Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Гормональные проблемы

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем veterr, 18 май 2008.

1. veterr

veterr Странник

Девочки, после того, как я стала встречаться с девушкой,у меня всякое желание заниматься сексом с мужчинами пропало. Уже полгода я их к себе просто морально и физически не могу подпустить. Но у меня начались проблемы...Может это и совпадение, но по лицу, по спине начали лезть прищики...Раньше проблемы такой не было. Не сталкивался ли кто с такой проблемой? Мне говорят все, что это от недостатка мужских гормонов....

2. Ада

Ада Эксперт

Ответ: Проблемы в здоровье

Говорю сразу, я не медик, рассказываю только то, что читала сама и на себе знаю, поэтому если в медицинских утверждения ошибусь не кидать камнями.

наоборот, от переизбытка его в вашем организме. Многие женщины и особенно лесбиянки страдают гормональным сбоем,не все и не всегда, но бывает организм возвращается чуть-чуть назад, когда в подростковом возрасте шел перехлест эстрагена с тестестоероном и многие страдали подростковыми прыщами.

Да, такая проблема есть.

Я не знаю связано это или нет, но в силу того, что кожа становится жирнее, она позже стареет. Тоже плюс.

Это не страшно когда чуть-чуть, главное следить за тем, чтобы это не перешло в гормональную проблему, когда необходима будет помощь эндокринолога.

Все признаки гормонального сбоя индивидуальны, еще также могут появится волосы в том, кол-ве, которого раньше не было, зрение может подсесть на пару единиц (я еще немного видела, но не видела еще ни одной лесбиянки без линз или без очков), чаще происходят резкие перепады настроения от радости до истерик или глубоких беспричинных депрессий.

Совет всем, никогда не тяните, если чувствуете и боитесь - сходите к врачу!

Мужчины так сказать "провоцируют" активную выработку в нас женских гормонов. нет мужчин - женских гормонов меньше "за ненадобностью". Хотя, можно говорить и о том, что дело не в мужчине, натуральные женщины тоже этим страдают и не меньше чем мы. кроме того, я не знаю, как мужчина вызывает в женщине выработку женских гормонов в нужном кол-ве? Насколько знаю, они вырабатываются правильно при регулярной половой жизни, т.е. под влиянием определённых процессов в головном мозге в момент получения удовольствия. Причем здесь обязательное наличие мужчины - не пойму. Если дело в сперме, то увольте, что тогда получается, что все женщины, у которых мужчины пользуются презервативом, страдают гормональным сбоем? по-моему это бред. Буду рада, если кто-то мне объяснит обратное, если я сейчас ошибаюсь.

Возможно, что причины также в нашей нервной системе. В силу специфичности наших отношений женщины+женщина= АТАС!!!! Мы чаще нервничаем, психуем, депрессируем, думаем о плохом. Как следствие гормональная нестабильность. Потому что чтоб тело было здоровым - нам должно быть хорошо и спокойно в первую очередь.

#2 Ада, 18 май 2008
    Последнее редактирование: 19 май 2008
  3. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

Ответ: Проблемы в здоровье

Хм....
    Не скажи: женщина+женщина или женщина+мужчина - депрессий и нервов достаточно и там, и там.
    Все-таки (мое мнение, конечно) гормональный баланс на прямую зависит от того, с кем именно ты встречаешься: с мужчиной или с женщиной.
    По себе заметила разительные перемены (некоторые - в плюс - похудела; некоторые - в минус - прыщики и т.д.)

4. Эрис

Эрис Инквизитор

Ответ: Гормональные проблемы

Может я что не понимаю??? Какя разница то.???? Мне это все напоминает,когда вокруг тебя говорят," Тебе мужика надо", не зная, что у тебя есть половой партнер. Типо прыщи от недо....а. Мне 30 лет, а у меня до сих пор прыщи выскакивают как у подростка. Так у меня проблемы с печенью, а не с отсутствием мужчины.

5. Ада

Ада Эксперт

:friends: Вот это попсовое утверждение вообще лажа.

6. Эрис

Эрис Инквизитор

Против попсы и прыщей:beer):

7. Ответ: Гормональные проблемы

А еще против панков ))))))

8. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

аналогично: тоже 30 лет, и тоже прыщи
    и не от того, что у меня нет мужика))))))
    кстати, до сих пор понятия не имею - отчего((((((

9. Ада

Ада Эксперт

элементарно может быть от того, что кожа жирная, нервы, экология опять же.

10. nata_N

nata_N Странник

Постоянно или перед месячными? По всему телу или локализовано? Тип кожи? Лишний вес имеет? С ЖКТ есть проблемы?

11. Эрис

Эрис Инквизитор

О может быть вы нас проконсультируете???

И что такое ЖКТ???Объясните пожалуйста!!!

12. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

Россыпью - постоянно. Перед кр. днями - еще активнее
    По лицу. Чаще - зона подбородка и щеки.
    Кожа - комбинированная.
    Лишнего веса нет вообще.
    с ЖКТ (это желудочно-кишечный тракт) все хорошо.

Целый год лечила разными мазями-фигазями, ни фига не помогает.
    Новый препарат на месяц-два помогает, потом кожа привыкает, и - все заново....

13. Эрис

Эрис Инквизитор

У меня та же фигня.Валю на печень-(((((
    Послушаем специалиста....

14. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

эрис78, нда....ждем-с спеца)))))

15. nata_N

nata_N Странник

Да так и есть.
    Основная причина таких прыщей -- какие то неполадки в работе органов пищеварения, даже если нам и кажется, что с ними все в порядке.

Что можно: пропить в течении двух - трех месяцев "Бифиформ".
    Очень многим от акне помогают таблетки "Диане".
    Подкрепить иммунитет -- средств для этого много, но на мой взгляд самый удобный "Деринат" (капли в нос)
    Самостоятельно не выдавливать.
    Отказаться от тональников и пудры. И от скрабов тоже.

Стоит дойти до дерматолога на предмет исключения демодекса.
    И все ж стоит хорошо обследовать органы пищевария. Все кожные бяки -- следствие. А причина совсем не там. Ну а чтоб устранить следствие -- нужно убрать причину.

16. Эрис

Эрис Инквизитор

Да этого отказаться сложнее всего. Когда ты их 16 лет подряд давишь.
    И всегда думала что скраб это хорошо от угрей. Да и вообще морда как наждачка, хоть чуть чуть чтоб понежнее была.

17. nata_N

nata_N Странник

Когда давишь, то по току лимфы разносится инфекция, и вместо одного угря могут появиться несколько новых.
    Скраб же ээ..снимает, сдирает -- как угодно можно назвать кожу, и не только очищает ее от отмерших клеток, но и когда растираешь его по лицу, то нарушается целостность, как внешняя так и внутренняя прыща. И см. выше -- вместо одного получаешь массу новых.

18. NikiNat

NikiNat Специалист

отшелушивает мертвые клетки.:kruto-da:
    при воспаленной коже не применяется - главное. Для разных типов кожи - разные скрабы, как по величине частиц так и по составу. Натуральные, с пудрой абрикосовых косточек - жесть, лучше не тратить деньги.
    А вот это оооочень осторожно!!!

19. nata_N

nata_N Странник

зачастую с метрвыми и живые прихватывет..

20. NikiNat

NikiNat Специалист

nata_N,

с полимерами, нет. И скраб, прежде всего это профилактика прыщей, а не метод их удаления. Если кожа жирная и склонная к акне, то омертвевшие клетки и комедоны отличная почва для возникновения прыщей. Ну, и скрабом надо пользоваться регулярно и деликатно, а не наяривать с остервенением и раз в месяц когда уже поздняк метаться.

21. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

ну, это перебор
    я не врач, но! Диане гормональное средство, с БОЛЬШОЙ дозой гормонов
    Показания:
    1)Явления андрогенизации у женщи, в т.ч. юношеские угри, серборея, рост волос по мужскому признаку.
    2)Контрацепция у женщин с явлениями андрогенизации
    изводить таким средством прыщи на спине - палить из пушки по воробьям
    там побочные явления страшней самой проблемы
    кроме того они проблему не решают, улучшение только пока пьешь препарат

22. nata_N

nata_N Странник

угу, препарат гормональный, но только по содержанию гормонов низкодозированный.
    чтобы это не было перебором -- стоит сходить на консультацию к врачу. Я же данный препарат назвала, как одно из средств -- а подходит это средство кому то или нет -- решать вообще не на форуме.

23. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

просто так
    низкодозированный для лечения андрогенизации?
    ))))
    я не врач, но в моем государстве мнение врачей противопложное

о враче поддерживаю
    только с консультацией и не у одного специалиста

24. nata_N

nata_N Странник

Tiramisu,
    http://www.apteka-ifk.ru/popup_art/4703/

25. Сама_по_себе

Сама_по_себе Странник

nata_N эк тебя занесло-то куда... о_О Гугл не перестает улыбать)))

nata_N нравится это.
  26. Светька

Светька Странник

С Диане надо осторожнее, не всегда и не у всех можно применять...
    и вообще перед приемом нужно сделать гормонограмму... и уже по ее результам врач подберет более точно препарат...

PS: вот после таких вот дурацких сообщений и приходиться людям объяснять, что бесконтрольный прием недопустим...

27. kateha

kateha Странник

Проскакиевает тема о прищах. Я таким не страдаю, но!! моя знакомая натуралка! у нее есть мужчина и прищи тоже, возраст далеко не переходный, так вот она обратилась к дерматологу и выяснилось, что у нее клещ, демодекс. 2 мес усиленого лечения, мази, болтушки и т.д. и теперь ее личико чистейшее!!!!! так что не придумывайте себе ничего, просто сходите к врачу и все станет ясно)))) Удачи Вам!клещ демодекс очень распространен в америке у них каждый второй этим страдает, у нас в странах бывшего СССР он только набирает силу, опять таки в виду не правильного питаниия, экологии и т.д., так что кого мучают прищики, ну сходите к дерматологу, не ленитесь. выясните причину. прищики это следствие, причина глубже. Всем здоровой кожи и крепких нервов)))))))
    еще!! наблюдая за лечение своей знакомой, для себя переняла полезное дело, она меня долго уговаривала попробовать)))))умываюсь с дегтярным мылом)))) вонь стоит дикая))))хотя уже привыкла)) но зато перед месячными и во время не появляются прищики, кожица приятная как после крема, мягенькая))) ну а вонь, ну что делать))) умываюсь вечером)))) что б никого не шокировать)) перед сном)))

28. zdraste

zdraste Странник

:xaxa:kateha,
    нельзя тепрь тебе на ночь такие опыты ставить. Жена, как никак

29. kateha

kateha Странник

а я теперь хитрю))))) вначале дегтярное мылко, потом мин через 5 жидкое с приятным запахом)))) и никакой вони))))))))а кожа прелесть))) :flowers:

30. Гатальский

Гатальский Странник

А мне запах такого мыла очень даже нравится (Извените конечо, я хоть и не девушка но прысчики тож иногда вылаза:xaxa:т)

31. kateha

kateha Странник

у меня в доме тож все привыкли)))))по началу возмущались, а теперь даже нравиться)))) хотя я не привыкла))))))) :flowers:

32. tv-mec

tv-mec Странник

Дорогие мои посоветуйте, кто разбирается, меня постоянно достает растительность на лице(усы, борода), только не смейтесь, я за собой слежу, мой каждодневный последушевой выщип занимает по 30-40 минут.
    Без щипчиков я не куда ни еду, даже на пару дней, причем это реально черные волосы, как у мужиков. И вот, что интересно, с растительностью на теле у меня никогда провлем не было. Сдала анализ на гормоны - перебор с тестосероном, откуда не пойму ниразу в жизни никакие гормоны не принимала. Может кто знает как с этим бороться:wallbash:? Зарание спасибо:mol:.

33. Экви

Экви Эксперт

tv-mec, ну,так Вы же сдали тест на гормоны,теперь следует с этими результатами записаться на приём к эндокринологу,причём чем раньше,тем лучше!И он назначит лечение,результатом которого должно стать урегулирование функций гипофиза и половых желёз.К доктору Вам надо!

34. tv-mec

tv-mec Странник

Экви
    Большое спасибо за совет. Но я "дура" уже год не могу выбраться к эндокринологу, меня послали в с этим делом в МОНИКИ, сабачья работа, без меня никуда, вот все и откладываю, а когда появляются свободные дни, то своих дел столько набегает, что на себя сил не хватает, "глупо", но думала, что может кто-то из форумчан сталкивался с подобной проблемой и просто расскажет о своем лечении, хотя прекрасно понимаю, что это все индивидуально:upset:

35. Schatzy

Schatzy Странник

Драсти, приятно познакомиться!
    "может кто-то из форумчан сталкивался с подобной проблемой и просто расскажет о своем лечении"
    Сталкивалась, да и до сих пор мучаюсь... Тестостерон - больше, чем у нормального мужика. Обращалась к эндокринологу, к гинекологу-эндокринологу, причем, к платным. И что? А ничего. Назначили "Диану". Ну, пропила три месяца, тестостерон еще выше бабахнул... Супер. Грю, назначайте что посильнее, "Андрокур" (вроде так называется), например... Неа, боятся они... И вообще, что раздражает, у всех этих врачей первый вопрос: дети есть? Гришь, нет и не было. И они начинают лечить бесплодие... Может, в других городах по-другому, но в нашем суровом - так.(

36. Ада

Ада Эксперт

Schatzy,

Если есть проблемы с гормонами, то не забывайте еще что еще все в голове. Без этого вам не поможет ничего. Каждый стресс стимулирует выбросы гормонов.
    Лучшее лекарство - это не нервничать, больше провоцировать выработку гормонов счастья))))забыла, как он называется. Радуйтесь, отдыхайте.

37. Nikta

Nikta Странник

это эндорфины :))

38. Эрис

Эрис Инквизитор

Nikta,
    Нет-))) Наверно имелось ввиду Серотонин-)) Гормон счастья. В помидорах кстати есть-)))

39. Ада

Ада Эксперт

сколько не ем помидоры - радостнее не становится)
    не, наверное дело не в помидорах. а вот в сладком да, особенно в шоколаде что-то есть) У меня когда стрессы - я живу на шоколадках.

Эрис нравится это.
  40. Эрис

Эрис Инквизитор

Ада,
    Шоколад для мозгов хорошо-))) Когда стресс мозги начинают усиленно работать. А вот сладкое , особенно шоколад полезен для работы головы-))

Ада нравится это.
  41. NikiNat

NikiNat Специалист

Nikta,
    права, гормонами счастья считаются эндорфины, но серотонин, тоже ответственнен за эмоциональную устойчивость. Если серотонина мало, человек подвержан стрессам и депрессиям

42. Schatzy

Schatzy Странник

Ада,
    Не нервничать - это да))) Только у меня, пожалуй, прямо противоположный вариант: я вообще нервничать разучилась :xaxa: Что, судя по всему, тоже не айс)))
    Вот, кстати, в связи с этим, пришло в голову следующее: если каждый стресс провоцирует выброс гармонов, то, скорее всего, женских. Ведь не случайно все стервы и злюки - тощие :xaxa: А позитив, походу, притягивает гармоны мужские :upset: ...

43. Ада

Ада Эксперт

злоба и вес не связаны друг с другом.

нет,

предшественником эстрагена являются мужские гормоны: андрогены андростендион и тестестерон.
    дальше, чтоб образовался эстраген нужны другие всякие гормоны, одни из который вырабатываются в мозгу. Т.е. если вы перенервничали, то эстрагенов не будет, вы просто будете "отравлены" андрогенами.

а гормоны - это оркестр, поэтому проблемы с одим гормоном часто влекут проблемы с другими.

А стресс, к злобе и нервам не имеет отношения. Это разные по природе и по содержанию явления психики.

44. Schatzy

Schatzy Странник

"злоба и вес не связаны друг с другом."... "А стресс, к злобе и нервам не имеет отношения. Это разные по природе и по содержанию явления психики".

Эммм...:rolleyes: рассуждения на эту тему были как бы для улыбнуть ah)
    А по проблеме... все ж таки не понимаю: если стресс провоцирует всплеск андрогенов, а я по жизни как позитивный такой удав, такого перебора тестостерона у меня не дОлжно быть. В общем, путано все это...

45. Свободная

Свободная Странник

Schatzy,
    я конечно не спец, но выработка одного гормона регулируется другим.
    возможно проблема в щитовидной железе, как и у многих людей с нехваткой йода
    йодомарин пили?

46. Schatzy

Schatzy Странник

С щитовидкой порядок. С турецким седлом тоже. Да и со всем остальным... А тестостерон зашкаливает. И пока наши врачи причину найти не могут. Ну да и Бог с ними))) В конце концов, жить это не мешает, единственная проблема - за весом приходится следить ну ооочень строго, ну и с растительностью бороца.
    Но tv-mec я все ж рекомендую не затягвать с походом к эндокринологу. Вдруг ей более знающий доктор попадется?

47. NikiNat

NikiNat Специалист

Schatzy,
    на общий форум загляните почитать, спросить, может там с профессиональной точки зрения кто-нибудь подскажет. Народу там поболе будет.

48. Ада

Ада Эксперт

а я наоборот тощаю в периоды такие. или наоборот потому что тощаю - не знаю. Но в любом случае у меня знак, что че-то не то, - это когда штаны че-то свободные становятся.

у всех, я заметила, по разному проявляется дисбаланс. У кого вес, у кого волосы, у кого прыщи, а у кого-то вообще все вместе.

49. Ада

Ада Эксперт

а еще нарушение гормональное может быть результатом стресса перенесенного в детстве, в подростковом возрасте. Удары головой, черепно-мозговые травмы.

50. Jack Skellington

Jack Skellington Странник

Поменьше кушать сладкого и почаще гулять-вердикт дерматолога. Помогает, кста. Но я за компанию с "прыщавой" подругой ходила, в общем и целом кожа ничего так, хоть и жирная. А вместо скрабов - овсянка. Умывайтесь хлопьями, не пожалеете.:kruto: Горааааздо лучше, кремов, гелей и т.п. Самые лучшие средства от угрей - Куриозин, Базирон, Зинерит. На собственном опыте. Но это действительно для устранение последствий, причина - какие-то изъяны пищеварительной или эндокринной системы

Загрузка...