Вагинальное спринцевание - нужно ли это?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Jutschel, 22 июн 2008.

  1. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Я только что услышала, что нам девченкам в сексе просвященным нужно спринцеваться.
    Подскажите дамы, умудренные опытом, как именно это делается и для чего собственно? И всегда ли нужно? Это потому что теперь плева отстутствует, или при активной половой жизни? Если допустим у меня вообще секс был два раза, и я вообще не живу половой жизнью, все равно надо?
    спасибо
     
  2. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    Jutschel, забей!!!
    Спинцевание это прошлый век!
     
  3. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    Серьезно? Мне вот что-то говорило, что это наша варварская советская медицина такое приписует. Может есть какие-то более цивилизованные способы? Или вообще, что надо делать?
     
  4. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    это из времен царя Гороха
    чет я слышала это как противозачаточное средство использовали
     
  5. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    да, уксусом спринцевались до середины прошлого века, чтоб не забеременеть.
    не представляю, что было с микрофлорой.
     
  6. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    Сухомская Ада, квасцами...
    Жуть,да и только!
    Современная контрацепция достаточно продвинутая,для того ,что бы предотвратить такой изуверский способ как спринцевание.
     
  7. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    Да нет, мне сказали что это как способ для соблюдения личной гигиены, каким-то специальным расствором, чтоб не было никаких заражений. Два раза в неделю, и обязательно перед посещением дамского врача
     
  8. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    Jutschel,

    Я думаю, что природа все нормально придумала, максимольно безопасно. растворы она не придумывала. Здоровой женщине, с хорошим иммунитетом и нормальной микрофлорой ничего не нужно кроме контрацептивы и надежного партнера.

    А для гигиены наружных половых органов ножниц и мыла достаточно (имхо) (внутри все само должно быть в норме, если вы здоровы разумеется)
     
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    спринцивание применяется при лечении микрофлоры. а чтоб просто так - не надо оно....
     
  10. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    например чем? травками, ....?
     
  11. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    Sweety girl,
    ну может и травками. ромашкой например. потом, назначают прспринциваться перед запуском свечки внутрь.
    меня лично лечили раствором на основе прополиса. но это мало похоже на спринцивание)) 2 мг внутрь всего лишь
     
  12. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    спасибки!)) да, кстати прополис это вещЬ!
     
  13. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    Sweety girl,
    вот именно. между прочим лечит цитоплазму и уреаплазму. и не нужны свечи никакие и антибиотики. если хочешь в личку напишу название. оно от всех болезней прям это средство
     
  14. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    Девочки, от всех болезней только одно средство -- гильотина.))
    А все остальные средства -- нужно применять только по назначению врача.
     
  15. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    nata_N,
    Наточка, это средство действительно широкого спектра действия. Там в описании много показаний к применению. Не буду с вами спорить, товарищ врач, но этой микстурой я лично очень довольна. и многие другие:kruto:
     
  16. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    Спасибо дорогие, прямо легче как-то стало. Я в принципе знала, что нежелательно вообще этого делать, но вот мама безапеляционно заявила, мол так надо для гигиены, иначе микробы все сразу полезут, и вообще пипец :zip:
    Ей так наша бабушка - врачь гинеколог говорила, или я вообще не знаю откуда она это взяла
    пооткрывала статьи в поисковике, все твердят в один голос - здоровой женщине не нужно. Если не начинала, то лучше не начинать.:smile:
     
  17. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    ну ну. знаете сразу вспомнила деревню (гостила как-то 8 лет назад), в ней мужики, как мне сказали жительницы этого села, моются только по субботам в бане, а к жене идут как есть немытые только руки под умывальником помоют в лучшем случае.
     
  18. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    страшно. Интересно чем же тогда предохранялись то? Одними спринцеваниями? Что-то у меня на этот счет сомнения есть, что ими можно действительно уберегались от нежелательной беременности
     
  19. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    От беременности уберечься только один способ -- не иметь секса вообще. Все остальные способы не дают 100% гарантии.

    Спринцевание используется исключительно в лечебных целях.
    Здоровой женщине -- это противопоказано. Или из здоровой при помощи спринцевания на раз-два можно стать больной.
     
  20. *Скай*

    *Скай* Странник

    Ответ: Про спринцевание ... товарищи, помогите, я в шоке

    проработала 2 года в женской консультации и такого не слышала
     

Поделиться этой страницей