Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Горбатая гора

Тема в разделе "Гей-жизнь", создана пользователем Виолетта, 7 июн 2008.

1. Виолетта

Виолетта Странник

Вы смотрели этот фильм? Вам понравилось? Лично мне да, но здесь думаю дело в том, что герои - красивые люди.

2. Шустрая

Шустрая -Жизнь прекрасна-

Ответ: Горбатая гора

Чет я не понимаю прикола, почему это на гей форуме......

3. nata_N

nata_N Странник

вот оно вегетарианство то до чего доводит........

Шустрая нравится это.
  4. Шустрая

Шустрая -Жизнь прекрасна-

Ната,
    Хорошо подметила )))

5. Ответ: Горбатая гора

Фильм этот- про настоящую мужскую любовь, поэтому и на гей-форуме (наверное). ;)

6. Виолетта

Виолетта Странник

Этот фильм про двух парней, которые любили друг друга.

про вегетарианство вспомнили..хм интересно, эко вас задело

7. Юлий

Юлий Странник

Смотрел и мне не понравилось, понравился фильм "Будь собой"

8. Ада

Ада Эксперт

а почему не понравился?

9. Yamag

Yamag Странник

Мне не понравилось, потому что жутко скучный. Вообще не люблю я мелодрамы.
    Мне вот фильм: Дом на краю света нравиться, а книга еще больше. Это я так советую

10. Ада

Ада Эксперт

кто автор и какой это жанр? Беллетристика или серьезная книга?

11. mnemonic

mnemonic Эксперт

Кстати, отличный фильм!!! Если абстрогироваться от гомосексуальной темы, то лента получилась шикарной! Непонятно почему в прокате обделили вниманием... Колин Фаррелл вроде играет и всё такое...

12. Ада

Ада Эксперт

А когда в нашей стране в широком прокате были хорошие фильмы?:xaxa:

13. mnemonic

mnemonic Эксперт

Да собственно никогда))) Просто именитый актёр играет в главной роли, который мог бы сделать кассу... Сколько лет отработал в сфере продаж кино и музыки - всегда удивлялся и удивляюсь до сих пор. Можно было конечно и привыкнуть за этот срок, но...
    Ещё меня бесят вольные переводы названий фильмов. Вот за каким хером, а?

14. Ада

Ада Эксперт

Мнемонику
    это делается для адэкватности. Т.е. прямой перевод не всегда понятен русскому зрителю. Это же на массы расчитано. чтоб народ пошел посмотрел. Чтоб привлечь.
    Но я согласна с тобой, что они большинстве своем тупые и неудачные.

15. SHKER

SHKER Странник

фильм прикольные правда немного грустный,,,я посматрел один раз и мне хватило а мой друг закоренелый натурал смотрел его раз шесть семь и был в восторге.

16. Эрис

Эрис Инквизитор

Очень хороший фильм, мне понравился. Но соглашусь, что он на любителя.

17. Sweety girl

Sweety girl el praliné

я выражаю своё восхищение этим фильмом, фильмом внешне неброским, скандальным по своему сюжету и великим по своему воздействию на души зрителей! У меня теперЬ немного другое отношение к однополой любви....ФилЬм достоен тех наград, который он получил!

18. Визас Маар

Визас Маар Странник

Оч хороший фильм, пересматривала его не раз и не два...))) Такой трогательный, чистый в смысле любви и правдивый в смысле отношений к гомосексуальности в то время (да и сейчас, в принципе, тоже). Актуальный;)

19. pashkaboy

pashkaboy Странник

а я не понимаю, почему так много разговоров повсюду об этом фильме.
    ну я смотрел.
    ни проникся совершенно. Обычный фильм, плохенько придуманный и простовато слабенько сделанный.
    Обычная банальная история, каких миллионы.
    Всё дело в том, что это единственный фильм о гей-любви, который так разрелкамировали, поэтому люди думают, что это ах какое новое что-то и ах какое интересное.
    На самом деле фильмов на гей-тему очень и очень много. И сделаны они куда более красиво, качественно и с душой. Полно фильмов есть с куда более интересным сюжетом, есть и мелодрамы, и комедии, и трагедии, и даже детективы.
    Чего ж вы все за эту Гору-то зацепились. Буд-то больше нет ничего.
    Да хотя бы как минимум наш Российский фильм "Я люблю тебя" посмотрите. Его даже по ТВ не раз показывали. Про любовь двух парней.
    Что уж о других фильмах говорить, которые по сравнению с этой "горой"- вообще шедевры.
    кстати, смотрю, тут в основном одни девочки пишут..
    почему-то девушки вообще думают, что геи- это такие милые и светлые существа..

20. Pescado

Pescado ce la faremo,amore...

Это, кстати,и отличает реально хорошие фильмы)
    Мне с первого раза фильм тоже так себе пошел.
    Смотрел в кинотеатре, на волне шумихи и т.д. Ну и переорали его сми.
    Второй раз уже спокойно под настроение посмотрел. И цепануло, фильм поймал меня за живое. На данный момент один из любимых. Порождает реакцию. Чувства героев понятны и естественны... Отличный фильм. В кадре когда герой Хита Леджера стоит на фоне фейерверка у меня обычно комок в горле. (хотя я вообще из черствых зрителей, я редко сопереживаю персонажам)
    После фильма остается послевкусие...
    Ну ктож спорит что много, каждый найдет своего зрителя...

21. pashkaboy

pashkaboy Странник

да просто народ потому зацепился за этот фильм, что других не знает (на эту тему).

22. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

pashkaboy, все понимаю, что о вкусах не спорят, и что у каждого из нас предпочтения свои... Но просто мне было неприятно про любимый фильм прочесть такой негатив.. Взяла, и посмотрела "Я люблю тебя" - интересно стало, как наши поставили фильм на эту тему. Расписывать свои впечатления здесь не буду - раздел нематерный. Но зато у меня была возможность убедиться, что "Гора" - обалденный фильм!

23. LIVE

LIVE фея с ремнём

Для меня "Горбатая гора" - один из самых трагических фильмов о любви. И один из самых лучших.
    Да, таких историй миллионы. Но разве это повод, чтобы не рассказывать их?

24. pashkaboy

pashkaboy Странник

ну просто жанры и стили разные.

25. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

pashkaboy, я сравнивала не жанры, а уровень профессионализма... Глубина сценария, идея сюжетной линии, музыкальное оформление, работа по костюмам, грим, ну и, наконец, работа актерского состава и режиссура в целом... В Горе все вышеперечисленное представляет художественную ценность.

26. pashkaboy

pashkaboy Странник

да, представляет, не спорю. Но "Я люблю тебя"- тоже далеко не ширпотреб. И по многим причинам мне дорог этот фильм. А "Гора" эмоций не вызывает никаких лично у меня. Ну да не важно.
    Дорогая, прости, что поправляю. "Грим"- с одном "м". Это фамилия Гримм- с двумя.

27. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

pashkaboy,
    Ну, конечно с одной! Не понимаю, как могла ошибиться. Видимо, теряю былую закалку(((. Если бы прочла через какое-то время - обязательно заметила бы ошибку, а свежих обычно не вижу. Поэтому, я, наверное, рекордсмен по редактированию сообщений. Спасибо, я исправила... Но боюсь, с опытом общения в интернете твоя орфографическая щепетильность подвергнется брутальному насилию)))...

28. pashkaboy

pashkaboy Странник

Солнце, я сам замечаю, что иногда, когда очень сильно разволнован, за ошибками перестаю следить. Но всё же следить стараюсь и если меня поправляют, всегда благодарю и исправляю. Мне многие ошибки глаза режут в сообщениях людей.

29. Куколка

Куколка Странник

Мне очень понравился этот фильм, душевно.
    Есть русский "Я люблю тебя", тоже про геев, тоже классный.

30. pashkaboy

pashkaboy Странник

так я ж про него и писал. )

31. Вера Орлова

Вера Орлова Странник

когда смотрела "Горбатая гора" - плакала, тронуло, очень тронуло....душевный фильм однозначно!:oneplus:

32. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Да, фильм реально классный. Надо будет пересмотреть. Единственное, при всей моей любви к обалденной актрисе Энн Хэтэуей, имхо, это была не её роль. Ей с её детским нежным личиком настолько не шла гримировка под взрослую тётю, что очень отвественная сцена "плохих новостей" по телефону, была убита. В остальном - обалденно снятый и сыгранный фильм.

33. Frosya

Frosya archer

...очень красивый фильм, с глубоким смыслом! не понравилось отсутствие хэппи-энда...

34. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Frosya, се ля ви, мон ами))

35. bolat

bolat Эксперт

Время будет, посмотрю. "Горбатая гора", много о ней говорят...

#35 bolat, 10 июн 2012
    Последнее редактирование: 11 июн 2012
  36. Catwoman

Catwoman Просто сама по себе...

А мне как раз это и понравилось всё как в жизни..

37. Frosya

Frosya archer

Catwoman,

согласна: все как в жизни! мы зачастую бежим от своего счастья, а когда все-таки решаемся остановиться и принять его, то, оказывается, уже поздно... красивый фильм )

38. boborkoff

boborkoff Странник

сколько начинал смотреть - никак не получается досмотреть до конца... наверно не дорос еще до этого фильма. Зато мне понравился фильм "Загадочная кожа".

Поделиться этой страницей