Вегетарианство

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Виолетта, 18 май 2008.

  1. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Вегетарианство

    именно это и есть моя профессия.
    Птица, причина в морфологии-строение ЖКТ у травоядных-
    1.наличие многокамерного желудка у жвачных:

    -рубец-мышечный мешок с наличием огромного числа бактерий(инфузорий,грибов)основными производителями ферментов отвечающих за переваривание и усвоение той самой клетчатки,растительного белка, целюлозы ажно на 80 % ,тогда как наш ЖКТ всю эту "полезную "муть усваивает только на 20 %;
    -сетка-красивый преджелудок с функцией просеивания грубых не съеденых бактериями частиц,с обратным возвратом в рубец;
    -книжка-листочки с увеличенной функцией всасывания
    -сычуг-истинный желудок...ВОТ!-только тут начинает работать желудочная кислота,пытаясь переварить всё уже переваренное и всасанное-полезно-усвояемое)))

    2....лошади!не являются жвачными,как и оставшиеся копытные и истинно травоядные,древоядные и т.д. У этих млекопитающих нет многокамерных желудков,но их заменяют разделы кишечника...
    И как бы смешно не казалось(я про упомятутые рудименты))))) наша слепая кишка,точнее то,что от неё осталось(видимо именно потому,что мы не хищники)))))-апендикс...
    У лошади это и не кишка, а целый мешок!-порой больше желудка обыкновенного,также как и у жвачных населён теми самыми бактериями и грибами,которые и есть главные перевариватели клетчатки.
     
    Ада нравится это.
  2. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    Animus,
    витамин D вырабатывается в органинизме под влиянием солнечного света

    ваше сравнение человека с коровой поспешно и не совсем правильно, наиболее люди схожи с человекоподобными обезьянами, питающимися в основном фруктами или другой растительностью

    вы думаете наши предки поняли что мясо нуждается в термической обработке? нет, вкус мяса был им противен так как его поедание не является для человека естественным.

    деперессию предотвращают вещ-ва содержащиеся в шоколаде, чае(листья чая содержат аминокислоту Тианин), при выполнении упражнений системы целостного движения организм начинает получать гормон радости. необязательно есть мясо

    вы утверждаете что сможете разорвать добычу. вы себе льстите
     
    #52 Виолетта, 18 май 2008
    Последнее редактирование: 18 май 2008
  3. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Вы не правы,под влиянием солнца вырабатывается d2!А сравнить D3 и D2, всё равно ,что не видеть разницы между витаминами группы В
     
  4. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вегетарианство

    Виолетта, это Вам первобытные люди сами сказали?
     
  5. November

    November Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Экви,
    вот теперь, после сычуговых книжек, вегетарианкой хочется стать немедленно... ))))
     
  6. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Господи,да мы всеядны!!!сколько Вам повторять????Мы не можем быть или хищниками ,или травоядными...бред. Деточка, идите получать мед.образование.
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    November,
    О, после сычуговых книжек у нас дома праздник! Корм для собаки распрекрасный! Я его расцеловать готова, потому что халявно поставляют ))))
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Лично я к вопросу вегетарианства отношусь довольно спокойно. Сама мясо ем, но могу жить и без него. А среди моих знакомых есть люди, которые в какой-то момент по каким-то причинам решили, что оно (мясо в смысле) им не надо, и с тех пор его не едят...

    Вегетарианство из соображений любви к животным часто довольно двойственно. Мне было забавно наблюдать за одной моей приятельницей-"вегетарианкой", которая стоя в норковой шубе, в кожаных сапогах и с сумкой из натуральной кожи, рассуждала о том, как ей жаль кушать бедных зверушек.

    Самый здравый пример вегетарианства я наблюдала в отношении одной своей знакомой американки, которая приехала в Россию на долгое время. Живя в Америке, она отказалась от мяса по каким-то причинам, но приехав в гости в Россию, решила, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят и чтобы не напрягать людей своими убеждениями, от всяких мясных супов или пельменей, никогда не отказывалась. Потом вернулась в Америку и вернулась к своему обычному рациону...
     
  9. November

    November Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Недотыкомка-Егорка,
    это этот... самоед белохвостый радуется? )))))
     
  10. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Вегетарианство

    Виолетта,
    Откуда Вы это выкопали?))) Я, как раз таки, утверждал обратное.
    Или в Вашем понимании Клыки - это только как у тигра, льва и т.д.???
    У акулы вообще нет клыкофф, - она чё? - травоядная???
     
    #60 Animus, 18 май 2008
    Последнее редактирование: 18 май 2008
    гемма нравится это.
  11. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Animus,
    отзывы кончились))))
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    November,
    Угу, самоед

    Animus,
    Бедная акула :( Ей и с желудком не повезло :(
     
  13. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Вегетарианство

    Недотыкомка-Егорка
    Ленк,
    а прикинь, если акула всё-таки найдёт "траву"... :rolleyes:
    и после этого её на "ха-ха" пробъёт...
    Захлебнётся ведь нах! и утОнИть... ((




    Экви,
    А Питоны???
    У них тоже клыкофф нет! Они ж только - чавкать и сосать.
    Хто ОНИ тогда ... после этого? :upset:
     
    #63 Animus, 18 май 2008
    Последнее редактирование: 18 май 2008
  14. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Animus,
    змеи не млекопитающие(к ним, наш разговор не имеет отношения),подотряд пресмыкающихся,рептилии...питаются животными и насекомыми,пищу заглатывают целиком без предварительного прожёвывания,пищеварительная система не приспособлена к получению питательных веществ из пищи растительного происхождения...такшта-жесть,а не жизнь))))акулы отдыхали(у тех ,хоть, температура тела нормальная)))))Каа-не ползай быстро,энергию береги))))
     
  15. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    как показывает практика, человек травоядным быть может, хищником(питающимся в основном только мясом) нет. если мясо для человека необязательно, его поедание объясняется лишь привычками/традициями, ничем другим не оправдывается.
     
  16. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Вегетарианство

    практика,как я понимаю ,явно не Ваша
    ---всё! Дальнейший спитч,представляю для себя бесполезным занятием...Учите МАТ.ЧАСТЬ,Детка.
     
  17. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    Экви, я 3,5 года мясо не употребляю, практика моя
     
  18. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Вегетарианство

    гы гы гы
    *похоже основное качество носителей идеи - упертость ))))))
    хочу заметить :smile: что мнения о практикующих вы не улучшили
    пожалуй большую часть убедили в своей экзальтированности
     
  19. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    вы не хотите понять с этим не поспоришь, любые доводы будут казаться вам абсурдными, хотя таковыми не являются. привычки страшная сила



    Сбалансированный веганский или лакто-ово-вегетарианский рацион подходит для всех периодов жизни, в том числе во время беременности и кормления грудью. Он также удовлетворяет пищевые потребности младенцев, детей и подростков и способствует их нормальному росту
     
  20. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вегетарианство

    хоть бы про это не говорила... не смешила..
    афигеть!

    ну да ладно..Виолетта, Вы уже ссылки давать можете.. Не поленитесь.. на все многочисленные исследования, плизз.
    А про беременность и полезность вегетариантсва в детском возрасте -- особенно.
     
  21. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Вегетарианство

    вот с этими словами тебя надо отправить на кафедру детской пропедевтики и детских болезней, как только ты там такое сказала, то официальная медицина превратилась бы в священную инквизицию и сожгла бы тебя как ведьму...
     
  22. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    очень вам сочувствую, еще не поздно выбрать что-то более стоящее

    http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/gamburger.avi

    это для вас
     
  23. November

    November Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Alfred Fournier,
    а шо - мало пожгли?.. еще нада свеженького? ))
     
  24. Виолетта

    Виолетта Активист

  25. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Ответ: Вегетарианство

    Я к счастью не вегетарианка, такой образ жизни не для меня. В медицине и биологии не сильна, но всё таки даже моих познаний хватает чтобы сказать что животный белок, присутствующий в мясе, человеку необходим и конечно витамин D. А то, что вегетарианцы меньше болеют раком - на мой взгляд вообще бред, как мне кажется это вообще не от этого зависит. У меня нет проблем со здоровьем, хотя всю жизнь ем мясо разных видов и под разными соусами, рыбу, птицу, яйца. И мне бы тоже хотелось уже увидеть ссылки и почитать что же это за исследования. Это конечно выбор каждого человека. Но я таких людей не понимаю, тем более причины, как правило, не совсем адекватные. Человек и по природе своей биологической и посвоему осознанию самый настоящий хищник. И я не вижу для себя причины отказываться от вкусной еды. Я конечно люблю салатики, овощи и т.д., но больше люблю мясо в разном виде.
     
  26. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    Alfred Fournier,

    витамин В12 - обеспечивается молочными продуктами, овощными бульонами, соевыми напитками, готовыми зерновыми завтраками
    Железо - обеспечивается темно-зелеными листовыми овощами, бобовыми, тофу, яйцами, суховруктами, хлеб из муки грубого помола. Из растительных веществ железо усваивается хуже чем из мяса, поэтому следует увеличить потребление витамина С.
    Цинк - обеспечивается бобовыми, нешлифованным рисом, ржаным хлебом, яйцами, морковью, арахисом, и сыром.
    Кальцый - обеспечивается цельнозерновыми продуктами, белым хлебом из обогащенной муки, мюсли, овсянкой, бобовыми, орехами, темно-зелеными овощами, сухофруктами и семенами кунжута.
    Белок - бобовые, сыр, молочные продукты, орехи, арахисовое масло.
     
  27. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вегетарианство

    ф топку! это бред.. даже страничка желтая)))
    аффтар особенно впечатлил))) уж не она ли исследования то проводила?
    Виолетта, девушка, не нужны ссылки на фигню всякую.. такую любой и каждый нарисует..
    только на исследования -- когда, кем проводились, сколько человек участвовало в группах, на протяжении скольких лет, что в результате. Информация должна быть с медсайта, так как подобные исследования только в компетенции медиков, а никак ни кришнаитов.
     
  28. November

    November Красава

    Ответ: Вегетарианство

    We are what we eat. Мы - это то, что мы едим. Если придерживаться принципа сбалансированной "разумности", то это утверждение принимается мной на 100%.
    уменьшила сейчас потребление мяса достаточно сильно. но ем. средняя температура по больнице - 36,6. все пучком )))
    о чем спор, до сих пор с трудом понимаю.
    Виолетте хочется сделать мир идеальным. Она еще так молода. Я ее понимаю ))
    Виолетта,

    хотела бы добавить, что пора научиться отделять зерна от плевел, разбираться досконально сначала во всем вопросе, а не верить "кому-то" на слово и выставлять тему на форуме. В целом идея вегетарианства мне нравится, но Вы совершенно исказили "подложку".
     
  29. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство


    извините, но ваших познаний явно не хватает если учесть то что многие люди живут без мяса, следовательно оно не жизненнонеобходимый продукт. то что оно вам нравится, совсем не означает что без него нельзя жить.

    http://anarho-fem.livejournal.com/7116.html
     
  30. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Виолетта, снова открою тайну о том что лавжурнал не является медисточником. Даже читать не буду.
     
  31. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    верить на слово никому не собираюсь, все проверено на личном опыте.

    сделать мир идеальным считаю невозможно, хочу чтобы прекратили ничем не обоснованные убийства животных. аргумент типа "мясо мне нравится" считаю неубедительным, страдания и боль, причиняемые животным выращиваемых на скот, он не оправдывает




    зря, возможно вы найдете там ответы на интересующие вас вопросы. они там есть.



    и не лавжурнал а лайфжурнал
     
  32. November

    November Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Виолетта,
    верить на слово не с точки зрения экспериментов на себе. Ну, объясню. Параллельные прямые помнишь? Что бы ты ответила, если бы я тебе сказала, что "я 3 года рисовала паралелльные прямые. они не пересекаются!" поверила бы или все-таки предпочла теорему с доказательством?
    так и здесь. все ссылки ты даешь на "рисователей от руки". верить им или нет - личное дело каждого. но это не теорема. А ты говоришь - посмотрите, я же показываю вам теорему! получилось объяснить?
    эх... я бы хотела отрывать яйца насильникам детей. прямо там, на скотобойне. но, к сожалению, их там не держат.
    мир не идеален. но если у тебя есть идеи и убеждения - это прекрасно. просто таким путем ты вызовешь только негативные эмоции. но ты это уже проверила сейчас на собственном опыте ))
     
    Animus нравится это.
  33. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    nata_N,
    официальная медицина возможно не считает вегетарианство правильным способом питания, но неудивительно - признавать ошибки никто не хочет, особенно когда они невыгодны. безусловно помогает тот факт что небольшое количество качественного мяса не повредит, однако это не означает что оно обязательно и незаменимо. вы ссылаетесь на нее игнорируя множество докозательств, в том числе то, что многие живут без мяса прекрасно, и что среди вегетарианцев присутствуют долгожители.
     
  34. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Девушка, вы больше всех говорили с точки зрения доводов официальной медицины в итоге 2 человека от официальной медицины и 1 от официальной ветеренарии сказали что это все бред. Так что либо приводите ссылки на официальные источники либо тема будет снесена.

    надо было оставить в правилах про указывание другим на ошибки, хотя правильная транскрипция меня сильно не заботит.




    ты говорила про доводы официальной медицины в пользу вегетерианства. что оно уже изменилась по твоему мнению?
     
  35. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    November,
    Жестокость к животным - отражение низкого нравственного уровня общества, неразвитой способностью к сопереживанию, отсутствие альтруизма у членов общества. Все проблемы современного общества - войны, уголовные преступления, социальное угнетение, неравенство и др. - являются результатом того, что в этом обществе действует право сильного, которое не может действовать ограниченно (например, применительно к животным) и сами люди будут постоянно испытывать на себе жестокость и безнравственность других людей.
     
  36. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вегетарианство

    cреди мясоедов так же долгожителей немало. И что?
    Каких доказательств? Я НИ ЕДИНОГО кроме пустого блаблабла не увидела.
    Давай доказательства ..вот такие --
    И тогда я с удовольствием признаю, что вегетарианство спасение Земли тот всех болезней.
     
  37. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    Alfred Fournier,
    транскрипция в данном случае имеет большой смысл.поищите в словарике

    в официальной медицине существуют мнения противоречащие друг другу. многие считают лактовегетарианскую систему питания разумной, но другие с этим не согласны, думаю отъядлые мясопоглотители
     
  38. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вегетарианство

    ну ЕПРСТ! Мадмуазель.. какие проблемы? ССылки в студию! Мы и покумекаем кто отъядлый, а кто нет.
     
  39. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Вегетарианство

    nata_N, ссылок от мадам как я понял мы не увидим. если только опять на кришнаитов)))
     
  40. November

    November Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Виолетта,
    нет такого человека или предмета - общество. есть люди, которые по разным причинам оказываются в каких-то социальных группах на опросниках. разговоры "за все человечество" я не принимаю принципиально.
    Прочие определения меня тоже не тыркнули. кто к кому должен испытывать альтруизм? что есть "низкий нравственный уровень"? а что - средний?
    согласна с твоим мнением, что он того, что мы едим, многое зависит. но ты слишком размыта и распозиционирована и в своих стремлениях, и в своих убеждениях и в своих доказательствах.
     
  41. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Вегетарианство

    Хахахахаха!!!! :friends: :flowers: :flowers: :xaxa: :xaxa:
    ТАК ИХ!!!
    Стараюсь к этой плесени относиться терпимо- ладно, здесь к счастью не Саудовская Аравия. Но они меня откровенно забавляют. Издержки современной цивилизации, что делать... :rolleyes:
    Мясо ел, ем и БУДУ есть!! :kruto:
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Организация по защите животных "ВИТА"- сообщество на грани секты. Спорить с сектантами-тоже муторное занятие. Вдолбленные фразы и ниипёт.
    Повторюсь-это личное дело каждого. Но нести это в массы-утопия и дебилизм.
     
  43. Ответ: Вегетарианство

    Виолетта,
    посмотрела фильм про Гамбургер. Спасибо большое за него. Очень страшно. Хоть бы люди задумались.

    Недотыкомка-Егорка,
     
  44. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Ну, ну. Птыц, и ты туда же))) Чем балаболить, дружненько снимите и выкиньте все свои туфли-ботинки, нах подушки, лекарства ф топку, шампуни в унитаз......
     
  45. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Вегетарианство

    Егорко,а точ чё прицепелись есть не есть? А мыло? Если так брать то и книги нах это убитые деревья. Всегда было поедание мяса. Иначе б сдохли. Был один знакомый вегетирианец так его торкнуло после месячного запоя. А это всё похоже на пуканье в воду. Я так могу про воду приепатся там амёбки а мы их уничтожаем ради своего эго
     
  46. Ответ: Вегетарианство

    Не обижайте Виолетту!
    Она звезда, а вы её своими миазмами затмеваете.
    Виолетта, молодец, они в тебя-помидорами, а ты стойко держишься. Уважаю и поддерживаю. :friends:
     
  47. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Что значит миазмами ? :wounded2:
    И чем еще....бифштексами ? Для веганов не пойдет. Так что ловите помидоры
     
  48. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Вегетарианство

    Или кабачки...........
     
  49. Ответ: Вегетарианство

    Недотыкомка-Егорка,


    Значение слова «миазмы»

    Ударение: миа́змы
    мн.
    Гнилостные испарения, запахи (по устарелым представлениям, якобы вызывающие заразные болезни).

    Да шо ж такое, то про сусеки она не знает, то про миазмы......Темнотаааааааа.....
     
  50. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Птица без предела,
    Про сусеки позорно втянул голову в панцирь. Твоя правда-не в курсах был. А вот про миазмы знаю, поэтому и возмутилсо. Типа...воняем ? Обидели....рыдаю
     

Поделиться этой страницей