Контрацепция

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем -=DK=-, 15 июн 2005.

?

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?

  1. Прерванный половой акт

    36,6%
  2. Календарный метод

    4,6%
  3. Барьерный метод (презервативы, колпачки итд)

    42,7%
  4. ВМС (внутриматочная спираль)

    5,3%
  5. Спермициды (таблетки, свечи, кремы типа "Фарматекс" и др.)

    8,4%
  6. Оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки)

    26,0%
  7. Гормональные кольцы (типа "НоваРинг"

    1,5%
  8. Другое

    8,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. эврика

    эврика Красава

    Re: Методы контрацепции

    ..ну да ....тогда ему -резину (непременно зимнюю)
    тебе - фарматекс ,нова-ринг и оральные не забудь ...
    а ,еще спираль есть,чтоб уж наверняка ...извините ....
     
  2. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Методы контрацепции

    Я понимаю - вам это кажется нелепым, но у меня вот так, но так только в первый раз, а потом я наверно буду пользоваться только спермицидами или оральными контрацептивами.
     
  3. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Методы контрацепции

    Плохая девчонка,
    Ну раз тебе так спокойнее - то поступай как знаешь:rolleyes:
     
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Методы контрацепции

    Поясняю, зачем так написал. Сам фарматекс дает защиту от беременности от 83 до 97 процентов по разным исследованиям. 83 - научные эксперименты, 97 рекламодательные. Далее, сам фарматекс может неравномерно распределяться по влагалищу, особенно если пробовать позы, когда тело девушки вертикально расположено (наездница, стоя, даже позиция сзади если прогнётся девушка сильно). При таких позициях фарматекс вытекает вместе с движениями члена в связи с чем риск проскакивания сперматозоида через барьер спермицида возрастает. Поэтому, фарматекс плюс презерватив это практически 100 процентов защиты. эврика, шгутки шутками, но спермоицидные средства не дают сто процентной гарантии, особенно, если занятия сексом проходят не в миссионерской позиции. И тем более возрастает риск беременности в перид с 10 по 17 день цикла, когда и происходит овуляция. Если заниматься сексом в миссионерской позиции, а потом особо много не ходить, а лежать часа 2, тогда фарматекса вполне хватит, если же заниматься любовью в разных позициях, то он может и не защитить.

    Можно сделать еще таким образом. Поскольку цикл стабилизирован, то если использовать фарматекс и заняться любовью в течении 4-5 дней после месячных, то можно обойтись и без презерватива. В этот период также совмещается физиологическая контрацепция с химической, что также дает почти сто процентную гарантию.

    а месячные не относятся к безопасным дням. Вспомни тех же собак, только у суки течка и кабели с ума сходят, хотят совокупиться, а сучка тут же беременеет. Человек тоже млекопитающее, так что во время месячных не стоит заниматься незащищённым сексом.
    Эврика, это все гормональные контрацептивы, также как и инъекции. Спираль ставить не имевшим детей женщинам строго не рекомендуется, так же как делать инъекции и пластыри вшивать. А может через год-два она забеременеть захочет и что она делать будет? Ново ринг тоже выделяет экстраген, так что можешь либо таблетки пить, либо ново ринг применять, либо спираль, либо инъекцию и т.д. Только совмещать не надо, слишком перенасытишь организм гормонами.

    Ново ринг выгоднее гормональных таблеток, потому как не надо такой строгой дисциплины по употреблению, не воздействует на печень и почки так же сильно, как гормональные, потому как усваивается не через пищеварительный тракт, а напрямую через влагалище.
     
  5. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Методы контрацепции

    NordFinn,
    ты когда-нибудь использовал фарматекс?
     
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Методы контрацепции

    Нет, не использовал, не было необходимости. А сейчас появилась, буду использовать.
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Методы контрацепции

    NordFinn,
    вот когда будешь использовать, то поймешь, что он никуда не вытекает. И действия его хватает не на пару часов и не только в миссионерской позе, не двигаясь.

    Раньше, когда использовали фарматекс, в каких позах только не занимались сексом, и ничего никуда не вытекало.
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Методы контрацепции

    Эльза, проверять опытным путём эти данные я бы не советовал. А данные эти во первых из самой инструкции к Фарматексу и консультации специалистов гинекологов и урологов, а не мои придумки. Перед тем, как выбрать контрацептив я очень внимательно изучил все их виды, способ воздействия, противопоказания, степень защиты и прочее. Так что я говорю о фармакологических показаниях данного препарата.

    Действия его хватает (читай инструкцию) шарики, таблетки, крем от 3-х до 7 (точно не помню верхний предел) часов. Тампона на очень долгое время, что-то около суток. В инструкции все есть. Теперь по поводу вытекает. Фарматекс, так же как и другие спермицидные средства состоят из двух составляющих, убивающего (разрушающего и т.д.) спермотазоиды вещества и вещества, которое должно обеспечить распределение первого по всей поверхности влагалища. И вот это второе вещество жидкое соответственно. Хотя и не вода, но может течь и растекаться. При продолжительном нахождении в вертикальной позиции это вещество под действием силы притяжения может стекать ближе к входу во влагалище, оставляя заднюю стенку незащищённой. Опять же, только при длительном положении. И именно за счет того, что вторая основа может не везде проникнуть и сперматазоиды не встретяться с фарматексом риск беременности выше, чем у гормональных препаратов.
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Методы контрацепции

    Я пользовалась фарматексом и мне нравился этот способ предохранения от беременности.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  10. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Методы контрацепции

    Плохая девчонка,

    Не советую считать дни...я забеременела от контакта который был сразу после месячных. Если у парня опыт есть, то лучше вовремя ему достать. Фарматексом никогда не пользовалась, поэтому не знаю...сомневаюсь, что в первый раз ты будешь "наездницей". Без презерватива в первый раз приятного мало, а с ним тем более.
    Безопасность превыше всего, взвесь всё хорошенько.
     
  11. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Методы контрацепции

    Я взвесила и именно поэтому парень будет использовать презерватив, а я всё таки куплю Фарматекс. А дни считать я и не собиралась - это и правда достаточно ненадёжно. Парень говорит, что я у него буду первая. Но теоретически он знает достаточно...
     
  12. Loving

    Loving Специалист

    Re: Методы контрацепции

    Плохая девчонка,
    а вообще удобнее пить таблетки..мне так кажется.но вот насчет вреда здоровью что-то никто не ответит, сколько иъх можно пить безвредно для организма
     
  13. эврика

    эврика Красава

    Re: Методы контрацепции

    Loving,
    ..везде пишут столько ,сколько нужно...

    и удобно ,если ты человек организованный ,забывать не будешь...
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Методы контрацепции

    и все таки, как лучше предохраняться в Первый раз? у вас как было? как считаете?
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Методы контрацепции

    А какой смысл лишаться ощущений, если будет фарматекс? Не понял юмора.
    [​IMG]



    NordFinn,
    отвечаю за свои слова, ерунда. Кто такое сказал тебе? Он абсолютно равномерно распределяется там в любой позе. А если что-то и вытекает у кого-то, то это не значит, что защита от беременности нарушена. Он там везде и всюду. Может ты просто не применял его никогда?



    Эльза,
    но на губах несколько капель было, только это не в счёт.





    Фигня! Прямо похоже на догадки малолетнего! Ты сам-то практическим мышлением осмысли. Член постоянно там и распределяет вещество внутри влагалища раз за разом. Равномернее не бывает.
     
  16. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Методы контрацепции

    Я в первыйраз ничем не предохранялась и секс не был суто технический,а нормальный.
     
  17. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Методы контрацепции

    Шустрая,
    То есть ты наверно еще и кончила?))
     
  18. Экви

    Экви Красава

    Re: Методы контрацепции

    раза 3...)))))она у нас такая))))
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Методы контрацепции

    Обычно рекомендуют пить не более года, а зетем делать перерыв на 3 месяца. Затем опять можно пить. Но лучше уточни все это у хорошего генеколога.

    Потому как фарматекс не дает даже 90 процентов гарантии защищённости. В случае, если презерватив порвётся (а они оба девственники в сексе и такое запросто может быть) то фарматекс дополнительно предохранит от нежелательной беременности.

    Вот и осмысли. Ты физику в школе проходил? Так вспомни её курс и подумай. Если член распределяет фарматекс и вверх по влагалищу и вниз во время фрикций одинаково, а в дополнение ко всему на фарматекс действует сила притяжения, то он что по твоему фонтаном забьёт? При продолжительном половом акте скапливание его у выхода из влагалища возможно. Однако при непродолжительном, в силу вязкости структуры вещества, это практически не будет иметь место.
     
  20. яволь

    яволь Странник

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    а я читал в инструкциях, в том числе и в ярине что при приеме возможно снижение либидо, это что такой противозачаточный эффект, если не хочешь, то и проблем не будет (воздержание лучший контрацептив:smile:)
     
  21. Besp

    Besp Активист

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    :rolleyes: Знаете чем отличается сгоревший пирог от залетевшей (беременной) девушки- невовремя вытащил! Вот и вся контрацепция!Так что, просто будьте внимательнее и осторожнее! Ну а туда можно кончить и без презика, 3 дня до цикла или 3 дня после, кончаем смело и никаких последствий
     
  22. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    очень опасно!!!! до беременности и родов и у нас так срабатывало.... дальше о грустном не буду. знаю МНОГО девчёнок которые "залетели" именно вот так предохраняясь!



    ?????? может провтыкали больше 12 часов?
     
  23. Верная

    Верная Странник

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    Что же вы делаете,глупенькие!?Я тоже в свое время таблетки пила,теперь вот мучаемся с моим,забеременнеть не можем!А все из-за таблеток!Если бы я знала что со мной такое будет никогда бы не начала их пить!Уж лучше у меня трое детей уже было чем остаться в старости одной...
     
  24. эврика

    эврика Красава

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    Верная,
    таблетки не мешают беременности ..это миф ...скорее наоборот ...
    как бросаешь пить - все происходит намного быстрее ...но нужно
    учитывать индивидуальность каждого человека ...
    Ваша же проблема скорее в чем-то другом ...

    неужели тебеврач сказал ,что это связано с предыдущим приемом таблеток?
     
  25. Пончик

    Пончик Любитель

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    А я против таблеток гормональных.... Противоестесственно это. И деток маленьких очень люблю))
     
  26. ищущая

    ищущая Любитель

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    Старое доброе,можно сказать народное средство-презерватив!Не рискну принимать противозачаточные таблетки,говорят побочных эффектов много...:upset:



    ...хотя мой знакомый говорит:трахаться с презервативом,всеравно что целоваться в противогазе!
     
  27. Пончик

    Пончик Любитель

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    А вот японцы, изобрели препарат, который убивает мужское семя...
    Почему девченки должны заморачиваться контрацепцией... пусть безответственные юноши, если боятся последствий и не любят деток маленьких, подумают о контрацепции... Ширнулся и два месяца пустой ходишь... эти лекарства уже опробаваны в порноиндустрии и скоро получат международное призвание...
     
  28. эврика

    эврика Красава

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?


    штук так двадцать ?))))
     
  29. Sayce

    Sayce Специалист

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    Вообще-то это ещё все в стадии разработки! очень трудно сделать такую вешь ввиду физиологических особенностей мужчин
     
  30. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    Ни таблеток,ни презиков,ни спиралей,ничего.Три года хоть бы хны,всё ок.индивидуально всё.
     
  31. эврика

    эврика Красава

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    Шустрая,
    ну это уже ненормально ....потом ,когда детей захотите ,может аукнуться..
     
  32. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    эврика,
    у моей сестры такая же проблема была. Не могла долго забеременеть из-за приема таблеток. Врач так и сказал. Она забеременела спустя года полтора наверно.
     
  33. Loving

    Loving Специалист

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    как ни крути все плохо и вредно..что думаете о свечах?например фарматекс...
     
  34. Пончик

    Пончик Любитель

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    Гавно полное, процентная безопасность мала. Запах эфирных масел из киски не добавляет энтузиазма любителям куни. Вкус просто отвратителен... Да и у меня потом член жжет как после спиртоаого коипресса))
    Куда лучше Евро пластырь если так необходимо губить деток неродившихся...
     
  35. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    Пончик,
    а почему, интересно, у меня никогда не жгло? Может это аллергическое, т.к. все из одного теста...
    [​IMG]
     
  36. Пончик

    Пончик Любитель

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    Может быть тебе это и вкусным кажется?
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    Пончик,
    запах приятный, где-то уже писал. А когда он смешивается с запахом кискиного сока, то вообще отпадал, как сейчас помню.
    [​IMG]
     
  38. Пончик

    Пончик Любитель

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    Не будем спорить о вкусах конечно, но по мне хуже фарматекса не найти... Вот пластырь я понимаю.... прилепила на плечеко и 10 дней проблем нету... Я в Европе увидел впервые на пляже.. подумал что татуировки сводят или прыкрывабт что... потом разговорились и мне пояснили эту тему))
     
  39. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    Пончик,
    так эти пластыри когда изобрели то? и к тому же, зачем они мне с женой? Вот я никогда и не интересовался таким контрацептом.
    [​IMG]
     
  40. Пончик

    Пончик Любитель

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    Не знаю когда)) Думаю недавно)) Ну да тебе ни к чему...
     
  41. TIgor

    TIgor Активист

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    Мы не какие не предпочитаем,да и не нравиться отвлекаться на это если это презики,да и покупать их короче одни заботы
     
  42. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    главное вовремя вытащить ))
     
  43. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Re: Методы контрацепции

    Сейчас гениколог не просто так выписывает таблетки(оральные контрацептивы),а надо сдать кровь на гормоны,(свертываемость,гемоглабин),а на основании этих анализов уже выписывают.
    Я думаю это более разумно,чем назначать сама себе,наобум.
     
  44. Enchante

    Enchante Красава

    И снова о методах контрацепции...

    Что-то меня в очередной раз мучают сомнения, какой способ контрацепции предпочесть. Поэтому захотелось создать такой обощённый опрос на тему, кто и как предохраняется. Просто, так сказать, для статистики... И для принятия мною единственно верного решения :rolleyes:

    Отвечайте и комментируйте свои ответы пожалуйста. Что используете сейчас, как пришли к этому, что использовали раньше и почему от этого отказались.
     
  45. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: И снова о методах контрацепции...

    Использую Прерванный половой акт. "Подвёл" меня лишь один раз в жизни и то... ребёнка то я хотел.
     
  46. Mukis

    Mukis Эксперт

    Re: И снова о методах контрацепции...

    сначала были контрацептивы, потом сделала перерыв и практиковали прерванный п/а....а затем что-то мне в голову взбрело и решила я опять перейти на оральные контрацептивы....
     
  47. fas

    fas Активист

    Re: И снова о методах контрацепции...

    Прерванный половой акт.... э нет. у меня мама медик детский,сколько уж у нее детей на участке таких вот "прерванных"!
     
  48. Enchante

    Enchante Красава

    Re: И снова о методах контрацепции...

    Давайте не будем критиковать методы других. Все эти методы имеют место быть, ими пользуются, и каждый человек выбирает для себя оптимальный.
    Предлагаю отвечать по принципу "Я использую тот или иной метод контрацепции потому что..."
     
  49. fas

    fas Активист

    Re: И снова о методах контрацепции...

    а кто критикует,это реальность жизненная. и мое мнение если так, почему я это не использую.
     
  50. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: И снова о методах контрацепции...

    Какая жизненная реальность?! Грамотным надо быть и в итоге прерванный П/А не принесёт детишкофф! А крольчих и кроликов безграмотных навалом!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей