Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Семья и дети

Тема в разделе "Социум", создана пользователем Шустрая, 18 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шустрая

Шустрая -Жизнь прекрасна-

Лично я ничего против лесбиянок не имею.Это ваш выбор, но скажите, как вы собираетесь создавать семью, рожать/заводить детей/или не хотите? У них будет две мамы или как? Речь идет суто о лесбиянках, би и транссексуалы не в щет, им легче.

2. Ада

Ада Эксперт

Ответ: Семья и дети

Шустрая,
    у нас уже есть такая тема, но она под приватом.

Ну, кто захочет, тот ответит, а то много интересующихся, значит тема актуальна.

3. Наоко

Наоко Странник

Почему не хотим? Хотим. Лично я хочу. Что плохого в том, что у ребенка будет две мамы? Я знаю много пар, имеющих детей, и все у них в порядке. Все познается в сравнении. Две любящие и любимые мамы лучше, чем отец алкоголик, постоянно бъющий и мать своего ребенка, и самого ребенка. А завести не сложно. Кто может, делает это естесственным путем, используя для этого подходящего мужчину. Лично я даже ради ребенка не смогу впустить в свою постель мужчину, поэтому собираюсь завести ребенка с помощью икусственного оплодотворения:imho:

4. Casual

Casual Странник

А другого варианта никак нет?

Шустрая нравится это.
  5. Наоко

Наоко Странник

Вариантов много, это лишь один из примеров...

6. Casual

Casual Странник

Какой-то пессимистичный... или ты вокруг ничего другого не видела?

7. Наоко

Наоко Странник

Какой есть... Такое встречается довольно часто. Повторяю, это лишь один из примеров.
    P.S: не из личного опыта.

8. Шустрая

Наоко, а ты не думаешь, что на ребенка пальцем тыкать будут, в школе дразнить, и что ты вообще скажешь,когда спросит, где папа?
    Ведь отец,это не мать, у самой-то небось есть.
    П.С. А если это будет мальчик,будешь обьяснять,что женщины лучше мужчин или как?

9. Экви

Экви Эксперт

Шу, Давай без негатива!
    я вот прочла,так прям неприятно стало от претензий твоих.

Шустрая нравится это.
  10. Casual

Casual Странник

Экви,
    да нормальные, обычные вопросы, интересующие и меня,кстати... Ничего негативного.

11. Экви

Экви Эксперт

Casual,
    Александра умеет витиевато выражаться,это мне известно,вот и читаю её тираду,как подозрительно-предвзятой))))Претензий к ней у меня нет,просто тема больная,и тут каждая буква вызывает море эмоций!

12. Casual

Casual Странник

Экви,
    как независимый экспер скажу:
    -- ничего предосудительного в ее посте не видела...

Интресно было бы послушать мнение детей лезбиянок или геев, каково им, есть ли разница? Ведь таковые есть, хоть и не биологические, или наполовину.

13. Наоко

Наоко Странник

Начнем с того, что детей и по другим причинам тыкают в школе и дразнят. Я постараюсь воспитать своего ребенка так, чтобы он мог достойно дать отпор другим, тогда когда это будет нужно. И постараюсь уберечь его от разного рода комплексов.
    Мальчик это будет или девочка, в любом случае я не собираюсь никому навязывать что-либо. Ребенок получит все объяснения в нужной корректной форме. И ключевым словом будет Любовь!!!

#13 Наоко, 18 май 2008
    Последнее редактирование: 18 май 2008
  14. Шустрая

Наоко, и скажешь ему,что он из пробирки? "почему у всех есть папы, а у меня только мамы?"

15. Ада

Ада Эксперт

а я не хочу детей...........

16. Наоко

Наоко Странник

Почему сразу из пробирки? У ребенка будет отец просто не будет жить с ребенком. И папы есть не у всех. Можно подумать в нашем мире мало детей без отцов.

17. NikiNat

NikiNat Специалист

А зачем афишировать свою сексуальную принадлежность? Да мало ли женщин живут вместе и растят ребенка, и это не значит, что они гомосексуальны. Конечно, дети существа непосредственные и могут проговориться о деталях быта, из которых станет ясно, что в семье что-то не так, но я не думаю что это конец света. Люди (дети или взрослые - неважно) всегда не любили тех, кто отличался от них хоть чем-нибудь и так будет всегда. Дети вообще очень жестоки и им только дай повод поглумиться над другими детьми. Для ребенка не важно за что его дразнят, может он рыжий или хромой, ноги кривые или родители неправильные или фамилия Пупков, главное, дразнят и это обидно. А дразнят практически всех, только переживают все это по-разному. Если ребенок от природы психологически устойчив и дома его любят и поддерживают, то любые внешние бури ему не страшны, а если эмоционально неустойчив, то любой косой взгляд он будет воспринимать как трагедию. В последнем случае любовь и поддержка в семье может сыграть положительную роль, но не определяющую. Родители лесби или натуралы - это только декорации, проблемы на самом деле не в этом.

18. Наоко

Наоко Странник

Согласна. Любую проблему можно решить, если правильно к ней подойти. И афишировать тоже не обязательно. Вы сказали, проблемы не в этом. А в чем именно?

Почему? Не любите детей?

19. NikiNat

NikiNat Специалист

Во-первых, проблема в обществе, в его законе: "Человек человеку волк".
    Во-вторых, в семье. Подчас люди заводят детей не потому что нуждаются в общении с ребенком, хотят подарить ему прекрасный мир, научить чему-либо, поделиться своими знаниями и любовью, а потому что принято размножаться или это идея "фикс" - "хочу лялю в одеяле". И когда ребенок рождается и проявляет свою индивидуальность и требует внимания, такие люди не готовы заботиться о психологическом комфорте ребенка, для них главное одеть, накормить ребенка и пристроить в общественное заведение, где его научат жизни, и где он будет проводить большую часть времени и не будет мешаться под ногами.

20. Наоко

Наоко Странник

Ну да. Вы правы. И многие считают, что в гомосексуальных семьях вырастет не ребенок, а моральный урод. Или тоже обязательно гей или лесбиянка. А в гетеро все дети "нормальные". Бред...

21. NikiNat

NikiNat Специалист

Согласна.
    Этим многим надо своей ненависти дать какое-то обоснование, вот и изощряются.

22. Ада

Ада Эксперт

причем здесь люблю не люблю? нет и все, это невозможно для меня.

23. NordFinn

NordFinn Эксперт

С одной стороны, на ребенка действительно может повлиять тот факт, что родители гомосексуалы. В обществе принят другой стандарт отношений и это противоречие неизвестно как скажется на ребенке. Но можно также смело утверждать, что педофилы, маньяки, извращенцы и убийцы выросли в гетеросемьях. Так что...

24. Эрис

Эрис Инквизитор

Я бы лично рожала бы только от существующего папы.Не важно кем он был бы натуралом или геем.Т.е. присутствие хоть иногда отца в моем понимании, сыграло бы не последнюю роль, тем более в нашем обществе.
    Вот это верно сказано.Естественно, что ребенку не надо открывать карты раньше времени. Если считать это враньем, то может быть, но это только какое то время. Тем более разве меньше врут в натуральных семьях??
    Вообщем при воспитании ребенка надо вести себя корректно и очень внимательно, тогда все будет нормально.Не без проблем конечно, но и страшного здесь нет ничего!!!

25. Шустрая

От существующего папы,это как? Имела бы место интимная связь с особой мужского пола?

26. Эрис

Эрис Инквизитор

Зачем??? Есть шприц.

27. Пинки

Пинки Странник

Не знаю ,я лично не люблю детей . Если не будет детей ,не надо будет обьяснять почему у него две мамы .
    хотя на этот вопрос можно найти достойный ответ ..(как например :откуда берутся дети . Мне никогда не говорили ,что меня аист принес или в капусте нашли . А рассказывали такую замечательную историю ...и я гордилась тем что я не из капусты как все ... Хоть дети эти и смеялись над моей историей ))) )

28. Формаль'де'Гид

Формаль'де'Гид Странник

А мне вот интересно, почему это ребенка, растущего в нетрадиционной семье социум склонен считать уродом? Наверное, все это пляшет от воспитания. Конечно, дети, живущие, как это принято говорить в полноценной семье, где есть папа и мама, считают такую модель отношений правильной, следовательно, готовы морально унижать иного ребенка. Да и сами родители на собственном примере показывают свое негативное отношение к гомосексуалистам. Я не говорю о том, чтобы шла пропаганда гомосексуализма, и его полностью легализовали, нет, я лишь хочу сказать, что толерантность должна быть хотя бы самая маломальская. Гомосексуализм не есть зло, и все мы тоже заслуживаем уважения хотя бы по той причине, что все мы люди, которые имеют такое же право свободно жить и любить. Немного не по теме конечно, ну уж извиняйте.

Загрузка...