Если бы я был богатым

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем NordFinn, 18 дек 2006.

  1. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Я же расписал, сбоку от затрат. Или меня глючит?
     
  2. Кики

    Кики Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    да..было бы не плохо) тишина..
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    и никто на помощь не придёт...
     
  4. TIgor

    TIgor Активист

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    А мне бы в Евромиллион выиграть и хватит))
     
  5. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Это будет, конечно не сейчас, но будет... ;)
    А что там может случиться?)
     
  6. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    О, мне бы десять миллионофф евро ваще ништяк было бы))))
    Часть вложил бы в дело)) Часть на обустройство в жизни потратил бы))
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Мне бы сейчас тысяч 50 рублей. И всёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Много не надо...
     
    Samuel De Carston нравится это.
  8. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Как легко исполнимы эти желания на самом деле... Все вертится вокруг денег...(((
     
  9. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Естественно. Так всегда было, так всегда будет =)
    Ну не скажи. Если бы так легко все было, то 4/5 населения Земли были бы мультимиллионерами.
     
  10. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Друг у меня толко о деньгах и думает. Есле его плохо знаешь аш противно. Мы родились в один день но он родился в калифорни в богатой семье. Получилось так что он оказался один в 14... не лехкая житуха...

    Мне в денежном плане не много надо. 600.000 доларов... Куплю 2 дома в хорошом райёне, один здам. Каждый месяц между 500 и 800 прибыль...
     
  11. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Ну я и не говорю, что надо думать только о деньгах. Но и забывать о них также не стоит =)
     
  12. Паразит

    Паразит Странник

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Долой деньги! Хочу коммунизм! Много коммунизма и прямо сейчас!!!))
     
  13. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Коммунизм 50 рублей килограм... Купишь 2, третий будет безплатно.
     
  14. fas

    fas Активист

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    :friends:
     
  15. fas

    fas Активист

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    :friends:
     
  16. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    А мне бы сто тыщ баков для начала.... Я б открыла студенческую кафешку близ какого-нить универа... Небольшую, с домашней едой, и недорогую. Сама бы готовила... Я люблю готовить. Воть.
     
  17. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Блин, это, кстати, ооооочень прибыльно...И для студентофф хорошо! Ох я бы не отказался обедать домашней едой...Ням! =))
     
  18. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    ДААА я просто сама знаю каково это приходишь в столовую в универе, а там либо несъедобно либо дорого(((( абыдна
     
  19. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    А я начинаю понимать, что сколько бы я ни зарабатывала, мне всё равно мало, всё равно не хватает...
    И дело тут вовсем не в кокретных суммах, а в отношении к деньгам - надо мне его менять!Вот только как??Пока не знаю...
     
  20. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Да ваще жесть!!! Ну у нас еще более-менее, есть салатики вкусные и мясо в горшочке с картошкой)) И по деньгам довольно сносно...Но это скорее исключение из правил...(((((((
     
  21. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Само же наличие денег не дает автоматом того, что мы подразумеваем под "МНОГО ДЕНЕГ". Иначе бы слово "деньги" было бы синонимом слову "счастье". Было бы 4/5 мультимиллионерами, и что? Просто невозможно всем быть всем.



    бля. какую-то херь написал запутанную )))))))))))))))))))))))
     
  22. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Мадам, я в ауте...поверь, на кафешку надо намного меньше.))))) Остальное куда бы дела? или ты по принципу "Дайте две!!!". )))))
     
  23. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Если бы я могла одним махом погасить все свои кредиты - кул! больше не надо!
     
  24. J_7

    J_7 Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    хатю тойоту! для счастья :smile:) стоит недорого... если б/у. нада изыскивать резервы :smile:)
     
  25. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    а мне надо как минимум 50 тонн баксов... хочу Ниссан Какашка... очень хочу! Плохо без мафынки... Особенно сейчас...
     
  26. J_7

    J_7 Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Кошачка, я скромнее. моя прелесть стоит от 3,5тышбаков до 10тышбаков ... хех, ток от этого не легче :smile:)
     
  27. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    а я не согласен, я очень люблю деньги(совершенно бескорыстно)))) и считаю, что деньги это очень важно в жизни, если не самое важное.
     
  28. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    вот именно! какая разница сколько хотеть? 10 тыщ или 50? все равно на данный момент и то и другое нереально!!!:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  29. J_7

    J_7 Красава

    Re: Шура, сколько вам надо для счастья?

    Кошачка, однозначно :smile:) +1 как грится :smile:) ппкс и тд и тп :smile:)
     
  30. May be

    May be Красава

    на одной ветке зашла речь о деньгах. не хотелось офтопить, давно как то читала Джека Лондона "сердца трех" автор вопрос денег упразднил. т е изначально деньги были невопрос, снарядить экспедицию? пожалуйста. купить шхуну? пожалуйста...
    посему вопрос: что бы вы сделали, будь у вас много денег? какие бы цели реализовали если бы были бы возможности?
     
    #130 May be, 21 мар 2008
    Последнее редактирование: 21 мар 2008
  31. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Деньги не вопрос

    Чем больше их есть,тем больше хочется,это факт.Я не понимаю людей,у которых куча миллионов,милиарды,а им все мало.Вот сколько нужно одному человеку?Зачем все эти виллы,остова,яхты,замки и т.д?Ну есть это уже у тебя,хватит.Построй клинику для тяжело больных или смертельно больных людей,детей.Нейрохирургический центр,чтоб люди не искали спасения за границей и т.д.Да за тебя будут молится тысячи !Что тебе стоит?Все равно умрешь не успея истатить малую часть своего имущества.
    Что до себя,я мечтаю открыть ресторан и большой цветочный магазин.
     
  32. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Деньги не вопрос

    Деньги это инструмент для удовлетворения своих желаний. Чем их больше, тем больше желаний ты можешь удовлетвоить, тем более безумными и нтересными они могут становиться. Деньги становятся злом тогда, когда деньги нужны ради денег.
     
  33. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    а в чем бы ты реализовался, если бы перед тобой не стоял вопрос денег?
     
  34. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    Егор, респект.
    Отлично сказал.
     
  35. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Деньги не вопрос

    У меня вот не так много личных желании. В основном все связаны с близкими людьми. Но может аппетит приходит во время еды?! Точно знаю, что в любом случае не сидела бы без дела. Освоила бы то, до чего давно не доходят руки. И критерий выбора работы был бы другим
     
  36. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Деньги не вопрос

    В работе, разумеется. Я работаю не ради денег, а ради самой работы. Еще бы, помимо простого обустройства жизни, типа хорошей квартиры и большого дома в Подмосковье, машины и т.д., стал бы много путешествовать.
     
  37. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    давно смотрела фильм со сбруевым в главной роли... не помню как называется.
    там он играет богаторо русского американца, и вот он спрашивает жениха десантника:
    -какая у тебя мечта? что ты хочешь сделать в жизни?
    - квартиру
    -квартира не вопрос.. что ты хочешь от жизни?
    -машину...
    -машина не вопрос... это все второстепенное
    -.....

    чел не знал что ответить. он не знал в чем ему реализовываться. ведь что наша жизнь? накопление денег, покупка чего либо, квартира, мебель, машина, дача, и пр... а жизнь то проходит... и снова и снова все по кругу... а вот если убрать этот вопрос, то многие бы и не знали чем заняться, как жить..
    я вот бросила бы все и стала заниматься музыкой, научилась бы играть на многих инструментах, познала бы премудрости сведения звука...
     
  38. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    А бы ездила по миру и смотрела на природу и города. Занялась бы творчеством, на которое сейчас у меня средств нет
     
  39. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    С деньгами приятно жить..и радоваться, когда они честно заработаны. Халявные не приносят радости и удовольствия, оставляют за собой какой-то привкус кражи или воровства. Не знаю людей, которые бы, получив халяву, создали бы что-нибудь действительно стоящее. Так прогуляли - прокутили, заработали болячки и болезни, которые бы обошли их стороной, будь они победнее.
    А вот зарабатывать достойно я бы хотела. Да, это требует жертв и немалых, но в конце концов, учась в университете, да даже поступая в него и, вместо того, чтобы шататься по улицам, радоваться жизни, крапела над учебниками и твердила, что буду хорошей девочкой, буду зарабатывать хорошие деньги...буду и классно отдыхать.
    Я и сейчас так думаю. Бывает, что жизнь дает по голове...возникшими временными трудностями, но я, кусая губы в кровь, все равно твержу... Что с университетским образованием стыдно на жизнь жаловаться
     
    Ада нравится это.
  40. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Деньги не вопрос

    У каждого свои понятия достатка и богатства...
    Кому-то достаточно квартиры и машины, кому-то и десяток другой муликов евро - очень-очень мало...
    Всё в мире относительно (Эйнштейн А.).
    Зарабатывая больше денег, начинаешь их больше тратить и ещё больше зарабатывать...
    Мерикосы подсчитали, чтобы жить безбедно, достаточно три-четыре сотни тысяч баксов.
     
  41. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Деньги не вопрос

    Одно из немногого, что сейчас мешает мне хорошо зарабатывать- это как раз образование. На которое угроблено далеко не 5, и даже не 10 лет. Но мы и с этим справимся:wallbash:
     
  42. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Деньги не вопрос

    , точнее образованность.
    Это как раз то, что помогает зарабатывать
     
  43. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    КАТёнок, это вот не мой случай. Зачастую мы просто не правильно оцениваем свой труд. А на самом деле могли бы миллионы зарабатывать.
     
  44. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    ЗАЧЕМ?! вы все говорите о зарабатывании денег... зачем вам деньги? для чего? для исполнения каких целей в жизни? что вы хотите достич?
     
  45. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    MAY BE,
    для исполнения каких целей в жизни?
    Да просто ради этой самой жизни...
    Чтобы есть не то, что можно позволить, а то, что полезно, чтобы образование детям дать, чтобы детей этих было побольше, чтобы о здоровье можно было думать не с ужасом, а внимательно относиться (и не падать в обморок от дум ЧТО скажет дантист и сколько это будет стоить)
    Чтобы места всем в квартире хватало, чтобы машина была достаточно вместительна...Чтобы просто о них не думать..о деньгах этих
     
  46. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    ДЛЯ ЧЕГО не думать о деньгах? тема ветки- деньги не вопрос!))) представь, что у тебя открыты все возможности, тебе не нужно зарабатывать деньги!, что бы ты сделала? к чему бы стремилась?

    млин... мне кажется меня не понимают... хнык...
     
  47. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    MAY BE,
    Так не бывает Я не люблю рассуждать на тему а ЕСЛИ БЫ... сослагательное и условное наклонение - не стиль моей жизни.
    Но, коли ветвь требует, то открыла бы центр для больных детишек. Чтобы могли общаться в нем с животными. Ведь зверюшкам все равно...дауненок или нет... они добрые. Окружить детишек добротой за деньги...можно ли?
     
  48. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    Пимай,
    уф.. ну наконец то))))
     
  49. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Деньги не вопрос

    Я хочу, чтоб близкие и дорогие мне люди были рядом. И занимались тем, чем хочется, а не чем приходится. очень хотелось бы оказывать адресную помощь старикам
     
  50. Creedence

    Creedence Странник

    Ответ: Деньги не вопрос

    для меня деньги это свобода!:kruto:
    и если их было бы много-много то наверное я бы путешествовала по миру... только не на самолёте а кругосветной регатой... эххх... плыть под парусом и каждое утро просыпаться под плеск волн... ммм:rolleyes:. а ещё давно уже волонтерством занимаца хочется (работать в африке или других отстающих странах с людьми без зарплаты а-ля посол доброй воли) хочется быть полезной вот:beer):
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей