НЕлюбимая реклама

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Попробуй..., 14 июн 2008.

  1. Попробуй...

    Попробуй... Странник

    Увидев тему про любимую рекламу у меня тут же вопрос встал про НЕлюбимую...


    Меня бросает в дрожь, когда я вижу рекламу аxe-а шоколадного:wallbash::wallbash::wallbash:как он себе отрывает нос руки
     
  2. Destiny-Apple

    Destiny-Apple Странник

    Ответ: НЕлюбимая реклама

    МТС: "мы тратим миллиарды долларов, чтобы любимые оставались на связи". Просто "шедевр".
     
  3. fellow

    fellow Странник

    Переключаю каналы. Как хорошо что в СССР реклама пришла позже пультов ДУ.
     
  4. Ирчи

    Ирчи Активист

    ненавижу все эти стандартные ролики всяких чистящих средств. Везде таскаются бабы с бутылями отбеливателей и коробками порошка...То в поезде, то на дискотеку, то по торговым центрам...
     
    kotik64 нравится это.
  5. Евген1984

    Евген1984 Активист

    Вообще терпеть ненавижу рекламу!!!!Всю!!!
     
  6. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    жрите активию две недели, убил бы создаталей
     
  7. Тесси

    Тесси Активист

    к рекламе отношусь нормально...(наверно потому, что не слышу ее)
    а вот психологические подходы на меня действуют безотказно)) все эти яркие упаковочки, шоколадка в подарок если купишь порошок..:xaxa: я вообще шопоголик))
     
  8. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Реклама - необходимое зло. Раздражает некрасивая реклама. Благо в нете рекламу можно "отключить", по ТВ можно переключить канал. А скрытая реклама - забавляет )
     
  9. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Нейтрально отношусь к рекламе. По телевизору - смотрю, если никто не переключает канал. На улице - иногда замечаю, но не обращаю особого внимания. В интернете она у меня отключена.
    Реклама меня не раздражает, но и не помогает выбрать что-то нужное. Она просто есть.
    Насчёт психологических подходов, если я иду в магазин с целью купить хлеб, я его покупаю. Иногда бывает настроение такое, когда идёшь за хлебом, но хочется ещё какую-нибудь-вкусняшку-не-знаю-какую прикупить просто так. Тогда покупаю хлеб и вкусняшку. Вот. На меня моё настроение и целеустремлённость действуют сильнее всяких психологических подходов.
     
  10. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Мне нравится хорошая реклама - когда приятно смотреть в кадр, все красиво, либо юмористично оформлено. Тем не менее, это не значит,что я куплю этот товар.
    Некрасивая реклама вводит в недоумение. Не помню такого,чтобы после именно рекламы я загорелась желанием заиметь товар у себя...
    А вот мерчендайзенговые уловки на меня весьма влияют!!!))) Редко бывает, что я не куплю что-то незапланированное... Сейчас, когда отдельно от родителей живу, как-то аккуратнее трачу деньги, теперь если пошла за хлебом и что-то купила, то это что-то полезно организму ))))
     
  11. satinija

    satinija Красава

    nechto,
    Смотря какая реклама. Если рекламируют товары и услуги которые мне интересны, то я такую рекламу смотрю с удовольствием. А ещё более я смотрю с удовольствием на всё это когда на рекламируемую продукцию у меня есть деньги. Сейчас например я нираз обращала внимание на рекламные плакаты акции TELE2 и BITE (это телефонные операторы), они предлагали свои дешёвые тарифы с подключением...Это конечно меня зацепило, ведь человек всегда смотрит как и где и по какой цене ему выгодно приобретать тот или иной товар (или услугу), и я не исключение...Но бывает реклама совершенно глупая и неинтересная, такая конечно не вызывает никаких положительных эмоций. А что касаетса твоего вопроса по поводу:
    , то тут я могу сказать однозначно ДА, потому что я никогда не стану покупать товар, если продавец мне хамит. Я куплю там где со мной вежливо разговаривают и спокойно могут ответить на вопросы о товаре. Особенно это касаетса даже не товаров, а больше сферы услуг.
     
    #11 satinija, 16 ноя 2009
    Последнее редактирование: 17 ноя 2009
  12. Marinella

    Marinella Красава

    назойливая телевизионная реклама стала для меня важным поводом, чтоб не покупать новый телек. и когда наш старый сдох пару лет тому назад, мы с мужем решили новый не покупать. и ничуть не жалеем.
     
  13. nechto

    nechto Эксперт

    Раньше я часто покупала что-то ненужное.Потом ругала себя за это.За этот год такое повторилось всего раз:smile:
    Накупила всяких вкусностей.
    А еще замечали ли вы,как вам ненавязчиво "тулят" в магазине то,что хотят продать в первую очередь.Я о маркетах.
    Например сметана и йогурт с истекающим сроком годности стоят в первом ряду,а более свежее-в последнем.
    Или еще вот заметила,что хотят продать- расположено на уровне обзора,
    а то что нужно либо в самом низу,либо в самом верху тянуться надо
     
  14. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Меня не раздражает...Нормально отношусь,есть хорошая,есть откровенное г**но типа "пятерочка ай да матушка":smile: как везде и во всем,впрочем...
    Есть конечно реверансы потребителю на которые невозможно не купиться:smile:
    Ну вот помниться много лет назад,после оформления первой скидочной карты в Летуале мне на День Рождения прислали их фирменную открытку и индивидуальную скидку в 25%...воспользовался:smile:...чет потом не поздравляли,правда больше:smile:))
    Я вечно в глубину лезу из этих же соображений...ну и потомучто другие меньше лапали чем первый ряд...)
     
  15. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:
    все правильно - как и что раскладывать в магазах - это наука целая )))) ее маркетологам преподают
    освещают мясо и фрукты цветными лампами - чтобы аппетитнее и свежее выглядели
    у входа размещают всякую яркую дребедень - пока дойдешь до нужного глядишь какую безделушку схватишь
    у касс масса всякого на нижних полках для детей - объясни малому, что хватит уже конфет! )))))))))
    и да, ближе ставят то у чего срок меньше
    только и остается - внимательно смотреть чего берешь :smile:
     
  16. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    люблю "фестивального качества" рекламу, скрытая - забавляет, откровенно дебильная - раздражает.
    Не припомню, чтобы помогла приобрести что-то нужное...:upset:
    На меня, по-моему (может и заблуждаюсь счастливо) не действуют. После того, как однажды дома прочитала, что в состав говяжей тушенки входит МАНКА:zip::kill:, стала придирчиво выбирать товар еще в магазине. Провожу в магазине больше времени за чтением этикеток, зато ем только ту дрянь, которую готова съесть :xaxa:
     
  17. Marinella

    Marinella Красава

    манка - это еще в лучшем случае ;)

    эх, а я вчера в журнале увидела рекламу питания для котов. там был такой крохотный серенький котеночек. в его глазках одновременно светилась радость и удивление...
    кота у меня нет, стало быть, товар этот я не куплю, но вот умеют рекламщики сердце порой задеть, умеют :smile:))
     
  18. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Меня реклама не раздражает...я на неё в принципе не реагирую..но вот на детей она какое то магическое действие оказывает. Моя дочь, когда была поменьше, бросала все занятие, что бы не делала, и как зачарованная смотрела в экран, пока реклама не окончится. И такую реакцию я не только у своего ребёнка замечала... видимо воздействие на подсознание какое то, а так как у детей ещё не сформирована до конца ЦНС они не могут отсеивать не нужную инфу...а там хз, всё это сложные процессы..
     
  19. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Меня раздражает реклама, которая унижает девушке(ну ОН такой великий мачо и все девушки стелятся под него) и всё в таком духе. Рекламу косметике, особенно парфюмов люблю смотерь, хотя вобще телевизор смотрю редко, тоесть и на неё попадаю не часто.
     
  20. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Мне нравятся рекламы с юмором, а вообще люблю смотреть реламу, где показывают таких прикольных малышей... (Джонсон с беби) Реклама пива всегда забавная. Но есть действительно га*но!
     
  21. nechto

    nechto Эксперт

    мне реклама теле2 нравиться.и еще киндер шоколад.там где девочка с голубыми глазками песенку поет:smile:
     
  22. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А мне глубоко наплевать на рекламу. Я на неё просто не обращаю внимания, потому что в рекламе пива ********, одно враньё. Там пена из бокала красиво так растекается. Интересно было смотреть, как этот кадр снимали:smile:) Химиков каких-то заказывали на съёмки. Они в ту жидкость, которую с собой привезли (типа пиво), постоянно что-то добавляли, пока режиссёр и какой-то дядька не дали "Добро". А народ смотрит по телеку, и думает, что это пиво:smile:)
    А вообще, не верьте ни во что, что по телеку показывают.
     
  23. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    И я также, иногда все перерою, но самую дальнюю достану. + меньше бактерий, неизвестно кто лапал до нас.
     
  24. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    valdis1, о правдивости рекламы забавный фильм есть - 99 франков ))
    И какая разница - реальный или поддельный продукт на экране (фото в журнале) - цель рекламы - товар продать ))
     
  25. Грач

    Грач та ещё птичка

    к рекламе отношусь индиффирентно, поскольку не считаб ее источником информации, то как то и не задерживается внимание ....
    иногда интересно посмотреть видеоряд ежели в нем есть изюминка к примеру серия коипов Уздэу "я узбеков люблю..." или про какой то препарат от аллергии с рыжим кошаком ... оч душевно ...:xaxa::xaxa::xaxa:
     
  26. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вообще-то, если необходимо приобрести какую либо вещь, я считаю, надо обращаться за консультацией/советом к специалисту, а не к рекламе.
     
  27. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Тут вы правы. Но я каждый день езжу мимо щита с надписью типа: "реклама нужна, чтобы желать то, о существовании чего мы даже не думали". Неточная цитата не помню кого. И с ней тоже сложно не согласиться ))
     
    #27 Вешняя, 1 дек 2009
    Последнее редактирование: 1 дек 2009
  28. Takeda

    Takeda Эксперт

    что касаемо рекламы как движущего фактора торговли, то для меня принцип аксиома, все рекламируемые продукты питания автоматом исключаются из моего рациона, в этом отношении реклама для меня антидот.
    если говорить о содержании, то подчас бывает очень интересно, например реклама жевательной резинки, где персонаж зубами удерживает сумку, которую у него пытается вырвать мотоциклист, во время сего действа звучит фраза (да простите мне мое познание в английском) i like death, интересно она что значит в контексте этой рекламы?
    или просто шедевр отечественного рекламного продукта реклама курицы голосами собчак/зверева, собчак признается что она не светская львица,а просто гламурная курица, участь которой, после отслоения внешнего лоска и штукатурки-гриль, зверев же цыпленок, т.е. в состоянии неоределенности, из него щаз уже прорисовывается курица по повадкам и внешнему виду, а не дай бог петух, если петух то исключительно по уголовным понятиям, чему отчасти он тоже соответствует. подчас сами того не осознавая рекламщики делают весьма поучительный продукт.
     
  29. May be

    May be Красава

    умная, красивая и юморная реклама нравится.
    и напротив бесит примитивная шитая с заведомо ложной информацией о 9 из 10 дантистов пользующихся ..... пастой, о 7 из 6 женщин предпочитающих какой то журнал, о "очень" витаминизированных шампунях дающих дополнительный объем волосам. а уж про детскую рекламу я вообще молчу. из нее так и капает сало: деточка, попроси родителей купить тебе ХХХ, и тогда, тебе быть может достанется в коллекцию абсолютная хрень- зеленая желтая и синяя пласмаска
     
  30. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Мой знакомый купил холодильник на основе рекламы. Реклама была такая:
    К тетке звонит мужчина, говорит, что пришел для профилактического ремонта ее холодильника. Она его впускает, а сама тихонько вызывает милицию. Когда его милиция выводит, ее спрашивают, как она догадалась, что он жулик?
    - А эти холодильники не ломаются, им не нужен мастер!
    Так вот, холодильник сломался, не проработав и месяца!
     
  31. Marinella

    Marinella Красава

    я где-то когда-то видела фильмик о том, как снимают рекламу еды: клей ПВА снимают вместо сметаны и йогурта, зерна сезама прикрепляют к булочке прозрачным клеем, мясо красят акварелью... :smile:))

    но в случае пива химиков вызывать необязательно. достаточно просто бокал с пивом поставить в микроволновку, а после этого слегка "потревожить" напиток :smile:)))
     
  32. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    ФУУУУУ...меня раздрожает реклама зубной пасты, когда в раковину все время сплёвуют, а потом и зуб туда же....((((беее
     
  33. vex

    vex Активист

    ни разу не видел такой... О_О
     
  34. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    vex,
    Была такая.Действительно тошнотворная.
    А вообще неплохой способ рекламировать товар-бесплатные пробники:smile:
    Хотя пробники парфюма для меня дохлый номер,все одно все перенюхаю пока что выберу...А вот пробники кремов и сывороток которые дали в нагрузку к покупке...Все равно не выкенешь,попробуешь...И кстати некоторые покупал потом,очень уж подошли моей коже.
     
  35. vex

    vex Активист

    из всей рекламы мне лично интересны только маркетинговые ходы - просто это интересно и есть над чем подумать
     
  36. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Почитал топик и сразу вспомнилось несколько рекламных слоганов, которые застряли в голове: "Дольчики» — чертовски хороши!", "Турэцкий чай" - пьем за дружбу и любовь в дружеских беседах" (гамно, наверное, непотребное))) Эх, умели раньше рекламу делать )))
     
  37. Marinella

    Marinella Красава

    olive-drab,
    о да, русская реклама 90-х - это отдельная тема!:kruto:
     
  38. Dont

    Dont Странник

    иногда полезно, иногда нет. В магазинах...полезно бывает. Прерывание интересного фильма на 2 минуты рекламы, не есть шуд..
    Алкоголь, табак транслируют только ночью... но я уже не пью и не курю как год сейчас начал активно качаться дома =)) и качать пресс
     
  39. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Ужасно раздражает реклама сока не помню название. Под 60-е. Вообще не могу.... Аля группа фабрика.
     
  40. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А как вам выплёвывание зубов в раковину? Ужас просто!
    И это реклама зубной пасты.
     
  41. Sumerk

    Sumerk Красава

    Идешь себе, никого не трогаешь, вдруг подходит какой-то идиот и с ласковой улыбкой спрашивает: "А вы знаете, что у вас во рту размножаются бактерии?"
    Моя реакция точно уж была бы не такой, как у девушки, которая пугается и оскаливает зубы для осмотра :smile:)))
     
  42. Jjat

    Jjat Специалист

    А меня бесит реклама на улице, где крупным планом демонстрируются.... вторичные половые признаки, и подпись типа, хорошо, когда две.....................симки. вот эт реально бесит. и была такая же... деваха полуголая стоит, и надпись проДАМ бесплатно (это про мебель типа). Это ж кто их придумывает то..:upset:
     
  43. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Jjat, у такой девахи диван наверняка продавлен
     
  44. Jjat

    Jjat Специалист

    НУ.. я бы ею не стала давить диван:xaxa: такой мерзкий силикон вызывает только недоумение)))
     
  45. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Jjat,
    Хорошее выражение - "ею давить диван"!
     
  46. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А вообще, я ненавижу любую рекламу сигарет и любого вида спиртных напитков. Даже слабоалкогольных. Ведь её смотрят подростки и потом подражают тем "Крутым парням" из рекламы! И то, что эту рекламу транслируют после 23:00, никак не гарантирует того, что её не увидят подростки.
    Непонимаю я наше правительство. Её надо просто ЗАПРЕТИТЬ!
     
  47. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    не надо.пусть будет.это вообще не дело правительства.
    Чет не видел я там "крутости".Хотя б один пример?И потом,по моему ты как-то уж совсем подростков считаешь половинчатомозгими:smile:)))
    *меня как-то удивляет реклама лапши быстрого приготовления,где семья целую жизнь свою расказывает прошедшую на лапше:smile:)) И слоган "вот так и живем":smile:))
    Бедолаги:smile:
     
  48. Jjat

    Jjat Специалист

    А половина именно такие((
     
  49. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Jjat,
    Да ну...пить\курить подражая рекламе-это уж наивно)))....Реклама для тех кто уже пьет\курит,типа для выбора.........:smile:)))
     
  50. Jjat

    Jjat Специалист

    Pescado,
    Ну это в теории))) в теории вообще все прекрасно и чудесно, и средство от кашля всего лишь средство от кашля, а не источник кайфа для малолеток
     

Поделиться этой страницей