Равнодушие

Тема в разделе "Психология", создана пользователем SonechkA, 14 май 2008.

  1. SonechkA

    SonechkA Красава

    возникли мысли после того как громко был освещен в СМИ случай в Питерском метро

    http://youtube.com/watch?v=5sZ1m4rD3Do


    Что за парадокс? Почему народ такой пуганый? Все как "в домике" Никакого участия друг к другу
    после 90х не отошли чтоли?

    Что думаете?
     
  2. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Равнодушие

    ...В ситуации с электричкой в 92-м, я осталась жива ,только ,благодаря знакомой женщине,которая шла на обед...остальные стояли полукругом в 2х метрах и любопытно заглядывали в глаза, изредка,кто-то из них
    задавал смешной вопрос :"..тебе больно???"....пипец...
    Бывает, встречаются Люди... а толпа она не имеет человеческого лица( типа: он не заметил,значит и я ничего не видел...и на оборот)
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Равнодушие

    Так большинство людей - тупые бараны, знающие только где подешевле или нахаляву пожрать, утром перед работой пива попить и порыгАть перед телеком! И этого не изменишь, пока у людей не появится хоть какая то ответственность. А новые поколения таких же дебилов подрастают вот в таких семьях и этот процесс бесконечен. Только наш народ такой тупой и уродливый. Больше нигде таких нет
     
  4. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Равнодушие

    в том то и дело
    я считаю - это пережитки 90х, когда все были зашуганы
    Раньше, уверена, такого не было.
    Значит, как зашугали народ - так и надо его обратно "расшугивать". Ради этого и надо проводить обширные так называемые ПР акции. вот вчера в шоу у малахова про это говорили. пусть люди поймут до чего докатились.

    И вообще внедрение патриотизма\ненависти к государству, общности\чувства "сам по себе" - это умелая "работа с массами"

    Это как слепой патриотизм у американцев например....

    Это как "За родину за сталина" во время войны. влияние - патриотические песни, плакаты итд...



    вспомнила один фильм. из цикла ВВС. не помню - на какю тему, но что то про инстинкты к ближним. так вот, приводился пример - война. боевая горячая точка, пули граныты повсюду. Один видит, что Другой - упал без сознания, а рядом с ним готовая разорваццо граната...и он не раздумывая ринулся его оттаскивать, рискуя жизнью. И такой пример не один. Вывод ученых - когда человек видит как другому человеку плохо (он ведь и сам мог бы быть на его месте - фактор) - он не раздумывая о себе - спасает ближнего. В экстренных случаях. Это когда "без толпы". В толпе срабатывает мысль - мож кто то другой, а.... Но это уже дефект сознания современных Россиян...
     
  5. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Равнодушие

    Да, есть такое дело... :upset: "Каждый сам за себя"
    Тут факторов много- и 90е с их глобальной встряской, и урбанизация (находясь каждый день в толпе, просто перестаешь воспринимать ее как людей), и опасение попасть в неприятности, стать крайним. Вылезешь из этой серой массы, покажешь, что ты УВИДЕЛ- тут-то тебя и выхватят, как ворона скворчонка, инстинктивно потянувшегося к первому, кто заслонил вход в скворечник! Кто выхватит? А черт его знает! Но лучше пройти мимо. Вот так... :upset:
    Это как у селедок- спасение в массовости. Хищник сразу хватает одинокую рыбу...
    Не спешат на помошь человеку, на которого напали гопы (да ну его, еще и меня забъют), не помогают раненому человеку (щас помрет у меня на руках, на меня же потом это и повесят...)
     
  6. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Равнодушие

    Я если честно не удивлен, давно уже заметил, что люди просто стали равнодушными друг к другу, эгоистами, плевать на тех, кого не знаешь. Если кого-то бьют, кого-то обворовывают, над кем-то издеваются или кому-то как этой бедной девушке нужна была помощь, никто не поможет и даже глазом не моргнет. Мир потихоньку становится жутким злым местом, где каждый будет рад, если другой помрет на его глазах в агонии.
     
  7. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Равнодушие

    Печально это все. Согласен со всеми написавшими, что не помогают сейчас - вот так станет плохо на улице или еще где - фиг кто поможет, конечно. Хот ятут говорят про 90-ые, а я вот помню, что как раз в это время (я тогда в дет. сад, потом в школу ходил) было намного больше внимания со стороны людей. Когда я гулял на улице, а бабушка или мама смотрели за мной со скамейки (например), то ко мне несколько раз подходили незнакомые люди и спрашивали, не потерялся ли я и т.п. Не знаю, есть ли сейчас такое, но...

    Еще хочу высказать свою точку зрения по одному моменту. Вспоминается сайт роттен.ком (где выставлялись фото погибших людей, например, таксист, застрелившийся в голову из дробовика) и мультсериал "Хэппи Три Френдз". Лично я считаю, что это тсайт и мультик очень портят людей. В том плане, что они возводят чужие страдания в ранг смешного. Ой, как смешно у него мозги потекли. Ой, а как смешно Лампи ему глаз выковорил. И за всем этим перестают видеть человеческую трагедию. Это ужасно, это пугает.

    Update :smile:

    Еще вспомнил. Вчера, когда смотрел матч, появились такие мысли - вот шотландцы, англичане - они не боялись плакать, они не боялись расстроиться. Им было важно, чтобы их команда победила. Может быть, это не самый удачный пример, и я не говорю, что русским было не важно или что-то вроде этого. Но я замечаю тенденции к всеобщему по*уизму (по-другому назвать это не могу). Впечатление, что люди бояться, что для них что-то или кто-то будет иметь значение. Про работу спрашиваешь - ну как, нравится? Ответ: да мне как-то пох. Вот, смотри, говорю, какая девушка симпатичная - да х** бы с ней. Ну почему? А почему бы не сказать - да, классная девочка! Почему бы не добиваться ее? ПОчему не хотеть именно эту девушку, и секса именно с ней, а не просто секса, не важно с кем, лишь бы девочка симпатичная? И в отношениях - есть подруги, которые встречаются с парнями, знают, что им изменяют, но ничего не делают с этим - им тоже пох. Ведь сказал же кто-то: "Не бойтесь умереть, бойтесь никогда по-настоящему не жить". А жить без эмоций, когда на все пох - это разве жить по-настоящему? Да, терять что-то больно и обидно, но не это ли дает нам вкус жизни? В конце концов, я думаю, что получить отказ от девушки и сказать что-то вроде "блин, а так она мне нравилась...на других смотреть не хочу" - это лучше, чем "не дала - да и пофиг. Есть еще. Не больно то и хотелось" (примеры не самые удачные, но, надеюсь, суть доносят).
    В свете этого - чего удивляться, что на посторонних людей пох, если на свою-то жизнь наплевать?
     
    Enchante нравится это.
  8. Ответ: Равнодушие

    Правильно говоришь, сейчас в обществе поощряется тенденция к обесцениванию человеческих страданий, или, что ещё хуже, разные моральные уродства пытаются представить как что-то красивое, возвышенное.
    Ниже представляю доказательство того, что происходящее сейчас - не случайность, а сознательно управляемый процесс.
     
  9. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Равнодушие

    Птица без предела,
    Да уж...страшно. Я вот сейчас думаю, что тупой американский патриотизм - это лучше, чем русское перманентное охаивание собственной страны. Кстати, и на страну, получается, пох.

    И раз уж меня понесло)) Давно уже хочу сказать - я вот по форуму смотрю. Насколько пал иморальные принципы. Я хочу сказать, что меня удивляет, с какой легкостью здесь многие пишут, что изменяют. Я могу понять, что бывает, что совершил/а ошибку, оступился/ась, переживают, просят совета в трудной ситуации. Там да, понимаю. Но когда очень многие пишут про изммены спокойной, почти наслаждаясь своими действиями, и оправдывают это взрослым подходом к отношениям - это не можут не удивлять и, более того, не удручать. А как же то, что это читает подростающее поколение? Я рос с совершенно другим взглядом на отношения. И хотя он не полностью соответствует реальности, но я очень рад ,что рос именно с таким взглядом. ПОтому что у меня хватит мозгов подкорректировать его до более-менее соответствующего реальности. А если рости со взглядами вроде "изменять=за?бись" и т.п., то имхо ничего хорошего не выйдет.
     
    Ада и Птица без предела нравится это.
  10. Ответ: Равнодушие

    Chip,
    Да, действительно страшно, но страхом делу не поможешь.... Нужно активно противостоять этому беспределу, хотя бы вот рассказывая людям, что и как.

    Подпишусь под каждым словом!
     
    #10 Птица без предела, 15 май 2008
    Последнее редактирование: 15 май 2008
  11. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Равнодушие

    Птица без предела,
    Хорошо бы кто над написанным задумался, а лучше бы что-то для себя вынес из этого :smile:
     
  12. Casual

    Casual Активист

    Ответ: Равнодушие

    Девушки объяснили свое поведение так: " Мы просто не хотели заморачиваться."
     
  13. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Равнодушие

    Помимо равнодушия,лично я вижу, у людей еще страх за свое будущее.Скорее неуверенность в будущем.И здесь ни причем 90-е.В 90-е было проще:imho:.Тогда еще был хоть какой то закон и попытки его исполнения.Сейчас полное беззаконие.И пропагада насилия.Везде, куда не посмотри один криминал показывают.По ТВ да и в СМИ большей частью из событий,новостей это криминальные события.Смерть и происшествие вот главные сенсации.
    А популярность таких фильмов как "Бумер", "Бригада".Что положительного несут эти фильмы? Разве молодеж извлекает из них что то хорошее? Мое мнение, конечно нет.
    Не соглашусь с Мнемоником,не только у нас такое происходит.И мы не самый тупой и равнодушный народ в мире. Равнодушия полно в мире.И на западе не очень то стремятся помочь друг другу.Надо перестать хаить свой народ,страну,если ты сам не уважаеш свой народ,то разве со стороны его будут уважать? Надо начать с себя,пытаться как то исправлять эту ситуацию.Правда не всегда твоя помощь оказывается нужной.Пример.
    Идем с другом со стоянки,поздно вечером.Переходим дорогу,на противоположной стороне на остановке, мужчина очень жестко избивает женщину.Та кричит,благим матом.Пытается отбиватся.Мужик пьяный но на ногах стоит крепко.Подходим,разнимаем.Пытаемся обьяснить мужчине,что так нельзя обращаться с женщинами.Он не согласен с нами кидается в драку.Получает по "соплям" и падает на землю.Вы думаете женщина нас отблагодарила? Нет, она набросилась на нас с криком,что мы уроды,хотим убить ее любимого мужа и лезем в ее семейную жизнь.
    Но это так частности.
    Потом, я терпеть-ненавижу попрошаек, потому что знаю,что 99% этих людей занимаются бизнесом, а не выживанием.Но 1% процент все таки действительно пытается выжить.Но ему от этого не легче.Кто создал равнодушие к человеку с протянутой рукой?
     
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Равнодушие

    Например? В какой из развитых стран сморкаются на асфальт, жрут крепкое пиво на остановке утром перед работой и т.д.? С удовольствием прочту примеры
    Хотелось бы примеров. Только не надо Зимбабве и Америку тут в пример приводить, ок?
    Это ты про американцев? Оставь это Задорнову
    А за что мне это быдло уважать? Да, есть хорошие люди, но таких дай бог 2% из общего числа
    Согласен. Тока вот никто почему то не начинает... может объяснишь в чём причина?
     
  15. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Равнодушие

    mnemonic,
    Америка

    это быдло - это мы. ты же здесь живешь. я считаю, что если живешь в стрне не стоит хаить, это как в своем доме посреди комнаты какать. а если так все не нравится -надо уезжать и уж потом распинаться как у вас, "быдла" так все хреново.
     
    SonechkA и Enchante нравится это.
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Равнодушие

    Вы? Лена, зачем так себя не любишь?
    Да, к сожалению, так распорядилась судьба.
    Тока не надо говорить что "мы свою судьбу делаем сами" и всё такое... я с этим согласен, но к нашему разговору это не имеет никакого отношения
    Я никогда не буду хаить хороших людей. И почему мне нельзя называть свои вещи своими же именами?
    Не имею такого опыта и речь абсолютно не об этом
    Не понял смысла сказанного
     
  17. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Равнодушие

    mnemonic,
    в общем тезисно)
    выделять вот 98% быдла, остальные конечно нормальные - неправильно. Все дело в том, что г---но плавает на поверхности, вот его и видно.

    основная мысль - если живешь, то относись к стране уважительно, если она тебе так не нравится, то надо уезжать. ё-мое....ну как это сказать....грубо говоря не плюй в колодец.
     
    Птица без предела нравится это.
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Равнодушие

    lady In Red
    Лена, да не плюю я ни в какой колодец! Я называю вещи своими именами. Проще конечно защитить барана на улице, сморкающегося тебе под ноги, словами "он же тоже человек... мы сами такие...", но это похоже на прятание головы в песок.
    Да, может с процентами я и перегнул и надо было написать 80%, но сути это не меняет.
    Да, говно плавает на поверхности, ё-моё, и воды чистой попить нельзя из-за этого говна! И что? Мне это гавно не замечать?
    С таким человеколюбием, Лена, нужно лечь рядом с вонючим бомжом на трёх вокзалах и это будет куда правильнее, чем это быдло на словах защищать
     
  19. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Равнодушие

    mnemonic,
    я не защищаю быдло, оно мне тоже неприятно. но ты же в постах обобщаешь. ты видешь это быдло и говоришь - все, страна плохая. по крайней мере я так это поняла.
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Равнодушие

    lady In Red
    Да, я обобщаю, то только в процентных рамках, если ты меня читаешь. Я ни в одном посте не написал, что все люди, населяющие нашу страну, - быдло. И странно, что ты читаешь меня сквозь какую то свою призму...
    Да, мне неприятно, что большинство людей у нас - бараны и козлы (может и с этим поспоришь? Тогда не пойму зачем ты мне всё выше изложила). Да, мне неприятно, когда в метро все готовы тебя затоптать. Мне неприятно, когда на остановке всё захаркано и сопли по всему асфальту. Мне противно, когда я вижу множество мам с колясками, сосущих из горла пиво. Я не могу принять, что у нас непринято уступать место беременным и старым людям.
    И если это - наше общество, то я против такого общества. И про какой такой колодец и всеобщую любовь к людям ты мне говоришь, если эта грязь у нас перед глазами? Логично или нет?
    P.s. Сказал всё то же, что и говорил до этого, но не понимаю отчего ты против моих постов
     
  21. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Равнодушие

    напомню вам Булгакова.."Собачье Сердце" - "РАЗРУХА В ГОЛОВЕ" (!!!!)вспомните военные годы!!! Да Эти песни др сих пор слезу пробивают!
    Перестать надо срать друг на друга и проявлять участие - и не бояться и не стесняться этого!!!
    (Бля, как же бесит это а....)

    Вот навеяло мне написать эту тему, когда мы с мужем сидели в ресторане и телевизор рядоом работал. Я просто взорволась вся! А он - ну общество такое....
    Я - Милый , ты же знаешь, я могу на весь вагон разВЫЁ, и не постесняюсь! Ну как ТАК можно видеть как девушка упала и пойти мимо...а потом зайти посмотреть на останки...тьфу, б*я...
    Хватит дрожать сам за себя!
     
  22. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Равнодушие

    SonechkA,
    Я заметила такую вещь: в крупных городах народ действительно более безразличный и более озлобленный, чем в маленьких.

    Вот недавно со мной был случай :пошла я в больницу, надо было кровь сдать... откачали 400 гр..я вроде вышла нормально, а на улице в обморок грохнулась.. так никто мимо не прошел... и уложили на скамейку и нашатырь откуда то нашли и скорую вызвали и совершенно незнакомый мужчина купил шоколадку... А когда в такси садилась, женщина поинтересовалась -- может проводить Вас? Я отказалась.. и тогда она попросила таксиста за мной присматривать..
    С одной стороны было смешно, с другой тепло на душе..
    И если кому-то на улице вдруг плохо -- мимо не проходят.., уж скорую вызовут и дождутся ее приезда.
    А есть и такие, что живя в этом же доме -- его и загаживают..
    Вообщем всех хватает.. Но у нас хороших людей гораздо больше 2 %...
     
  23. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Равнодушие

    Ты про демонов в рок-записях написать забыл... :upset:
    Не надо ударяться в другую крайность. Где ты увидел человеческую трагедию? В дурацкой флеш-анимации для взрослых? :donkknow: Нашел корень всех зол, ага... Вот запретим любое насилие по ящику и инету- и наступит у нас благолепие. А также пропаганду пьянства и сек... ой! ah) :xaxa:
    Не туда метишь, ИМХО. Налицо уродливый выверт идеи коллективизма и общинности, выродившихся в тупую стадность :wallbash: Это ОЧЕНЬ плохо... Мне больше разумный индивидуализм по душе и сотрудничество с государством и обществом. Сотрудничество, а не принцип муравейника!!
    Фото трупов- это да, это должно быть уделом профессионалов. :oldman:



    Во-во, и я про то же. При виде нештатной ситуации первая мысль :"а не стану ли я крайним?" Могла бы и милицию вызвать на ваши головы...
    А еще убивают водителей, подобравших людей на трассе (не так давно, чапая по ночному шоссе в области и пытаясь поймать попутку, я об этом много думал. Спасибо одинокому автобусу).



    ЗЫ Насчет попрошаек полностью согласен. Вот уж кого я точно не выношу, так это их!
     
  24. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Равнодушие

    А теперь ответте, хотя бы себе и просебя... Вы бы кинулись на помощь в данной ситуации?
     
  25. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Равнодушие

    Заорать "человек на путях!!", крикнуть в вагон "нажмите кнопку!", плюхнуться на брюхо и подать руку человеку. Ничего сложного.
    Сам в такие ситуации не попадал, и Супермена из себя строить не хочу, но что не стал бы стоять и смотреть, могу сказать точно
     
    Animus, mnemonic и nata_N нравится это.
  26. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Равнодушие

    :friends::beer)::friends:
     
  27. Ответ: Равнодушие

    Я бы наверное кинулась помогать, у меня в экстремальных ситуациях включается инстинкт быстро действовать. Я могу быстро побежать, людей окликнуть, и т.д. Потом прихожу в себя и удивляюсь, как это так быстро я всё провернула. Вроде бы даже и не я, на автомате каком-то.
    А насчёт людей в нашей стране...... Я думаю, мы себя ещё покажем. Потенциал у русских неисчерпан, только проснуться надо от духовного сна, и мы такие чудеса миру покажем...
     
  28. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Равнодушие

    Поддерживаю Пугало

    Я тут вот по этому поводу поговорил на работе и все почему-то больше выделяют в этом инциденте двух девушек, которые смотрели, как падает девушка, потом еще посмотрели как ее там хорошенько раздробило. А люди, которые стояли в самих вагонах, с одного конца одного вагона и с другого начала другого вагона. Все безразличны. Ладно, бывают люди, что когда например грабят или попросту издеваются (например скины выбивают дурь из приезжих кавказских национальностей, либо фанаты в количестве 5-7 человек увидели одного фаната другой команды и прям в вагоне его крамсают), люди не влезают, потому что бояться получить, бояться за свою жизнь, за свою физиономию и никто не хочет получить перо под ребро. Но в этой ситуации за свою жизнь опасается нет смысла и нет угрозы. Короче итоги не утешительны, увы...
     
  29. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Равнодушие

    Одному бухому руку зажало автоматическими дверями в электричке (он был снаружи вагона возле двери) и поезд тронулся. Так все дружно кто на перроне был заорали чтоб поезд остановился. Скорее даже с перепугу начали кричать. И поезд стал.

    А мне очень равнодушие знакомо, в детстве упал со второго этажа и очень хорошо помню эти любопытные изучающие тебя лица. Именно это любопытство меня больше всего тогда поразило, помню как кричал "чего вы смотрите, вызовите скорую".
     
  30. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Равнодушие

    Мнемонику
    Если пиндосия не развитая страна,:donkknow:.А Россию ты причислил к развитым:kruto:,то уже как то ты свою страну цениш. Но все равно попробуем,Иордания,Италия, Германия.
    А мелкобритания? Вот уж кому посрать на все и всех.Есть только одно,что они уважают это бабло! Или эта страна тоже не в пример.

    Так ведь нет идеального народа,везде есть быдло,уроды.Только кто то это скрывает или говорит,что у него все хорошо и замечательно.А мы вот такие, ни чего не скрываем и открыто говорим о своих недостатках.Но эти 2% ты то уважаеш ведь.А они тоже народ.

    Почему никто,ты просто не обращал внимания.Допустим мы с друзьями взяли шефство над детским интернатом.Делаем, за свой счет там ремонт,не полностью и все сразу, а потихоньку частично.Устраиваем праздники, собираем одежду по знакомым ну и по мере надобности закупаем, что то необходимое.Тех кто вырастает,если проявлял способности и желание к знаниям, и работе.Трудоустраиваем.
    Каждый год закупаем местному обществу слепых трости.Такие складные,оказывается у них очень короткий срок эксплуатации.

    А кому то некогда думать о других,еще большинство думает о том как побольше заработать,потом это преумножить и сохранить.И нафик с кем то делиться.

    Ты сам что сделал,что бы как то исправить то что тебе не нравиться?
    Самое простое говорить,что все плохо, а вот что то реально сделать это не уже другое
     
  31. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Равнодушие

    Гудвину
    Ну уж не Зимбабве. Нанотехнологии в пещерах не исследуют
    Я ценю её богатства, красоту женщин и всё такое прочее, но разговор про людей, а не местность
    ОК. Тока я чё та не заметил в Италии харкающих на пол людей и сосущих из бутылок пиво мамочек с колясками и подобных прелестей. Да, грязноватенько там, но зассаных улиц я не видел и самым засраным тамошним туалетам может позавидовать любой сортир в наших ресторанах и кафе
    Насчёт британии согласен, не спорю. Наших людей туда тянет неспроста. Свобода мысли и желудка
    Тока не надо общими фразами говорить. Всё это бесспорно, но смазывать разговор не надо
    Да, говорим и продолжаем вести себя по-свински. Высокоморальное качество, согласен
    И? Я об этом уже давно толдычу. Ты мне прям глаза открыл на мои же слова
    Высокие слова и не более. Давай без этих красивостей обойдёмся. Ничего общего с основной массой они не имеют.

    Молодцы. Есть хорошие люди у нас в стране, о чём я выше говорил
    Естесственно делаю и делал всегда. Ты думаешь меня этим на чистую воду вывести и назвать фуфлогоном? Я никогда просто так ничего не болтаю - это тебе к сведению
     
  32. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Равнодушие

    [=mnemonic;]

    Я ценю её богатства, красоту женщин и всё такое прочее, но разговор про людей, а не местность
    А у меня страна ассоциируется прежде всего с людьми.

    ОК. Тока я чё та не заметил в Италии харкающих на пол людей и сосущих из бутылок пиво мамочек с колясками и подобных прелестей. Да, грязноватенько там, но зассаных улиц я не видел и самым засраным тамошним туалетам может позавидовать любой сортир в наших ресторанах и кафе

    Прегиб,у нас не по всей стране зассаные улицы.Там момочки с утра не пиво а винцо посасывают,поэтому там цивильней?По туалетам, на переферии там они тоже не блещут.



    Тока не надо общими фразами говорить. Всё это бесспорно, но смазывать разговор не надо

    В чем смазывание? Я так понял,что у тебя хуже русских никого нет.Мне тогда хочется узнать а кто у тебя тогда лучшее?

    Да, говорим и продолжаем вести себя по-свински. Высокоморальное качество, согласен

    Все таки это лучше,чем обосраться делать счастливое лицо и всем доказывать,что это замечательно,а кто не понимает то дурак.



    Высокие слова и не более. Давай без этих красивостей обойдёмся. Ничего общего с основной массой они не имеют.

    Т.е. есть распределение на, народная масса и отдельные порядочные индивидумы.И индивидумы имеют несчастье находится среди масс?



    Естесственно делаю и делал всегда.

    Можно узначть,что именно ты делаеш и делал?

    Ты думаешь меня этим на чистую воду вывести и назвать фуфлогоном?

    Даже мыслей таких не было

    Я никогда просто так ничего не болтаю - это тебе к сведению[/QUOTE]
    Мне забоятся или загордится?
     
  33. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Равнодушие

    а что тут "кидаться" то??? не на рельсы же
    Одного достаточно чтоб поезд не поехал - это если двери не будут закрыты - сумку вставить, да и вообще есть такая фигня как СтопКран - вбежать в вагон нажать или крикнуть - нажмите стопкран человек на рельсах! Есть кнопка машинисту - да и вообще он в зеркало шухер увидит если рукой ему махать и двери не давать закрыть. Стюардесса, опять же в красной шапке отреагирует на это. и даст ему свисток-сигнал-флажок
    Растением не надо быть просто...
     
    Animus нравится это.
  34. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Равнодушие

    Гудвин, ты откровенную демагогию развёл. Я тебе щас могу накатать ещё больший текст, но это вызовет ещё больший поток воды бессмысленной. Ты же не отвечаешь ни на один мой вопрос, а преследуешь цель поймать меня на чём то в моих текстах, но у тебя это не выходит. И получается сплошное "бла-бла-бла", "а ты... а вот я..." Хочешь узнать что я делаю/делал? Я в детские игры меряния пиписьками не играю. Спор этот бесполезен и ты сам это прекрасно понимаешь. Говоришь что большинство людей в нашей стране - замечательные люди? Хорошо, тогда ты вспомни наш разговор, стоя на "зебре" не регулируемой светофором.
    С наилучшими пожеланиями
     
  35. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Равнодушие

    :friends: :friends: :mol:
    О! Нужная формулировка :flowers:
    Кстати, в эту субботу по НТВ в 7 с чем-то вечера будет передача КАК РАЗ на данную тему. Анонс видел- "Не моё дело" Как раз вовремя...
    SonechkA, на НТВ работаешь? :xaxa:
     
  36. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Равнодушие

    Пугало,
    А при чем тут рок-записи? Или это юмор?

    Знаешь, да. Именно там. Когда зверек попадает себе леденцом в глаз, и начинает его выковыривать вместе с глазом. Судя по издаваемым звукам, ему больно. Пожалуй, даже очень. Что несет в себе позитивного этот мультик? А что значит "для взрослых"? Порно тоже фильмы для взрослых, но почему-то это не мешает подросткам повально их смотреть. Идея ясна?
    Вот сморит он бесстрастно на страдания зверушки нарисованной, ему даже смешно. И нет гарантий, что потом он не будет также смотреть на на умирающую собаку, а потом на человека в беде. Почему бы не подавать хороший пример? Чтобы помочь бабушке перейти дорогу было не смешно, а похвально, а?
    Ну ты прочитай мой пост повнимательнее. Я не говорил, что это корень всех зол. Но свой вклад указанные мульты вносят имхо.
    Угу. Стадность куда как древнее коллективизма и общности. Собственно, даже смотря в каком значении рассматривать эти понятия. При определенном взгляде это могут оказаться равнозначные понятия. А разумный индивидуализм...Так никто и не предлагает неразумный, или возврат к социализму. Только вот ты уверен, что всем хватит мозгов для определения этой грани разумности индивидуализма?

    mnemonic,
    Ну ты тоже перегибаешь, Дим. Сам много раз видел, как на зебре пропускали. С другой стороны, видел, и как на красный на толпу людей ехали, однако это случалось реже. Это про данный конкретный пример. А про заплеванность, зассаность и мамочек - да, есть такое, самому неприятно крайне, но мне лично встречается опять-таки не так часто, как ты пишешь. Все-таки сгущаешь краски, по-моему :smile:
    п.с. Кстати, многие мои друзья сейчас стараются например не мусорить, окурки/мусор доносят до баков. Ну и прочее, по мелочи :smile:
     
  37. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Равнодушие

    Chip, дай бог. Может что к лучшему и изменится в конце концов. Не длиться же этому вечно.
    Гудвин, надеюсь тему закрыли? Чес слово надоело воду лить из пустого в порожнее
     
  38. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Равнодушие

    Да так... :rolleyes: Религиозники всякие любят толкать телеги на тему, что в записях рок-групп содержатся опасные демоны, которые при прослушивании проникают в человечий мосх... Всякий раз вспоминаю, когда вижу посты на тему запрета всякого и всяческого насилия в СМИ.

    А если серьезно. "Порно тоже для взрослых, что не мешает подросткам повально его смотреть". И? Не вижу вывода. Есть до хрена опасных взрослых вещей, которых не нужно давать в неконтролируемый доступ детям и подросткам. Лекарственные препараты. Легковоспламеняющиеся вещества. Радиоактивные вещества. Взрывчатые вещества. Огнестрельное оружие. Запретить и уничтожить? Не выйдет- они нужны. Контролировать доступ? Изложи метод контроля. Я не глумлюсь, я спрашиваю.
    Насчет "смотреть бесстрастно". Человечий труп в анимиешке и жизни- это несколько разные вещи. И дергающийся в приступе человек в кино и жизни- это тоже несколько разные вещи (видел, могу сравнить)
     
  39. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Равнодушие

    пардон, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, просто это наверно ток в Москве так худо с зебрами
    В Сочи были - там сааавсем по другому. как в европе - ступила нога пешехода на переходную зебру - все встали как по команде.
    О! Спасибо за инфу! Буду смотреть!
    кстати, НТВ не люблю за льющий через край негатив((
     
  40. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Равнодушие

    SonechkA
    Негатива не боюсь, мне своего на работе хватает.
    Чувствую, народ глянет передачу и покочует сюда, в тему...
     
  41. Casual

    Casual Активист

    Ответ: Равнодушие

    Могу и вслух сказать.
    На месте той девченки могли быть и мои родственики.. чего мне стоит сумку между дверьми положить? или не дать машинисту закрыть дверь? -- ничего!
    На видео мне показалось, что она залетела в дверь так быстро, машинист мог и не заметить... но человека, который стоит в дверях и просит о помощи, орет или кричит -- я думаю он бы заметил!!
     
  42. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Равнодушие

    Что, передачу не смотрел никто? :upset:
    Ну значит, я один.
    Посмотрел, подумал. :upset: Девчонки понравились. Те, которые подошли так спокойно к краю платформы. посмотрели на труп и пошли дальше. Если их кто знает- дайте им знать, нам такие спокойные люди нужны
    А если серьезно- несимпатичные записи и еще более несимпатичные люди.
     
  43. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Равнодушие

    mnemonic
    надеюсь тему закрыли? Чес слово надоело воду лить из пустого в порожнее

    Хорошо закрыли.
     
  44. Ответ: Равнодушие

    Несколько не в тему...
    Сразу оговорюсь...
    Место действия описываю таким, каким запомнил несколько лет назад. Может, что и изменилось с тех пор -- не знаю, последний раз был там в 2004-м.


    Москвичам наверняка знакомо прОклятое место, где Беговая улица уходит в тоннель под Ленинградку. Там же -- съезд с Ленинградки на Беговую, узенький, в одну полосу -- и большое количество желающих туда повернуть. С противоположной стороны Беговой -- такой же узкий выезд на Ленинградку и тоже большой поток, причем многие, поднимаясь с Беговой, там же, над въездом в тоннель, разворачиваются и едут обратно вместе с теми, кто туда с Ленинградки повернул.

    Пешеходам, идущим по Ленинградке, в этом месте так же трудно: с обеих сторон на съезд пытаются влезть машины -- и простоять в ожидании удобного момента можно долго, движение там никак не регулируется.

    И вот однажды наблюдал я, как разворачивался там большой, красивый серебристый "Мерседес" -- из тех, кому дорогу уступает большинство. Вальяжно так поднялся с Беговой, развернулся, въехал на съезд с Ленинградки -- и встал, полностью перегородив узенькую дорожку.

    И, пока ВСЕ ДО ЕДИНОГО пешеходы дорогу не перешли, -- не поехал никто.

    Может, именно так и надо? Раз по-другому не умеем...
     
    nata_N нравится это.
  45. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Равнодушие

    Ночной Волшебник,
    красиво!
     
  46. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Равнодушие

    Ну ты даешь. Ты понял меня так, как хотел сам, а не так, как я хотел, чтобы меня поняли. Перечитай пост еще раз, что ли.
    По поводу музыки - я сам слушаю рок-музыку, и тяжелые стили в том числе. Кстати, призывов к насилию там не так уж и много, если внимательно тексты почитать.
    Это я к твоему заявлению про то, что Htf - анимация для взрослых.

    Да пожалуйста. Во-первых, родительский контроль, во-вторых, контроль надлежащих государственных органов за распространением вышеназванных предметов. И третье - самое главное, на мой взгляд - моральный контроль. ПОтому что родители и органы не могут, разумеется, за всем уследить, соответсвенно, должно быть осознание факта опасности этих веществ, и люди не должны проходить мимо ребенка, балующегося с опасными предметами, например. Сразу оговорюсь, понимаю, насколько это трудноосуществимо, но само стремление к этому уже обезопасит многих детей (к примеру).

    Да, разные. Однако суть происходящего одна - смерть живого существа. И фильмы и т.п. формируют отношение к этому. Все-таки боевики, в которых людей убивают походя, тоже, считаю,наложили свой отпечаток. Все-таки если смерть нужна по художественному замыслу - то она должна оставлять ощущение ужасного происшествия, передергивать, вызывать эмоции.
     
  47. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Равнодушие

    Как будто сам тексты не читаю и не знаю, о чем поют :rolleyes:


    Все-таки не вижу у тебя вывода. Что можно? Что нельзя? Что запрещать и как?



    Мы рискуем углубиться в уточнение количества ангелов, помещающихся на кончике иглы... :upset:



    И еще.
    2 all Все-таки кто-нибудь смотрел вышеупомянутую передачу? Хоть выводов там не было, набор фактов интересен... :upset:
     
    #47 Пугало, 20 май 2008
    Последнее редактирование: 21 май 2008
  48. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Равнодушие

    Пугало,
    Ну, судя по тому, что ты пишешь - не читаешь и не знаешь. :rolleyes:

    Ну что ж я могу поделать, если ты их не видишь - я их написал.

    Ну, это, разумеется, бесподобно конструктивный ответ :smile:

    В общем, как говорит Мнемоник, мне с тобой все понятно (с) :smile: Не вижу дальнейшего смысла в нашей дискуссии.
     
  49. Jurasik

    Jurasik Странник

    Ответ: Равнодушие

    Вы же видели как люди себя ведут на перроне. Им похеру, всем. Именно это они и думают.
     

Поделиться этой страницей