Billy's band

Тема в разделе "Отечественные исполнители", создана пользователем queerwoman, 7 май 2008.

  1. queerwoman

    queerwoman Красава

    Being Tom Waits

    Яаааа... Родился на заднем сиденье желтого Нью-Йорского такси... И сразу мне пришлочь принимать важные решения.... ну... например.... оплатить по счетчику?... один доллар восемьдесят пять центов, если я не ошибаюсь... Эм... Но у меня... У меня даже не было карманов?...
    Практически сразу мне пришлось искать работу... Я работал.... в комитете.... по борьбе.... с материнством и детством... Но... Меня оттуда быстро выгнали... не знаю почему.... хотя нет... знаю))... С тех пор... с тех пор мое сердце... мое сердце... как-то... эм... мое сердце как-то охладело к работе....
    Билли Новик. Being Tom Waits.

    Только что со спектакля, хочу еще!
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Billy's band

    queerwoman,
    Моя любимая русская джаз группа!!!! Очень хочу побывать на их выступлении!!!!

    На его месте должен быть я !!!!! Напьешься, будешь! говорили друзья!!!
     
  3. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Billy's band

    EDDYBEE,
    Они же вроде блюз играют, нет?

    Мне тож нравятся, но слушаю по случаю (по телеку когда кажут, или там по радио...)
     
  4. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Billy's band

    Ага, "основоположники алкоджаза", как они сами себя называют)))

    Мне у них "По питерски" очень нравится.
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Billy's band

    Chip,
    Везде они себя позиционируют как джаз-группа и
    а блюз они тоже играют, хотя я небольшой спец и не всегда могу отличить что есть джаз, а что блюз! В обоих случаях никто не придерживается нот, и оригинальность оранжировки при каждом живом исполнении!
     
  6. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Billy's band

    Я с рыжим в одном универе училась, постоянно встречала то по дороге туда, то обратно (у нас было несколько смен учебы)
    Так забавно видеть его теперь на сцене))

    А мне нравится:
    "двести кубиков агдама,
    это много или мало,
    чтоб в ноябрьском тумане
    Твоего тепла хватало"


    ...и тогда она мне сказала... Нееет... Ты... Ты не маргинальный романтик... Ты просто... Просто ортодоксальный... Лузер...
    Билли Новик. Being Tom Waits.

    Спектакль просто супер, всем советую!
     
  7. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Billy's band

    А, ясно. Я этого не знал :smile:

    queerwoman,
    А ща общаетесь? :smile:

    Йа умничаю :Р
    Не, там не совсем так...Нот придерживаются, просто в блюзе играют со своей ритмикой, как правило, т.е. немного "кривят" ритм, считается, у каждого блюзмена своя ритмика (в нотных изданиях очень часто, когда публикуют ноты блюза, оговариваются, что это "подправленная" ритмика, и, мол, точно записать ритмику блюзмена невозможно). Но и импровизируют часто, да, факт :smile: А джаз больше мелодически на импровизации строится. А вот блюз больше зажат в рамки правил, там определенная последовательность аккордов всегда должна быть. Хотя есть же еще много стилей джаза (би-боп, кул, ладовый джаз и т.п.), которые очень отличаются друг от друга, есть даже джаз-блюз)))) Я не знаю, как его охарактеризовать))))
     
  8. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Billy's band

    Неа, не общаемся, да и тогда не сильно, так, привет-пока :smile:
     
  9. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Billy's band

    Т.е. он зазнался)))))) гы))))
     
  10. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Billy's band

    Да нет, врят ли, не думаю. Я вообще половину своей группы из универа не помню, а мы в разных учились, я его запомнила, только потому что у него внешность оч. Яркая. У нас в кульке кто только не учился.
     
  11. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Billy's band

    queerwoman,
    Та я шучу :smile: Понимаю, я тоже далеко не со всеми однокурснеГами общаюсь :smile:
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Billy's band

    Chip,
    Спасибо за ликбез....
    Ну я примерно так и представлял, хотя , джаз-это настроение души в момент исполнения композиции мне так слышится, я много известных джаз мелодий слышал но как правило звучали они всегда по разному. А вообще люблю софт-джаз.
     
  13. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Billy's band

    EDDYBEE,
    Да, полностью согласен. Мой первый препод по гитаре окончил джазовое училище, и он рассказывал нам, что когда играешь джаз, то как будто входишь в особое состояние, импровизируешь, а потом понотно все вспомнить уже нельзя, так что ценность момента велика :smile:))
    Угу, он прикольный) И еще ладовый джаз прикольный, то, что Джордж Бенсон играет :smile:
     
  14. Попробуй...

    Попробуй... Странник

    Ответ: Billy's band

    Билллик рулит!
    Под определенные настроения лучше не придумаешь)))))))
     
  15. La Manche

    La Manche Странник

    равнодушно относился к группе - не очень нравился вокал Билли, да и сами аранжировки были не близки. Но вот их последний на данный момент сингл "Отоспимся в гробах" очень впечатлил... Мощная песня...
     
  16. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Разделяю вашу любовь к этой группе.Считаю очень сексуальным голос с хрипотцой Новика.)))) Да и не хватало как новой волны...группа разбавила пресную "воду" современной эстрады. Его манера подражания Тому Вэйтсу,ничуть не смущает, а наоборот придает пикантность)))
     

Поделиться этой страницей