Простите ли измену мужа?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем NordFinn, 25 апр 2008.

  1. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Почему изменяют мужчины

    Samuel De Carston, я понял. Мужчины изменяют потому, что насмотрятся вот тких аватар, как у тебя, и всё...тянет попробовать. =)

    А вот нашим красивым девушкам такой вопрос задам. Если мужчина вам изменит, сможете ли вы простить ему это, или не простть, но продолжить жить с ним дальше?

    Прежде чем ответить подумайте, условие, что у вас семья, живете вместе 3-5 лет, ребенок растет и всё в муже устраивает. Он семьянин, любит вас и в ребенке души не чает, выходные выезжаете вместе. И эта измена...была ошибкой. То есть он раскаивается в измене, не собирается продолжать и искренне любит вас.
     
  2. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Почему изменяют мужчины

    NordFinn,
    прощщу но предварительно вынесу ему весь моск)) может даже с рукоприкладством и дебошем)) и да...еще наверно скажу что 1.0 и мне надо бы в ближайшем будущем его догнать)))angel)
     
  3. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Ответ: Почему изменяют мужчины

    Даже если семья и ребёнок, я не прощу измены, для меня это равноценно предательству, предательству наших хороших отношений, его уважения ко мне как к личности и женщине, предательство любви. Я лучше разведусь как бы больно ни было, а ребёнку объясню и он поймёт.
     
  4. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Почему изменяют мужчины

    Жесть. Значит в нашем мире только черное и белое? Зачем сразу крайности? Откуда такой юношеский максимализм?

    +1
     
  5. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Почему изменяют мужчины

    NordFinn,
    была уже тема про измену в семьях с детьми)
     
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Почему изменяют мужчины

    Из юности, разумеется. Догадаться не сложно, думаю.
    Скажешь так ладно, но осуществишь ли?
     
  7. kaint

    kaint Странник

    Ответ: Почему изменяют мужчины

    Импульсивное высказывание. С этим надо столкнуться, чтобы так ктигорично заявлять. Я знаю несколько семей, которые стояли из-за этого на грани развода, а сейчас живут счачтливо и в полной гармонии(чуть ли не эталоном семейного счастья можно назвать). Причём все трагедии у них происходили, когда дети ещё маленькие и никаких обьяснений не требовали.
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Почему изменяют мужчины

    Я не имею ввиду измену в семьях с детьми. Пусть не будет ребенка. Это не имеет значения. Смысл в попытке смоделировать конкретную стуацию, когда мужчина и женщина действительно любят друг друга и действительно счастливы от того, что нашли друг друга. Но вот вдруг случилось, стечение обстоятельств, алкоголь, отсутствие секса по причине командировки, к примеру...короче всё случилось спантанно, на страсти, на физиологи и гормонах. И тут же мужчина в этом раскаивается. Ему не надо этого было, не надо и в будущем, он просто...ну сорвался, что ли. Он понимает свою вину, и понимает гнев женщина за это. Но он не хочет терять любимую женщину, он не хочет терять любимую семью, но понимает, что всё зависит от решения женщины.
     
  9. Casual

    Casual Активист

    Ответ: Почему изменяют мужчины

    Я свой характер пока что на все 100 не знаю, и что бы я делала в такой ситуации, точно сказать не могу.

    Мои чувства были бы задеты, причем не поверхностно, а очень даже глубоко. В таком состоянии я могу натворить все что угодно, я даже сама себе представить не могу...

    Одно знаю точно, от большой любви к своему мужу и от той боли в сердце, я ибавится не смогу... Рана заживет, вот только шрам останется, и он не будет давать покоя нашим отношениям. Знаю точно еще то, что наши с ним отношения уже не будут такими близкими и теплыми, как бы он меня ни любил и как бы он ни сожалел о содеянном кошмаре!
     
  10. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Почему изменяют мужчины

    Не сложно, но юношеский период рано или поздно должен заканчиваться и наступать период зрелости?
     
  11. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Ответ: Почему изменяют мужчины

    kaint,
    Может я ещё и слишком молодая, может и изменю потом мнение своё, но пока оно такое и сейчас я не представляю как можно простить предательство. На то у мужчины и есть голова, чтобы думать о последствиях случайного или секса на 1 ночь. Или что мужчина животное, которое не может контролировать свои инстинкты? Идя на такой секс, он что не знает, что ранит этим свою любимую? Думать надо прежде чем сексом заниматься с другой. А уж если случилось, то нужно расставаться. Я не смогу смириться с предательством и стакой болью.
     
  12. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Почему изменяют мужчины

    Я смогу. При условии, что это был единичный трах, а не отношения.
     
  13. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Почему изменяют мужчины

    а вот пусть он и думает об этом......
     
  14. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Простить можно все.
    Если человек стоит того и хочется сохранить отношения.
    Хотя конечно любовь на стороне трудно понять и принять.
    Я бы,наверное,не смогла простить.Хотя трудно рассуждать об этом не имея реального опыта.
     
  15. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    но ведь условие что любовь то к ТЕБЕ, а там он случайно слегка))
    вот....
     
  16. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    SonechkA,
    Такую измену я прощу...наверное.
     
  17. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Сегодня ехали с мужем в машине...спрашиваю его об этом - мол вот задали на форуме вопрос - как ты думаешь - как бы я ответила, дорогой?
    Ушел в глухую несознанку:xaxa: (что немудренно)
    Ну я естесссно не ответила как бы я ответила)) А просто любяще погладила его за ушком....
     
  18. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Если мужчина действительно любит, то такой ситуации не будет.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  19. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    вот так вот раз, и вдруг :smile: вот даже удивил
    "вдруг" это выдумка, не бывает так, даже с алкоголем и командировкой
    много раз обсуждали, если любит человек - ну не бывает никаких "вдруг"
    а если жена - удобная привычка, да любил, да удобно (стирает, варит, убирает и дает хорошо), да дорога и ребенка родила, кароч быт устроен и жизнь удалась, то конечно тогда вот так "вдруг", только очень за последствия отвечать не хочется и свой устроенный быт рушить и жизнь свою менять (типа не виноватый я, она сама пришла))))))))
    понимаю конечно :smile:
    только правило то одно для всех: г%вно не тонет!
    если вам в душу насрали, то все там и лежит, навсегда
    поэтому семьи, в которых друг друга простили и живут дальше "счастливо и в полной гармонии" не больше, чем бутафория

    p.s. доверие, уважение сложно заслужить, а теряется оно за раз и навсегда
     
  20. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    ох уж это вдруг((( алкоголь например((((
    я каждый раз психую и психую. и скандалы.... (хорошо что редко) А он мне с видом Винни Пуха - ну что ты...я же просто пИу...кому я нужен....Подайка минералочки, дорогая....Вот и люблю и по лбу треснуть охота(())
     
  21. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Простить можно, особенно. если все, что сложилось у вас вместе - дорого и терять не хочется и не можется...
    Я простила, да и сейчас прощаю... я принимаю моего мужа таким, какой он есть.
    Откуда такая категоричность?
     
  22. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Кудесница,
    Т.е. у него это систематически? Часто?
     
  23. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Кудесница,
    а что, перевод нужен?
    что то я сомневаюсь в этом
    измену никто из нас не забудет, и будет жить с этой памятью
    и скажи, что, это не изменило ваших отношений?
    типа простила и люблю как раньше, а он у меня такой хороший еще на лево по%бывает но главное меня любит?
    а если ты ему рога наставишь он тоже так к этому филосовски отнесется? и дальше счастливая семья у вас будет?

    всякие ситуации бывают, по которым женщины это терпят :( но как правило все в финансы упирается, большая часть если бы себя и своих детей могли обеспечить не стали бы продолжать такую "идиллию"

    p.s. уточню, это все если чувства есть (у супруги естессно)
    а если нет, типа из удобства оба вместе, то тогда вполне безболезненно вместе жить можно
     
    #23 Tiramisu, 26 апр 2008
    Последнее редактирование: 26 апр 2008
  24. Luna81

    Luna81 Странник

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Я простила мужа, трудно было и больно и обидно, но простила и никогда не вспоминала об этом, пережила как то сама.... не считаю , что эта измена как то повлияла на наши отношения...
     
  25. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    я бы простила............
     
  26. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Tiramisu,
    Да ты права...А что делать таким женам? Что делать то?
    (Сразу оговорюсь, что не встаю ни на чью сторону. и там и там очень трудно)
    Деньги...привычка...Любовь в конце концов...
    Чувство стабильности и семьи-во-веки....
    Что делать если ВДРУГ-БАЦ??? Никто не знает.....
    Одна моя подруга вчера призналась что позавчера у нее было такое состояние что готова руки на себя наложить была...Хотя внешне все нормально... Привыкла что муж живет уже почти год с другой... (после 8 лет безоблачного брака).
     
  27. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    SonechkA,
    я уже говорила, такая стабильность и семья - это бутафория
    такой супруг в любой момент может потребовать развод сам, т.к. уже год живет с другой
    и если нет любви, то стоит признать, что всегда найдется более красивая, более умная и молодая, просто вопрос времени
    меня давно не удивляет, что большая часть людей не желает принять реальность
    но от того, что зажмурилась и типа не видишь проблема не исчезает и не рассасывается
    *а еще ведь есть любители именно этим пугать, мол куда ты без меня то ))))) всякие ситуации бывают, но часто женщины сами разрешают обтирать о себя ноги
    как выгодно иметь такую боящуюся что ее бросят супругу, все простит, оближет и понянькает
     
  28. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Возможно бы и простила, если он в этом искрене расскаивается и не будет больше продолжать, но врядли бы такое удалось забыть. Я бы просто потому ему уже никогда не смогла доверять. А если нет доверия, сами понимаете что...
    я считаю, что если человек изменяет один раз, то он обязательно сделает это еще, а потом еще раз.
     
  29. SHY

    SHY Новичок

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Полностью согласна с Tiramisu и Jutschel.
    расскажу из своего опыта: Когда-то я тоже была категричная в суждении - никогда не прощу, сразу брошу, верила безгранично мужу. И на 7-м году брака, меня "попросили" :-( И я не смогла разорвать все сразу, хотя и не была финансово от него зависима, а сейчас спустя полтора года и подавно! (смогла купить себе и сыну однокомнатную квартиру, карьера пошла в рост :-))
    В течение года мы сходились-расходились, но в результате мы развелись. Постепенно я выяснила (сопоставляла факты и анализировала, специально ничего не выяняла :-)), что муж до разрыва завел отношения, с этой же "мадам" он продолжил отношения, которые через несколько месяцев окончательно развалились. У меня до сих пор никого нет, пока отхожу :-)
    Недавно начали с бывшем мужем иногда встречаться - просто секс с моей стороны.
    На данный момент мое мнение таково: Каковы бы отношения в браке не были, для женщины это огромнейший стресс! Резкое снижение своей самооценки, которая восстанавливается нелегко!
    Да, можно все это "простить" и в какой-то степени понять. НО, ты никогда этого не забудешь! Безграничного доверия уже никогда не будет! Ты всегда остаешься начеку! Любой телефонный звонок - и ты возвращаешься мыслями в старую ситуацию - а вдруг это "она"!
    И потом, после "продолжения безоблачного брака после измены" мужчина понимает, что он может изменить и его "простят"! Вы именно это и сделала жена! Мне кажется, что это взрывоопасное знание для мужа. Да и отношение женщины к этому "глупому бычку", который вернулся, которого можно "вернуть в стойло" уже не такое уважительное, если "им так легко помыкать".
     
  30. Nusya

    Nusya Странник

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Истинная любовь подразумевает всепрощение.
     
  31. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    так истинная любовь и бл*дства не подразумевает.
     
    #31 Tiramisu, 27 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2008
  32. SHY

    SHY Новичок

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    :beer):Tiramisu
    Когда в ответ на твою истинную любовь ты не чувствуешь такой-же эмоциональной отдачи, то нахр..на такая односторонняя любовь нужна???!!! :wallbash:
     
  33. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Такой максимализм встречал не раз:smile: Только на поверку оказывалось ,что причин его несколько : Юный возраст с огромным чувством самовлюбленности,злость на отсутствие возможности измены, или просто частые походы налево,еще бывает такое когда партнера просто покупают,потому что такое отношение может быть только к вещи,а не к человеку,по принципу если рубашка испачкалась зачем ее стирать лучше выбросить и купить новую,разумный подход когда есть деньги:smile: Только купленная семья ни чего не стоит,это обычная проституция ,кто больше заплатит туда и пошли:smile: Семья это много труда и много работы и в первую очередь над собой и в семья партнеры должны элементарно друг друга понимать,а если партнер испачкался и его легко можно выбросить,это не семья ,а простое банальное сожительство:smile: И еще одно ,мужчина ни когда не бросит своих детей и в случае распада семьи это мужчина должен объяснять детям куда делась их мама,а если он на это не способен,тогда это больше на тряпку похоже
     
  34. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Ты б не говорил за всю Одессу..
    самое смешное, что это мамам приходится объснять..

    По теме: нет, не прощу.
     
  35. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    не поняла
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))

    с этим согласна )))))))))

    а кто сказал что легко?
    но будьте любезны )))) мне очень интересно, как по вашему мужское "много работы и в первую очередь над собой" сочетается с "пачьканьем" в измене?

    собсно
    часто встречающаяся попытка защитить "честь мундира" ))))))))
     
  36. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Пусть не расслабляется. =)
    Злой модер Эльза, если бы мужчины все были такими то у нас бы крылья перистые сзади росли и нимб бы над головой светился. Только вот ангелы бесполые, наверное оттого есть и нимб и крылья. =) Я не хочу сказать, что все мужчины изменяют, просто и зарекаться бы не стал.
    Почему?
     
    Lady In Red и Королевна нравится это.
  37. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Истинной Любви вообще начихать на бл*дство или верность, потому что ей не нужен обьект любви как таковой, она выше всего этого.

    Но это уже философия ;)
     
  38. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Nemowot,
    Ну это смотря какой мужчина.Есть такие у**ы,что бросают...Правда со временем когда умнеют,пытаются вернуть всё на место,но уже позно.
     
  39. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Tiramisu,
    одна единственная измена - это еще не бл*дство я считаю... есть в моей жизни наглядный случай, когда мужчина сдуру изменил - жена не простила. При этом у них была (и есть до сих пор) такая ЛЮБОВЬ!!! В общем - он сейчас хронический алкоголик (не выдержал, сломался, не смог простить себе), а она - таких женщин называют "сучками"... От нее даже дети отвернулись... Не смогли с ней общаться...
     
  40. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    есть ли разница между разбитой и потом склееной вазой и целой, думаю вопрос риторический
     
  41. Ответ: Простите ли измену мужа?

    Зависит от количества намотанной на мои уши лапши и отношения партнера к "той" даме.
     
  42. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    А я не зарекаюсь. Если мне мой мужчина изменит, я никогда его не прощу за это. И это уже не истинная любовь. Когда любят - не изменяют. А если изменил - значит и любви нет.
     
  43. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Зачем ты себя обзываешь злой? Хотя ладно, не буду палить контору, жажда ничто, имидж всё! =)
    Я не думаю, что любовь вот так вот махом проходитт от измены, но твою точку зрения отлично понимаю.
    Разумеется есть, склееная прочнее.
     
    Эльза нравится это.
  44. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Женщины может и простят. А вот Мужчины врядли,лично я не стал бы продолжать отношения...

    а ты меньше думай,чаще всего вызывает это всё отвращение,и у человека после такого открываются глаза на всё.И трудно что-то изменить,когда тебе противно элементарно на этого человека смотреть,я уже молчу про то,что его прийдется слушать и целовать...

    Умница, +1 , я бы добавил,да недавно уже добавлял тебе.
     
  45. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    :smile:
    Егор неверно сформулировал вопрос
    то, что забыть/простить невозможно такое - факт (прошу не путать с совместным проживанием)
    другое дело - закроете ли на это глаза и оставите все как есть дабы быт не разрушать
     
  46. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Закрыть на это глаза тоже невозможно. Но скорее всего я дам шанс женщине построить наши отношения на лучшем уровне. Наверное, вот такими вещами брак проверяется на прочность. Если он устоял, значит он очень прочный. Значит людей связывает что-то большее чем просто секс. Хотя тут стоит учитывать отношение человека к самому факту измены. Накручивания типа, сделал раз сделает еще много раз никого до добра не доведут.
     
  47. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Изменами проверяется брак на прочность? А не наоборот?
     
    Tiramisu нравится это.
  48. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    анег такой есть ))))) "таракан без ног не слышит" )))))))))))))))
    мы по кругу ходим :smile:
    когда людей связывает это самое "что то большее чем просто секс" идея пойти налево выглядит просто глупой, потому что - а зачем?
     
  49. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    Согласна.
    Секс только одна из сторон человеческих взаимоотношений.........Важная,но не единственная.По большому счету,если измена служит причиной расставания,если человек не в состоянии простить или точнее ,если из-за одной измены человек способен разрушить,значит преобладающее значение имеют эмоции и такие отношения я бы назвала незрелыми или скорее неустойчивыми.
    И это нормально,потому что если не можешь забыть-жизнь вместе становиться невыносимой.
    Но бывают и другие ситуации,когда прощают или не придают событию значения стихийного бедствия...и дело далеко не всегда в финансовой зависимости или в налаженном быте.
    Если происходит так,если измена случается,а отношения не рушаться (хотя они могут претерпеть изменения в ту или иную сторону),значит между людьми любовь несколько иного рода и называется она необходимость быть вместе.
     
  50. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Простите ли измену мужа?

    умение обманывать себя - великое искусство
    и занимаются этим от неуверенности в себе
    Лесь, какие?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей