Влияние камней и минералов

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Midi, 16 июн 2008.

  1. Midi

    Midi Странник

    Долго думал куда помесить это топик в этот раздел или ниже в следующий, все таки решил сюда...

    Браслет из гематитового камня, купил себе так как хотелось чего нить потаскать на руке, а после того, как ещё
    узнал, что этот камень якобы обладает некоторыми цел. силами ... решил его носить постоянно, но в инете наткнулся на
    на одном из сайтов, что его желательно носить типа около 5 часов в день.
    Что можете сказать по этому поводу, можно постоянно носить или всётаки течение какого то промежутка времени?
     
  2. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Гематитовый браслет, вопрос.

    бла бла бла , короче.[​IMG]
    АПЛИКАТОР МАГНИТОПУНКТУРНЫЙ ГЕМАТИТОВЫЙ ДЛЯ ЗАПЯСТЬЯ.
    ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ УСТАЛОСТИ И СТРЕССОВ, СТАБИЛИЗАЦИИ РАБОТЫ СЕРДЦА И АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ, АКТИВИЗАЦИИ ИМУННОЙ СИСТЕМЫ, НОРМАЛИЗАЦИИ СНА И РАБОТЫ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ
    Браслет изготовлен из облагороженного гематита и специальных медицинских магнитов. Гематит известен в народной медицине как минерал, оказывающий благотворное влияние на кровь (ГЕМА - по латински кровь) в связи с тем, что в гематите содержится большое количество-до 80% двухвалентного железа, аналогичного по свойствам железу, входящему в гемоглобин крови. Воздействие медицинских магнитов на акупунктурные точки запястья, также общеизвестно.
    НАЗНАЧЕНИЕ : Аппликатор предназначен для лечения заболеваний сосудов, суставов, органов дыхания, неврозов, снятия угнетенного состояния, усталости, бессонницы путем воздействия постоянным магнитным полем на биологически активные зоны запястья. Аппликатор применяется как в виде самостоятельного метода лечения, так и в сочетании с медикаментозными средствами в домашних условиях, поликлинике, стационаре. Масса, кг: до 0,1 Магнитная индукция, мТл: 40 ± 10 Магнитные свойства сохраняются 7 – 8 лет.
    ПОКАЗАНИЯ : Заболевания лучезапястного сустава: артрит, травма. Заболевания органов дыхания: бронхит, бронхиальная астма, ларингит. Гипертоническая болезнь (боли в сердце, сердцебиение), . Невроз, страх, бессонница, угнетенное состояние, усталость. Профилактика реакций при гелиомагнитных изменениях.
    Гематитовый браслет – это:
    • Хорошее настроение
    • Повышенный тонус организма
    • Стабилизация артериального давления
    • Крепкий сон

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    АПЛИКАТОР МАГНИТОПУНКТУРНЫЙ ГЕМАТИТОВЫЙ ДЛЯ ЗАПЯСТЬЯ.
    ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ УСТАЛОСТИ И СТРЕССОВ, СТАБИЛИЗАЦИИ РАБОТЫ СЕРДЦА И АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ, АКТИВИЗАЦИИ ИМУННОЙ СИСТЕМЫ, НОРМАЛИЗАЦИИ СНА И РАБОТЫ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ
    Браслет изготовлен из облагороженного гематита и специальных медицинских магнитов. Гематит известен в народной медицине как минерал, оказывающий благотворное влияние на кровь (ГЕМА - по латински кровь) в связи с тем, что в гематите содержится большое количество-до 80% двухвалентного железа, аналогичного по свойствам железу, входящему в гемоглобин крови. Воздействие медицинских магнитов на акупунктурные точки запястья, также общеизвестно.
    НАЗНАЧЕНИЕ : Аппликатор предназначен для лечения заболеваний сосудов, суставов, органов дыхания, неврозов, снятия угнетенного состояния, усталости, бессонницы путем воздействия постоянным магнитным полем на биологически активные зоны запястья. Аппликатор применяется как в виде самостоятельного метода лечения, так и в сочетании с медикаментозными средствами в домашних условиях, поликлинике, стационаре. Масса, кг: до 0,1 Магнитная индукция, мТл: 40 ± 10 Магнитные свойства сохраняются 7 – 8 лет.
    ПОКАЗАНИЯ : Заболевания лучезапястного сустава: артрит, травма. Заболевания органов дыхания: бронхит, бронхиальная астма, ларингит. Гипертоническая болезнь (боли в сердце, сердцебиение), . Невроз, страх, бессонница, угнетенное состояние, усталость. Профилактика реакций при гелиомагнитных изменениях.
    Гематитовый браслет – это:
    • Хорошее настроение
    • Повышенный тонус организма
    • Стабилизация артериального давления
    • Крепкий сон

    [​IMG][​IMG]

    КОЛЬЕ МАГНИТНОЕ – ГЕМАТИТОВОЕ АПЛИКАТОР МАГНИТОПУНКТУРНЫЙ
    ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ УСТАЛОСТИ И СТРЕССОВ, СТАБИЛИЗАЦИИ РАБОТЫ СЕРДЦА И АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ, АКИВИЗАЦИИ ИМУННОЙ СИСТЕМЫ, НОРМАЛИЗАЦИИ СНА И РАБОТЫ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ
    Колье изготовлено из облагороженного гематита и специальных медицинских магнитов. Гематит давно известен в народной медицине как минерал оказывающий благотворное влияние на кровь (Гема - в переводе с латинского - кровь), в связи с тем, что в гематите содержится большое количество двухвалентного железа (до 80 %), аналогичного по свойствам железу входящему в гемоглобин крови. Поскольку колье носится на шее, а значит магниты располагаются в непосредственной близости от кровеносных сосудов обеспечивающих жизнедеятельность головного мозга достигается максимальный магнито-терапевтический эффект. Наложение эффекта воздействия гематита и постоянного магнитного поля на кровеносный поток приводит не только к нормализации общего давления организма, но что особенно важно к снижению внутричерепного давления. Кроме того ношение магнитно-гематитового колье оказывает позитивное влияние на психику, снимает стресс, ослабляет воздействие магнитных бурь, нормализует обмен веществ и в целом улучшает состояние здоровья. Рекомендуется носить колье от 1 до 2 часову в день. втечении 5-10 дней, до улучшения состояния здоровья.


    множество вариаций.
     
    satinija нравится это.
  3. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Гематитовый браслет, вопрос.

    Мда, а вот по поводу продолжительности ношения тут не особо информативно, только относительно колье сказано, но в моём случае браслет .
     
  4. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Гематитовый браслет, вопрос.

    Midi, по-моему злоупотреблять и с ним не надо, это же не просто украшение.
     
  5. satinija

    satinija Красава

    Гематит хорошо носить в 11-ые и 19-ые лунные сутки. Если у тебя есть лунный календарь на год, то можно увидеть когда начанаютса 11-ые и 19-ые лунные сутки ежемесячно. Также гематит проявляет свою особую силу в марте и декабре, по вторникам (т.к. это камень Марса) и 3-его числа любого месяца (Число Марса 3).
    3-его и 12-ого числа любого месяца он положительно влияет на физическое здоровье. Если будешь носить гематит 3-его и 12-ого числа, то лучше всего надевать его на восходе солнца и снимать на заходе. Время захода и восхода каждого дня чаще всего публикуют в астрологических календарях, там же есть инфо и о начале лунных суток. Гематит положительно влияет на опорную (корневую) чакру.
     
  6. Kate S

    Kate S Странник

    Что то я про такую вещицу...первый раз слышу. Правда действует? Почитаю, посмотрю, наберусь знаниями по этой теме)
     
  7. satinija

    satinija Красава

    Конечно действует:kruto: Но при определённом подходе и отношении к этому. Дело в том что это дело не простое и чтобы купленный и понравившейся камень (в данном случае гематит) благородно служил в качестве оберега или талисмана, недостаточно просто купить его и одеть. В первую очередь его нужно подготовить к работе на конкретного человека. Гематит такой камень что не будит служить кому попало, он как бы сам "выбирает" хозяина. Чтобы возник резонанс с камнем и его поле гармонировало с полем носителя, необходимо вначале очистить камень с помощью воды или огня. Это энергетическая чистка от негатива, чтобы камень был совершенно чистым (мы ведь не знаем какие руки держали его до нашей покупки и в каких целях он использовался). Ещё чистят с помощью земли, но мне вода ближе по духу. Для чистки достаточно зарыть камень в поваренную соль на 3-4 часа, после чего соль выбросить, а камень подержать в проточной воде. Если чистить водой, то обычно берут новый полиэтиленовый пакет, в который помещают камень и наливают туда же воду, после пакет завязывают и кладут в морозилку на 2-3 суток. Начанают чистку в 28-ые лунные сутки. В новолуние пакет вынимают из морозильника, воду сливают в унитаз, пакет выбрасывают, а камень держут под холодной проточной водой. После помещают на подоконник, где камень хорошо освещён солнечными лучами на 2-3 часа. После такой очистки камень откладывают подальше на 1 лунный месяц (обычно 29 дней, реже 30). После чего начанают ритуал присоединения. К гематиту присоединяться начанают в 17-ые лунные сутки и в 3-ие впервые его одевают. Сам ритуал присоединения длитса 14 дней и выглядит так: Берем гематит в левую руку и говорим:"Я хозяйка, а ты друг, защитник, помошник, лекарь". Произносим это трижды и в этот момент концентрируем мысли только на том что произносим, при этом думаем о камне как бы с любовью, так как будто он нам дорог и мы его ценим. Очень важно в этот момент не испытывать никаких отрицательных эмоций, иначе камень их "запомнит" и потом будет также и "отдавать". Я скажу по себе, что я присоединяюсь к разным камням уже не один год и до присоединения гематит мне обсолютно не служил...Даже нааборот, когда я его одевала, случались неочень хорошие вещи...А когда я узнала о присоединении, то результат превзошёл ожидания:kruto: хотя по гороскопу он мне противопоказан.
     
    Kate S нравится это.
  8. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Midi,
    Его нужно зрядить и очистить прежде чем он начнет обладать вышеописаными свойствами(Я про магитческую часть).
    Я думаю ты его можеш носить спокйно днём, н она ноч снимай+ оцени свои ощущения.Если тебе комфортно, то всё норм!!!!
     
  9. Kate S

    Kate S Странник

    satanija,
    ух ты как оно на самом деле...спасибо, буду знать) angel)
     
  10. po_volnam

    po_volnam Специалист

    satinija,
    как то даже и хочется приобрести такую вещицу, это будет моим секретом (я не шибко верую в магический силы вещей), и колется - а вдруг не моё.
    :flowers:спасибо за информацию.. читала как зачарованная.
    *думает, где б такие камешки приобрести*
     
  11. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    У меня дома есть такой браслетик, но я даже не задумывалась, что он какой то не обычный. Даже не носила его, а теперь вот буду))) Спасибо за тему!
     
  12. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Носите, да знайте меру.
     
  13. Stormilla

    Stormilla Странник

    Агат.Сила живущая в камне.

    Решил купить себе печатку с агатом,много о нем читал,вообщем хороший камень,подходит даже по дате рождения.ТОлько вот носит его наверно буду на правой руке на безымянном пальце,и ничего не мог найти,много написано про ношение на безымянном пальце левой руки,и среднем правой.Еще есть вопрос влияет ли форма камня в перстне на его свойства?Что лутше квадрат,прямоугольник или рассеченный по диагонали прямоугольник,в котором вторая часть серебряная.Вообщем прошу поделиться знаниями о черном агате,желательно с реальными жизненными примерами:oldman:
     
  14. satinija

    satinija Красава

    Re: Агат.Сила живущая в камне.

    Общее правило сводитса к тому, что камни носят на счастливой стороне тела.У мужчин это правая сторона, у женщин левая. Насчёт пальцев, то иньские (т.е. непрозрачные камни) носят на средних пальцах или мезинцах, а янские (т.е. прозрачные) на указательных или безымянных.

     
  15. Marinella

    Marinella Красава

    вижу, сейчас модно носить гематит. а я помню, б начале 90-х (а может еще и раньше) популярные были короткие бусики из янтаря, которые якобы охраняли щитовидную железу. ну и тесные медные браслеты. их носили многие женщины после 50-ти, считая, что это благотворно влияет на кровяное давление. много слышала о подобных вещах но не знаю, кому бы это действительно помогло. мой муж геолог, он однозначно не сторонник убеждений такого рода.
     

Поделиться этой страницей