Сколько живёт любовь?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем mustang85, 28 апр 2008.

  1. mustang85

    mustang85 Странник
    С днём рождения!

    По исследованиям учёных любовь живёт 3-4 года. Поделитесь мыслями, может опытом.
     
  2. Идеальная

    Идеальная Активист

    Любовь навсегда?

    "Даже самая лучшая девушка через 3 года надоедает "
    так сказал один мужчина
    "Я радуюсь , что мой(я) муж ( жена)уезжает иногда, хоть отдохну" говорят многие знакомые
    неужели любовь проходит, или это просто не любовь в этих ситуациях
    Я своего мужа обожаю, всегда жду с нетерпением, не могу на него насмотреться ,
    скажите , что описанные выше случаи это не любовь, ведь если человек любит , то надоесть ему любимый не может
     
  3. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Любовь навсегда?

    ... и выключаете свет в спальне.... :upset:
    Гложет что-то, Идеальная? Боитесь, муж разлюбит?
    Если проблема в Вашем характере, то темнота не поможет. Если во внешности, все исправляется.
    Не накручивайте себя, лучше поймите, что Вас грызет и займитесь профилактикой.
    ЗЫ "Бриллиантовые" свадьбы и любовь до гроба- научный факт.:rolleyes:
     
  4. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Ответ: Любовь навсегда?

    Идеальная, я тоже ждала с нетерпением. Жаль, только, что я не идеальная. Разлюбила не прошло и года.
     
  5. korya

    korya Странник

    Ответ: Любовь навсегда?

    "Даже самая лучшая девушка через 3 года надоедает "

    хз, мы хоть и живем 2.5 года но не разу у мну небыло такого желания чтоб в какойто момент моей жены небыло.. или чтоб она уехала куданить на недельку в камарова....
    возможно из за всяких рзногласий и возникает такое чувство......
     
  6. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Любовь навсегда?

    Идеальная, а давно вы вместе? :upset:
    Судя по Вашим мессагам ("самая лучшая девушка надоедает" и пр.) слабым звеном с вашем союзе считаете себя? Почему? Своего тела стесняетесь?
    Или же с мужем что-то не так?
     
    #6 Пугало, 20 июн 2008
    Последнее редактирование: 21 июн 2008
  7. kaint

    kaint Странник

    Ответ: Любовь навсегда?

    Идеальная!

    Не принимайте на веру всё, что Вам говорят мужчины. Всё зависит от конкретной ситуации, иногда этот период может наступить через неделю, а иногда не наступить вовсе. Старайся быть для своего мужа всегда разной и никогда явно и резко не ограничивай его свободу и тогда вы станете претендентом на празднование золотой свадьбы.
     
  8. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Любовь навсегда?

    Перестань париться по пустякам. Задай себе вопрос: "как я себя с ним чувствую".
    Отлично? Прекрасно? Продолжай в том же духе, не в коем случае не впускай эти деструктивные мысли, что любовь может пройти, что все невечно в свою голову, потому что чем больше ты будешь бояться, тем больше негатива будет скапливаться в твоем уме, а сегодня уже не для кого не секрет, что мысли имеют зловещую способность сбываться. Живи каждым днем и цени что у тебя есть. Только так можно сберечь счастье навечно
     
  9. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Любовь навсегда?

    Спасибо всем , кто написал свои отзывы и пожелания
    Пугало
    мы вместе 10 лет. но честно говоря не чувствуется, может я и слабое звено , но когда любишь по настоящему всегда переживаешь, или это не у всех так?
     
  10. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Любовь навсегда?

    "Даже самая лучшая девушка через 3 года надоедает ". Даная цитата из романа Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года". Роман, заслуживающий внимания и даже похвалы. Кто не читал, советую.
    По поводу вечной любви... очень трудно ответить на этот вопрос, потому что мы, люди, очень непредсказуемы и в любой момент может произойти что-то, о чем мы никогда не думали и не мечтали. Бывает же такое, что люди живут вместе, все идеально, никаких измен, редкие ссоры, которые быстро улаживаются, замечательный и всегда новый секс, дети, которые только и радуют. Гармония и равновесие. Но в один прекрасный день все абсолютно может измениться и гармоничная жизнь может превратиться в нескончаемый ад. Наши чувства никто не может определить, они не поддаются объяснению. Единственное, что мы знаем, это какие чувства существуют и что они собой представляют. Но сколько какое чувство держиться на пъедестале? Сколько нужно времени, чтобы одно чувство заменилось другим? Предполагая закон жизни "выживает сильнейший", чувства могут ослабевать, давать трещину, иссякать и этим самым открывая путь на чувства, которое всегда стояло у него за спиной и ждало своего часа. Человек, сказавший когда-то "я буду любить тебя вечно, мы будем вместе всегда", а потом из-за тех или иных причин разлюбил, вспоминает о следующей фразе: "не зарекайся!".
    Пока вы любите, пока вы счастливы от того, что в вас живут эти чувства и они седят на пъедестале - радуйтесь жизни и живите, радуйтесь каждой минуте, как вы любите человека, потому что увы, но это правда - "ничто ни вечно".
     
    Mirrok нравится это.
  11. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Любовь навсегда?

    Лицемер

    вот вроде все правильно говоришь, на первый взгляд, а по более вдумчивому размышлению .... позволю себе несколько тезисов.

    ой ли, может ли быть результат выборов куда/либо кого/либо непредсказуемым? точно нет. может ли быть победа сборной россии над голландией непредсказуемой, очевидно нет(мобилизовался командно/победный дух, уровень игры перешел на качественно новый уровень), может ли быть непредсказуемым дтп, абсолютно точно нет(состояние водителя,состояние внешней среды, техническое состояние транспорта), предсказуемость и управляемость подобных процессов не вызывает никаких нареканий, но стоит теме затронуть область человеческих эмоций, как все ..

    случайно(можно добавить), но, случай по Пушкину, мощное,мгновенное орудие провидения(хотя такой аспект может привести нас к диспуту об атеизме) даже если и без него, то является ли область человеческих чувств/переживаний/эмоций управляемой? а почему нет?в первую очередь все это обусловлено по меткому замечанию в.цоя "стой,опасная зона, работа мозга", можно ли назвать эмоциональное состояние человека химико/физическими реакциями мозга на внешний раздражитель? очевидно что так, ну так соответственно если внешний раздражитель управляем, то и реакция на него так же управляема. так ведь(иной раз так хочется в морду дать кой/кому, а понимаешь, лучше этого не делать)))) а ведь что такое гнев и раздражение, как не обратный полюс любви и уважения? предвижу возражения,дескать насильно мил не будешь или поробуй создать искусственную любовь, но друзья мои, зачем быть милым насильно? любовь долгая и сложная работа и в неё должны быть вовлечены все аспекты нашего бытия и уж никак нельзя останавливаться на достигнутом, иначе....

    да, но только никак не в один прекрасный день, этому в обязательном порядке будет предшествовать ряд определенных обстоятельств(в других разделах этому много уделено внимания), но друзья мои, мы же тем и отличаемся от животного мира, что нам даны инструменты миропонимания и мировозприятия в широком смысле,конечно проще все объяснить непредсказуемостью, ну дескать вот такие чувства у меня, нет ребята,так не пойдет, если мы люди, так давайте жить по людски, мы в отличии от животных знаем что такое инцест/педофилия и иже с ними,и так же нам ведомы такие понятия как совесть/честь/любовь и только от нас зависит быть ли любви или коротковременному нежеланию управлять своими эмоциями и инстинктами. прошу прощения за море банальностей, ночаще бы самим о них помнить, может и не возникало бы таких вопросов.

    это верно, но ...

    вот это нет(опасный постулат ведет к мысли после нас хоть потоп, причем во всех смыслах), человек вечен своими детьми/делами/памятью других, и каким это будет, зависит от него, природа вечна постоянным движением, вселенная вечна всеми этими понятиями.

    Лицемер
    занятная у тебя подпись, но подумай,в какой степени отцы наших предков соответствовали нашим отцам.
     
  12. Soul_vendor

    Soul_vendor Странник

    Ответ: Любовь навсегда?

    каждий может думать в меру своей морали, но мораль зависит от человека как его рождение.
     
  13. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Любовь навсегда?

    TAKEDA,
    Не плохо, но позвольте внести нюанс к вам и Лицемеру в беседу...
    "Ничто не вечно" - это факт. Но это говорит только о том, что вечность заключена в постоянном изменении всего и вся.
    На себе испробовал, что значит "вести" и "быть ведомым" - да, мозг и его процессы поддаются не только химическому, но и простому логическому анализу... Да, мозг любит причинно-следственные связи, и, соответственно, у всего есть как минимум ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ... Но это уже аналогия трилогии "Матрица". В этом фильме достаточно много религии и веры. Мало кто понимает, что в конце, в последней части небыло Нео, и бился со Смитом не он... Многи даже считают, что Нео был человеком... И это уже не существенный уход от темы, а только аналогия: Нео был интуитивно-логической программой, которая, как и Смит, развивелесь и осознавала себя не в программной среде. Нео получил то, что недоступно программам - человеческие эмоции и чувства, в то время, как Смит занимался математической идеализацией программного мира матрицы. У обоих было реальное сознание, обеспечившее им ПРАВО ВЫБОРА ( !!! ) И Нео никогда бы не победил в войне за человечество, если бы не прорецательница Пифия, которая сделала свой выбор, слившись с телом и "душой" Нео. Борьбу за человечесво в Матрице вела программа, обучавщая ВЕРЕ, и получившая опыт человеческих чувств. И только объединив веру и чувства человек способен любить. Одними причинно-следственными связями не обойтись никак...
    Используя психологию и гипноз можно научиться общаться и понимать людей... Либо говорить и думать самому на ИХ языке, либо вынуждать их говоритьи мыслить на ТВОЁМ языке - выбор будет за тобой. Можно использовать логику и причинно-следственные связи, добиваясь наилучшего качества чувств, мыслей, поступков... Но не читерством ли это называется? Это всё искуственное! "Рукотворное", если так можно сказать... Можно всю жизнь прожить играя по строго отведённым правилам, и это от части хорошо. Но мы ЛЮДИ, и у нас есть право выбора - жить по ЭТИМ правилам или придумать СВОИ и пойти своим путём. Каждый сам выбирает... проблема в том, что когда человеку ПРЕДОСТАВЛЯЮТ право выбора, он принимает условия игры незадумываясь в более чем 90% случаев ( СТАТИСТИКА!!! ). Подумайте, не становится ли этот мир похож на Матрицу? Где все законы известны и определены заранее, и мы развиваем сюжет всего-лишь для определённого числа переменных... Души в этом нет.
    Тальков пел "...Верить надо в разум, ну а жить - душой..."
    А на Тибете то, что мы на западе называем душой называют СОЗНАНИЕМ или РАЗУМОМ. На мой взгляд - именно это обеспечит жизнь, но не любовь.
    Есть очень хороший фильм - Фонтан...
    Там показаны три воплощения одной души в разное время... Охвачен период в тысячу лет. И вот ВСЮ эту тысячу лет ОНА его любила. Каждую новую жизнь они были всесте и любили друг друга... Любовь - это не чувство и не эмоция - это невероятно сложный комплекс, охватывающий всё существование человека... Пронизывающий всё его существо. ЛЮБИТЬ МОЖНО ВЕЧНО, но на это ужодит ВСЯ вечность. Потому что только разум души способен на мой взгляд породить веру, только веря можно научиться надежде, и только веря в надежду и надеясь на веру возможно полюбить. На мой взгляд это и есть венец жизни и развития духа - суметь полюбить. И любить может только тот, кто уже достиг этого. А ДО любви есть много прочих чувств - привязанность, влечение, жажда ( в плане страсти ), влюблённость.... Это всё предшествует любви... Каждый раз человек сталкивается с новым чувством, и каждый раз оно сильнее предыдущего... Эти чувства могут комбинироваться, смешиваться, порождать друг друга... и в конце появится то, что названо любовью. Но по пути к ней, придётся испить всего и в очень больших количествах...
    Это моё мнение, и оно не притендунет ни на какие истины.

    Идеальная
    Скорее это не любовь, а то, что НЕЗЫВАЮТ любовью... Истиная любовь может жить вечно, питаясь от обоих... В противном случае - выдавание желаемого за действительное... Ведь согласитесь, софорумчане, что КАЖДЫЙ из нас ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМ.... Это естесственно.
     
  14. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Любовь навсегда?

    Я считаю, что жизнь слишком большая для одной любви. И тем не менее мы с женой почти 9 лет вместе. И я её люблю еще больше.
     
  15. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Любовь навсегда?

    mugzy,

    Плюс один!
     
    #15 Helg, 18 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
  16. ЛапонькаБИ

    ЛапонькаБИ Новичок

    Ответ: Любовь навсегда?

    mugzy,
    Helg,
    Молодцы, мальчики!

    И я считаю, что одна любовь на всю жизнь, слишком неправдоподобно..
     
    #16 ЛапонькаБИ, 19 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
  17. KiberPank

    KiberPank Странник

    Ответ: Любовь навсегда?

    ясное дело что со времинем люди привязываешься к друг дугу, и очень устают от друг друга! но все же настоящая любовь не погаснет ни когда!
     
  18. Настька

    Настька Странник

    Re: Любовь навсегда?

    А кто нибудь из вас испытывал настоящую любовь? Я например не знаю- с мужем мы вместе 6 лет и он мне не надоедает никогда, ругаемся конечно(а куда без этого), потом миримся. Может это просто привязанность?
     
  19. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Re: Любовь навсегда?

    Я вообще никого не люблю и у меня не возникает этого чувства. Исключением являются лишь двое близких мне людей. Остальные никто. Они уходящие и приходящие. Их любовь это временная влюбленность в мое тело, а моя лишь влюбленность в их тела. Такое отношение.


    А девушке, в связи с вопросом такой ответ:
    Это наша жизнь, тех кто отвечает. Наша, а не ваша. Не надо нас слушать. Если у вас получается любить и быть любимой, то остается только поздравить. Мужчина сказавший, что "Даже самая лучшая девушка через 3 года надоедает" это тот "один мужчина", это не ваш парень так сказал и не он так думает. Я, который так ответил, тоже Я и никто другой. У нас разные жизни, разные взгляды. Вы не должны по "чьим-то" ответам побаиваться за своего парня и его к вам отношение. Побаиваться надо из-за его ответов. Надеюсь смог выразить словами то, что хотел.
     
  20. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Всегда!!!!!
     
  21. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Любовь как костер. Пару палок не бросишь погаснет? Не думаю. Настоящая, истинная живет вечно...
     
  22. Грач

    Грач та ещё птичка

    ученые любовь не исследуют :smile:)) ну разве что в Британии :smile:))
    а так если человек не отморозил себе голову (или если более романтично - сердце :smile: то любовь живет в нем всегда .... а вот ее эээээ приложение может быть разным :smile:
     
  23. anex

    anex Активист

    Грач
    Ученые любовь исследуют.
    Большей частью народа(в том числе и мной) эти исследования игнорируются.
    Я не хочу, чтобы единственная романтичная и таинственная вещь в нашей жизни была разложена по полочкам.
    Поэтому намеренно игнорирую литературу, в которой это делается.
    Это конечно самообман. Но по мне лучше так.
     
  24. Грач

    Грач та ещё птичка

    ученые исследуют особенности сексуального и социального поведения, их взаимосвязи, корреляцию с процессами метаболизма в организме, спецификой химических, физиологических и иных регистрируемых явлений и прочее .... ученые исследуют то что они могут описать и сформулировать в виде детерминированной системы ...
    можете привести научное описание любви ?
     
  25. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Учёные вряд ли когда нибудь поймут что же это на самом деле такое. Они могут только описать химические процессы организма. Впрочем они это уже и сделали. Но одна химия не может дать того полного понятия. Они не могут описать то, что не могут потрогать.
     
  26. Грач

    Грач та ещё птичка

    если вы об индивидах которые не могут описать то что не могут потрогать - то вы точно не проученых :smile:))) они как раз зачастую именно этим и занимаются :smile:)))
     
  27. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Настоящая любовь живет вечно. Не обсуждается.
     
  28. Грач

    Грач та ещё птичка

    а не настоящая ? и вообще не настоящая любовь она бывает?
     
  29. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Грач, да, она же влюбленность. Та что розовые очки + страсть + глупые поступки.
     
  30. Грач

    Грач та ещё птичка

    ааа ну я как педант и зануда в плане терминов и понятий это к любви не числю :smile:
     
  31. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Учёные правы, только вот слова попутали. Хим.реакция характеризует страсть возникающую между людьми, которую подчас называют любовью.
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    я бы даже сказал не называют а путают с любовью :smile:
     
  33. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Эйфория живет 3-4 года, воздыхания по любимому человеку, стремление быть вместе везде и всегда и т.п. )) Если при этом все же есть любовь, то она трансформируется через эти самые 3-4 года в более спокойные и глубокие отношения. Если человек уже не совершает безумных поступков ради другого, и если он не стремится каждую минуту свободного времени проводить вместе, еще не значит, что нет любви. И любовь приобретает другие краски. Например "любимая, возьми сегодня зонтик, дождь обещали...".
     
  34. nechto

    nechto Эксперт

    Вечно...
    Уже не раз повторяла,что многие зачастую путают принимая другие чувства за любовь.Это -страсть и влюбленность
     
  35. Al1na

    Al1na Красава

    28.04.2008, 02:12 #1
    mustang85 >>>>>>/<<<<<<

    ну надо же.. теме как вину нужно было дать выдержки два года (с половиной) чтоб она созрела для обсуждения :smile:xa)xa)

    непосредственно по теме, я хотела сказать , несмотря на все термины о которых здесь уже успели сказать,что никаким ни британским учёным,(а я согласна им многое по плечу xa)xa)xa) ) ни американским просто не под силу объяснить что есть любовь и сколько она живёт... никакие заумные слова которые подчас поддаются расшифровке только Вассерману, не годятся для определения этого чувства.
    Воопсче, чувства и возможности которыми наделила нас мать-природа , объяснялками и подгоном под шаблоны или определения , не подлежат и если пробовать подгонять природные закономерности под свои убеждения, то это как мы знаем это рано или поздно вылазиет боком !!!
    ещё не придумали учёные как любовь на учёном языке? нет..?
     
  36. Diger

    Diger Красава

    Я достаточно прожил что бы рассуждать об этом, и скажу вам так: За всю мою жизнь я невстречал этого чувства. Хотя был два раза женат, тоже думал влюблён, а на деле оказалась обычная влюблённость и секс влечение, но не как не любовь.
     
  37. Грач

    Грач та ещё птичка

    да бывает ... ну тогда тема - сколько живет человек столько и живет надежда найти любовь ....
     
  38. сластёна

    сластёна Странник

    Действительно, надежда умирает последней. А без любви плохо, пусто и холодно.

    По теме, я считаю, что любовь она по своей сути вечная, но бывает, поселяются в ней вирусы, которые подгрызают её, а могут и убить её, или изранить, и если у человека есть сила и желание он может её восстановить.
     
  39. Divo

    Divo Специалист

    Я полагаю, что каждый любит в меру своего уровня понимания любви. То есть как умеет :smile:. Если вы, с возрастом, понимаете больше, то и любовь ваша становится чем то более утонченным, и глубоким. Но не все меняются с возрастом xa).
     
  40. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    любовь бессмертна, меняются лишь любовники)
     
  41. болт

    болт Любитель

    любовь с годами меняет свою форму и становится хоть и другой, но более настоящей и крепкой, это надо понимать в самом её начале, что достаточно сложно и часто приводит к её краху, ввиду недопонимания того, что есть определенные барьеры во всех жизненных процессах, которые надо преодолевать, тем самым аккумулируя любовь и осознавая, что главный приз, это "батарея" заряженная любовью но работающая четко в обратном направлении, она не садится, она заряжается.
    ИМХО
     
  42. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Думаю любовь живет не больше 5 лет. Потом чувства гаснут, остается все что угодно, но это уже не любовь.
     
  43. Divo

    Divo Специалист

    А вы не путаете любовь и страсть ;)? А то если страсть так она дохнет еще раньше, практически сразу после секса xa).
    Может вы путаете погоню за ощущениями с любовью?
    Вы можете разлюбить своего ребенка как он достигнет 5и летнего возраста?
    Ваша любовь не выше вас.
    А если вы уже не любите, то может вы мертвы? А может это уже и не вы?
    Любовь может жить пока любят. А любовь настоящего человека немного больше чем тяга к продолжению рода ;).
     
  44. Sumerk

    Sumerk Красава

    Benedetta, если тебе повезёт, и ты полюбишь (а не воспылаешь страстью, пожалеешь, привяжешься и т.п.), то узнаешь, что это далеко не так.
     
  45. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    sumerk,
    надеюсь это случится не в разгар сессии)
     
  46. Divo

    Divo Специалист

    Любовь нечаянно нагрянет.... xa)
     
  47. Schelm

    Schelm Странник

    Любовь - это годы прожитые вместе с тем человеком, который является неотъемлемой частью тебя и без которого невозможно представить дальнейшую жизнь.
    Поэтому любовь в общем бессмертна.)))
     
  48. Prince Hell

    Prince Hell Странник

    допустим прожили некоторое время с человеком....разошлись. Потом случайно пересечёшся с этим человеком......но видишь совершенно другого.....и снова в него влюбляешься
     
  49. ingwer

    ingwer Новичок

    3 года (С))
     
  50. Nightirbis

    Nightirbis Активист

    10 лет. влюбился в неё во время медового месяца...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей