Если бы я был богатым

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем NordFinn, 18 дек 2006.

  1. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Шура, сколько вам надо для счастья?

    Ну вот, бескорыстные вы мои, решил опросить вас на предмет ненависти к такому вселенскому злу, как деньги. Я понимаю, что никто из вас деньги не любит, да и вообще это не главное в жизни, но если подумать, ну так, чисто гипотетически, сколько вам нужно денег и на что вы их потратите?
     
  2. эврика

    эврика Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    нужно столько ,чтобы хватило на нормальную квартиру в нормальном районе...
    на ремонт и самую простую обстановку и оформление документов ...
    тогда можно жить спокойно и трудиться во благо семьи...честно .
     
  3. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Денег нужно столько, чтоб не думать о них. Я: квартиру побольше, он: авто импортное.
     
  4. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Мне, много наверное не надо, присытиться в жизни все и кайф не будешь получать... Но стабильный средний заработок точно нужен. Хотелось квартиру побольше, а может и дом. Ну, это, думаю, не такие уж и несбыточные мечты. А вот, если бы наследство рухнуло, то точно втихую бы переводила бы в детский дом и устроила бы приют для бродячих собак. Я и сейчас тихонько скидываю на дачу собакам, что у сторожей живут, но хочется помагать им больше....и детишкам
     
    Marika нравится это.
  5. Marika

    Marika Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    УВАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!
     
  6. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Сколько надо?... Хм... наверное все что мне надо у меня есть.... а лишними они не бывают... и много их тоже у меня не будет.... так что довольствуюсь тем что есть.... что было-бы если бы свалилась на меня гора денег?.. *а такое вряд ли будет*... я бы их потратила с умом.. в этом я не сомневаюсь...
     
  7. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    А вот как именно?
     
  8. Marika

    Marika Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Денег много не бывает...Сложно ответить, сколько конкретно надо. Но где-нибудь тыс 30 уе в месяц- нормально зарабатывать)) Хватило бы))
     
    Samuel De Carston нравится это.
  9. GlaD

    GlaD Любитель

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    мне бабла много надо так как денег много не бывает...
    и чесно скажу потратил бы всё на себя:smile: ГОРЬКАЯ НО ПРАВДА
     
  10. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    говорю же.... с умом... во первых позаботилась бы о том чтоб мои дети и родные в них не нуждались.... чтоб они получили образование....наладили свой бизнесс..часть денег пошли бы в детские приюты...все что связано с детьми сиротами,брошенными,инвалидами.. для меня это больной вопрос...думаю я смогла бы хоть немного сделать их жизнь лучше... правда делала бы это сама или с людьми которые думают так же как и я... а не так что деньги пойдут непонятно на что и кому-то просто в карман...
     
  11. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    NordFinn,
    Как же так говорить можно? И пусть меня после моих же слов расстреляют, но я скажу вам честно! Я обажаю деньги! Люблю когда их много! И если меня спросят, чего бы ты хотел добиться к старости, то я не кривя душой скажу, что спустя несколько десятков лет, посмотрев и оценив прожитую мною жизнь, я хочу видеть у себя за спиной работающие трубы моих заводов и фабрик!
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    А на что бы тебе хватило? То есть куда бы ты тратила деньги?

    Понятно, что не без ума. Просто с умом тоже по разному можно потратить. Можно инвестировать денежные средства, и потом получать стабильный доход. Можно их капитализировать, можно потратить на обустройство быта, можно отложить на будущее, чтобы потом детям купить хорошее образование и себе на старость оставить. Много ума ведь можно приложить. А можно, как ты предложила, не только о себе подумать, но и о других, не таких обеспеченных вспомнить, за что тебе моё уважение.
     
  13. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    На то они и бродячие, что должны жить на улице
     
  14. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Мне нужна определенная сумма. 500 000 у.е. Больше не надо. Купила бы дом хороший на побережье и жила бы там в свое удовольствие со своей семьей.
     
  15. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Habibi,
    ....На то они и бродячие, что должны жить на улице................
    Вот тут должна поспорить. Животные, вроде голубей и ворон и впрямь не нуждаются в нашей защите, они местные жители и приспособлены к условиям, НО..Бродячие собаки и кошки, являясь в прошлом своем домашними животными, сбиваясь в стаи начинают представлять реальную угрозу. И человек это заслужил, потому, что он в ответе за тех, кого приручил. Цивилизованные страны отличает от отсталых отношение к старикам, детям и животным, к тем, кто ВЕРНУТЬ не может, только разве любовью и добротой. Достаточно взгянуть в глаза наших стариков и детей, чтобы понять....что собаками в нашей стране еще очень долго государство заниматься не будет
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Эльза,
    О, я меня такая же сумма устроила;) Но я бы часть денег вложил бы под проценты, чтобы жить на них, а остальную сумму потратил бы на домик и бизнес
     
  17. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    mnemonic,
    осталось узнать: дадут ли нам такую сумму? Скорее всего никто не даст.
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Эльза,
    Да никто не даст конечно, блин))) Ограбить чтоль кого...
     
  19. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Пимай
    Старики и дети согласна... Вот именно..... но животные? животные должны жить на улице (домашние или бывшие домашние)- имею мнение.
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Habibi,
    Ты случаем не ортодоксальная мусульманка?
     
  21. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    mnemonic,
    нет
     
  22. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    А я поддержу Habibi. Одно дело детские дома, дома престарелых. А тут бродячие собаки.
     
  23. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Эльза,
    спасибки
     
  24. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Как говорил Бернард Шоу "чем больше я узнаю людей, тем больше начинаю любить собак" И я имею мнение:imho: ...но спорить не буду
     
  25. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Habibi,
    просто фраза "животные должны жить на улице" построена... значит в семье есть авторитетный человек, исповедующий ислам;) Извини. но я сам мусульманин и за эту фразу зацепился не просто так!




    Полностью поддерживаю!!!:imho:
     
  26. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    mnemonic,
    Пимай,
    Почему вы не можете просто предположить, что человек может не любить животных? Ну холодно я к ним отношусь, хотя в детстве у нас в семье была собака. Не люблю грязь от них, запах, шерсть, фикалии на детской площадке и проч. Я даже в зоопарк не люблю ездить, только ради детей там бываю. И мусульманство здесь абсолютно не причём. Мой ник взят из телесериала, вот и всё.
     
    Эльза нравится это.
  27. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Habibi,
    Да чего так реагировать то?! Ну не любишь ты животных, да не люби на здоровье!
     
  28. Dorian

    Dorian Любитель

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Есть анек в тему:
    В один бар стал заходить мужик со страусом и кошкой, которая почему то всегда была мокрая. И что бы этот мужик не заказывал, он всегда засовывал руку в карман и вынимал деньги с точностью до копейки, затем собирался и уходил, а его странная компания следовала за ним.
    Так продолжалось долго, может неделю, может больше. И вот однажды бармен не выдержал и спросил мужика, почему он так сранно расплачивается, никогда не пересчитывая деньги и всегда с точностью до копейки? И что за странная у него всегда компания?
    Мужик рассказал, что он освободил джина из бутылки и в благодарность джин сказал, что исполнит любое желание. Мужик пожелал, чтобы у него в кармане было столько денег, чтобы всегда на все хватало и чтобы с ним всегда была длинноногая цыпочка с мокрой киской... :smile:))

    Вот я хочу чтобы мне тоже всегда на все хватало, тогда не надо будет думать на что их тратить :smile:))
     
    SonechkA нравится это.
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Для полного счастья мне сейчас надо бы 300 косарей на коттедж на море + пара машин для себя и жены.:kruto:
     
  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Samuel De Carston,
    не дразни! Эх, блин, были бы бабки, а ноги бы я им приделал!
     
  31. Muha

    Muha Специалист

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Мне бы тоже хватило :smile:
    На домик и ещё кой- чего :smile:
    ... вот только боюсь, счастья на них всёже не купить... :(
     
  32. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Muha,
    С денюшкой и счастье легче построить;)
     
  33. Muha

    Muha Специалист

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Ну в каких-то моментах - да :smile:
    Во всяком случае тогда можно будет на них не отвлекаться - :smile:
     
  34. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Эльза,
    куда тебе так много? Этим же можно подавиться.)))
     
  35. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Дайте мне подавиться деньгами, ДАЙТЕ!
     
  36. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    mnemonic,
    но как только ты скажешь довольно, все твои деньги превратятся в рваные презики!)))))))))))))))))))))))))
     
  37. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Samuel De Carston,
    )))))) Золотая Антилопа прям какая то)))
     
  38. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    mnemonic,
    зелёная.)))
     
  39. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    А я бы хотела 1 000 000уе. чтоб лежал в банке и ежемесячно доход приносил 5000))
     
    NordFinn нравится это.
  40. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    я тут прочла статью в комсомольской правде про то, кому скока надо барабулек.
    И там было озвучено такое мнение: что если человек на вопрос сколько ему надо денег отвечает размыто - "много","куча" или называет нереальные суммы, например миллиард долларов, этот человек никогда не станет богатым, потому как он заведомо ставит себе цель, до которой очень сложно дотянуться и тем самым оправдывает свою ленность. А если человек называет реальную и точную сумму денег, то он активен, предпреимчев и обязательно добъется своего. Вот такие вот дела.

    Мне нужно столько денег, чтобы была квартира, машина, я могла спокойно родить 3 детей и им ни в чем не отказывать, так же чтобы 2 раза в год можно было бы спокойно с семьей уезжать в отпуск в любую страну, куда хочется, вот и все)))
     
  41. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    LADY IN RED,
    Дык ты тоже сумму то не назвала:xaxa:
     
  42. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    а я и не претендую на звание бизнес-леди)))
    я так, леди ин ред)))
    главное, чтоб мой мужчина сумму называл)))
     
  43. Dorian

    Dorian Любитель

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Шура Балаганов тоже назвал конкретную сумму 5000 рублей, однако без Бендера он вряд ли бы достиг когда нибудь этой цели :smile:))
     
  44. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Мне нужно 63 тыс долл на квартиру и тысяч 15 долл на авто
     
  45. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Habibi,
    бравО! Ты скромнее всех!
    А где такие дешёвые квартиры?)))))
     
  46. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    о как все сразу стали циферки называть)))
    он назвал цифру, встретил Бендера - значит он просто таким образом шел к цели)
     
  47. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Я вообще не знаю, сколько мне нужно.
    Потому что, когда мне что-то нужно, деньги всегда как-то сами находятся. И, обычно без моего участия.
     
  48. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Хотелось бы отметить этот ответ, очень предприимчивый. Толко вот посоветовал бы диверсифицировать инвестиции по нескольким банкам и управляющим компаниям, заодно и доходность выше будет. А часть денег лучше капитализировать.

    Вот у Эльзы с Сэмом отличная цель, домик на берегу и машина/машины. А жить то вы на что будете? Сейчас то живете не у моря, значи придётся переехать, связи потерять, заново работу искать и т.д. На какие шиши жить то будете? Хотя само вложение денег хорошее.

    А вообще, москвичи какими были, такими и остались, только квартирный вопрос их испортил. )))))))
     
  49. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    хватит делить шкуру неубитого медведя))))
    давайте еще начнем конкретные банки советовать под 1000 000))))))))

    да, мы москвичи такие)))нас еще испортило то, что 2 месяца солнца в москве нетууу....
     
  50. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    LADY IN RED,
    как это? Вчера было немного, сегодня тоже.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей