Моя школьная любовь...

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Nightman, 23 июн 2008.

  1. Nightman

    Nightman Странник

    Привет всем.
    Вот собственно моя история:
    Позавчера был у меня выпускной. Пришел домой я и понял, что мне очень не хватает одной моей одноклассницы. Учились мы вместе года 4. Отношений не было, просто мило общались с ней, перезванивались и т.д...
    Она меня всегда привлекала, но такого еще не было. Я уже 2 дня думаю о ней, скучаю... Помоему, я люблю ее. Но пока мы каждый день почти в школе встречались, я это не так остро ощущал наверно.
    Хотел как-то признаться ей в любви на выпускном, но народу дофига было и как-то стремно было чтоли.
    Боюсь признатся ей в любви, потому что боюсь, что она не ответит мне взаимностью, боюсь какой-то ответственности чтоли... Перед ней я немного теряюсь, смущаюсь.
    Проблема еще в том, что мы с ней в разных городах живем(20 км расстояния), и в универы в разные города поступаем.

    Я не знаю, чего я хочу, если признаюсь ей в любви...
    Опыта как встречатся с девушкой у меня пока нет. Боюсь показатся ей "отмороженным", застенчивым, деревянным...
    Я не могу понять люблю я ее или нет, но точно знаю, что мне грустно без нее, что мне очень приятно с ней общатся. Вчера не выдержал, позвонил ей, хотя не виделись мы сутки только. Поговорили, сразу настроение поднялось. Может это и есть любовь?:upset:

    Знаю, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог сделать и не сделал.
    Любит она меня или нет я не знаю.

    Посоветуйте что мне делать.(
     
  2. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Nightman, начинай ухаживать, цветочно-конфетный период всё ещё приносит свои плоды.
    Не бойся быть отвергнутым. Это лучше чем упустить свой шанс из-за трусости.
     
  3. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Nightman,
    Оставь всё как было, не порть. Поступишь в универ, всё станет совсем по другому. Девочки вокруг, новые впечатления, новые знакомства, это как полёт в небо после школы.... ооо да)))
     
  4. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Моя школьная любовь...

    20 км- это всего 3,5- 4 часа пешком... :rolleyes:
    Вот только школьная любовь- нежизнеспособна похоже... Вон, опрос тут висит. У кого что было- не выжило :upset:
    Знаешь что... а действительно, попытайся встретиться и пообщаться. В любви может и не стоит признаваться- просто выясни, как она к тебе относится. А вдруг! :xaxa: Вступительные только не завали :oldman: Получится- совет да любовь, не получится- собственно и расставаться не потребуется. Вы и так уже порознь, швартовы только отдать- и разнесет вас жизнь в разные стороны течением... :rolleyes:
     
  5. Nightman

    Nightman Странник

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Пугало,
    Подскажи, как можно выяснить как она ко мне относится, не признаваясь ей в любви?
     
  6. No control

    No control Активист

    Ответ: Моя школьная любовь...

    b]Nightman[/b],
    Да это любовь. К сожеленью она не всегда бывает взаимной :upset:
     
  7. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Мда... нашел кого спрашивать :rolleyes: Человека который люто ненавидит всех одноклассников и одноклассниц спустя 12 лет после выпуска... :xaxa: :xaxa:
    Логика подсказывает- попытайся навести какие-то общие интересы. Есть такое? Пригласи куда-нибудь, где, как ты думаешь, будет интересно вам обоим. Концерт (тихий какой-нибудь), музей. Прекрасный вариант- совместный выезд на природу. Если мило общались и перезванивались, что-то о ее интересах должен знать? Если даже в лоб скажешь, что соскучился и хочешь пообщаться- ничего страшного, это еще не признание в любви... А там в процессе все станет ясно. Если человек поддерживает отношения из вежливости и тяготится- уж извини... :upset:
    Просто момент какой-то неподходящий выбрал. :donkknow: Вступительные на носу- не до романов... :upset:
     
  8. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Я бы поступила так, как советует Пугало.
    В любви так сразу в нос признаваться может и не стоит, а вот поухаживать за ней - это самое то. Если симпатия ответна, то она с радостью будет принимать твои ухаживания, ты что, сам не сможешь определить рады тебе или нет?
    А там и любовь нагрянет. Только ты не спеши, серьезно, если хочешь что-бы что то получилось.
     
  9. Кирас

    Кирас Странник

    Ответ: Моя школьная любовь...

    А я согласна со Slimoff. Все еще только начинается и все еще впереди.
     
  10. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Да брось ты... :upset: Да, действительно, в подавляющем большинстве случаев окончание школы означает разрыв прежних связей- все расходятся по разным интересам и разным компаниям. Тем более, если живут не рядом, и учиться собираются порознь...
    Ну а вдруг? :rolleyes: Лучше выяснить сейчас, чем пинать себя потом ближайшие много лет.... :wallbash:
    Nightman, если с ней пересечешься- невзначай попытайся навести перспективы на будущие встречи, поездки и пр. Дай понять, что в твоих дальнейших жизненных планах есть место и для нее, для встреч и общения. Что ты ее воспринимаешь как СВОЮ, как человека, о котором обязательно вспоминаешь, собираясь куда-нибудь хорошо провести время, с кем хочешь поделиться.
    По реакции сразу все станет видно... ИМХО. :upset:
     
  11. Nightman

    Nightman Странник

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Спасибо за ответы.
    Наверное, сделаю как Пугало говорит.
     
  12. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Моя школьная любовь...

    :bravo: :bravo: :bravo:
    Желаю успехов :kruto:
    Напиши потом, чем дело кончилось.
    И... не бейся лбом об стену, если не удастся :upset: Начинай жизнь с чистого листа. На данном этапе- совершенно естественный процесс.
     
  13. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Г*но это всё1!!! найдёш себе в институте девочку и забудешь про неё,о боже:smile: 2 дня он о ней подумал,всё,у тебя простая зависимость,ты привык с ней,и как это ты стесняешься если ты с ней постоянно общался на протяжении 4 лет)...ммм Непонятно Начальника)))
     
  14. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Так никто и не спорит :rolleyes: что школьные связи кончаются чем-либо дельным с вероятностью ноль целых ноль ноль ноль... с небольшой вероятностью, в общем :xaxa:
    Здесь дело в другом: раз- а вдруг?? :rolleyes: :xaxa: У меня в выпускном такой вопрос не стоял- забрал аттестат и убрался. Глаза бы мои мой милый класс не видели... :wallbash: А у кого-то другого получится
    Два- лучше выяснить сейчас, чем потом несколько лет пинать себя.
    Три- живут порознь, учатся порознь... Если что, и "расставаться" собственно не придется. Собственно и не сходились... :upset:

    Те чё, жалко что ли?? :xaxa: :xaxa:
     
  15. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Я знаю, просто Пугало, ставит эксперименты, а потом записывает в свою маленькую тетрадочку результаты))))))))))
     
  16. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Моя школьная любовь...

    В маааааленькую тетрадочку!!! :vertag: (сгорбившись, мерзко, злобно и безумно хихича и царапая стол скрюченными пальцами) Ты меня раскусил, сыщик Интерпола! :Flush: Но ПОДЛИННУЮ науку не остановить вашими глупыми запретами экспериментов на людях!! ХАХАХАХА 8o 8o (смех спятившего ученого)
    А ты как думал? :rolleyes: Зря что ли у меня Доктор Крейн на аватаре? :xaxa:

    Ладно. (пожимаю плечами) ну попробует человек девушку на встречу пригласить... :rolleyes: Поди плохо... Он ей стеснялся годами симпатии выразить, а вдруг она ему тоже? :rolleyes: Сейчас-то все по другому, школа позади, коллектив не давит, за спиной не шушукается никто... :upset: (тоже нехороший фактор кстати)
     
  17. November

    November Красава

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Послушай, пригласи ее просто в кино, погулять, мало ли еще куда. У тебя пока симпатия, любовь ли это, будет понятно потом.
    Но то, что потом начнется новая жизнь с новыми впечатлениями и девушками - в этом я солидарна с коллегами )) но не вижу повода отказывать себе в удовольствии общаться с приятным тебе человечком
     
  18. Hoty

    Hoty Странник

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Ну что ж вы уважаемый, "оставь", может мы наблюдаем зарождение того самого чистого и прекрасного, что для большинства людей является смыслом жизни?! Перспектив у Nightman одновременно как много, так и может оказаться мало, все же тяжело встретить "близкого по духу" человека, что именно и произоло, как я понимаю. Очень отрадно, что есть у нас такие мальчики, которые не только о количестве романчиков думают. Slimoff, эт не наезд, без обид))), надеюсь ты пушистый и белый))).
    Nightman, удачи тебе и не разменивайся на мелочи. Сдается мне, что все будет на 5 баллов!!!:kruto: Пугало, респект!:kruto:
     
  19. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Ээээээ даже и не знаю что сказать...нууу
    а не знаю. Вообщем если что то получится, это будет груз, и с каждым днём он будет всё больше и больше. А так пошёл в универ познакомился с девочкой с гуманитарного фака и радуйся жизни, никаких забот. А пушистым и белым быть не интересно)
     
  20. Nightman

    Nightman Странник

    Спасибо за ваши ответы.
    Ничего хорошего из этой истории для меня все же не получилось. Я признался ей в любви, а она сказала, что любит меня, как друга.....
    Обидно, что она не ответила взаимностью.

    Сначала пробовал думать о причинах, потом очнулся и понял, что красивых девушек море, а мне нравятся не все. Очевидно, так же и ей я не понравился.
     
  21. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ответ: Моя школьная любовь...

    ну вот и зашибись...:kruto:ты главное веди себя в этой ситуации достойно, не убивайся, не предлагай дружбу (по моему ошибка большинства мужчин предлагать дружбу, когда они не могут заполучить девушку):oldman:. к началу занятий как раз придешь отвязанным от нее. позади никаких привязанностей, впереди студенчество, общага, море угара и веселья и конечно же девочек, которые еще ответят тебе взаимностью.:kruto::beer):
     
  22. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Моя школьная любовь...

    чувак тебе нужно потрахаться,и всё пройдёт...
     
  23. Ответ: Моя школьная любовь...

    Смотри не ошибись. Может быть она судьба твоя, предназначенная тебе и только тебе? Если любишь, борись. Потом будет поздно(.
     
    #23 Арсений Полатовский, 15 авг 2008
    Последнее редактирование: 15 авг 2008
  24. Malino4ka

    Malino4ka Странник

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Знаешь, у меня тоже была школьная любовь, причем она также родилась по окончании школы. Так вот разъехались мы в разные города, поступили в универы.И ведь не смогли друг без друга, сначала просто созванивались, потом через год он перевелся в мой универ. И началась большая и жгучая любовь.
    Через четыре года мы "друг друга отпустили" навсегда(расстались). До сих пор, мне кажется, что это была настоящая любовь, чистая (я у него первая), такая невинная. Прошло уже с тех пор 5 лет, но случайные встречи приводят мое состояние в какую-то меланхолию, даже чуть-чуть депрессию.
    Если ты чувстуешь, что это "твоя любовь" и ты готов разделить с ней и горе и счастье, то не отпускай её. Не бойся быть смешным, позвони ей - никто тебя за это не убьет. Ты главное сделай свой первый шаг (ведь всетаки ты мужчина) а дальше будет видно, и ты уже поймешь что тут к чему.
     
  25. Nightman

    Nightman Странник

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Malino4ka,
    у тебя, как я понял из твоего рассказа, была взаимная любовь.
    Но в моем случае, к сожалению, любовь не взаимна. Трудно добиватся, если тебе 3 раза ответили "нет"...
     
  26. Malino4ka

    Malino4ka Странник

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Не переживай, "мы-девочки" странные, когда говорим "нет" иногда подразумеваем "Да", такое бывает..
     
  27. Jumero

    Jumero Новичок

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Зря ты сказал, что ее любишь. Но все учатся на своих ошибках. Я вот в 3 школах учился. В первой девочке еще в детстве признался в любви в 5 классе))))). Ответ был как у тебя: типа друзья. Во второй школе нашел еще одну, похожую на ту, первую и ей признался. Там вообще никакой реакции не последовало, ну я и забил. В третьей школе познакомился с третьей. (Конечно и другие нравились и общался с ними,проявлял интерес, но не о них речь). Год вместе проучились и понял, что она мне интересна. Стали общаться, сначала как друзья, а потом как-то незаметно уже и за ручку ходим, ну а потом я предложил ей встречаться. Короче вместе уже год и я скажу, что счастливы вместе). Учимся в разных универах, но встречаемся и (надеюсь) друг другу не изменяем.
    К чему я это все: как мне кажется, что надо проявлять интерес к ней, ей ведь это нравится, но нельзя идти на поводу.И нельзя торопиться: я ей сказал, что ее люблю, когда она в этих словах уже нуждалась, хотя хотелось раньше. Надо ей помогать, чтобы она чувствовала опору. Ну и конечно получать то, чего хочешь ты: хочешь подержать за руку в кино, подержи; хочешь поцеловать на прощанье - поцелуй. Главное не переборщить, а то твой интерес ей не нужен будет.
     
  28. Lioness

    Lioness Активист

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Есть ли у неё МЧ?
    Если нет, всё в твоих силах!!!!!!!!!
     
  29. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Мимолётный анализ ( кратко )
    "Лучше пожалеть о содеяном, чем о собственном бездействии"
    "Истина всегда где-то по середине..."

    И так, Slimoff, не противоречит Пугало и November, так как сказано Hoty,
    "Человеку не свойственно учиться на чужих ошибках - учит тольуо опыт"
    С этой точки зрения - нужно просто подкатить.... Аккуратно и ненавязчиво, и её реация всё выдаст. В ЛЮБОМ случае соглашусь с Пугало... В его ответах мудрость: "Если есть хоть один шанс вероятности, надо проверять полностью" и "Никогда не будь прямым и резким, если можно тихой сапой...", а так же "Будь искренним и простым, дабы быть понятным, но оставаться загадкой".

    Статистика не врёт - большинство школьных романов не жизнеспособны, но есть же и малая часть... А вдруг? (=
    В то же время, справедливо сказать, что жизнь ещё толком не началась... и ещё ВСЁ будет.

    У кого такая ситуация прошу, прислушайтесь к советам Пугало и November - они очень дельные.
     
  30. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Моя школьная любовь...

    (задумчиво) А мне жаль, что у автора ничего не вышло... :upset: Правда!

    Школьная любовь... Есть в этом что-то такое пронзительное и трогательное, словно ты осторожно обхватываешь ладонями хрупкий цветок на ветру, чтобы не дать ему сломаться и не задеть его самому. Или огонек свечи...
    У меня такого не было- потому я и начал за парня переживать, как за кого-то, кого знаю по-настоящему. Хоть я не могу поделиться личным опытом- я примеряю ситуацию на себя. Как бы я поступил. Плюс- бывало такое, что я тоже пытался дать понять, не словами а действием, что она для меня- свой человек, СВОЙ именно как часть моей жизни. Как и у автора, ничем хорошим не кончилось

    Действительно, по статистике подавляющее большинство школьных пар распадается. Объективная реальность и законы объективной реальности. Но ведь НЕСПРАВЕДЛИВО это!! :wallbash:
    Сам понимаю, что порю чушь, но ничего не могу с собой поделать :donkknow:
    Ладно, проехали...
     
  31. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Моя школьная любовь...

    Пугало,
    Из психологии следует не только то, что каждый из нас индивидуален и уникален, но и то, что помогая кому-то решить ситуацию ( или вообще в той ситуации, когда от нас требуется понимание ) - мы вынуждены примерять эту ситуацию на себя, дабы на уровне собственных эмоций и чувств осознать происходящее с другим(и).
    Но именно в этом и прелесть чувств - пусть они и разныне для всех людей, а их осознание зависят только от чувствительности и личного опыта, но они приводят порой к абсолютно одинаковым выводам у людей с разным опытом и прошлым и эмоциональной чувствительностью...

    А что касаетя несправедливости.... ТАК КТО СКАЗАЛ, ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО? Жизнь злая, но стоит её любить и за неё бороться, ибо другого нам пока не дано.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Floretta
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.705
  2. mohax133
    Ответов:
    226
    Просмотров:
    12.715
  3. Legioner
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.440
  4. Ideala_Net
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    2.660

Поделиться этой страницей