Наши любимые напитки

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Rizhaya, 3 июн 2006.

  1. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Кто что пьёт?

    BurningHEART, сварганил на скорую руку (без вишенки) накидал льда сижу пью. Пьется легко вкус оригинальный, мне нравится...
     
  2. Marika

    Marika Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Alfred Fournier,
    А я пробовала этот коктейль, мне показался довольно-таки резковатым... Не так?:smile:)
     
  3. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Кто что пьёт?

    MARIKA, ну не знаю, на вкус и цвет)))) мне понравился....
     
  4. Marika

    Marika Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Alfred Fournier,
    Да не, мне тоже понравился в принципе, только резковатый)) Все-таки мне больше по душе Пино-Колада, Секс на пляже, Оргазм, Дайкири и тд))))
     
    Тая Прутикова нравится это.
  5. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Виски это ваще самогон. мне от них всегда хреново весь след день. давление падает(((((
     
  6. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Кто что пьёт?

    + третий вариант (тоже кста уже оч. давно считается классикой, так как наносит организму наименьший вред из-за отсутсвии кокакольской химии):
    точно так же как с колой, только вместо нее яблочный сок.
     
  7. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Кошачка, с яблочным не пробывал... надо будет попробывать)))

    Я как то раз придумал и намешал: виски, апельсиноый сок и чуть чуть мятного ликера... мну понравилось...
     
  8. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Кто что пьёт?

    попробуй... только сок должен быть "из-под зеленых яблонь"...angel)

    вообще с виски можно сделать все что угодно!
    но я очень люблю "долгий ирландский/шотландский чай" и конечно же виски в чистом виде!
     
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Кошачка,
    (не обижайся) но по-моему самогон-виски+яблочный сок = что то вроде Сидра))) бормотуха вобщем))
     
  10. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Кто что пьёт?

    ну если виски=самогон, то тогда конечно...
    просто для меня водка=самогон...
     
  11. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Кошачка,
    ну это отнюдь не злостный эпитет с моей стороны. Специалисты сами называют так виски, ибо сходство есть в изготовлении что ли...или технологии...
    я не вдавалась в подробности.
     
  12. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Кто что пьёт?

    да я поняла...
    просто самогонка самогонке тоже рознь...
    )))))))))))))))))))))))))
     
  13. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Кошачка,
    ну ясен пень Джоника, например, не из скороварки гонят)))))))

    (мой муж 1 раз ради эксперимента прогнал так пол-банки забродившего варенья))))
     
  14. Marika

    Marika Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Виски, ром, коньяк, водка, пиво...
    Все равно лучше текилы ничего быть не может:kruto:
     
  15. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Кто что пьёт?

    ДАААА! текила-это вещь!! особенно если пить по всем правилам с солью и лимоном! :kruto: Мне особенно золотая нравиться, хотя говорят, что серебрянная-это необработанная, а золотая подвергаеться какой-то обработке. Я тут программу смотрел как её делают, может сейчас ошибаюсь, но по-моему там используют сок голубой агабы, так вот это такая "дура". Она нереально здоровая, нереально колючая и вообще весит под несколько десятков кило... Вовсяком случае на экране это выглядело так.
    Но пить её так приятно. :beer):
    Виски тоже хорошая вещь-просто не все их любят... Очень долго сам не любил, но проникся уважением. :rolleyes:
     
  16. Marika

    Marika Красава

    Re: Кто что пьёт?

    А мне, наоборот, серебряная. Кстати, золотую принято пить не с лимон и солью, а с апельсином и корицей:smile:)
     
  17. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Кто что пьёт?

    Первый раз про такое сочетание слышу... Но звучит очень заманчиво. Надо будет вкусить... :rolleyes:
     
  18. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Хочу рассказать юмористическую историю из моей жизни по этому поводу....
    Как то раз мы с подругой решили перед дискотекой выпить на скамейке бутылочку клюквенной настойки. нам было лет по 18. Бутлку купили, а стаканчики - забыли...Решили "незаметно" пить из горла...а на соседней скамейке 2 парня и 2 девушки...Сидим как ни в чем не бвало (как будто так и надо) попиваем из дудочки, уверенные что этого никто не видит...тем временем парочки распрощались, девочки ушли в одну сторону, а мальчики в другую. как раз мимо нас проходили. проходят мимо...а мы все такие важные, приличные сидим...и вдруг, один из них с иронической усмешкой заявляет: "Девчонки! А что же вы из горла пьете?"
    ну не позор? и как бы вы отреагировали? Моя подруга невозмутимо парировала: " А мы не пьем, а ХЛЕЩЩЕМ!"
    Ребята, понурив голову удалились...Занавес....
     
  19. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Кто что пьёт?

    BurningHEART,
    MARIKA,

    А есчо лучше текилу пить по американски: лижит голая девушка в пупочке текила на одном сосочке соль а на другом сок лимоный......
     
  20. Marika

    Marika Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Alfred Fournier,
    А это не только по-американски, кстати)) Во многих клубах так пьют:rolleyes:
     
  21. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Кто что пьёт?

    MARIKA, но изначально называется по американски, а так и в Москве в куче мест так пьют....
     
  22. Marika

    Marika Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Alfred Fournier,
    Да? Не знала)) Сам-то так пьешь?:smile:
     
  23. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Кто что пьёт?

    MARIKA, по фсякому но вот про апельсин с корицей первый раз слышу нада попробывать....
     
  24. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Кто что пьёт?

    обязательно попробую американский способ, просто по-любому! только вот найду подходящую девушку! :xaxa:
     
  25. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Кто что пьёт?

    ребят, не хочу показаться занудой, но то, что описал Alfred Fournier извращенный русский вариант того, что называется пить текилу по-американски... вообще-то по-американски пьется немного по другому... в ложбинку груди - соль, в пупок - текила, на лобок - лимон...
     
  26. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Кто что пьёт?

    SonechkA,
    Да я виски как водку фигачу из рюмок! А сказали, что типо вообще пьют из больших стаканов. Льда туда кидают кучу, и иногда даже с чем-нибудь смешивают! Вот! Век живи - век учись!
     
  27. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Кто что пьёт?

    BurningHEART,
    MARIKA,
    золотую текилу пьют как коньяк, смакуя вкус.

    Серебряная - просто пронгнанный в спирт и затем разбавленный до нужного градуса кактусовый сок
    Золотая - то же самое, настоенное в деревянных (уж не знаю дубовые они в мексике аль еще какие?) бочках.
     
  28. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Кто что пьёт?

    Вино красное,сухое,полусладкое.Виски с содовой.Так же всякие коктейли:махито,лонг айленд,санрайз.
     
  29. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Кто что пьёт?

    В данный момент пью мартини с апельсиновым соком!:rolleyes:
     
  30. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Кто что пьёт?

    С солью и лимоном можно и керосин пить, не то что текилу. Это правило было придумано именно с целью наибольшего заглатывания данного напитка, потому как лимон и соль напрочь убивают вкус. Поверь, замени текилу керосином, только по запаху почувствуешь разницу, на вкус будет одно и тоже.
    Лучше покупай хороший виски, для него содовая не нужна.
    Вообще текилла не выдержанный напиток, поэтому смаковать там особо нечего, так же как и в водке. Золотая действительно выдерживается, но не более года в дубовых бочках. Так что выдержанным этот напиток никак не назовешь. К примеру самое дерьмовое виски или бурбон выдерживаются от 3-х лет, впрочем как и коньяк.
    Никого не слушай. Если виски пойло (весь американский, канадский и шотландский до 12 лет выдержки), то разбавляй содовой или льдом, короче пойло пойлом и будет. Лед и содовая поможет его проглотить. А можешь и просто залпом, тут как тебе удобнее. А вот Ирландский виски и вышеназванные от 12 лет выдержки ничем не разбавляй и лёд не бросай. Их можешь посмаковать, как коньяк, если понравиться конечно.

    А вообще, так, к сведению, если хотите почувствовать вкус напитка, насладится им, посмаковать, то никогда его сильно не охлаждайте, не закусывайте цитрусовыми, не заедайте солью, не разбавляйте и упаси вас бог кинуть лед в стакан - всё это верные способы "убить" вкус напитка и "украсть" у себя удовольствие.

    Однако, не стоит "смаковать" невыдержанные напитки, в них нет особого вкуса. Невыдержанные это водка, текила серебрянная, ром белый, еще несколько обычно прозрачных напитков. Их не для смакования делают, а для питья залпом в лучшем случае.
     
  31. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Кто что пьёт?

    NordFinn
    Johnny walker red,black lable.Это как?
     
  32. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Кто что пьёт?

    а я черный ром лублу
     
  33. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Кто что пьёт?

    Red и Moult это пойло, остальные, а это Black (12 лет), Blue (18 лет), Gold (24 года), и Swing (не помню точно) - хороший шотландский виски.

    P.S. Года в скобках показывают выдержку данного виски в дубовых бочках, вернее выдержку самого старого спирта, а не возраст, с которого это можно пить.
     
  34. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Re: Кто что пьёт?

    А я малибу с колой обажаю(когда пила в местных клубах думала что это безалкогольный напиток а она 25%),текилу канешна...
     
  35. Marika

    Marika Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Никогда не пробовала с колой! Надо будет исправиться:smile:)
     
  36. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Кто что пьёт?

    бяка бяка бяка......самогон....
    хотя, кому как....подарила моей деканше Джоника черного. потом через недельку не удержалась - спросила:ну как? она: "супер!!!! от другого виски бошка болела!!, а этот - тока в путь!"
    а я ЛЮБОЙ виски не переношу. давление падает и всё тут....

    ХОТЯ
    один раз в жизни пила в гостях истинный самогон, нигде такого не видела...чистый как слеза, НИЧЕМ не пахнет!! И ведь шел как к себе домой!......
     
  37. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Кто что пьёт?

    А я или вообще не пью,или стараюсь мартини в основном и коктейли.Пиво,водку,шампанское ненавижу.А вино просто не люблю.А в повседневной жизни в основном соки.
     
  38. Marika

    Marika Красава

    Re: Кто что пьёт?

    А я соки люблю только свежевыжатые:smile: А в "повседневной жизни" минералку пью:rolleyes:
     
  39. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Кто что пьёт?

    А кто-нибудь пробовал маотай?
    ууух...., я как вспомню, у меня до сих пор мурашки по коже!:xaxa: :kruto:
     
  40. Marika

    Marika Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Урфин Джюс,
    Это что?
     
  41. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Кто что пьёт?

    MARIKA,
    это водка китайская желтая! 60 градусов...!!!
    классная:rolleyes: :kruto:
     
  42. Marika

    Marika Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Урфин Джюс,
    Понятно... Мне такое точно низя))))
     
  43. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Кто что пьёт?

    MARIKA,
    а самое интересное что ты когда ее пьешь..., тебе кажется что не пьянеешь вообще!!! но потом встать просто нереально!!!
    ...но я то встал все равно...!!!!
     
  44. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Кто что пьёт?

    А я вот так не люблю!
     
  45. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Re: Кто что пьёт?

    Так чистый помоему это сладко очень..Лёдика клади побольше!!
    а меня научили "бэтмена "делать:1\2ч.л. растворимого кофе,30гр водки и 100гр колы.накрываете салфеточкой и бахаете как "текилу бум".Пахнет колой,пьётся как холодное сладкое кофе, а пьянеешь от газированной водки!!Улёт)))))))!!!



    А есть чёрная..Эт нефтянникам хорошо её пить сидит на нефти..пъёт нефть...:kruto:
     
  46. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Пью щас перцовку!:kruto:
     
  47. Marika

    Marika Красава

    Re: Кто что пьёт?

    А я с молоком его пью))
    Спасибо за рецептик! Обязательно попробую))
     
  48. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Кто что пьёт?

    а я пью пиво пиво и еще раз пиво..........
     
  49. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Я б была в говно((((( Я тока крепкое пью.
     
  50. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Кто что пьёт?

    Королевна,
    а мой организм крепкое не понимает после родов....сижу как дура. а все веселятся)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей