Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Как вы привносите разнообразие и экстрим в отношения

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Текила, 13 апр 2008.

1. Текила

Текила Странник

Девчонки, в общем тема такая. Экстрим должен быть всегда в отношениях,иначе скоро такие отношения загнутся. Согласны? как бы не любили вы друг друга.... отношения нужно подпитывать со всех сторон, чтобы они плавно не сошли на нет... чтобы не стало скучно и тягостно друг с другом... любовь не рождается, любовь создается, и это же большой труд, удержать и сохранить то, что у тебя есть и что дорого.
    а расскажите как вы это делаете? какие поступки имеют больший успех? а с чем лучше не шутить?? как сделать так, чтоб отношения не превращались в бытовуху, чтоб не заели серые будни.. ведь так хочется сохранить то что есть. Думаю эта тема для многих будет важной...

2. Ответ: как вы привносите разнообразие и экстрим в отношения

Я думаю, можно обойтись и без экстрима. Главное, ни на минуту не забывать, что человек не принадлежит тебе и может уйти от тебя в любой момент. Сознание этого мобилизует и даёт силы каждый день увидеть любимого человека так, как видел его в первый день знакомства. От этого появляется чувство благодарности к нему, и хочется его любить, заботиться о нём и радовать его. БЕРЕЧЬ его! :flowers:

3. Текила

Текила Странник

Ответ: как вы привносите разнообразие и экстрим в отношения

но ведь к этому чувству, что можешь в любой момент потерять, можно тоже привыкнуть... и что тогда? быть готовым к этому?
    знаю, здесь есть девчонки, которые долго уже встречаются, или даже живут вместе, думаю вы согласитесь, что это очень сложно. так или иначе станкиваешься с обыденностью.. не хочу чтобы отношения стали серыми. не хочу чтобы затухли.
    думаю для этого нужно стараться... не плыть по течению, не сидеть на месте. а выбирать самые лучшие, самые удобные и самые интересные пути... м?

4. Ответ: как вы привносите разнообразие и экстрим в отношения

Текила,
    а что, в ваших отношениях проявляется серость? А как это проявляется, если не секрет?

5. Ада

Ада Эксперт

от добра добра не ищут, если ты делаешь потуги над отношениями, как страющая красотка над своей внешностью, значит отношения уже себя изживают.
    Когда есть любовь - она не становится привычкой, зависит все от отношения самого человека к любви и к отношениям. Любовь как река, на разном пути у нее разная скорость течения, когда надо - она сама забурлит.

6. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Респект.

почему вы так считаете? Мое мнение, экстрим может быть в любой части жизни, но в последнюю очередь в отношениях. Да и что вы под этим понимаете?
    Я с девушкой встречаюсь, очень люблю ее, она меня тоже. Но ей пару раз в голову неотвративо лезла мысль, что по какой-то причине нам во что бы то ни стало надо расстаться. Она мне об этом сообщает скрепя сердце, что она приняла решение. Экстрим - триндец. Я забиваю на все, все остальные проблемы моей жизни уходят на второй план, мой мозг начинает взрываться, на глаза наворачиваются слезы, я пытаюсь представить, что проснусь на следущий день и не позвоню ей. Меня перебивает истерика, во мне все замирает и сжимается, я провожу безсонную ночь. В итоге она, пережив аналогичную ночь, сообщеат, что не может меня оставить. И утром мы выбираемся попить где-нить чаю, сидим с бледными лицами, красными глазами, молча смотрим друг на друга. И такое чувство, что миновали конца света. Не кислая встряска. потом целуемся как в первый раз, так что все замирает внутри и обнять хочется крепче, и не отпускать никогда. Классный экстрим, вот только отношения держатся не благодаря ему, а вопреки. И я бы жила с огромным удовольствием, без всякого экстрима, без всякой опаски. Наоборот. Чтобы отношения держались дольше, мне нужно знать, что все хорошо. Нужно быть уверенной.
    Что касается бытовухи и подпитки отношений, почему бы не выбраться просто куда-нибудь вместе? Не съездить на выходные отдохнуть, или что-нить в этом духе?
    лично я не знаю чем создается любовь. По мне так, она все же рождается. А труд - это не создание любви, а построение отношений. Отношения - да, искусство. Но, для поддержания отношений нужен не экстрим, а взаимоуважение, опыт, взрослость, умение уступать, умение настоять.
    А экстрим - это то, чем можно заниматься вместе, но не то, что стоит устраивать друг другу

Ада нравится это.
  7. Ада

Ада Эксперт

А любовь двух девушек - это что не экстрим? :xaxa:

8. Текила

Текила Странник

ну да, о том я и говорю. какое-нибудь безумие, которое можно совершить вдвоем.
    - вот знаешь. за своей внешностью можно так следить с молодости, что ты и в 50 будешь выглядеть на 25, поверь.
    чувства... отношения... любовь... вы любите, строите отношения... все взаимосвязано. взаимоуважение, понимание... это все есть. но иногда не хватает встрясок... расставания на одну ночь... это слишком сильная, слишком жестокая встряска, я так долго не протяну...
    в общем. я не хочу философствовать сейчас на тему - если любовь, то отношения не будут надоедать, это не серость... если серость, то это не любовь и не стоит бороться....
    если вы растите цветок, неужели не будете его поливать? неужели позволите заботиться о нем только дождю? думая, что вот придет его время, и он все равно загнется? неужели не будете пытаться продлить его жизнь донельзя??
    все-таки больше хотелось бы услышать ответ на вопрос - КАК??

9. Ответ: как вы привносите разнообразие и экстрим в отношения

Текила,
    Первым делом я бы выяснила, почему в отношениях появляется серость. Есть этому какие-то причины. У каждой пары они свои, поэтому, не зная вашей ситуации, сложно давать совет. Общий рецепт тут не годится.
    Сухомская Ада,

Думаю, так происходит у тех, кто отношения пускает на самотёк, а это неправильно. Я согласна с Текилой, что за отношениями нужно ухаживать.

Текила нравится это.
  10. Текила

Текила Странник

Птица без предела,
    ну я не хочу чтобы это сводилось к лично моей проблеме.
    с этим же почти все сталкивается кто в серьезных отношениях... кто живет вместе... это называется обычно некрасивым словом "бытовуха"
    со своим я как-нибудь сама разберусь... даже попозже напишу как и что=) что получилось а что не оченЬ)) идей масса на самом деле, самое главное чтобы желание было не с одной стороны... а обоюдным..
    я всегда говорю, что за отношения стоит биться, только если это нужно обоим людям...
    просто давайте здесь обсудим у кого и какие методы, кто сталкивался и как это подействовало?

11. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Из моего личного опыта бытовуха приводит не к серости отношений, а к конфликтрым ситуациям, а после них только встряски не хватало. Жить со мной само по себе экстрим, и я этим вообще не горжусь.
    Действиетльно, поделитесь какими-нибудь примерами, может тогда мы лучше поймем что именно вы имеете в виду

12. Ада

Ада Эксперт

я не об этом говорила, а о том, когда в 50-60 женщина молодится, одевается как молодуха, слишком ярко красится, всячески молодится и выглядит это смешно, эдакие стареющие куклы барби. Это убого. В каждом возрасте можно выглядеть привлекательно и достойно, а для этого нужно помнить о своем возрасте и уважать его. обтягивающие брюки, поверьте мне лет в 45 вещь неуместная.

Ну тогда можно лишь по хорошему позавидовать, что всего лишь ЭТО для тебя встряска.

А что касается бытовухи, то тут смотря кто и как отношения строит. Смотря кто и что под этим словом понимает.

Текила, ну вот серьезно, я наверное тупица. Ну как может быть скучно, чужая душа потемки, ее познавать всю жизнь и не познать. Любовь включает в себя все новые грани познания и понимания друг друга, человек рядом - это всегда клад. Нельзя познать человека полностью, он растет, приобретает новое, изменияется. Я наверное действительно тугодумная тупая дура.........Ну как может быть скучно, как отношения могут быть бытовухой? По мне, в настоящей любви ничего не надо, просто хорошо быть вместе, это единственное место, где ничего не тяготит и не беспокоит. Жизнь - это такое говно, экстрим каждый день, это битва за выживание и преодоление трудностей каждый день. Любовь - единственное место, где можно спрятаться,передохнуть, это единственное место, где тепло. Ну это для меня так, как у вас, и что для вас любовь, я не знаю.

Миса-Миса нравится это.
  13. Текила

Текила Странник

Сухомская Ада,
    да поняла я о чем ты говорила! я тебе тоже ответила метафорой - что если не пускать по течению, а ухаживать, заботиться, прилагать усилия, то многих проблем, а так же "старения" можно избежать....!!!
    ох.... если б вы знали.... какую мясорубку пришлось пережить.
    а встряски такие нужны скорее моей девушке. я поняла что она кайфует, когда говоришь ей нет, когда говоришь все, она начинает летать по городу в поисках тебя, не ест, не мерзнет... совершает безумия... вот тогда, когда у нее забирают. она понимает что ей нужно на самом деле и делает все чтобы вернуть меня. но мне ставить точки дается очень больно, поэтому следующего раза я могу не пережить... да и не нормально это... извращения над отношениями... любовь не должна приносить СТОЛЬКО боли, или не так?
    самые лучшие по-моему отношения были когда я постоянно с ней ругалась, ставала в разные позы,.. а она ездила каждый день, добивалась... а сейчас, когда все хорошо, она говорит "мы зажрались". просто фишка в том что тогда я как себя вела - она ведь и правда для меня не оч тогда много значила... такой параллельный немного этап в отношениях... ну ладно. наверное вообще не надо было об этом. сейчас все хорошо))
    расскажу попозже. да блин, просто расскажите как вы интересно время проводите вместе, чего делали такого, чего ни разу до этого не делали еще?
    я вот мечтаю давно попить шампанского на крыше, к примеру! но это не очень экстримально..... экстримальный вариант - это свесить ножки вниз)))
    покататься на лошадях, прыгнуть с парашютом, записаться вместе в какой-нибудь альпинизм... в пейнтбол поиграть. или в дозор! вот про что я спрашивала.... примерно.
    Адочка!!! я с тобой полностью согласна!!!! я такой же романтик как и ты, ценящий превыше всего любовь!!!!!
    только я понимаю что ее нужно беречь. что она может пройти, понимаешь?ты знаешь человека давно, можешь предугадать его действия, слова. знаешь все его недостатки и любишь за это. счастлив только когда он рядом. и счастье - это всю жизнь просести в его объятиях. просто сидеть и обниматься. круглыми сутками. и не надо больше ничего. но такая любовь - она дается один раз в жизни. и не все этого понимают.
    и видишь как выясняется... когда все хорошо - это уже не очень хорошо. человеку нужно постоянно терять, чтобы ценить. но иногда нужно давать ему возможность возвращаться к этому сладкому спокойствию и греться там... только ненадолго. любовь.... она такая же жестокая.... как и жизнь... даже может быть еще хуже...
    мы не в раю, поэтому рассчитывать на то что ты полюбишь и будешь жить счастливо, думаю, не стоит....

"Тебе больно идти,тебе трудно дышать, у тебя вместо сердца открытая рана,но ты всё таки делаешь ещё один шаг,сквозь полы ни терновник к небесам долгожданным... и однажды проснутся все ангелы и откроются новые двери, для того кто умел верить..."

Ада нравится это.
  14. Ада

Ада Эксперт

ой слышала я такое только в другой формулировке "ты не даешь мне повода сомневаться - я теряю интерес", "я получила тебя духовно, мне больше не интересно, я все узнала", "я тут слышала, что любовь живет 3 года, а потом начинается привыкание к запаху и любовь проходит", "я не могу когда все так хорошо, мне нужно постоянно добиваться", дурной знак на самом деле. :(((((((( когда человек начинает ценить лишь потеряв, - это опасно, это пахнет жареным человечьими мясом..... такая любовь - это отношения-охота, охота питается кровью, причем твоей....:((((
    Когда девушку уже не устраивает вкуснючий обед, который ты готовила с 8 утра, пробегав по всем магазинам до этого целый день в поисках самых лучших продуктов. Когда просто сидеть на берегу и смотреть на бушующие несколько метровые волны,взявшись за руки и кушая печенюшки, уже не романтично - то можно смело говорить, что ты не любовь, ты - забава\преключение\адреналин в кровь\влюбленность, но не любовь. вот когда спокойствия не хватает, когда просто твое присутствие рядом не ценится, это и называется "зажралась девочка". Текила, пардон, нахлынули воспоминанья:(((((
    да никто и не рассчитывает.....

15. NikiNat

NikiNat Специалист

Нужно ли? Я думаю это иллюзия. Как правило люди так поступают из чувства собственности. "Сама не ам и никому не дам" или "не съем, так понадкусываю".
    Согласна, что любовь - это каждодневная работа над отношениями, но обе стороны должны быть заинтересованы. Хочет ли ваша половинка в этого. Стоят ли эти отношения ваших потуг. А то, возможно, скоро вашу историю любви можно будет назвать "Сказка о потерянном времени". И ни какой пинтбол или прыжки с парашютом не спасут. А если, не дай Бог, случится что Вы не сможете ее больше развлекать по каким-либо непреодолимым причинам? И что? Какая тогда участь ждет ваши отношения?

16. Ответ: как вы привносите разнообразие и экстрим в отношения

Я встречалась с подобным явлением. Похоже, Ваша девушка перестала ценить Ваши отношения, но в то же самое время боится их потерять насовсем. Я бы на Вашем месте с ней откровенно и серьёзно поговорила. Я бы постаралась выяснить, чего ей не хватает в ваших отношениях. Потому что дальше два пути - либо, поняв истинную цену ваших отношений, вдохнуть в них новую жизнь и новую ответственность (причём с обоих сторон); либо разойтись, потому что - пусто.
    почему же не стоит? Я на это не только рассчитываю, но и создаю такие отношения. Это же возможно.

#16 Птица без предела, 17 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2008
  17. Текила

Текила Странник

ну значит хочет, значит стоят. мы уже не первый месяц вместе чтобы это понять. я же говорю, давайте не будем сводиться к перемыванию косточек МОИМ отношениям, ну девчонки!!!! давайте может по теме, а?? из нас двоих каждая делает для отношений что-то свое, каждая из строит, но по-своему. а ногда мы вместе - довольны??
    %)
    кошмар. счас с ума сойду просто прям как у психолога семейногj/ да НЕ НАДО мне это, поймите!! я сама вам так же могу сказать что делать. вопрос был не в этом.
    вообще в теме спрашивалось как интересно провести время вместе, чтоб запомнилось, и чтоб испытать новые ощущения ВДВОЕМ.
    вместо этого мне тут нашли в отношениях кучу проблем, единодушно согласились что это не нормально, почти все посоветовали расстаться.
    может они и не нормальные, НО ДАВАЙТЕ Я ЭТО БУДУ РЕШАТЬ, а???? я никому не даю лезть в мою личную жизнь, это только для двоих людей, остальные даж и не поймут что между ними творится. а вы что тут устроили??? сериал чтоли обсуждаете? или что это мания??? форумная болезнь?? лезть во все даже когда вас не просят???

18. NikiNat

NikiNat Специалист

Не поняла.

Текила,
    Прошу прощения что мой пост стал для вас предметом раздражения, просто сложно оставаться равнодушной к тому, что вы пишите. Называется "хотелось как лучше, а получилось как всегда". Извините.
    Что касается развлечений, если вы хотите заинтересовать свою любимую, то надо исходить из ее темперамента и ее мечт. Ее желания совпадают с вашими? Мне с этим не везло. Когда я хотела покататься на лошадях, для девушки, которая мне нравилась, пределом мечтаний было покататься на белом лимузине, (не со мной, а со своими подружками), и затем отправиться в ночной клуб, чтобы сразить там всех наповал своей крутизной и много таких предложений воспринималось без энтузиазма. А вообще вариантов много - от речной прогулке на пароходике до спуска по горной реке на плоту.

19. Ада

Ада Эксперт

не агрессируй, пожалуйста, ты выложила ситуацию, вот тебе и сыпется народная реакция, мнение так сказать со стороны. Народ видит исходя из того, что ты написала, что ваши отношения не ахти, я тоже. Может оно и не так на деле, но описала ты именно ТАК.
    ты не спросила, КАК вы развлекаетесь, ты спросила
    речь явно об искусственной подпитке любви, ИСКУССТВЕННОЙ:(((((
    меня никто не спрашивал, но я не считаю, что для длительности отношений нужен экстрим, нужно просто уметь любить, не искать в чувствах развлечений, а просто быть способным чувствовать, изучать друг друга, быть рядышком, нужно не рапускаться, не позволять себе лишнего, нужно просто уметь любить. А поездки, парашуты, музей, кино и прочий досуг любовь и отношения не подкрепят, это вещи другого плана. это просто времяпрепровождение, которое может быть еще и совместным. А к построению отношений все это не имеет отношения.
    Отношения строят тактом, терпением, доверием, пониманием, умением ценить и пойти на уступки. А любовь ее не создают, она либо есть, либо нет, вы либо духовно близки, либо нет.
    А время, оно не уменьшает любовь, оно либо ее укрепляет при наличие умения строить отношения, о чем я говорила выше, либо показывает, что никакой любви и родства душ не было и впамине, а была лишь несколькомесячная\годичная влюбленность. (ИМХО)
    значит не надо было вообще ничего писать, или ты не знала, что это диспутами чревато?
    если так пойдет дальше, я закрою тему.

20. Текила

Текила Странник

Блин, да это смешно. вы уже видите проблемы во всем, такая тема блин была..
    давай, закрывай, потому что не вижу смысла тут хоронить мои "несчастные" отношения.

21. Ада

Ада Эксперт

:oldman:тема закрыта

Поделиться этой страницей