Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Девушки, что именно вас влечёт к девушкам?

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Птица без предела, 13 апр 2008.

1. Мне не даёт покоя вопрос - что именно девушек влечёт к девушкам, почему этого нельзя найти в мужчинах?
    У меня, например, такая ситуация - до 25 лет я была только с девушками и на мужчин меня вообще не тянуло, потом я влюбилась в мужчину и вышла за него замуж, потом разошлись и было несколько неудачных в плане долгосрочных отношений попыток с мужчинами (неудачных потому, что у меня очень высокие требования к качеству отношений), и во время периода "мужчин" вообще про женщин не вспоминала, хватало насыщенных и удовлетворительных отношений с мужчинами. Потом был период вообще пустой, потому что дала себе зарок впредь строить только долговременные отношения (любовь на всю жизнь), но бывает, что начинает снова тянуть к женщинам, когда подпадаю под обаяние для меня привлекательной женщины (хотя я этого не хочу!!!). Вот почему так происходит? Может, пол человека всё же не так важен? А почему тогда природой задумано два пола и детей создать могут только М+Ж? Пишите, пожалуйста, свои мысли по этой теме.

2. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Ответ: Девушки, что именно вас влечёт к девушкам?

ну как... кому-то важен, кому-то нет))) Вы бисексуальны, вы можете полюбить как женщину, так и мужчину. Почему нет?
    Вам не нравится ваша тяга к женщинам? Это связано, как я понимаю, с тем, что вы хотите долгие отношения, любовь на всю жизнь, семью и мужа, а ваша симпатия к женщинам этому противоречит. Ну что ж, это понятно, но все же природа есть природа. Нам нравится то, что нам нравится, а не то, что мы хотим, чтобы нам нравилось.

3. Мисс Счастье

Мисс Счастье Странник

Ада Лаида,
    Полностью согласна!:kruto:

4. Ответ: Девушки, что именно вас влечёт к девушкам?

Спасибо большое за ответы, но вопрос мой был всё же - что именно вас влечёт к девушкам. Что такого есть в девушках, чего нет в мужчинах?

5. Ада

Ада Эксперт

для меня пол важен
    к девушке влечет, потому что она девушка.

да все другое. Начиная с тела, заканчивая психологией.

подробно ответить не могу, потому что придется расписывать все, чем женщина отличается от мужчины.

для меня мужчина в качестве объекта любви также противоестественен как для натурала представитель его пола.

6. kroshka

kroshka Странник

Меня девушки привлекают своей красотой, красотой тела, они более нежны и чувственны, чем мужчины.
    Порой сама себя одергиваю.. бывает засмотрюсь на девушку или женщину, глаз оторвать не могу :)

7. Athena

Athena Странник

Не люблю подобные вопросы, на самом деле... Не далее чем сегодня меня спросили - "почему именно девушки"? На что я ответила, что - ну вот потому что девушки, наверное, природа так задумала.
    Не далее как вчера друг сказал мне, что однополные отношения - это на самом деле очень красиво и я, не сочтите меня ханжей, с ним полностью согласна.
    Меня в девушках привлекает женственность. очень. Ещё то, что обычно девушки с девушками ведут себя более раскованно. Ну, на самом деле различий великое множество.
    В этом есть какой-то шарм.
    Да и к тому же, не насиловать же мне себя, в самом деле, пытаясь полюбить мужчину и не получая от этого абсолютно никакого удовольствия.

8. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Из вопроса вытекает, что мы любим девушек по какой-то причине, что мы все сами приняли ршение что будем любить женщин, а не мужчин и все точно знаем почему.
    С девушкой мне ХОРОШО, с мужчиной мне ПЛОХО. И я не знаю точно почему. Конечно, можно рассуждать о том, что женщины восхитительно пахнут, у них прекрасное тело, они чувствительнее, нежнее, тоньше, но это остается правдой и если я лесби, и если я натуралка. Но если женщина настолько лучше, значит у натуралок есть столько же причин быть с женщинами, сколько и у нас, но их это не влечет, а значит чтобы увидеть всю эту красоту манящую женскую нужно уже быть лесбиянкой. То есть в женщине нас привлекает то, что она женщина, прежде всего, а все остальное, то, чем мы любуемся и восхищаемся уже является не причиной любить именно женщин, а следствием того, что мы их любим.
    Я для себя не проводила сравнительный анализ мужчин и женщин, я просто влюбилась в женщину без всякого анализа. И на эту любовь у меня не было ни единой причины. Если есть причины полюбить человека, то это уже не любовь, настоящая любовь без всяких причин

9. Мусилиса

Мусилиса Странник

Нежность,заботливость,очарование,способность понять с полуслова,полунамёка.:rolleyes:

10. NikiNat

NikiNat Специалист

Птица без предела Ну, Вам-то это должно быть понятней чем другим. Вы были влюблены и в М и Ж, и Вы можете сравнивать. Я вот была замужем, но не испытывала к этому человеку ничего, кроме безразличия или дикого раздражения.
    Если рассматривать физическое влечение, то это просто что-то животное, заложенное природой - тебя влечет к этому человеку, хочешь обнять, поцеловать вдохнуть запах и т.д., и ни какой самоанализ здесь ничего не даст. Также лично для меня, важно получать удовольствие от созерцания (у меня преобладает визуальное восприятие). Нравится красивое тело, нежная кожа, длинные волосы. Нравится смотреть как двигается, улыбается и говорит, как кокетничает, нравится даже когда она плачет. Правда, если не слишком часто:xaxa:
    Мужчины у меня не вызывают таких чувств.

11. Ответ: Девушки, что именно вас влечёт к девушкам?

Спасибо вам, девушки, за развёрнутые и интересные ответы. :flowers:
    И всё-таки интересно, эти предпочтения мозг определяет или какое место? И почему мозг некоторых людей определяет именно такой выбор????

#11 Птица без предела, 17 апр 2008
    Последнее редактирование: 17 апр 2008
  12. Эрис

Эрис Инквизитор

Конечно мозг.Полное сексуальное удовлетворение можно получить с мозгом воедино, а без мозга это еб...А почему выбирает, потому что рыба ищет где глубже , а человек где лучше... И если человеку там было лучше или чувствует что будет лучше он все равно туда пойдет. И я вообще не понимаю почему вы себе ставите такие рамки.Если вы все таки заглядываетесь на женщин, что вас держит??? Жизнь дается один раз и держать себя за поводья не вижу смысла. Я не говорю , что надо пуститься во все тяжкие конечно ограничения какие-то должны быть, но понимаешь что нравится и не брать это глупо. Это же не педофилия какая нибудь за которую убивать надо на месте!!!!!

13. Ответ: Девушки, что именно вас влечёт к девушкам?

Понятно, а вот некоторым девушкам в женщинах нравится именно их мужественность. Интересно, почему тогда они не с мужчинами?

14. zdraste

zdraste Странник

Ну это наверное когда с одной стороны тянет к женщинам, а с другой хочется мужской силы, защиты и заботы. А может приятно покорить эдакую железную леди, знать, что внутри она слабая и нежная. И что под всей ее офисной сбруей на ней розовые трусы рющечками:rolleyes: А остальные путь боятся

15. Ответ: Девушки, что именно вас влечёт к девушкам?

То-есть всё равно тянет к мужчине? ah)

16. zdraste

zdraste Странник

Не, тянет не к мужчине, а к покою и защищенности

17. queerwoman

queerwoman Специалист

Потому что женщины... женщины.... они АХ! Ох они какие эти женщиныah)
    Как можно их не любить?
    Разве можно поклоняться мужчине? Разве можно трепетно нежно и восхищенно смотреть на то, как мужчина расчесывает волосы? Разве можно пьянеть от того, что проводишь рукой по изгибу мужской спины? И разве можно этого НЕ делать, когда рядом с тобой женщина? :love:
    А еще я в женщинах обожаю отсутствие всякой логики, это очень забавно:flowers:

18. Sweetygirl_777

Sweetygirl_777 Странник

Ну, меня в девушке тянет просто все.. все.. ее глаза, ее губы, ее кожа, ее запах, ее волосы, ее улыбка, ее смех, ее радость и злость, ее грусть, ее строгость, ее ход мыслей... я не могу найти в девушке изъянов (правда иногда попадаются удивительные экземпляры, в которых все с точностью до наоборот)..

19. Ада

Ада Эксперт

ну вот взяла раскрыла всю поднаготную суровых дам
    не путайте мужественность с мужиковатостью.

а мне нравятся логичные женщины, когда логика отсутствует очень сложно разговаривать. Отсутствие логики отношу к серьезным недостаткам, не люблю все разжовывать и тратить много слов, вместо того чтобы сказать одно предложение, из которго она сама все поймет

20. zdraste

zdraste Странник

Интересно, если я спою хвалебную песнь мужчинам, меня расчленят?! В них ведь тоже очень много прекрасного и привлекательного. Девочки, не подменяйте действительное желаемым . Не восхищаться красотой красивой женщины сложно, но хотят ее при этом далеко не все. Но мне, наверное, проще. Я би

21. queerwoman

queerwoman Специалист

Ада, мы с тобой друг друга не поняли, отсутствие логики и тупизм не одно и то же, понимать то мы женщины можем и с полуслова, но вот что мы сделаем в следующий момент, этого предсказать не может даже нострадамус.

22. Ада

Ада Эксперт

ну это не про меня, у меня логика действий неотрывна от логики слов

а предсказание зависит не от поведения женщины, а от того, насколько ТЫ сам можешь ее предсказать, насколько ты ее знаешь.

23. queerwoman

queerwoman Специалист

Ой у нас такие приколы по этому поводу!
    Из серии "эй, ты что делаешь?", "ну я же женщина!" конфликт на этом как правило исчерпывается, потому что ржать начинаем. Или: "начальница сегодня просто достала", "ну она же женщина, что поделаешь". Все дело в том, что женский организм очень подвержен всяческим циклическим катаклизмам. Отсюда и своя ни с чем не сравнимая логика. Мне например кажется совершенно логичным ответ на вопрос "ты за мной приедешь?" - "или приеду или не приеду", ну все ясно 50 на 50 как про динозавра, или "почему ты решила красные цветы поставить в синюю вазу?", "потому что это тюльпаны". Женщина, что поделаешь:)

24. Ада

Ада Эксперт

молодцы девчонки, так и надо, переводить конфликт на шутки, это помогает не циклиться, а наоборот из всего вытаскивать позитивный кусочек:kruto:
    ой, а я не подверженна циклам организма, получается, что катаклизм я сама да?:xaxa:

25. queerwoman

queerwoman Специалист

Любая женщина - это катаклизм! Для меня именно в этом и есть их, ваша, наша прелесть:)
    В женщине не должно быть ясно все от и до, должна быть загадка, на худой конец шапочка:)
    Ведь если знаешь наперед на 100% как человек будет себя вести, очень скоро это может наскучить. Я люблю когда меня удивляют.

26. Тимosha

Тимosha Странник

Абсолютно согласна!Чёткое и ясное объяснение.
    "Почему ты меня любишь?" - "Потому,что люблю!"
    "За что ты меня любишь?" - "За то,что ты есть!Такая,какая есть..."

"И если ты станешь взрослой.И даже совсем не тоненькой,я буду любить тебя также,как в наше первое лето." Д.А.

#26 Тимosha, 5 май 2008
    Последнее редактирование: 7 май 2008
  27. Ответ: Девушки, что именно вас влечёт к девушкам?

Эх, хочу жить в таком мире, где все всё поймут с одного предложения....Я тоже устала без конца повторять саморазумеющиеся вещи.

28. Stella76

Stella76 Странник

Мечты, мечты..... . Подскажи где ЭТЭТ мир??????????:upset::upset::upset:

29. Ответ: Девушки, что именно вас влечёт к девушкам?

Ну, если его ещё нет, то его нужно построить. Я серьёзно. Хотя бы вокруг себя. :rolleyes:

30. Stella76

Stella76 Странник

А не страшно, что в твое пространство постоянно будут стучаться другие:wallbash: и спрашивать: "что вы здесь делаете и чем занимаетесь??"
    Народ ведь у нас оч.любопытненький, просто так мимо не пройдет.
    Ему до всего есть дело. Он любопытненький и всегда старается засунуть свой нос не в свое и поглубже.

Ps
    От многих , извините, меня просто тошнит..................

31. Ада

Ада Эксперт

Барышни, не отвлекайтесь от темы!:))))

32. November

November Специалист

Хм... Уж столько встречала нелогичных мужчин и логичных девочек, что даже не пытаюсь делить по этому признаку.
    Да и тела я одинаково люблю что мужские, что женские. Но вот только по-разному :))
    Ааааа! Анекдот про динозавра - это любимый анекдот всех времен и народов. Являясь жесточайшим логиком (почти педантом), обожаю эту вероятность 50/50 ))))))))))))
    Не знаю. У меня, вероятно, есть потребность быть реализованной и как доминант (по отношению к женщине я демонстрирую мужской стиль поведения), и как эээ ведомый, что ли? - т.е., подчиняться мужчине. А секс для меня в этом случае - естественное продолжение отношений.
    Птица, а тебя-то саму что привлекало в женщинах? ))) и почему ты столь категорична сейчас?

#32 November, 9 май 2008
    Последнее редактирование: 9 май 2008
  33. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Женская нелогичность - это вопрос сложный, мне, конечно нравится, когда меня удивляют, но я не могу переварить, если вообще никак не могу понять ее поступка, но... что мы называем нелогичным? Нелогично для нас то, что не подчиняется законам НАШЕЙ логики, и совершенно не значит, что нелогично вовсе.
    Я не очень верю в существование нелогичности, все же человек все делает по какой-то причине, абсолютно все, вот только причины могут не лежать на поверхности.

34. Stella76

Stella76 Странник

Если бы мы все были похожи друг на друга во всем. Было бы все наше общество просто аморфным. В этом, как мне кажется есть своя изюминка: что у каждого своя логика и каждый из нас готов , в основном только на свои поступки, принимая или не принимая во внимание поступки другого. Это просто - разнообразие жизни. Разнообразие - которое делает жизнь интересной и увлекательной.
    Во всем надо искать позитифффф :love::love::love:!

35. Ответ: Девушки, что именно вас влечёт к девушкам?

Почему столь категорична.

Помню, в классе где-то 6 я шла домой из школы и мне пришла в голову мысль: «А как знать, что правильная любовь -это именно М+Ж, а не М+М или Ж+Ж?». И мне пришёл ответ: «Потому что только от соединения М+Ж появляются дети». Тогда меня это объяснение удовлетворило. Я до сих пор считаю его правильным, потому что так задумано природой.
    Потом, во взрослом возрасте, я начала задумываться над тем, что проявлений хорошей любви гораздо больше, чем я тогда думала.
    И тем не менее критерии правильности любовных отношений (духовный рост, разумность, гуманность, результативность и т.п.) в основе своей никогда не меняются, так же, как не меняются законы природы. А если законы природы перестанут соблюдаться, то планета погибнет. Также и с законами отношений любовных. Они могут человека уничтожить, если не будут соблюдаться принципы их правильности.
    Я сейчас над этими вопросами думаю, ещё не нашла всех ответов. Может, вы поможете.

Что привлекает в Ж.

В каждом любимом мною человеке меня привлекает его душа прежде всего, его личностные качества. В основном это ум, благородство, решительность, умения какие-то, манера общения, повадки.
    Все мои женщины были разными. Одна была нежная, женственная и утончённая умница. Другая была грубоватая и пробивная, но очень страстная, сгорала прям до углей :rolleyes: (она меня, кстати, сначала долго выслеживала, обращала внимание демонстративно, открыто уставившись в глаза, я её поначалу очень боялась, аж трясло меня); в конечном итоге мы сошлись, она была очень талантливая, интересная, яркая, но очень тяжёлая и разрушающая в психическом смысле. Я от неё заболевала даже физически, в то время я потухла совсем. Это был какой-то дурман, гипноз, приворот. Очень несчастливые были отношения, я в них много потеряла).
    Третья моя женщина была старше меня на 14 лет, её до того очень мучил муж в течение 20лет, пока они не разошлись. С ней отношения начались с моей поддержки, я её вытаскивала из затянувшейся депрессии, она меня сильно полюбила, а я ею увлеклась.
    Ну вот такие мои истории про моих женщин. :rolleyes:

36. November

November Специалист

Ада Лаида,
    Вы просто прелесть! )) Безусловно.
    Просто этот пункт "отсутствие всякой логики" или "своя логика" необходимо учитывать при дальнейших взаимоотношениях.
    В "своей" логике жили и Эйнштейн, и Ньютон и Дали. И спасибо им большое за это )))

37. Ада

Ада Эксперт

Птица, мы гомосеки:xaxa: тоже придуманы природой, мы ей не противоречим. Мы - естественное ограничение рождаемости. Людей должно быть ограниченное кол-во. планета всех не выдержит, посмотри на вопрос глобальнее, ну же..:))))) Если, например, я не размножусь с каким-нибудь мэном, а он вместо меня размножится с прекрасной дамой, то планета от этого не пострадает, скорее наоборот выиграет.

38. November

November Специалист

Птица без предела,
    А я, наоборот, никогда не задумывалась об этом ни в 6-ом классе, ни сейчас. А девушками стала прямо интересоваться, когда в голове убрала мусор про "так нельзя". Провела вчера полночи в топиках про извращения, плохо спала потом ))) но много думала. Если двое индивидов (половозрелых, скажем так), которые осознанно получают обоюдное удовольствие и от отношений, и от секса - что может быть в их отношениях извращенного? "Не так" задуманного природой? Любовь нельзя закладывать в рамки - ИМХО.
    И, пожалуй, я бы не рискнула задумываться вообще о "законах природы" - мы еще так мало знаем.. ))

39. Ответ: Девушки, что именно вас влечёт к девушкам?

Ну-ка, ну-ка, интересно, это кто подсчитал и на основе каких критериев, что людей на Земле развелось слишком много?
    И потом, разве было бы плохо тебе размножиться, твои дети точно будут умными и благородными. Так сказать, внеси вклад в развитие человечества.

40. November

November Специалист

Птица без предела,
    и я бы не стала смешивать влечение и инстинкт размножения. ИМХО - разные все же вещи.
    ПыСы. Не подумай, я не агитирую тебя "возвращаться" к женщинам - твой выбор есть твой выбор.

41. Ответ: Девушки, что именно вас влечёт к девушкам?

Ну вот потому я активно работаю над изучением этих законов, чтобы знать побольше. :rolleyes:

42. November

November Специалист

Птица без предела,
    Ну, тут главное - не впасть в заумь и казуистику. Просто формулировкой "так задумала природа" можно поставить лично меня в тупик. Даже если я все изучу по этой теме - не будет у меня никогда уверенности в том, что ОНА задумала именно так, как мне того сейчас хочется. Панимаешь? )))
    Я и в то, что параллельные прямые никогда не пересекаются, верю с трудом )))

43. Ада

Ада Эксперт

Спасибо конечно, за столь завышенную оценку меня, но ... в своем потомстве я не сомневаюсь, не сомневаюсь в его качестве, я крепкая, здоровая (тьфу-тьфу) и сильная, идеальный генетический материал с физической точки зрения. Но с психической, да ни за что, добровольно по крайней мере. Миру не нужно мое продолжение, и продолжение таких как я. А я ничего не хочу оставить этому миру, он слишком жесток.

Людей много, на всех не хватает природных ресурсов, воздуха, воды и еды. В древности, в период человеческой мудрости и единения с природой нас было мало, намного меньше, мы плодимся как саранча с геометрической прогрессией, жрем и жрем друг друга и природу , ничего ей не давая. Эпидемии, войны, природные катаклизмы и гомосексуализм всегда были, есть и будут барьерами чрезмерной человечееской популяции.

44. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

население увеличивается с каждым годом за счет стран третьего мира, а по сомнительным и все же подсчетам ученых, земля может выдержать не более 10млрд людей

45. Stella76

Stella76 Странник

Согласна частично. Т.к. население увеличивается в основном за счет Китая и Индии. Страны третьего мира (остальные) оказывают куда меньшее влияние. Взять хотя бы африканский континент. Поверьте смертность там ужасная, впрочем как и рождаемость. Но почемуто средний возраст населения 15-25 лет. Это, по моему, говорит о многом.:oldman:

46. Ответ: Девушки, что именно вас влечёт к девушкам?

Не знаю, как там насчёт стран третьего мира, а в нашей любимой России происходит стремительное вымирание и дебилизация населения. Это известно доподлинно. Так что давайте производить здоровых и достойных потомков!

47. zdraste

zdraste Странник

Я вот собираюсь родить ребенка. А может и не одного. И что плохого в том, что мужчина, который станет его отцом, сделает счастливой ещё одну женщину, которой он нужен больше, чем мне?! А по поводу замысла природы- я вообще очень сомневаюсь, что она задумала нас, людей, такими. Когда думаю о человечестве в целом, становится безумно стыдно. П. С . Нашла потрясающий гарик Гувернана. Хочется поделиться : Любым любовным совмещеньям/ даны и дух, и содержание, / и к сексуальным извращениям/ я отношу лишь воздержание

#47 zdraste, 11 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2008
  48. Ответ: Девушки, что именно вас влечёт к девушкам?

Интересны твои мысли, а какими нас задумала природа? ah)

49. zdraste

zdraste Странник

У нас слишком много напускных ценностей. И слишком мало настоящих. Совершенно губительна фраза- после нас хоть потоп. Ой, сейчас разозлюсь и спать буду плохо. Ненавижу людей в общей массе. Меня трясет от тотального эгоизма, злости, жадности. Я очень многого не понимаю. Но это совершенно отдельная тема

50. Ответ: Девушки, что именно вас влечёт к девушкам?

zdraste,
    спасибо за ответ, не злись и спи крепко :bye:

А кстати, была бы интересная тема, не хочешь создать?

Поделиться этой страницей