Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Ноги, крылья, хвост! Зверелечебное искусство

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Экви, 20 май 2008.

1. Экви

Экви Эксперт

Есть проблемы со здоровьем питомцев?-пишите,будем решать!))))

Twisted нравится это.
  2. nata_N

nata_N Странник

Ответ: !Зверелечебное искусство=)

нуууу.. не со здоровьем.. но вопрос имеется..
    дано: собака ши-тцу
    котенок на настоящий момент 3 мес.
    когда взяли котенка ему было меньше месяца, сразу начал пристраиваться насасывать сиську у собаки. Та и не возражала.
    Да, на тот момент у нее была течка, но не вязали.
    Время идет --котенок сиську так и сосет.
    и тут у псинки ложная щенность.. А поскольку дите есть -- то молоко постоянно приходит.
    Пробовали их изолировать.. Собака черти что делает -- зовет котенка..

Вопрос: Как отучить котенка от сиськи и как прекратить лактацию у псинки?

3. Экви

Экви Эксперт

Ответ: !Зверелечебное искусство=)

nata_N, основная проблема в ложной беременности(это приводит к ненужной встряске гормонального фона,но это полбеды.Основная-это открытие шейки матки и развитие патогенной микрофлоры,что грозит пиометрами и гидрометрами,как следствие - требует удаления матки и яичников).
    Остаётся ждать,когда котёнок вырастет, или применять полную изоляцию животных друг от друга(что,как я понимаю невозможно?).
    Лактация у сук продолжается в среднем от 1мес. до 3х .

4. Ответ: Ноги,крылья,хвост!Зверелечебное искусство=)

По телефону ныл и тут буду.
    Итак: самоед. Белый. На нижней губе коричневое пятно. Аллергия. От чего-знаю. Вопрос : как восстановить белую шерсть ? Или опять только линьку ждать ?Мож сбрить?

nata_N нравится это.
  5. Экви

Экви Эксперт

Ответ: Ноги,крылья,хвост!Зверелечебное искусство=)

НеЕ, "брить или не брить?"-Лено!-это тема другого раздела)))))))
    Всё завтра,а тебе посоветовала бы с заводчицей перетереть ,это проблема(теперь уже) больше эстетического порядка,а она скорее скажет как реанимировать шерстный покров!

6. nata_N

nata_N Странник

никак невозможно((((
    мне тут посоветовали цобаке сиськи намазать чем то невкусным..
    стоит или нет? если стоит -- то чем?

а что тогда с приходящим молоком делать? мож перетянуть или неа?

7. Экви

Экви Эксперт

nata_N, мазать не поможет(хотяяя----камфора может отбить всё на свете---и необязательно соски!),перетягивать-не надо.Комбез одеть попробуй!

Кста, и поение сведи к минимуму на какое то время(в пределах нормы конечно)))))

nata_N нравится это.
  8. Шустрая

Шустрая -Жизнь прекрасна-

У собак бывает эпилепсия? А то у моего уже года два бывают иногда припадки : им трясет пару минут, потом скавчит и много слюны изо-рта течет, потом ложится на час-другой и смотрит такими испугаными глазами...

9. Экви

Экви Эксперт

Шу, бывает и часто. Обычно-врождённая(поэтому,для породистых племенных животных запрещено разведение при таком диагнозе!).
    Реже-приобретённая,в следствии травмы.

10. Шустрая

Шустрая -Жизнь прекрасна-

Понятно.Жалко песю.....((

11. po_volnam

po_volnam Специалист

у меня черепашка из спячки выйти не может. Знаю, что ей пора. Шевелиться не более чем

12. Экви

Экви Эксперт

po_volnam, ну что я могу сказать...Лапки и голова подобраны в панцырь?
    Если черепаха летом спит зимним сном-это не Айс,нифига...Если есть возможность -неси в клинику...если нет-жди...

13. Ответ: Ноги,крылья,хвост!Зверелечебное искусство=)

po_volnam,
    Если ты в Москве-смело шуруй в зоопарк, там герпетологи хорошие, и есть КПЧ-команда помощи черепахам. Если что-всегда посоветуют. Врочем, набери в поиске КПЧ, у них и форумы есть тематические

14. kaa

kaa Заблокирован

Экви,чем можно запор у собаки убрать? Сенбернар,****,пачти 3 года

15. Ответ: Ноги,крылья,хвост!Зверелечебное искусство=)

kaa,
    А йогурт ест ? Дай ей йогурт био, или кефирчег нежирный...чуток

Опять я влез. Все, ухожу.....скоро приду))))

16. Экви

Экви Эксперт

НеЕ, я тебя в ассистенты беру!
    Кефир должен быть свежий,незрелый.Если совсем туго-масло растительное.Молоко часто работает, как хорошее слабительное.К синтетике не советую обращаться. Можешь немного фестала подавать.Частые запоры -следствие нарушения микрофлоры кишечника...
    Начни давать пробиотики.У сэбов , у них конституция работае на физиологию, нагрузки давай грамотные.

17. Ответ: Ноги,крылья,хвост!Зверелечебное искусство=)

Экви,
    так дать фистала или фестала? А то я уже тут подумала :upset:

18. Экви

Экви Эксперт

Птиц, хорошо хоть заметил))))Чё пишем,сами не знаем)))..Фистулы, блин...

19. kaa

kaa Заблокирован

Спасибо,лошадка..............

20. nata_N

nata_N Странник

Экви,
    у моей собаки на глазу как бы мутная белая пленочка, прозрачная.. Появилась недавно.. Собаке 7 лет.
    Бельмо?

21. Экви

Экви Эксперт

nata_N, мму-у...глаукома(((скорее всего.или катаракта...Надо смотреть.
    Что с лактацией?

22. nata_N

nata_N Странник

это трындец? Или поправить можно?
    З.ы. попробую фотки сделать и показать.
    ой..с этим горе.. надели комбез -- порвала на животе зубами.. и пока котенка не дозовется не угомонится..
    Я уж думаю -- пусть сосет, ведь когда то молоко закончится все равно...

23. Экви

Экви Эксперт

nata_N,
    давай фотки...Вы не из Москвы,я поняла? А так, в Москве есть оч.грамотный офтальмолог с золотыми руками...
    кончится))))обязательно))))

24. гемма

гемма Эксперт

ответ: ноги,крылья,хвост!зверелечебное искусство=)

Экви,
    Как сделать чтоб шарпей не вонял?(Купать не предлагай-хватает ровно на один день)Кормлю кормом Ройял,Хиллс или Юкануба.

25. Экви

Экви Эксперт

Олесь,
    это породное,это кожное, обычно связано со стафилококками(ка коже)...Подумаю,проконсультируюсь-отпишусь)))

26. гемма

гемма Эксперт

Маш, Спасибо!
    Да,нам говорил ветеринар,что у них потоотделение через кожу...ваще у шарпея кожа-это ужасс!

27. NikiNat

NikiNat Специалист

Маш, кобелю шесть. вязок не было, на сколько я могу судить. Гиперактивность, может месяца два-три.

28. Экви

Экви Эксперт

Наташ,думаю надо развязать и понаблюдать какое то время...
    если не будет изменений в поведении..то кастрируй...кастрация действительно несколько скорректирует поведение кобеля.
    Порода какая?конституция?

29. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

ну и я присоединюсь
    у моего песы опухоль наросла, торчит прям на поверхности
    показала вету - диагноз - старость
    предлагают прооперировать и удалить + кастрация
    типа если не кастрировать их еще больше нарастет
    собаке уже 13 было
    что думаешь?
    *не нра мне такая консультация, еще к двум повезу

30. Экви

Экви Эксперт

Tiramisu, опухоль где?давно прогрессирует?что за пёс?
    Кристин,узнай чем у вас пользуются при наркозе...
    Очень часто животные уходят во время операции не только имея в загашнике : многие лета+все сопутствующие старости болячки...
    а именно от самого препарата,неправильного назначения и использования...
    Опухоль любой природы -как правило в таком возрасте является последней...
    остальное-завтра.

31. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

оки
    опухоль рядом с анальным отверстием
    в июне еще не было, потом родичи с ним на даче жили, видели и поставили диагноз - наколол на сучок (было такое, любитель на куст моститься)
    кроме того как привезли она кровоточила, помазала солкосерилом - как словно затягивается
    я так сперва подумала, что это может нас слепень осчастливил
    два года назад удаляли опухоль - под кожей горошинка каталась в паху

32. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Экви, спасибо, тема оч нужная!

Пару вопросов.

1. Кошке 9,5 лет. Появились сперва на спинке у хвостика болячки (где-то 2 месяца уже), которые у нее чешутся. Сдали анализ крови - оказалось что-то там повышено, что бывает при аллергии повышено. Лечение назначили элементарное - спрей с увл. и противовосп. эффектом, питание только одним видом еды (покупаем в вет.клинике), и в день по капсуле Омега-3. Меня волнует, в течение какого времени должно быть улучшение при таком "лечении", сколько можно ждать позитивного результата без риска для того, чтобы организм давал дальнейшие сбои? Через сколько бить тревогу опять?

2. Щен риджа, 13 недель, девочка. Вет говорит обеспечить усиленное питание, специальное для щенков, на год. В клубе породники говорят лучше воздержаться от длительного поддержания на щенячьем корме, поскольку это крупная порода и чтобы не провоцировать проблемы с суставами, которые не успевают укрепляться за быстро набираемой мышечной массой. Кого слушать? Вета или клуб?

3. Ок, тут сложнее.
    Канарей очень тяжело переносит эту линьку (в прошлом году нормально было всё - линял, хоть и долго, но правильно, постепенно терял перья, и потом приобрел хороший цвет и оперение). Теперь так: сперва у него выпал весь хвост, прям за пару дней. Потом он потихоньку стал отрастать. Некоторые перья в крыльях выросли врастопырку. Буквально в другую сторону, а на одном крыле что-то торчало, в самом начале крыла, на переднем сгибе. Там образовалось какое-то зёрнышко, величиной с кукурузное, желто-красного цвета, в нём были вросшие и нераскрывшиеся перья скомканы, и даже вены просвечивались. Я осторожно удалила этот нарост, он оторвался, как перо. Крови небыло, но осталась крошечная ранка, и я её промыла пероксидом. Осмотрела другие торчащие перья - рядом с каждым тоже есть какой-то неровный нарост. Потом вдруг почти все пёрышки на голове слетели, между ними видно кожицу, и торчат только иголочки растущих пёрышков. Что за нездоровая линька в этот раз - не пойму... :donkknow: С чего вдруг - условия все одинаковые. Причем, остальные птички все ок, без проблем - поют, чирикают, не нахохленные совсем...

Самочка тоже линяет сейчас, причем она раньше была очень яркая, а сейчас совсем бледненькое стало у неё оперенье, и она нахохленная сидит, хоть и кушает тоже хорошо.

Купаются через день с удовольствием. Кушают хорошо - зёрнышки, яичко вареное, зелень, овощи, фрукты, у них всегда есть толченая скорлупа, ракушки устриц, уголь, в воду витамины капаю.

4. Как подружить кошку с новым щенком? Щенок, естественно, проявляет интерес и движется довольно быстро и резко, что кошке не нравится, она убегает, на первый этаж не спускается (уже 3 недели так). Кошка по характеру мягкая, и сообразительностью и смелостью далеко не отличается - обажает быть на измене, с удовольствием таращит глаза и тикает даже когда просто открываешь морозилку, всю жизнь на измене живёт (хотя ей всем семейством в жопу дуем - балуем изо всех сил). Следует ли их сейчас держать отдельно? или стараться общать как можно больше, чтобы потом, когда собака вырастет, знала, что это наше и что её обижать нельзя?

Заранее огромное спасибо за участие. ))))))

33. NikiNat

NikiNat Специалист

Маш, порода дворовая. В холке 52 см, худой. Он, конечно красавец, но желающих на вязку с беспородной собакой маловато, если точнее - их нет.

34. Экви

Экви Эксперт

Tiramisu, значит так....
    Я ещё ни разу не встречала животных которых прооперировали и рост опухоли у них не повторился бы.Повторный рост как правило уже с метастазированием.
    В таком возрасте операции и впрямь опасны.Если имеются метастазы делу не поможешь.
    В данном случае,если действительно есть показания---опухоль вскрывшаяся,причиняет беспокойство,болезненна,находится на неудобном месте,что приводит к частому травмированию и т.д.----то надо удалять,но следует учесть риск и целесообразность оперативного вмешательства.
    Решать всегда хозяину.
    Я не могу говорить о том что там на самом деле и давать заключение не имея клинической картины и лаб.исследований перед глазами.
    Но возраст собаки является достаточно серьёзным противопоказанием для операции.(но,опять же,физиологический возраст и возраст биологический--вещи разные..может он у тебя как буйвол здоров и силён...)

Twisted
    кормить щенячкой придётся месяцев до 7-9,пока полностью не сменятся и не вырастут зубы(последний вылезает как раз до 9),так же примерно в этом возрасте наступает половая зрелость,вот и перейдёте на взрослую еду)))
    ))))не разделяй их! Это касается и поведения людей,не следует показывать что ты кого-то любишь больше(оч.чувствительны они к перемене своего статуса).
    По дому они должны передвигаться свободно независимо от друг друга,
    рано или поздно они сами разберуться кто на какой ступени иерархической лестнице находиться...при чём,эх ниши в доме совершенно разноплановые.
    всегда говори собаке ,что кошка самая хорошая))))собака усвоит это быстро(что не скажешь о кошке)..но спецом никогда не старайся их помирить,не навязывай их друг другу)))я тебя понимаю,Чандр(это тот ридж у соседей,пришёл в дом где уже была кошка(жутко ленивая,толстая и своенравно-кусачая)...она кидалась почти год на него-ему ж интересно,он и играть с ней пытался и доставал её---она кидалась,убегала...сейчас прям на пол ложиться,а он всю её вылизывает))))
    ...с линькой и аллергией ещё толком не разобралась,поднаберу инфы-скину

NikiNat, эх,Наташ...давай до зимы доживём,посмотрим...не успокоится -тогда пойдёшь в клинику(((((Но ради Бога,никаких "контрасексов"(это таблеточки такие успокаительные)

35. виит

виит СНИМАЮ. ПОРЧУ

Re: Обо всем и ни о чем

Кстати об медицине...
    Всем здрасьте! :ciaoboy:

У собаки папеломы обнаружились. Свозил в коммерческую лечебницу, там сказали что нужно делать биопсию... Этот анализ только в госсударственной проводят.
    Вот и думаю... Может нахрен оно надо ?! Ну обрадуют что у собаки рак.. И что ?! Вылечат то вряд ли...
    Может неведенье в данном случае лучше ?!
    Кто сталкивался?

36. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

виит, привет))

Слу, ну так несерьезно! Как неведение? Ты ж в ответе за того, кого приручил. Рак - это дело такое, которое во-первых, на ранних стадиях можно пролечить, во-вторых, если запустить, то это чревато болью и страданиями.

И с чего ты взял, что не вылечат тебе собаку? Вон, у МАРИКи далматина вылечили же от рака, причем он уже не молоденький был на момент лечения. Они взялись и победили хворь!

Наши животные полностью зависят от нас, верят нам. Мы не можем тупо игнорировать их боль - у них нет выбора, кроме нас! Мы - их здоровье, мы обязаны все меры принимать так же, как и к любому из самых дорогих членов семьи, потому что не если бы не мы купили миленького щенка, то мог купить очень ответственный человек, для которого вопрос лечить-не лечить не стоял бы никогда.

Обязательно! И делать анализы все, и слушаться вета, и лекарства все покупать и давать как положено, и заботиться, и возить, и ночами не спать, ухаживая, если нидайбох понадобится операция и уход послеоперационный, и с ложечки бульоном кормить и всячески баловать!

Ни в коем случае не запускай болезнь у своей собаки, сделай всё, чтобы помочь и не запустить, не довести до страшной боли и страданий. Бог смотрит на нас глазами животных.

Загрузка...