Комендантский час...для детей

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Экви, 22 май 2008.

  1. Экви

    Экви Красава

    Побродила по новостям:
    Какое мнение родители и ещё-неродители, ну, и конечно же, те самые "дети до 16" ?
    Нужен ли он,час этот? Я считаю ,что -ДА...
     
  2. ab777

    ab777 Активист

    Ответ: Комендантский час...для детей.

    Думаю, что Москве это не действует, так как мало кто о коммендантском часе знает, особенно из тех, кто должен выгонять...
    И скорее всего отсутствует юридическая база, которая позволяет взыскивать штрафы с провинившихся... И кто будет контроллерами? Есть такой орган? Штат людей с регламентированными правилами? Вряд ли... Поэтому, поддерживай не поддерживай, все равно это останется профанацией в реальной жизни...

    А нормальные родители и так своих, как стемнеет в Москве никуда не отпускает, как мне кажется...
     
  3. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Комендантский час...для детей.

    Боюсь-
    ...у меня есть пример:подруга с сыном 11 лет,мать одиночка,работает сутками...сын тайком гуляет под подъездом со старшими ребятами...
     
  4. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Комендантский час...для детей.

    Алтайский край, где я живу, граничит с Кемеровской областью. К тому же работаю экспертом в ряде больниц. Так вот, есть у нас круглосуточная больница №1 в Барнауле, куда везут всех с травмами. Количество детей (побитых, сбитых машинами и т.д.) до 18 лет достаточно большое, только порядка 30-40 в день госпитализируют, а оказывают первую помощь сотням, причём явно прослеживается динамика увеличения поступления в вечернее и ночное время. Пример: девушка 16 лет в 3 часа ночи пошла в ночной магазин (зачем - догадайтесь сами!), естественно, обратно не вернулась, попала в больницу со множественными травмами.
    Вообще-то ночью нужно спать, а не искать приключений на свою пятую точку, поэтому считаю,что "комендантский час" - мера вынужденная и правильная.
     
  5. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Ответ: Комендантский час...для детей.

    На выходных она (- мнение одной моей знакомой) была в Кемеровской области, пыталась с племянниками вечером покататься на велосипедах, так ее брат отругал и детей и ее саму, за то что нарушает дисциплину, детей расповаживает, действительно, говорит, что в школе им тоже такое сказали дети после 22:00, на улицу без родителей никуда!
     
  6. Ariko

    Ariko Заблокирован

    Re: Комендантский час...для детей.

    Чихать я хотел на комендантский час!
    Хоть он и снижает преступность вроде бы!
    Все равно не все регионы к этому серьезно отнеслись!
    Люди среди бела дня совершают преступления!
     
  7. detroit

    detroit Странник

    Re: Комендантский час...для детей.

    Скорее всего комендантский час был введен для того, чтобы оградить детей от общения со старшим "поколением" т.к. по мнению нашего правительства эти подростки плохо влияют на подрастающее поколение. Но если на это посмотреть с другой стороны, то может оказаться, что наоборот более взрослые товарищи, могут оказывать благотворное действие на ребенка, многое объяснить, помочь в чем-то... На то они и "старшие" Все относительно в этом мире а нам пытаются навязать страхи за свою жизнь и жизнь наших детей, если мы будем так думать, то так оно и будет....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей