше с утра. Когда виновница торжества ещё сонная. )) Начать с поцелуев, потом цветы, потом дары и серьёзные.))))
     
  17. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна


    Ах! Да-да-да... вот такие "поцелуечные" подарки - просто сказка... :kruto:
     
  18. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Я отношусь в выкидываниям подарков немного философски.)) Конечно это неприятно. И в некоторой степени характеризует отношение человека. Но я понимаю прекрасно, что подарок в момент дарения перестает быть твоим, и тот кому его даришь имеет право распоряжаться им по своему усмотрению.
    И еще. Акт выбрасывания чаще всего - эмоция! В большинстве своём сильная.:yesyes: Трудно представить, чтобы человек выкидывал с двадцатого этажа (например) кольцо, кулон и пр., подаренный тем, кто ему безразличен.;)
    Моя вторая жена регулярно кидалась украшениямиxa). Иногда это подбешивало. Но реально разозлился только раз: когда перебила горшки с цветами. Большинство ''питомцев'' перетоптала, они сдохли. Было обидно: долго эти гераньки выискивал по питомникам (она коллекционировала герань) да и банально жалко ''живность'' было.
     
    #68 Stranger, 30 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
  19. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ... Зачастую по прошествии времени случается осознавать, что столько души и времени, которые я вкладывала в подарки многим людям - вообще было пустой тратой и того и другого. Они совсем-совсем того не стоили. Жаль только, что обнаруживалось это гораздо позже. Вот эти подарки я и считаю теперь дурацкими, какими бы классными они не были.
     
  20. Леска

    Леска Да ладно........

    Прочла сейчас замечательную цитату - Ничто так не привязывает нас к женщине, как подаренные ей нами дорогие подарки. (а в этом что то есть!)
    А вообще то....
    Дарите исподволь — и цену дар удвоит:
    То, как вы дарите, самих подарков стоит.
    Один проигрывает в карты, а другой
    Колечко снятое забудет взять с собой.
    Невежа если щедр, то одаряет даму
    Так, словно милостыню ей дает, и сраму
    Ему не избежать, и он старался зря:
    Хотел понравиться — и оскорбил, даря.
     
  21. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Наверное, не совсем "в тему". Но вот в связи с нашим полилогом в этой теме вспомнилось...
    Когда-то давно дарила я бело-золотой крестик одному своему мужчине... Моей второй большой любви... И помню, как сказал: "всегда буду его носить". Приятно мне от его слов было, но все же всерьез не отнеслась... уж как-то романтично слишком...

    Времени с тех пор прошло много. И уж давным-давно мы расстались. Да и в отношениях тех было много сложного... тяжелого... И поступал порой некрасиво... И разрыв болезненным был...

    Так вот прошло время, и столкнулись мы неожиданно, случайно "по рабочим вопросам". Не могу сказать, что рада видеть была его... Поговорили "при свидетелях", вскользь, "о том, о сем". И заметила вдруг в расстегнутом вороте его рубашки цепочку. А на цепочке крест - дарёный мной. Тогда. Давно...
    И шевельнулось что-то у меня внутри... И не было такового после разрыва: ни когда звонил, ни когда с праздниками поздравлял...
    А тут... Теплота какая-то. Нежность. И ощущение это мне так.. ценно.
     
    Frosya нравится это.
  22. Stranger

    Stranger Заблокирован

    axinya,
    растрогала меня. Повезло этому твоему Тому. И что, любовь ещё жива?
     
  23. Умочка

    Умочка Красава

    Не знаю я люблю дарить "дурацкие" подарки любимым и дорогим людям... Последний раз дарила любимому конверт в котором было 3 листочка на использования желания... Так же люблю устроить праздник без повода или к поводу... устроит диванный пикник если холодно.. если тепло то уехать на залив к примеру... Или устроить спа вечер с ванной с пенкой аромо свечки массаж... Ну да "дурацкие" но от души... Вещи приходят и уходят... а теплота ощущений она с нами остается... как то так... по "дурацки" наверно...
     
  24. Sva

    Sva Странник

    А у меня все проще.
    Давно всех приучил к тому, что все спрашивают, что мне подарить. Людям меньше мороки с выбором да и мне подарок понравится. Главное, что мне это подарили. Обычно оглашаю список и там уже сами, между собой разделяйте кто и что будет покупать))
     
  25. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна


    Любви к нему больше нет. Есть теплота по отношению к тем прошлым отношениям... Бывает после сложного разрыва ты начинаешь гнать от себя многие, в том числе и хорошие воспоминания. А этот эпизод помог мне осознать, насколько были они для меня важны.. тогда.. давно...
    Я-сегодняшняя - во многом другая. Я-сегодняшняя не люблю Того. Но я не отрицаю того счастья, что было тогда. Пусть отношений с ним и не желаю, но я за многое, за те чувства мною испытанные - ему благодарна...


    Ну, не знаю... насчет "дурацких"... :gsmex: Вполне обычный нормальный жест внимания. Ничего дурацкого, честно говоря, не вижу.
    Правда, может оттого, что не воспринимаю подобные жесты именно как подарок для дорогого мне человека... У меня периодически это происходит как-то само собой, под настроение... Просто нахлынет некое настроение и делаешь что-то эдако, не задумываясь, что вот, мол : "Дарю тебе романтический вечер!". Как-то на автомате выходит, полуосознанно...:smile:
     
  26. Stranger

    Stranger Заблокирован

    axinya,
    спасибо за ответ))

    Из дурацких подарков, которые делал вспомнил как ты выразилась - передарок. Делал дар давно, первой жене когда ещё только встречались: кулон. Она вроде довольна была)) но заметил, что осел он у её дружки)) Не обиделся, но было неловко. Понял, что с подарком промахнулся. Не угадал))
     
  27. Умочка

    Умочка Красава

    axinya,
    Не все мереется материально. Может Вам недано или недошли еще. Я не дарю романтические вечера, я дарю частицу себя... своей души.
    А вот кулоны, машины и прочие я вот давно уже остыла... Это не главное.

    А романтик и прочие это часть отношений.
    А вот подарить любимому исполнение его сокравеного желания другое дело.
    Учитесь читать правильно написанное, а не по себе. :girlwink:
     
  28. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    УМОЧКА,
    именно об этом я и написала в своем посте, который вы почему-то переворачиваете в сторону материальных ценностей...
    Как раз и говорила о романтике, но в отличие от вас упомянула, что не воспринимаю ее как "подарок". Мне просто приятно сделать любимому человеку хорошо. Если рассматривать в ракурсе подарков, то это скорее подарок для обоих...
    О материальных ценностях и не упоминала, и не думала. Это ваши домыслы... неспроста, наверное... Но вы правы, не стоит судить всех по себе. Понимаю, что многие люди в отличие от меня сразу вспоминают о материальном...:girlwink:

    О кулонах-машинах - это вроде не ко мне, а к Страннику...Если относительно меня, то к кулонам-машинам я не "остывала" - всегда относилась к таки моментам вполне спокойно...;)
     
  29. Stranger

    Stranger Заблокирован

    я тебя понял.))


    Да, о кулонах - это моё. Люблю дарить и то, и другое. И материальное, и нет. Считаю, и тот и другой дар может доставить удовольствие объекту внимания если не промахнешься с сюрпризом по-дурацки.xa)
     
  30. Натали

    Натали Странник

    не люблю мягкие игрушки, как на зло часто дарят. приходится принимать, а потом развозить по родственникам.
     
  31. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Начинаю чувствовать себя неполноценной. Похоже, плюшевые игрушки - это какой-то обязательный элемент подарочной культуры.
    В тот или иной период жизни (обычно в юности) их дарили большинству девушек... Мне дарили только в самом детстве...
    А вот ни один мой мужчина или молодой человек никогда не преподносил мне ни плюшевых мишек, ни собачек...
    Сейчас-то плюшевых уже, наверное, переросла. Отдаю предпочтение тиграм, львам, медведям "человекообразным". :gsmex:
    Но все равно как-то странно...
    Упущение, однако...ah)
     
  32. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Читала, что мягкие игрушки дарят женщинам, к которым относятся как к маленьким девочкам (типа сами себя чувствуют большими и могучими защитниками при этом).
     
  33. Умочка

    Умочка Красава

    lanapetr, Вот оно что))) буду знать))) недавно презентовали очередного полюшевого правда друг стародавний и плюшкин смешная обезьянка)
     
  34. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Может у некоторых мужчин такие аналогии. Не у всех.)) не дарил девушкам плюшевых игрушкек.слишком уж они общеприняты.Не очень люблю делать дежурные подарки. Думаю плюшевое чудо хорошо дарить только если знаешь, что девушка имеет к ним сильную слабость.))
    Так что Аксинья, не расстраивайся.)) наверняка тебе дарили что-то подобное по своей сути.или мечта о плюшевом медведе в полный рост все ещё бродит в мыслях?))
     
  35. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Дарили куколок... не Барби... -)
    Фарфоровых!
    Обожаю красивых фарфоровых кукол... в какой-то момент настоящая коллекция собралась... и старинные и современные...

    А мечта о плюшевом медведе "в полный рост" пока только мечта...:gsmex:
     
  36. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Так и те, что дарят такие подарки, делают их такие не всем. В любом случае - зависит от обоих участников процесса )
     
  37. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Вот если не всем - это хорошо. )) Но бывает, что мужчина не хочет особо задумываться, что дарить -хватает более-менее плюшевого представителя)) мне такие варианты как раз не импанируют.
    Конечно если речь идёт о девушке ''ми-ми-ми'' ( в розовых бантиках-чулочках-заколочках) -тут без плюшевого зверя не обойдешься.xa) Мне в этом смысле чуть легче - я, если честно, с такими в отношениях не был, так как женщины немного другого формата привлекают.))
     
  38. lady Jane

    lady Jane Странник

    О, да. До сих пор помню электрический чайник, подаренный родственничками на день рождения. Внимание: мне тогда было пять лет!
    Объясните, зачем пятилетней девочке электрический чайник???
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей