Флоппи - проблема

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Lady In Red, 13 апр 2008.

  1. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    у меня проблема с флоппи.
    не читает диски и выдает ошибку - на гибком диске не обнаружена адресная метка идентификатора.
    проверила кучу дискет, купила даже новый флоп....и ничего....может с матерью проблемы?он из-за флопа очень не хочется мать менять...
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Флоппи. проблема.

    LADY IN RED, а зачем ваще вам флоп?!?!
     
  3. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Флоппи. проблема.

    mnemonic,
    ваще конечно не нужен, но мне надо сдавать отчеты в налоговую, а они блин неандертальцы, только принимают на дискетах. у меня накомпе стоит спец прога, с которой определенные файлы скачиваются на флоп. поэтому даже нет возможности пеерписать на какой-нить носитель, а потом перекинуть на флоп с другого компа.
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Флоппи. проблема.

    LADY IN RED, хмммм... засада... купи выносной флоп тогда и проблем не будет (по крайней мере не должно)

    USB floppy drive
    [​IMG]
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Флоппи. проблема.

    :zip::shocking: Я глупый и никчемный человек
     
  6. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Флоппи. проблема.

    mnemonic,
    ага, придется так и сделать((((вообще жопа какая-то. я просто вообще не понимаю, что произошло. видимо что-то с разьемом в матери...(
    Недотыкомка-Егорка,
    не переживай, меня тоже искусственный интеллект вчера победил!
     
  7. wwwroot

    wwwroot Заблокирован

    Ответ: Флоппи. проблема.

    это что за чудо прога такая? всегда есть выбор, необязательно на флоп копировать, можно выбрать другой путь и сохранять туда куда надо.
     
  8. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Флоппи. проблема.

    wwwroot,
    да там ошибки пишет.....
    баланс-2 называется((((
    ладно, вы скажите как можно флоп в чувства привести, у меня уже проф интерес проснулся!
     
  9. wwwroot

    wwwroot Заблокирован

    Ответ: Флоппи. проблема.

    я бы посоветовал заменить шлейф от флопа, далее посмотреть биос , возможно кто-то поковырялся в настройках
     
  10. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Флоппи. проблема.

    wwwroot,
    я вчера сразу шлейф заменила, и сам флоп. смотрела биос, он там отображается и энейбл.
     
  11. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Флоппи. проблема.

    Очень больно бьёт эта тема по моему самолюбию.
     
  12. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Флоппи. проблема.

    Недотыкомка-Егорка,
    не переживай)))
    это все просто, мы так для понта такими словечками козыряем))))
     
  13. wwwroot

    wwwroot Заблокирован

    Ответ: Флоппи. проблема.

    тогда проще поковырять программу, сделай скрин ошибки или напиши что пишет при попытке выбрать другой путь....
     
  14. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Флоппи. проблема.

    спасибо за советы!

    а по флоппи мыслей нет и никто с таким не встречался? есть вероятность того, что на матери просто этот разъем для шлейфа поломался?если так, то исправить его есть возможность или менять мать?
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Lady In Red нравится это.
  16. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Флоппи. проблема.

    mnemonic,
    спасибо)!
     
  17. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Флоппи. проблема.

    LADY IN RED, кстати, до окончания торгов 4 часа;)
     
  18. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Флоппи. проблема.

    А у меня флоппи ваще веселый, если подключить - комп не грузится (хотя раньше такого не было, и я ниче не делал, просто один раз не включился, и я долго искал проблему) теперь валяется внутри системника без провода) в чем может быть дело?
     
  19. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Флоппи. проблема.

    S.D., в БИОСе смотрел?
     
  20. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Флоппи. проблема.

    неа, туда не лазил (блин че за байду придумали, 20 знаков в сообщении надо)
     
  21. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Флоппи. проблема.

    S.D., ну так чё ты тогда до сих пор сиськи мнёшь?)) Бегом в БИОС
     
  22. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Флоппи. проблема.

    Не слушай советов, и не лазь в БИОС, иначе скоро появится тема: "Комп нихрена не пашет и даже не грузится". Нах тебе этот флоппик? Забудь о нем.
     
  23. artemavd

    artemavd Активист

    Ответ: Флоппи. проблема.

    Я думаю, что возможная проблема кроется не в железном плане. т.е флоппи, а в программном, т. е самой операционной системе. Возможно произошла какая то программная ошибка после которой произошел сбой в устройстве. Попробуй переустановить Windows. Если ошибка имела место быть, то она вполне вероятно исчезнет после переустановки. Затрется иначе говоря.
    Шлейф проверить можно, но не думаю, что в этом дело. LADY IN RED, если вы не знаете, что такое БИОС (от англ. BIOS-Base Input Output System-по русски это Базовая система ввода вывода) и с чем его едять, то лезть туда настоятельно не рекомендую!! Одно неосторожное изменение настроек и последствия могут быть очень и очень плохими. Комп вообще может потом не включиться. Поэтому если вы неопытный пользователь, то совать свой нос туда не советую.
    Проверь на вирусы. Возможно какая нибудь троянская программа балуется компом.
    И помните: ВСЕГДА ИЩИТЕ СНАЧАЛА ПРИЧИНУ ПОЯВЛЕНИЯ НЕПОЛАДОК С КОМПОМ В ПРОГРАММНОМ ПЛАНЕ, А НЕ В ЖЕЛЕЗНОМ!!! Говорю вам как математик-программист) Спасибо за внимание. Удачи!!!
     
    Lady In Red нравится это.
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Флоппи. проблема.

    Для шаловливых ручек всегда есть маленький джамперик сброса настроек. =) Правда, нужно знать где он иначе хандец.
     
  25. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Флоппи. проблема.

    artemavd,
    спасибо за советы!!!
    я не очень опытна в плане БИОСа, но и не настолько, чтоб убить сменой настроек в нем комп)
    я тоже думала про винду... неохото ее сносить чесс говоря....
    куплю -таки внешний и все.
     
  26. artemavd

    artemavd Активист

    Ответ: Флоппи. проблема.

    В том то и дело, что если человек неопытный, то он его будет искать как иголку в стоге сена)
    Я имел в виде не сносить винду, а оставить ее, просто переустановив ее. Обратись к специалисту, который может это сделать или сама)
     
  27. wwwroot

    wwwroot Заблокирован

    Ответ: Флоппи. проблема.

    поясни неразумному, переустановить и снести стали разными понятиями?) я так думаю снести означает переустановить) то бишь отформатировать диск С (к примеру) и залить на него свежую систему)
     
  28. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Флоппи. проблема.

    Диск можно не форматировать. Есть оптия, еще с 98-го, обновить систему. Винда не сносится, все файлы сохраняются, некоторые "болезни" тоже, но многое "лечится".
     
  29. wwwroot

    wwwroot Заблокирован

    Ответ: Флоппи. проблема.

    а то что половина программ не работает и mbr не лечится это конечно пофиг?)
     
  30. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Флоппи. проблема.

    Всегда есть альтернатива - format c:
     
  31. wwwroot

    wwwroot Заблокирован

    Ответ: Флоппи. проблема.

    а до этого я что писал?)
     
  32. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Флоппи. проблема.

    До этого ты спрашивал
    Так вот ответ - всегда и были разными. Снести это формат с:, переустановить можно и без сноса.
     
  33. wwwroot

    wwwroot Заблокирован

    Ответ: Флоппи. проблема.

    переустановить без сноса, это бессмысленная трата времени, + ко всему получаешь кучу не нужных файлов, + все равно драйвера заново ставить, так какой смысл ставить без форматирования? извини, но не понимаю я мартышкиного труда
     
  34. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Флоппи. проблема.

    Да я знаю что проблема именно там, т.к. в системе проблем нет, с тех пор 3 раза винду сносил и заново ставил, проблема оставалась. Но, как тут подсказали - а нах он вообще этот флоппи мне нужен....гыгы))) интересно только сама причина того, почему он вдруг резко стал конфликтовать с компом, и отказываться работать....
     
  35. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Флоппи. проблема.

    S.D.,
    вот и мне интересно, а они не говорят!
     
  36. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Флоппи. проблема.

    Да устарел флоппик. Я недавно поменять мать, так у меня тперь то ли жесткий диск, то ли DVD глячат, а может и то и другое. Разные формы обмена данными. Ранее все эти устройства через Ide подключались, а теперь Sata порты.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей