Сколько живёт любовь?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем mustang85, 28 апр 2008.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Палм, любить эфемерное существо - нормально. Люди же любят тех, кто ушел, или влюбляются в тех, кого никогда не видели... А в твоем случае, пока ты этого не захочешь, твоя любовь не уйдет от тебя. Так что, выжимай из ситуации макс позитива и люби столько, сколько захочешь. Любовь в науку не засунешь - она гораздо больше.
     
  2. Палм

    Палм Красава

    Да я знаю что не ошибусь, но может случится так что ее вообще не будет. Тут в этой теме надо ставить еще один вопрос, оживает ли любовь после ее смерти.

    Так об этом и идет речь. Если захотеть то твоя любовь умрет достаточно быстро какой бы силы она не была.
     
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Палм, не. Я это не имела ввиду - тебе просто удобное слово попалось, чтобы зацепиться, подпитывая эти все теории о предсказуемости и банальности любви. Скорее я хотела сказать "пока твоя любовь с тобой, в тебе, пока ты носишь ее". Поскольку - не знаю, к сожалению или к счастью, когда как - по приказу не полюбишь и не разлюбишь. Ну, или я не знаю как это делается. Честно? И знать не хочу. Я люблю любить свою любовь)) пусть она будет)))).
     
  4. Грач

    Грач та ещё птичка

    это верно, я даже больше скажу - правильно (с) .... любовь как всякое живое, живёт пока есть жизнь .... есть прекрасный фильм, в котором юноша "любил" статую ... вот так любовь в реальной жизни вполне себе можно подменить "любовью" в воображаемой жизни ... так фильм и назывался "Формула любви" тамочки и диагноз верно поставлен .... глядя на иные головы, в коих должен содержаться разум, хочется спеть песенку "спи моя радость, усни ......"

    а голова-предмет темный..и исследованию не подлежит - YouTube
     
  5. Палм
    ну и я например люблю вареники, а еще любил Алису Селезневу...это похоже как и любить героиню аниме, это фанатство но не любовь...
     
  6. Грач

    Грач та ещё птичка

    :xaxa: а вот это - признание о высоком :friends:
     
  7. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    вообще-то, любовь должна быть действенной, тогда она и продлится долго - я вот вареники два раза в неделю ем, такая любовь никогда не кончится xa)
     
    Гаяне и Веня Ричски нравится это.
  8. Палм

    Палм Красава

    Twisted, понимаю ваше отношение к любви. Но просто есть исследования которые высчитали сколько живет любовь и если форумчане не хотят рассматривать любовь в таком научном плане то тогда они ответ на вопрос темы не получат.

    FailedDependency, Грач, наглый пИнгвин:

    Вы не понимаете, вы так не любили, вам не понять... Теперь и я это сказал xa)!
     
  9. Умочка

    Умочка Красава

    Палм, Солнце ты опять британских котов ученых начитался...
    Любить героиню это не любовь, а фанатство сколько я таких "влюбленных" вижу слюни сопли подростковые...
    Влюбишься в реального человека все поймешь... Любовь к ребенку, к родителям, на вечная даже после смерти человека его до сих пор любишь... Так же с любимым даже если расстались в душе все равно есть любовь к прошлому к всему хорошему что было...
     
  10. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Пипл, я извиняюсь, но пока, имхо, лучше никто ещё про любовь не сказал, чем здесь:

    Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

    ГЛАВА 13.

    1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

    2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

    3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

    4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

    8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

    9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

    11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

    12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

    13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.


    не перестаёт она, не кончается... сказано же :smile:
     
    Catwoman нравится это.
  11. Al1na

    Al1na Красава

    ....понеслась душа в рай....
     
  12. Палм

    Палм Красава

    УМОЧКА, если это фанатство то ничего сильней этого фантатства ни к одной девушке не испытывал. Если смотреть с этой стороны то да, любовь действительно живет вечно. Правда в моем случае это любовь к аниме).

    FailedDependency,

    Результаты последней переписи показали что на Эрогене практически нет христиан и большинство является агностиками и атеистами. Поэтому наверное... все это раскритикуют.
     
  13. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    ничо, пусть критикуют - Бог не обижаецца, а уж мне-то и подавно нечего xa)
     
  14. Sumerk

    Sumerk Красава

    отчего же, если сказано в самую точку,и уловлена сама суть:
    это сказано человеком,и я с этим полностью согласно,хотя мне и безразлично,в каких богов он веровал.
     
  15. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Любовь живёт ровно столько, сколько вы ей позволяете...
     
  16. Diger

    Diger Красава

    А как быть, если каждый раз накрывает как цунами, а после непродолжительного времени оказывается, что это опять не та? И так почти каждый день!

    Почему в рай? Мне кажется как раз в Ад! Ведь мы все рождены во грехе, а если бы не было бы любви то не было бы и греха, а следовательно и нас не было бы. Значит: Любовь есть грех первородный, так что в Ад и только в Ад, ну или в монастырь вымаливать прощение господне.
     
    #116 Diger, 20 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2011
  17. Al1na

    Al1na Красава

    имелось ввиду не место куда именно понеслась душа, а действие - высказыванию "понеслась душа в рай" предшествовала целая череда оффтопов, как разгорающееся пламя на ветру, и в этом, и в подобных случаях говорят - понеслась душа в рай (перен.смысл. ну началось* )) (с)русско-народн.
     
  18. Diger

    Diger Красава

    Дык яж всё понял, просто захотелось по юродствоватьxa).
     
  19. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Артур Эрон из Университета Стоуни Брук доказал, что вечная любовь не плод вымысла романтически настроенных индивидуумов. В ходе эксперимента участников недавно образовавшихся пар и многолетних счастливых союзов тестировали не аппарате МРТ. Выяснилось, что вне зависимости от длительности отношений испытуемые реагировали на изображение любимого человека с одинаковой интенсивностью. Единственная разница заключалась в том, что "новички" демонстрировали повышенную нервозность. Но это с годами проходит... в отличие от любви. :smile:
     
  20. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    хмм... мож, голову проверить? :smile:
     
  21. ontvout

    ontvout Странник

    Любовь живет у всех по разному... У кого сколько... Главное правильно ее продлевать и грамотно подливать масло в огонь любви!
     
  22. Babunna

    Babunna Странник

    любовь, она только вначале сама приходит, а потом над отношениями трудится нужно, иначе пройдет вся любовь
     
  23. ma4o

    ma4o любитель устриц.

    У некоторых особей цветы дома не живут и живность дохнет - что уж тут о сохранении такой хрупкой субстанции как любовь говорить.
     
  24. putezevv

    putezevv Странник

    Я думаю, что мужчины и женщины любят по-разному. Я очень влюбчивый. А есть у меня подруга, которая своего уже теперь мужа с о школьных лет любит. И ничего, мир и идиллия в семье. Уже лет 12 наверное:smile:
     
  25. DeanDon

    DeanDon Странник

    Настоящая, истинная любовь - когда любишь не за что-то, а вопреки всему... Живёт вечно!
    Вот безумно дико люблю одного человека и знаю, что и она меня любит не меньше. Но вследствие определённых жизненных обстоятельств, нам никогда (во всяком случае, в этой жизни) не быть вместе - просто никак. Не судьба!
    На том или этом свете - не важно, буду любить её вечно и надеяться, что когда-нибудь однажды мы всё-таким будем вместе навсегда.
    Никогда так никого не любил и любить не буду!))
     
    #125 DeanDon, 24 апр 2015
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2015
  26. Dimetrio

    Dimetrio Странник

    Я думаю, что любовь трансформируется, если ты по настоящему любишь человека, она просто со временем меняется, иногда бывает наблюдаешь трогательную картину как дедушка с бабулей на улице, незнакомые идут держась за ручку.
    Со временем чувства переходят в нечто иное.

    Никогда не говори никогда. Мы предполагаем, а Всевышний располагает. Такие чудные повороты судьбы бывают, закачаешься
     
  27. DeanDon

    DeanDon Странник

    Да, согласен - жизнь она такая.. непредсказуемая. Повороты и завихрени в ней порой такие бывают, что мама не горюй))
    Но это определённо не мой случай. Разве что чудо не иначе как произойдёт какое... Впрочем в деда мороза я даже в детстве не верил, так что тут совсем без вариантов)
     
  28. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Как раз недавно поймала на просторах инета:

    Разлюбить невозможно, даже если вы на расстоянии друг от друга в тысячи километров . Тут два варианта : либо ты будешь любить всегда, либо никогда не любил
     
    Странница, Diger и травиата нравится это.
  29. Dimetrio

    Dimetrio Странник

    Любовь и наваждение и навязчивая идея это разные вещи.
     
    Фартовый нравится это.
  30. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А можно поподробней?
     
  31. Dimetrio

    Dimetrio Странник

    Бывают люди одержимые своей страстью, они превращают объект своих сексуальных вожделений в навязчивую идею, я несколько раз встречал такие случаи в жизни. Парень караулил девушку сутками, спал у ее дома на траве, ходил за ней по всему городу, даже на работе до туалета провожал, наверное и туда зашел бы. Это навязчивая идея, вот такие "чувства" могут никогда и не пройти. А любовь это всего лишь 4 химиката которые смешиваются в головном мозге человека в определенных пропорциях, в зависимости от того, насколько объект кажется ему сексуальным и способным реализовать инстинкт размножения
     
  32. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Dimetrio то есть получается, что наваждение сильней любви? или просто по времени продолжительней?
    Отчень мне интересен этот вопрос.
     
  33. Dimetrio

    Dimetrio Странник

    Любовь это естественное чувство, здоровое, а наваждение это расстройство психики, и да, думаю наваждение и навязчивая идея сильнее. Думаю, что происходит сбой между тремя субстанциями психики Оно, Сверх я и Я и именно этим обусловлены такие странности в поведении.
    Знаю случай где парень избивал жену, был уверен, что не уйдет от него, она ушла, он на работу таскается каждый день, унижается перед ней, около дома караулит, если на такси приедет гонится за машиной и допытывает таксиста точно ли он просто таксист или он ее парень, берет распечатки ее разговоров и кучу всего......дебил одним словом. Это разве любовь?
     
    Diger и Gemini нравится это.
  34. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Dimetrio вот ситуация из жизни. Было бы здорово ее понять, хотя бы через энное колличество лет.
    Был парень. Все хорошо и прекрасно. Насколько это вообще может быть с его натурой и тематическими отношениями.
    Потом он прокололся и был послан далеко и навсегда.
    И вот его нормальное чувство превратилось в нечто болезненное, одержимое. Закончилось стокерством и слава богу тюрьмой.
    То есть ...как бы оформить вопрос. Стимулом к наваждению явился разрыв. так это обычно бывает? В противном случае, все было бы нормально? Но была платформа - романтическое чувство. Поскольку были знакомы, общались, секс итп
    Но возможна болезненная зависимость и без знакомства с предметом обожания. На что же она опирается?
     
  35. Dimetrio

    Dimetrio Странник

    Впомните какую то певицу обожатель застрелил на Евровидении? Не помню. Там очень много факторов, кому то катализатором служит разрыв отношений, кому то недостижимость того или иного объекта, у кого то патологическая ревность переходит все границы
     
    Diger и Gemini нравится это.
  36. AngeLika

    AngeLika Странник

    Сколько живёт любовь?
    Вот мои два примера:
    1. У меня с мужем всего пока что 5,5 лет
    2. У моих родителей - 37,5 лет. И они все так же по улице ходят за ручку и так же при встречах-раставаниях целуются...
    Любовь живёт столько - сколько вы этого захотите, и что вы вкладываете в это понятие: секс? розовые слюни? понимание, уважение, принятие любимого(ой)? прожить вместе все трудности жизни и сохранить трепетные минуты первых встреч?
    Все зависит от вас, дорогие форумчане!
     
    Katalina и Diger нравится это.
  37. Kostja

    Kostja Красава

    Любовь живёт 4, или 5 лет. Полагают что нужна она для того, что бы удержать мужчину с женщиной пока потомство не подрастёт.
     
  38. Floretta

    Floretta Любитель

     
  39. alexti

    alexti Эксперт

    Первую свою девушку, вспоминаю лет 20 уже, примерно, с кем встречался, хотя она и не первая, в кого влюбился,
    а кто очень нравился и в кого влюблялся, как-то спокойно, ну нравились и все.
     
  40. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Иногда и за год угасает, а когда и всю жизнь длится. Когда интерес друг к другу пропадает, нужно оценить как тебе комфортней и лучше- без неё (него) либо вместе. Люди расходятся и сходятся, т.к. не ценят пока не потеряют. Любовь это не всегда когда все гладко, тут и ссоры, ненависть, зависимость, разногласия. Если люди прошли через это все и остались вместе, то скорей всего это любовь. А первые 3 года, как пишут- это скорее всего страсть, да и она так долго не живет
     
    Twisted нравится это.
  41. sekis

    sekis Гуру

    любовь не живёт. её просто нет.
     
  42. lovenses

    lovenses Заблокирован

    любовь живет вечно, влюбленность до следующей влюбленности
     
  43. Doris

    Doris Заблокирован

    Вот ученые вроде исследовали физиологические и химические процессы и срок в три года объявляли )
     
  44. Katalina

    Katalina Красава

    Не знаю как там ученные, у меня 2-3 месяца и все надоедает...
     
  45. andrey6690

    andrey6690 Странник

    Если любовь настоящая, то она вечна.
     
  46. Diger

    Diger Красава

    Высокопарные слова! А что такое настоящая любовь и не настоящая?
     
  47. Kamy

    Kamy Активист

    Настоящая любовь не связана с сексом!
    Как то так.
     
  48. Diger

    Diger Красава

    Kamy так в чём отличие настоящей и не настоящей любви?

    И что есть настоящая любовь и что есть не настоящая любовь?
     
  49. Kamy

    Kamy Активист

    Элементарно!
    Например когда человек любит через секс то с годами, по мере старения партнера или ослабления своего полового влечения, любовь будет эквивалентно уменьшаться.
    Следовательно тот вид любви который не связан с половым влечением, имеет больше шансов на долгожительство.
     
  50. Diger

    Diger Красава

    Kamy Значит любовь к женщине не настоящая?!xa)xa)xa)xa)xa) Так как там любовь с сексом!=) А любовь к родителям и детям настоящая! По тому как в такой любви сексу места нет!:yummy::yummy::yummy::yummy:
     
    Kamy нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей