Интервью с Адой

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем Экви, 27 апр 2008.

  1. November

    November Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    queerwoman,
    ИМХО: неверные ответы бывают в математике. А в жизни нет правильных или неправильных решений. Есть просто выбор. Только Аде этого не говори )))
     
  2. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    November,
    ну я немного другое имела ввиду, например я перешла дорогу в неправильном месте и меня сбила машина, либо я перехожу всегда в правильном и машина меня не сбивает, что на меня повлияет сильнее? мы все совершаем ошибки. Вот и хочу понять что Ада думает, опыт складывается из ошибок или из правильных действий
     
  3. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    наше моровоззрение складывается из абсолютно всего, что нас окружает, из нашей оценки к этому всему.

    Мы оценили что-то как хорошо - мы запомним ЭТО как правильное. Оченили что-то как неправильное - будем стараться так не делать. но это я не назвала бы мировоззрением, а скорее опытом жизни - вынесение знаний из поступков своих или чужих, называется это личный опыт и чужой опыт.
     
  4. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Сухомская Ада,
    я понимаю что отражается все, но что сильнее? Что накладывает бОльший отпечаток по твоему мнению?
     
  5. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    а это уже индивидуально, на кого как. кто-то все жизнь живет как в помойке, но остается доброжелательным и замечательным человеком. А кто-то в детстве имел проблемы с одноклассниками или не имел близких отношений с мамой или папой и всю жизнь этим потом оправдывает свой цинизм, ненависть к людям и на все смотрит с кислой миной.
    Человек малодушный всегда будет цепляться и искать оправдания в тяжелом прошлом или в настоящем, вместо того чтобы взять и повоспитывать себя и вспомнить, что он не один такой, что на Земле 6 млрд. и у всех есть свои трагедии и радости.
     
  6. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    опять не поняла меня))))
    Суть не в том, каким человек стал, а в том из-за каких СВОИХ действий.

    посмотри на мой пример с переходом дороги.

    еще пример. у меня есть отношения с кем-то. я наделала кучу ошибок - они прекратились. У меня есть отношения, все идеально, но они тоже прекратились. ЧТо из этих двух вариантов повлияет больше на мои дальнейшие отношения?
     
  7. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    ОБА, не больше и не меньше, оба варианта ,просто по разному повлияют.
    просто как правило негатив больше запоминается, оно эмоционально громче, но если судить объективно, то влияет и то и другое в равной степени.
     
  8. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    ясно)))
    Я вот считаю, что ошибки больше влияют, причем именно свои. Это не есть негатив, это то что ТЫ сделал неправильно и что постараешься больше не делать
     
  9. Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Расскажи, пожалуйста, о самом счастливом событии в твоей жизни.
     
  10. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    мне 6 лет, дедушка повел меня гулять, мы пошли в тир, я попала в цель-птицу. Я была счастлива. Каждый раз когда я стреляю, я вспоминаю об этом, но к сожалению, это бывает крайне редко.
     
  11. Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Значит, ты способна быть счастливой, когда достигаешь своих целей. Здорово.
     
  12. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Сухомская Ада,
    у меня к тебе риторический вопрос. Можно ли найти то, что никогда не терял? Или все-таки терял?
     
  13. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    можно найти то, чего у тебя никогда не было и ты даже и подумать не мог, что оно тебе надо, находишь и сам себе удивляешься, как ты мог без этого жить.
     
  14. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    ОК. Ну а все таки можно найти то, что потерял (я не имею ввиду какие-то материальные ценности)?
     
  15. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Форм, поконкретнее можно?

    если потерял друга или женщину, то их нельзя найти заново, можно лишь найти новых.

    если потерял совесть или честь, то найти можно, только очень сложно.
    если потерял веру или надежду, то еще тяжелее, но все-таки возможно.
     
  16. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Я имею ввиду чувство «потерянности», вот например когда приходит осознание того, что "Я потеряла себя", и если такое случилось, то можно ли снова найти себя?
     
  17. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Форм, конечно можно..... если такое случилось, это тяжело, но исправимо, просто нужно некоторое время.
     
  18. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Сегодня у меня день вопросов к Сухомской Аде.:xaxa: Адочка, согласна с тем, что не стоит пытаться перевоспитать человека, исправить его? И вот если в человеке что-то не нравится, то тебе проще смириться, принимая это как его маленькую особенность, или же всетаки лучше найти другого партнера?
     
  19. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Да ладно, день вопросов, тебе всегда рады:smile:)

    можно намекнуть ему аккуратно, что что-то не так и объяснить ему что и почему, но перевоспитать его нельзя. человек сам должен захотеть стать лучше.

    А вот тут нужно уже конкретно, что не нравится?


    Форм, ты лучше скажи прямым текстом, без обиняков, так мне будет проще ответить, а тебя избавит от тягостного ощущения, что ты спрашиваешь, а тебе все не про то. чтоб такого не получилось максимально ближе к ситуации. Чего болит?
     
  20. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Прям как на приеме у доктора.:xaxa:
    Ну я даже и не знаю как бы это сказать... Ну к примеру ты "сова", а твой любимый человек "жаворонок". В такой ситуации каждый останется при своем мнении, что его партнер просыпает лучшую часть своей жизни. Кнешна пример не очень удачный, но ничего другого на ум не приходит.:wallbash: Я вот лично считаю так, что если недостатки вашего избранника не стыкуются с вашими - не стоит пытаться исправить себя или его, - проще найти нового избранника, чем переделать человека. Вот я о чем, может конечно не понятно, т.к выражаюсь я не очень ясно… А скрывать свои недостатки, и подделываться под человека тоже не стоит, вдруг для кого-то они «идеальны». Я вот считаю, что нужно принимать своего партнера целостно, любить каждую часть его, ценить и уважать… Не следовать в отношениях правилам большинства. Искать именно то, что нужно именно тебе. И тогда обязательно найдешь:smile:
     
  21. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Форм, тут видишь ли в чем дело, смотря что рассматривается как недостаток.

    Если человек поспать любит, пораскидать по всей квартире свои расчески, кружки и бюстгальтера, или она обожает кушать баклажаны, а ты их терпеть не можешь, но она вечно их готовит и т.п. то это все можно пережить. Это вообще ерунда, к бытовухе нужно относиться с юмором.
    А вот например если у человека "грубость" - это манера общения или ты хочешь тихого уголка с ней, а она собралась быть всемирноизвестной артисткой балета - то с этим ничего не поделаешь, этого не исправить, это уже пахнет жареным.

    Нужно искать СВОЕГО человечка.
     
  22. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Ада, дай определение подростково-пионерскому максимализму.
     
  23. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Подростково-пионерский максимализм - это такое мировоззрение подростка, при котором он благодарен товарищу Сталину за свое счастливое детство, а тех своих товарищей,которые неблагодарны, считает Мальчишами-Плохишами.
     
  24. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    полностью согласна))))))))))))))))))))))))))))
     
  25. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Ада, а в жизни ты конфликтный человек? Ведь чаще всего причиной конфликтов становимся мы сами (какие-то недомолвки и недоразумения, разногласия и расхождения во мнениях). Ну так вот, когда такое случается ты стараешься разрешить создавшийся конфликт, или все таки стремишься доказать свою правоту?
     
  26. November

    November Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Ада, раз уж мы пересеклись по этой теме, я спрошу об этом в твоем интервью.
    Как ты считаешь, уйти из жизни - это поступок смелого или слабого человека? что в свое время останавливало тебя лично от этого шага?

    если вопрос некорректен - приношу извинения
     
  27. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой


    как здесь так и в миру. не люблю конфликтов и еще больше не люблю никому ничего доказывать. Я могу что-то поабсуждать, подискутировать, но с пеной у рта ничего доказывать не буду, тем более тому, кто не желает меня слушать - но это когда что-то обсуждается. Если говрить о конфликтах, то если этого не избежать, я как правило стою молчу, даю возможность нападающему накричаться и набрызгаться пеной в разные стороны, перебивать, устраивать базар и опускаться до плохих слов я не буду да и не делала так никогда, если в монологе опонента содержалось оскорбление, я спокойно говорю ему, что он не прав, объясняю в двух предложениях причину, на этом инцидент как правило исчерпывается и я приобретаю себе врага. Такое было раза три наверное в жизни.

    Если этот поступок помог человеку сохранить достоинство, является тем, что спасло его от убогой жизни, страданий и тому подобное - то это сильный поступок.
    Если это была показуха - то я считаю это слабостью и дешовым привлечением внимания к себе.
     
  28. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    А мне пословица пришла на ум «Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет» по ходу это про тебя:smile:
     
  29. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Я всегда иду в горы, никогда не обхожу, нужно просто знать тропы, я еще их не знаю, но я ищу.
     
  30. November

    November Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Ада, веришь ли ты в одиночество? Если да, то каково твое определение этого слова?
     
  31. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Одиночество - это когда у твоей души нет костра, у которого можно погреть руки и остановиться на ночлег.
     
  32. November

    November Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Браво. Честно.

    Что должен сделать/сказать человек, чтобы тебя заинтересовать с первых минут общения?
     
  33. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Вообще не пытаться произвести впечатление и как можно меньше говорить пустых, ничего незначащих слов.
    Мне очень симпатичны люди, которые преимущественно молчат в общении с посторонними именно потому, что им ЕСТЬ, что сказать.
     
  34. November

    November Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    хорошо, тогда несколько перефразирую вопрос. ты идешь по улице. человек делает что-то, отчего тебе сразу хочется с ним познакомиться (дурацкое слово, уж прости). что?
     
  35. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    не могу ответить, если честно. Ничто не может меня заставить захотеть познакомиться с человеком по собственной инициативе.
     
  36. November

    November Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Ты тихо разговариваешь? Как долго можешь молчать, формулируя ответ? Что делаешь, если тебя теребят и требуют ответа "как можно быстрей"? Обижаешься, если не дослушивают до конца?
     
  37. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    нет, громко. Громко говорю и громко смеюсь. Я шумная и неуклюжая.
    Секунды 2-3, если только от меня не требуют посчитать трех и более значные цифры в уме.
    нервничаю и сбиваюсь с мыслей, теряюсь.
    поторопите меня и можете быть готовыми к тому, что я ничего не скажу вообще
    да
     
  38. November

    November Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Ты обижаешься - это значит.. что? как ты себя ведешь, когда обижаешься? сколько времени ты можешь посвятить этому чувству? ты считаешь, человек должен просить прощения? в каких ситуациях?

    Тебе нравится твой голос и твой смех?
     
  39. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    никак не веду, это мое внутреннее чувство, не считаю нужным его проявлять внешне. Мою обиду другой человек никогда не заметит, еще никому сие не удавалось.

    в зависимоти от того, ЧЕМ меня обидели.
    у меня нет, у себя самого в душе - ДА.

    голос - да как-то никак, голос и голос. Смех мне свой не нравится, не люблю ни смеяться, ни улыбаться, потом мышци лица болят, да и выгляжу глупо.
     
  40. November

    November Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Чью маску бы примерила, если бы выступала в японском театре? какая культура: индийская, китайская, японская - тебе ближе?
     
  41. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    маску ронина
    японо-китайская
     
  42. November

    November Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Твою обиду никогда не заметят. Значит ли это, что ты притворяешься в такие моменты?
     
  43. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Я не хожу с голыми ногами и голым животом, но ведь это не значит, что я притворяюсь, будто у меня их нет. Точно так же и в чувствах, это значит лишь то, что я не проявляю того, чего посторонним не пологается видеть, того, что показывать людям считаю для себя непристойным.
     
  44. November

    November Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Я тебя услышала.

    Ты когда-нибудь хотела изменить что-либо в своей внешности? Красила ли когда-либо волосы?
    Что ты представляешь себе, когда слышишь: костер, океан, космос?
     
  45. Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Можешь ли ты назвать себя самодостаточной?
     
  46. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    родиться чуть другой я бы хотела, но искуственно изменить нет.

    нет, я не совершаю манипуляций над внешностью с целью красоты, даже брови не выщипываю.

    когда вижу и слышу костер - я наполняюсь физической и моральной энергией
    когда - океан - желанием плыть
    космос я не слышу, не вижу и не представляю. не питаю интереса к нему.

    сложно ответить, но скорее да, чем нет. Сказать определенно нет - значит зажраться. Сказать определенно да было бы слишком нескромно и самоуверенно.
     
  47. Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Способна ли ты на убийство?

    Это потому, что стесняешься, или потому, что не хочешь вообще сближаться с людьми?
     
    #197 Птица без предела, 18 май 2008
    Последнее редактирование: 18 май 2008
  48. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Я знала, что мне рано или поздно зададут этот вопрос. Даже почему-то была уверена, что именно ты.

    Да, я однозначно способна убить человека.
     
  49. November

    November Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    Быть самому себе достаточным - не верный ли путь к одиночеству, в твоем понимании? Как считаешь?
     
  50. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Сухомской Адой

    самодостаточность, в моем понимании, никак не связана с понятием "нахрен мне никто не нужен"
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей