Заблуждения, смешные и не очень %)

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Экви, 19 мар 2008.

  1. Экви

    Экви Красава

    Мой друг несколько огорчился узнав,что в отпуск ему придётся вылетать 12 апреля...

    -Ну,так ты как Юрка Гагарин!))))Как взлетишь!!!-улыбалась я...
    ...-Да,но ты не забывай,что он не вернулся!А мне, так, ещё пожить охота!((((-прискорбным голосом ответил мне друг Ромка...
    Пришлось Ромку, по большому секрету ,просветить в вопросе первого полёта))))))...Ромка честно отправился читать интернет))))
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Ромка жжот !
    Я тоже была в ярости, когда мне сказали, что Чапаев в бою с белоказахами был убит. Я свято верила, что он утонул. Такой вот сюрприз
     
  3. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    А у меня муж 12 апреля родился и мамка его :smile:
    когда я была маленькая и спрашивала папу ,где мама,когда она куда-то шла,он говорил,что они с теть Валей язики чешут.Тогда я думала,что они берут массажные расчески и реально чешут язики )))
    а еще думала,что когда оканчивают школу,то клас выстраивается в два ряда-мальчики напротив девочек и выбирают себе пару и женятся.Это был ужас,ибо ни одного симпотичного парня в моем классе не было ))
     
  4. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Мой муж до 6-ти лет считал, что в фильмах про войну "достреливают" тех фашистов, что в плен взяли. Не будут же актеров убивать...Вот пригоняют из тюрем фашистов и потом их мочат и на камеру снимают...
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Пимай,
    хорошая мысль,кстати
     
  6. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Я считала (да что говорить) и до сих пор считаю, что все животные попадают в рай. Для меня переносить разлуку с любимым питомцем - равносильно потере самого близкого человека... Поэтому до сих пор, рыдая в подушку, от горя разлуки и потери, останавливаю себя словами, что моя любимая животинка смотрит на меня с неба и улыбается. Что у нее все хорошо, ей тепло, сытно, и что я с ней обязательно встречусь и она меня будет опять так же радостно встречать, как когда-то, виляя сразу и хвостом и попой...и тыкаясь мордой в коленки, смешно пыхтеть.
     
    Королевна нравится это.
  7. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    а я думала, что продавцы мороженного могут есть его сколько захотят, поэтому в детстве мечтала торговать этим лакомством
    а еще думала, что облака они из сахарной ваты)
     
  8. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Когда я ходил в детский сад, то почему-то считал, что все Игори - негры))))
     
    Королевна нравится это.
  9. May be

    May be Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    да????? фигасе!! не знала!)))

    я когда была маленькая, реально думала что сердце у человека такое как его рисуют, и очень неповерила мальчику, который был меня постарше, когда он в поликлиннике показал на плакат, где было изображено натуральное сердце
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    А я в глубоком детстве негров грузинами называл... выходит заблуждалсо
     
  11. May be

    May be Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    еще вспомнила. я маленькой думала, что на земле есть всего две нации на земле мы и немцы
     
  12. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    а я в детстве думала, что могу лечить))) но лечила я по особенному.
    особенно любила лечить дедушку:
    1. мокрую тряпочку на лоб
    2. на каждый палец его ноги надевала по своему носочку (в то время у меня еще не было 39 размера)
    3. а между пальцами ног вставляла упаковки таблеток разных)))

    дедушка терпел, и, что самое интересное, выздоравливал)))
     
    Арлетта нравится это.
  13. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    А я искренне считала в начальных классах,что все китайцы добрые)))
    просто в классе мальчик учился,кореец по национальности
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    А я вот даже и не знаю что теперь и думать. Короче вчера посмотрел передачу "Искатели" (очень мне нравится). Так вот они докапались до дела "28 героев Панфиловцев". Началось все с того, что ни в одной боевой сводке не было упоминания о бое, в котором было подбито 18 немецких танков, хотя такие случаи обязательно фиксируют.

    Запросили немецкие архивы о потерях на 16 ноября 1941 года, мол немцы педантичней и наверняка запишут то, что могли прошляпить наши войска. У немцев на 16 ноября стоит 13 подбитых танков, причем по большому фронту, то есть один отряд их разом уничтожить не мог.

    Ну тогда они давай копать дальше, хроники "Красной звезды" смотреть, архивы Военной прокуратуры, Минобороны и т.д. В итоге, докопались до того, что выяснили о шести оставшихся в живых Панфиловцев. Правда к нашему времени все умерли, но все жили после войны и даже получили (кроме одного) звезды героя Советского союза, которыми были награждены посмертно!!!

    В итоге оказалось, что такого боя на самом деле не было, что это всё переработка боевых сводок в литературном жанре, придуманная редактором и завлитом "Красной звезды". На самом же деле, дивизия Панфилова действительно держала оборону, но не смогла удержать танки противника и танки прорвались. За что командир дивизии и замполит были отстранены от командования. Однако на следующий же день были восстановлены в должности по приказу Жукова Г.К. Дело в том, что хоть дивизия и не удержала танки противника, но задержала их проход на 4 часа, а заэто время Жуков Г.К. сумел стянуть туда дополнительные силы и атака немцев захлебнулась.

    Эти четыре лишних часа стоили многих жизней, что понятно. И не дали немцам пройти на Москву. То есть, не было 28 героев, но была дивизия, которая держалась как могла и понесла огромные потери. Решили осветить всё это, ну а дальше уже как испорченный телефон всё и понеслось. Поскольку стране нужны были герои, да и сам Жуков Г.К., увидев статью "О 28 героях Панфиловцев" написал в Верховный совет представление к званию героя на всех, указанных в статье, то легенду подхватили и она стала реальностью.
     
  15. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    NordFinn,
    политрук Клочков....
    писала в школе сочинение на эту тему, никак не могла уяснить, что такое "политрук", думала, что имя, только потом разъяснили - полит. руководитель.
     
  16. May be

    May be Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    ну и про стаханова было нечто подобное. стране нужны были герои... вот их и делали назначением, доярки какие то были подобного разлива...
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Слушайте, вы не развенчивайте моих героев! А пионеры-герои были ? Я помню, у нас было звено Муси Пинкензона))))))
     
  18. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Моя мама была в отряде имени Саши Космодемьянского. Она была в гостях у мамы Зои и Саши. Что бы потом не говорили о Зое, о ее поступке, маме было, как ножом по сердцу, говорит перед глазами стоит комната с двумя фото...Саши и Зои...ей 18 ему 16.
    А для меня всегда были героями краснодонцы.
     
    Арлетта нравится это.
  19. May be

    May be Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    а кто такой саша космодемьянский?
     
  20. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    MAY BE,
    Это брат Зои. Считалось, что он едва окончив школу, пошел на фронт, мстить за сестру. В боях за Кенигсберг самоходная установка Саши Космодемьянского 6 апреля первой форсировала водный канал в 30 метров и открыла огонь по противнику, уничтожив артиллерийскую батарею противника, взорвала склад с боеприпасами и истребила до 60 гитлеровских солдат и офицеров.
    Он подорвался, сгорел заживо, похоронен на Новодевичьем рядом с сестрой. Награжден званием Героя Советского Союза.
     
  21. May be

    May be Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Пимай,
    спасибо)


    я в детстве , когда мне читали муху цокотуху, думала что бабочка- это жена паука, потому что именно после наезда мухи на бабочку появился паук: бабочка красавица, кушайте варенье, или вам не нравится наше угощение)))
    я эту бабочку просто ненавидела
     
  22. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    1) В детстве очень любил пить всякие лимонады, кокаколы и тд. Допился до такого состояния, что живот всё время болел и есть вообше ничего не хотелось. Родители повели меня к рвачу. Я помню уловил отрывок из разговора мамы и врача :
    - Ну что там у моего сынка ?
    - Ничего острого нет
    Я ж малой тогда был, глупый ещё, ну и понял я смысл последней фразы таким образом, что вроде у них в поликлинике нет ничего острого , чтобы меня резать :xaxa:
     
  23. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Слышала версию, что в двужильном проводе по одной жиле течёт ток, по другой--напряжение :upset:
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    А я помню, очень долго не знала, сколько "С" в аббревиатуре СССР

    И искренне недоумевала, почему это "асфальт", а не "асвальд", как я думала.
    Фюрер ))))
     
    #24 Королевна, 21 мар 2008
    Последнее редактирование: 23 мар 2008
  25. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    я думала, что эскалатор и экскаватор это одно и то же)
    а еще думала, что кошки кормят котят так же как люди из соски и избутылочки, потому что когда меня отучали от соски мне бабушка сказала, что они отдали соску окшке для ее котят)
    а еще я до сих пор верю, что все животные разговаривают и у них своя жизнь, как в фильме маугли)))
    а еще я думала, что дети рождаются от поцелуя)))
     
    Королевна нравится это.
  26. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Моя мама считала, что раз у ящериц вырастает новый хвост, то и у всех остальных тоже. Очень удивилась, что у ее боксера хвостик в два см. за 9 лет так и не вырос. Хотя она его тянула и вытягивала. А еще считала, что мама при рождении собачки случайно оторвала ей хвостик (обломила). Поэтому честно признавалась, что папу больше любит, чем маму.
     
  27. May be

    May be Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    я всегда считала, что слово МАГНИТОФОН звучит так же и по английски, ведь оно состоит из двух нерусских слов. и очень удивилась, когда узнала, что у НИХ он зовется ТЭЙПРЕКОРДЕР! жесть...
    а еще очень удивилась, когда узнала что англичане не знают марку машины БМВ... недоразумение разрешилось после того как я им нарисовала эмблемму, и они закивали головой :" а! би эм дабл ю!"...)))
     
  28. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Я много лет думала что воробушки-это маленькие голуби,гули)))))Несколько лет назад узнала,что это не так))))
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Katerinka,
    жжошь )))))
     
  30. May be

    May be Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    а я вот недавно узнала, что белый полярный медведь на самом деле черный...кожа у него черная и это видно только по лапам и носу. а шерсть у него не белая а безцветная. она пропускает солнечный свет и таким образом медведь аккумулирует черной кожей тепло.
     
  31. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    А я как-то в классе пятом шла с подругой, увидела на стене надпись "секс" и сказала, что никогда не буду этим заниматься. Подруга согласилась, потом мы подумали и решили, что сексом заниматься может и будет, а вот трахаться - никогда. Потом еще подумали. и решили. что если вдруг так случиться и мы все же разок потрахаемся, то е...ться не будем по-любому.
    при этом мы не знали, что же такое - секс на самом деле. Просто знали, что этим занимаются парни и девушки и что это плохо.
     
  32. Casual

    Casual Активист

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Когда была мелкая, я думала что, комарам нужно жало для того, чтоб сражатся как на шпагах, а не для того, чтоб жалить! :smile:)
     
  33. May be

    May be Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    а я когда то думала что абсцесс и абсент- это одно и то же, и не могла понять, почему бармены при заказе ухмылялись
    а еще я до сих пор путаю три слова- гамак, аргомак, и мангал
     
    #33 May be, 9 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2008
  34. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Марат Казей нас*ал в музей.:xaxa:
     
  35. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    посмеялась от души!
    а вот скажите мне пожалуйста - что значит "опушка леса"! только большая просьба варианты не обсуждать...
     
  36. May be

    May be Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    ну как... полянка такая... опушенная... нет?
     
  37. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    Кошачка,
    Опушка это край леса ( как бы предбанник леса).
     
  38. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Заблуждения,смешные и не очень %)

    У нас девочка одна новенькая в старшем классе была. Ходила враскорячку, косолапила. Все говорила, что из-за того, что она спит с парнями. Думала, чтобы никогда у меня таких ног не было, никогда с парнями ничем подобным заниматься не буду.
     
    Экви нравится это.

Поделиться этой страницей