Контрацепция

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем -=DK=-, 15 июн 2005.

?

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?

  1. Прерванный половой акт

    36,6%
  2. Календарный метод

    4,6%
  3. Барьерный метод (презервативы, колпачки итд)

    42,7%
  4. ВМС (внутриматочная спираль)

    5,3%
  5. Спермициды (таблетки, свечи, кремы типа "Фарматекс" и др.)

    8,4%
  6. Оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки)

    26,0%
  7. Гормональные кольцы (типа "НоваРинг"

    1,5%
  8. Другое

    8,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Умочка

    Умочка Красава

    Про валерьянку, пион(корень) и пустырник уточную можно с контрацептивами употреблять и в виде настойки спиртовой так как принимать не более 30 капель на стакан воды и не более 3 раз в сутки в таком виде доля спирта очень незначительна и воздействия на контрацепцию не оказывает.

    Можно пион(корень), валерьяну и пустырник принимать как в таблетированной форме ( травки перемолоты и сжаты до таблеток, растворяются в желудке).

    Так же пион, валерьяну и пустырник принимать в виде отвара... сразу скажу что отвар пиона(корня) редкостная гадость, в отличии от валерьяны и пустырника.
     
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Воооооот!Такая же..не не ерунда!Такой же эффект!!!music)

    Девочки!А разве бухатьалкоголь вообще нельзя во время оральной контрацепции!?Я чЁ-то в аннотации пропустила????8)
     
    Натуся81 нравится это.
  3. Умочка

    Умочка Красава

    ты о чем если 30 капель а это максимальная доза (примерно 1/3 чайной ложки) развести на стакан воды получится примерно градусы как у кефира))) 1,8-2%
     
  4. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    УМОЧКА,
    я не о 30 каплях успокоительного:smile:))))))))))))))))я о другом алкоголе!!!
     
  5. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Дитя-ПOPoKA,
    прочти еще раз листок-вкладыш. У меня там было написано "не рекомендуется т.к....и т.д. и т.п"
     
  6. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Koketkaaa,
    В небольшом количестве и иногда можно!!!!-)
     
  7. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Дитя-ПOPoKA,
    вовремя прочитала)))))))) В небольшом это сколько????? Я пила только на 22-ой день.
     
  8. Воля и Разум

    Воля и Разум Странник

    Смотря от чего защищаться. если от нежелательной беременности,то презервативы, спирали, ОК. А если от болезней, то резинки и антисептики
     
    Натуся81 нравится это.
  9. Barbie

    Barbie Красава

    антисептики не защищают от заболеваний, предающихся половым путём.
    Такое мнение, что защищают, обычно распространено у мужчин. Ну, что, ж успокаивать себя таким образом можно. Но это не защита.
     
    Натуся81 нравится это.
  10. Умочка

    Умочка Красава

    Согласна на 100% антисептики предназначены исключительно для профилактики заражения открытых ран, порезов и т.д.
     
    Натуся81 нравится это.
  11. Libby

    Libby Странник

    Подбирала противозачаточные таблетки в женской консультации. Гинеколог уверенно назначила "Ярину". Принимала три месяца и постоянно находилась в "токсикозе". Тошнота, головокружение, усталость. Ужас, в общем. Методом собственных проб и ошибок остановилось на "Триквиларе". Принимаю не первый год - все отлично!
     
    Натуся81 нравится это.
  12. Barbie

    Barbie Красава

    Libby,
    это ещё не означает,что другой женщине подойдут Ваши таблетки.
    Это очень индивидуально.
     
  13. Libby

    Libby Странник

    Хм... Ну вообще я думаю, что это каждая женщина сама понимает... Или мне нужно было дописать: "Ни в коем случае не испытывайте на себе - опасно для здоровья"?
     
    Натуся81 нравится это.
  14. Сладость

    Сладость Странник

    У меня спиралька стоит, еще дня не было чтоб я пожалела об этом!
    На мой взгляд замечательная штука, мне спокойно с ней и комфортно! Когда придет время снимать, даже не задумаюсь поставлю новую:ok:
     
    Натуся81 нравится это.
  15. Умочка

    Умочка Красава

    Сладость, а внематочной не боитесь?
     
  16. Сладость

    Сладость Странник

    УМОЧКА, тьфу-тьфу постучу по дереву xa)
    Пока даже и не задумывалась...
    Да и вообще, волка бояться.... как говорится ;)
    В каждом виде "защиты" есть как свои плюсы, так и минусы, лично я перепробовала несколько вариантов, в спиральке на мой взгляд плюсов больше всего!!!
    А из минусов, пожалуй риск внематочной, возможны воспаления (инородное тело как ни крути в тебе), но у меня было единожды (в первый месяц как поставили!), а так пожалуй и все!!!
    Главное к доктору регулярно ездить, ну и следить за собой!
     
    Натуся81 нравится это.
  17. Verazasilich

    Verazasilich Странник

    Подскажите я слышала, что есть контроцептивы, которые помогают месячные сдвинуть. Это правда? просто мы с моим ПОЧТИ МУЖЕМ в середине июля летим на Кубу, билеты уже есть, но как раз на этот период у меня запланированы ОНИ. Да и я сейчас как раз озабочена выбором препарата, так как за 1,5 года наших отношений мы ни разу без резинки не трахались. В общем, дейтсвительно ли есть таблы, которые и от залета, и месячные сдвинуть могут? А как они на здоровье влияют и сколько стоют. Подскажите кто в курсе.
    Спасибо заранее.
     
    Натуся81 нравится это.
  18. Сладость

    Сладость Странник

    Я не медик и не могу говорить за все таблетки! Но вообще противозачаточные таблетки так и действуют... Ты пьешь 21 день без перерыва, а потом делаешь 7 дней перерыва, в течении этих 7 дней у тебя идут месячные! Если ты начинаешь второй лепесток таблеток без перерыва, то следовательно месячные не идут!!! НО!!! Проделывать этот "фокус" не очень полезно и скорее всего вообще не нужно!!! Хотя... у меня подружайка всегда колдует в летний период xa) Выбирает дни когда на море, когда в лес... в общем Летом пьет таблетки как считает нужным (но подчеркну что без фанатизма, все равно перерыв делает, но позже), а уж в другие сезоны строго по расписанию!!
    Когда-то я пила таблетки и могу сказать что принимая их месячные и так проходили не замеченными, вместо обычных 6-7 дней, было дня 2-3 и-то не особо напряжных...
    В общем попробуй таблетки!!! Хотя... ведь проявив фантазию можно обойтись и без них! Купаться с тампоном допустим, любиться - тут вообще целая уйма вариантов и поз... в общем не обязательно проникновение во влагалище... ой... да что рассказывать-то девочка ведь взрослая, сама все понимаешь!:ok:
     
    Натуся81 и Serdjios нравится это.
  19. Verazasilich

    Verazasilich Странник

    А что именно за таблетки??
    я на другом форуме читала, что бьютиконтрацепция вроде джес может отодвигать!
    они мне показались более безопасными, потому что вроде как не гормональные, и вообще лечебными свойствами обладают!
    про эти препараты даже в программе у Малышевой было, Противозачаточные таблетки. Положительные эффекты гормональной контрацепции
    не думаю, что это проплаченно!
     
  20. у всего есть побочные воздействие и то что подходит куче народа, одному может как раз навредить, для этого и существуют доктора, все таки форум для общения, а вот в таких случаях обследование желательно, а не только поговорить...
     
  21. bylover

    bylover Странник

    контекс империал.
    лонг лав - для продления)
     
  22. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Verazasilich,
    Все таблетки содержат гормоны,только количество его в таблетках разное и почти со всеми можно сдвинуть месячные как удобно,либо не допивать до конца блистер либо начинать второй следом,тем самым отодвигая еще на месяц менструальный цикл!
     
  23. qwert123

    qwert123 Странник

    Не стоит так экспериментировать с КОК. Можете сильно навредить себе.
     
  24. милая

    милая Специалист

    на первом месте все таки ОК, на втором - презики
     
    Натуся81 нравится это.
  25. Ванек

    Ванек Странник

    с презервативом нет риска залета...?
     
    Натуся81 нравится это.
  26. Lonely

    Lonely alors on danse

    Ванёк,
    риск всегда есть :smile: ведь он может слезть, а может порваться, а может в нем дырки кто нить от скуки наделал :smile:
     
    Натуся81 нравится это.
  27. но без него, риск еще большеxa)
     
    Натуся81 нравится это.
  28. Lonely

    Lonely alors on danse

    наглый пИнгвин,
    дак так оно конечно. хотя кому как. мы с женой полгода баловались прерванным ПА xa) и ниче, миновало как то ))) видно не судьба была
     
  29. Ванек

    Ванек Странник

    Блин..... как выбрать чтоб был нормальный,качественный,прочный....
    какие фирмы проверенные?
     
  30. а у меня на прошлой неделе, впервые в жизни презик порвалсяxa)
     
    Натуся81 нравится это.
  31. Lonely

    Lonely alors on danse

    наглый пИнгвин,
    нудувал? или воду налил и с балкона кидал? xa)
    Ванёк,
    бери визит, или контекс. фирмы проверенные временем
    а вообще не заморачивайся на этом. шанс порваться есть у каждого презерватива вне зависимости от фирмы производителя.
     
    #381 Lonely, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
  32. satinija

    satinija Красава

    Пока кормлю грудью, буду принимать специальные таблетки, которые мне мой гинеколог выписала (кажетса "Азалия" назывались), а когда перестану кормить, то простерилизуюсь (либо я, либо муж, если он откажетса, то тогда я), т.к. стерилизация даёт 100% пожизненную гарантию.


     
    Натуся81 нравится это.
  33. Умочка

    Умочка Красава

    8)ужас а что так радикально? вдруг еще захотите родит?
     
  34. satinija

    satinija Красава

    С меня довольно уже и 2-их:smile: К тому же муж против ещё детей иметь. После 30-ти рожать вобще не хочу. Хорошо бы сначала этим детям всё нужное дать.

    Чего ужасного то?
     
    #384 satinija, 8 мар 2012
    Последнее редактирование: 9 мар 2012
    Натуся81 нравится это.
  35. Barbie

    Barbie Красава

    satinija,
    а шо мешает использовать презерватив?
    А вдруг ты мужа поменяешь? и новый захочет ребёнка или тебя перемкнёт. и что, будешь уже стерильная.....
    Хотя... дело конечно личное.
     
  36. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    satinija,
    ну это же не самый лучший вариант...есть же барьерные методы защиты,Оральные контрацептивы ...ведь еще не известно как на самом деле влияет такого рода операция на организм мужчины и женщины!
     
    Натуся81 нравится это.
  37. Ванек

    Ванек Странник

    спасибо,но тут в инете искал и писали что визит самый неочень..
    Дьюрекс хороши...
    Но блин. чёто я в замешательстве какие взять,чтоб не шлак попался..одеенешь и порвутся... плюс еще пишут что они смазаны хренью какой-то...не все впрезики но есть и такие..
     
  38. Умочка

    Умочка Красава

    Ванёк, может уже к практике от теории перейдете? Порваться и противогаз может при сильном рвении)))
     
  39. Ванек

    Ванек Странник

    да я б с удовольствием,вот и хочу узнать,что помогло бы... какие презики....
    из тех кто тут пробовал... какую марку посоветовали б......
     
  40. goga_p

    goga_p Активист

    ну так предлагай методику оценки презерватива, все испытают, выставят своим моделям баллы, составим рейтинг - вот тогда уже и покупать можно :smile:
     
  41. Ванек

    Ванек Странник

    при чем тут методика?
    хочу поинтересоваться какие лучше для использования,например...
    дьюрекс как-то малы,. еле налезают..точнее налезли кое как,а вот в процессе... хрен знает спасут ли........
     
  42. Lonely

    Lonely alors on danse

    Ванёк,
    без них лучше ))) чтоб голова в процессе не думала - порвался не порвался. ну конечно с постоянным партнером и при том если она использует другие типы контрацепции.
     
  43. Ванек

    Ванек Странник

    ну не..я только с ними пока что)))
    да и девушка тоже За них))
    так что вот и хочу узнать,какие же все-таки лучше...
     
  44. Lonely

    Lonely alors on danse

    Ванёк,
    они все одинаковые - латексные. различаются только размером.
     
  45. Ванек

    Ванек Странник

    блин...((
    как размер определить..побольше чтоб были..какие подходят?
     
  46. Al1na

    Al1na Красава

    заходите на гугль-тчк-ру и пишите то же самое что и написали здесь, только без блин, а то ассоциативный ряд может получится из очень большого количества ссылок, так значит пишите свой вопрос, и клацаете в понравившую ссылку, там читаете и о существующих размерах и как выбрать подходящий....;
    а вообще можете замерить объект для которого приобретается резиновая контрацепция или купить несколько размеров, от маленьких до больших
     
  47. satinija

    satinija Красава

    Честно? Моя лень, во-вторых ощущения в презике мне не нравятса:no: Чувствуетса как будто что-то лишнее (я о презике).


    Я бы мужа уже сейчас бы с удовольствием бы сменила, если б было бы на кого. Только боюсь что я с 2-умя детьми, да ещё и безработная никакому мужчине нафиг ненужна...Пыталась познакомиться никто серьёзных отношений не хочет, все они хотели от меня только разовых развлечений, т.е. секса, но так чтобы жить со мной и моими детьми, то НИКОГО. У меня принцип "Любишь кататься-люби и саночки возить".
    Я об этом тоже думала. Если уж так перемкнёт, то усыновлю. Но я очень сомневаюсь в том что мне захочетса в 3-ий раз взять на себя такую ответственность как рождение ребёнка. Просто мне хватает хлопот и забот с этими детьми, не получаетса время полноценно уделить каждому из них (хоть разорвись, сын уже кстати начанает обижаться). Мало того у нас даже квартиры своей нет. Зарплаты мужа с трудом только на еду хватает и за комунальные оплатить. И это всё. Я даже не могу сыну купить велик, не говоря уже о том чтобы водить его на плавание или ещё куда-то. Работать смогу только теперь когда мелкая в сад пойдёт, и то, работу ещё найти надо....А ты говоришь о 3-ем ребёнки. Теперь уже только внуки. Имхо.
    Я всё же хочу больше чтоб муж стерелизовался, т.к. от него точно детей больше не хочу, он мне почти что не помогает по дому и с детьми...Да и у женщины после стерилизации хуже яичники работают, а это значит риск гормонального сбоя...Тоже не хочетса. Я ему сказала, пока не простерилизуетса пусть ко мне не лезит. А таблетки что доктор мне на год выписала очень дорогие....
     
    Натуся81 нравится это.
  48. goga_p

    goga_p Активист

    Если к тебе лезть нельзя - полезит к другой (которая стерилизации не требует), а там глядишь и стерилизоваться уже и надо будет.

    А вот ещё, таблетки говоришь дорогие, а стерилизация (раз собралась делать ценой то наверно интересовалась) то сколько стоит? И мужская и женская в одной цене?
     
  49. Ванек

    Ванек Странник

    замерить объект...хд....
    допустим,но там на пачках с контрацептивами не пишут сколько см и т.п.
     
  50. Lonely

    Lonely alors on danse

    Ванёк, гугл может все. вот тебе пример работы гугла:

    Презервативы из латекса являются настолько эластичными, что могут растягиваться до 100 см в длину и до 35 см в ширину.Презервативы делятся по ширине на три группы:
    40-50 мм,
    51-53 мм,
    54-56 мм.
    По Европейским стандартам длина презервативов должна быть не менее 178±2мм, а ширина 54±2 мм.
    В настоящее время существуют презервативы двух типо-размеров: "Стандартный" и "Презерватив плюс". Критерием подбора презерватива по размеру является удобство использования при условии сохранения его целостности.
    Перво-наперво надо знать: размеры презервативов сильно отличаются в зависимости от страны-производителя. Кондомы из стран Азии — Кореи, Японии — часто маловаты для жителей Европы. Европейские же, как и американские, прекрасно подходят жителям стран СНГ. В названии презервативов большого размера, как правило, используются слова large, extra large, super или comfort. Более скромные размеры можно узнать по использованию в названии слов natural или shaped. Всевозможные презервативы с рубчиками и пупырышками, как правило, имеют размеры средние или даже чуть меньше.

    Думаю вопрос с размером можно закрыть.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей