Лошадь распятая и воскресшая

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Eddybee, 5 июн 2008.

  1. Eddybee

    Eddybee Профи

    Лошадь распятая и воскресшая
    Год: 2008

    Год выпуска: 2008

    Жанр: Документальный фильм

    Режиссер: Александр Невзоров

    О фильме:


    В средние века в мире существовали только три экземпляра этой книги. Все дубли сжигались, а посягнувшие на святыню уничтожались. И сегодня латынь секретной книги Высокой Школы Haute Ecole "Прецепцио Прецепторибус" хранит тайны в каждой кодированной гравюре, открывая смысл лишь Мастерам. Сквозь стершиеся буквы со страниц просвечивает: "…Когда рыжая лошадь поиграет головой негодяя, рыцарь увидит, наконец, коня, который был отобран для дьявола, но которого дьявол не коснулся…"

    Эта книга, в которой, наряду с каббалистическими, масонскими пророчествами и откровениями, есть старые секреты Мастеров по работе с лошадью, попала к Александру Невзорову несколько лет назад. Таинственные слова заинтересовали его, и он решил разгадать их смысл, изучив историю взаимоотношений человека и лошади и суммируя все знания человечества о сути издевательств над лошадью.

    Олицетворяет сюжетную линию истеричный садист Джеймс Филлис (его роль исполняет актер Анвар Либабов). Антипод Филлиса – Антуан де Плювинель (актер Гали Абайдуллов), гений и мастер Школы. И хотя Плювинель жил в XVII, а Филлис – в XIX веке, оба они давно уже являются символом самых непримиримых, самых яростных противоречий в отношениях человека и лошади. Плювинель олицетворяет поиск, духовность, благородство и подлинную любовь к лошади. Филлис – истеричный садизм примата, который желает, чтобы лошадь его развлекала и который ради адреналина и полноты спортивных ощущений пойдет на все, даже скомандует: "Велите жечь лошадь огнем!"

    "Лошадь распятая и воскресшая" – фильм, который не на уровне эмоций, а строго с позиций науки говорит об извращенческой практике конного спорта. Здесь современные научные экспертизы и исследования судебных медиков и лучших ветеринаров мира оказываются ответами на загадочные пророчества секретных книг Высокой Школы.

    Разговоры об убийственности для лошади "железа", назальных и прочих средств воздействия, несмотря на всю убежденность говорящих, – долго оставались просто разговорами, основанными на чутье, убеждениях, предположениях и эмоциях. Все это требовало сверхсерьезного научного обоснования, жесткой и наглядной доказательной базы. "Теперь она есть, – говорит Александр Невзоров, – и можно с абсолютной уверенностью, опираясь на данные экспертиз и научных иппологических исследований, говорить о всех методах, которые являются фундаментальными для конного спорта, как о методах откровенно извращенческих".

    В фильме – подноготная конного спорта одна из сюжетных линий, не более. Но спортсмены, реальные сегодняшние спортсмены, – безлики и безымянны. Их очень много, они в полном объеме демонстрируют все садистские приемы этого "спорта".

    "Конный спорт приговорен, – убежден Александр Невзоров. – Это лишь вопрос времени, когда яд разойдется по всем его артериям и венам, когда начнут холодеть и отниматься ноги. Они отнимутся, и монстр рухнет рожей в навоз. Противоядия не существует. Ибо имя этого яда – наука. Точные знания. Раньше в качестве противоядия применялись костры, которые на некоторое время, действительно, способны были нейтрализовать воздействие науки на сознание и общество. Но нынче – все будет происходить только по законам разума. А это хорошие законы.

    Есть забава под названием конный спорт. Прямое порождение дикарства, серости, невежества. Мало кто задумывается, что профессионализм наездника – это умение сделать как можно больнее лошади. Но появились знания. Точные, научные, порожденные экспериментами. Подтвержденные экспертизами. Они уже существуют. Уже раздвигаются границы разума в этой (конной) сфере. Уже раздвинулись. Появились и приобрели статус научных фактов – знания о воздействии железа, о пытке лошади в спорте, о бессмысленной и порочной сущности самой забавы под названием конный спорт. Возвращения к прежнему безмыслию и невежеству уже не может быть".


    Сразу хочу сказать что, не люблю А. Невзорова за его "чернушность", но то что он показал в своем фильме, заставляет меня признать в нем человека с большой буквы, я поражен тем что он показал, я как и многие другие наверно незнал что лошадям причиняют боль для того чтобы какието люди называющие себя "ценителями лошадей" могли выставлять оценки за то что приносит неимоверное мучение и боль!!!!
    Если вы видели этот фильм, прошу вас дать вашу оценку и высказать мысли по этому поводу!
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    EDDYBEE,
    Мне приходилось видеть фильм "Лошадиная энциклопедия" того же Невзорова.
    Америку он не открыл, со мной в театре бывшие конники работают, да и случалось мне ходить на конюшню рисовать лошадок, фишку знаю.
    Невзорову за тему-респект. Многие люди просто не знают о реальном положении вещей, вспомним тех же покатушечников
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    А кто это !? разъясни !?
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    Покатушники-то? А это граждане с старенькими, больными или списаными лошадками, которые всегда тусят на народных гуляниях, при зоопарках и цирках, на площадях и при луна-парках. И катают на этих лошадках детей. Да, дело не хирое, но вид у этих животных зачастую реально больной и признаки истощения налицо. Деньги дерут будь здоров, а животных содержать достойно не хотят, на спину даж вальтрап не кладут, бухают голое седло.......кожа да кости лошадки......а людям все равно, лишь бы ребятишек покатать
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    Недотыкомка-Егорка,
    Во незнал что их так кличут !! я вообще нелюблю любое проявление ограничения для животных, даже собаке поводок неодеваю на прогулке (В кармане на всякий пожарный), а про намордник он у меня вообще незнает что это такое !
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    EDDYBEE,
    Вот по поводу поводка у меня другое мнение,но я незнаю, как обстоят дела в Латвии с этим. У нас поводок прежде всего для безопасности собаки, животные не защищены от людей абсолютно. По этой же причине игнорируется намордник, иначе собака уж совсем не имеет шансов на защиту. Но это другае тема. Тут про лошадей.
    А как в Латвии обстоят дела с покатушниками ?
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    Недотыкомка-Егорка,
    Ну по всякому, были даже суды иницированные жителями против хозяев лошадей и других парнокопытных в одном хозяйстве, суд был на стороне жителей, и лишил возможности владеть животными!
     
  8. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    Да, тема ещё в лошадиной энциклопедии дернула. После просмотра сразу со скачками завязал. А у нас помимо покатушников ещё фото-дерьмо стоит с птицами. Орлы,ястребы и т.д. Вот тоже кошмар.
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    Ребят, тут была где-то тема о зверствах по отношению к животным, я писал там свое мнение., могу, конечно, поднять вопрос, ибо он актуален для меня.....может поищите? Мустанг создавал тему.....
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    Недотыкомка-Егорка,
    Помню было там такое, но там чтот о про секс с лошадьми было.....
     
  11. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    EDDYBEE,
    Я не помню, с чего там началось, может и с секса, тем более, что Мустанг практиковал зоофилию, но там точно были мои посты о фотографах. Я эту тему знаю, я очень жалею животных.
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

  13. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    EDDYBEE,
    Мне больно читать такое. Из той же оперы тема коробочников. Знаешь кто это ?
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    Недотыкомка-Егорка,

    нет..... откуда такие термины!?
     
  15. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    Тоже смотрела.
    Просто ужас.
    А вот там рассказывали про какую-то французскую школу, где лошадки тож цирковые трюки выполняют, но там их учат без боли.
    Кто-нибудь помнит, как она называется?
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    Да это сленговые термены)))) Но вполне понятные.
    Вот про коробочников:

    http://tanchik.livejournal.com/210374.html
     
  17. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    Я в свое время, когда моя собака нагуляла шестерых, отдала пятерых на Птичьем рынке "доброй" тетеньке. Надеялась на лучшее. Идиотка. Что я наделала.
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Лошадь распятая и воскресшая

    NikiNat,
    Мы все делаем ошибки. Чего уж теперь...ты же не знала. Да и многие не знают. Не знают о "Волшебном лесу" за Птичкой, набитом трупами и полуживыми.....Очень больная тема. Нам нужно отвечать за своих животных самим. Только самим. Некуда деть в случе чего-стерилизовать. Некому взять домой-усыпить.
     

Поделиться этой страницей