Интервью с Лицемером

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем гемма, 23 июн 2008.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Ась ? ......................
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    в отзыве
    что напомнил о посте ))))
     
  3. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Ответил)))) Главное потом не запутаться кто в каком интервью кому задает вопрос))))
     
  4. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    Какое у тебя образование?
    Какой ВУЗ закончил?
     
  5. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер, когда почувствовал себя обреченным?
     
  6. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    У меня на данный момент незаконченное высшее образование. ВУЗ пока еще не закончил, но еще немного и мои муки уйдут в прошлое и я буду гордо тыкать всем свой диплом. Какой именно ВУЗ говорить не буду, сама знаешь почему)))



    Обреченным почувствовал себя с самого рождения. Многое не нравилось в моем детстве и по большей части я не могу назвать его светлым и замечательным. Были конечно моменты, о которых я вспоминаю с улыбкой, но таких моментов мало. Еще хуже мне стало, когда влюбился в свою нынешнюю жену. Я понял, что любовь отодвинет всех друзей, все интересы (по крайней мере многие) на задний план и будет командовать. Когда уже стали жить вместе, стало еще хуже, хоть и любил, рядом был человек, которого любил больше всех и все же думал о безысходности и иногда об уходе от всего... Но сейчас все изменилось. Я чувствую тягу к жизни, тягу к продвижению и к самореализации. Хотя все равно где-то внутри меня, там, где не доходит свет, ждет своего часа, ОНО....
     
  7. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    Какие у тебя слабости?
    Пытаешся с ними бороться?
     
  8. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер, лицемерие у тебя лично направлено только во вне, или ты и сам перед собой лицемеришь?
    можешь назвать примеры?
     
  9. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Слабости... слабость это компьютер, слабость это мое хобби. Увы приходится с этими слабостями бороться, потому что все-таки мои близкие хотят внимания. Иногда я себя конечно балую, уделяю немного времени своим слабостям, а потом, стиснув зубы, отворачиваюсь от них. Вообще я не люблю, что вот на эти вещи я очень слаб, не присутсвует сила воли. Если мне дать волю, я буду часами просто сидеть за этим куском железа, копаться со своим хобби часы на пролет и мне не будет ни до кого никакого дела.... эгоизьм)))



    Хороший вопрос... Гм... Мне кажется, что перед собой я чист, честен, правдив. Я могу себя запутать, я могу иногда себя не понимать, но прикинуться для себя же самого в чем-то хорошим и польстить, а в чем-то плохим и выскзать правду не получится. Лицемерие может провести вокруг пальца людей, которые меня плохо знают... да и даже те, которые хорошо меня знают, но не догадываются об этом не очень приятном качестве. Но я очень редко прибегаю к этому не очень приятному качеству, только в трудной ситуации и при необходимости.
     
  10. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    на твой взгляд у тебя склонность к депрессии присутствует?
     
  11. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Глубокое самокопание в смыслах - это твоё?
    Мешает оно тебе или помогает?
     
  12. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    В каких ситуациях мужчина может позволить себе всплакнуть?
     
  13. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Конечно присутствует, без этого никуда. Так как я еще и пессимист, то мне кажется это как-то тоже играет роль в том, что у меня присутствует эта склонность. Да и вообще город как один большой разжражающий механизм, спешка, духота, нервность и многое другое все-таки дают о себе знать иногда.



    Иногда да, такое со мной бывает, хлебом не корми дай покопаться в каких-то никчемных смыслах и пофилософствовать. Лично мне это помогает, ни в коем случае не мешает. Это помогает взглянуть с других углов на ту или иную ситуацию. Это интересно и довольно-таки оригинально, не все любят копаться в смыслах и предпочитают этот смысл таким, какой он лежит на поверхности, не обращая внимания на то, что есть внутри. Стараюсь это при разговорах в реальной жизни не осуществлять, так как затрудняет понимание меня другим человеком, собеседником.
     
  14. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер, с кем из близких тебе комфортно общаться?
     
  15. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Если этот человек потерял близкого человека, любимое животное. Если произошел нервный срыв, одолела жуткая депрессия. Вообще позволить себе всплакнуть мужчина может когда угодно, это его право. Он может это делать когда никого нет рядом.
     
  16. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер, такой вот заезженный вопрос: для тебя стакан наполовину пуст или на половину полон?
     
  17. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    С женой. Это человек, который мне очень близок, самый близкий и я комфортно с ней общаюсь на любые темы. Я знаю, что этот человек меня поймет и поддержит, не станет докапываться до какой-то сути, не станет доставать какими-то тухлыми и ненужными вопросами, что любая тема не пойдет дальше ее ушей. Даже из всех я доверяю именно этому человеку и верю ему на все 99,9%.



    Не знаю, банально это или нет, но отвечу, что стакан для меня наполовину пуст. Я не умею смотреть в стакан, который наполовину пуст и думать, что он наполовину полон. Пустота значит больше, чем полнота... по крайней мере в этой ситуации. Многие к примеру умеют смаковать каждый глоток обычной воды... а мне это не дано... даже какой-либо вкусный напиток не задержится в моей памяти надолго, ее постоянно нужно освежать...
     
  18. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Результаты твоих самокопаний остаются неоглашёнными?
     
  19. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Практически всегда да, они остаются со мною. Вообще я не любитель раскрывать себя полностью, рассказывать о себе то, что находится глубоко во мне. Зачем? Человек все равно не воспримет это всерьез, послушает да забудет, а я буду чувствовать, что этот человек теперь как "томплиер", из моей песочницы, он знает частичку меня. Я могу поделиться только тем, что лежит на поверхности, но то, что я увидел с другой стороны, взглянул на это по-другому. Даже жену я не нагружаю своими результатами "археологических раскопок", потому что не хочется как-то пугать человека и лишний раз волновать его. А для себя это большой плюс, это познание самого себя, открытие новых дверей, которые ранее скрывались в непроглядной тьме, затянутые паутиной и покрытые толстым слоем пыли...
     
  20. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Вот мдрец один сказал:
    Познав себя ты познаешь всю деревню. Познав деревню ты познаешь Поднебесную (империю). Познав Поднебесную ты познаешь весь мир.

    А вои раскопки тоже продвигают тебя в этом направлении?
     
  21. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Нет. Я отличаюсь от других, поэтому познавая себя я никоим образом не познаю других, потому что они другие. Я лишь могу лучше узнать только самого себя. Считаю, что каждый человек даже для самого себя загадка на всю жизнь, невозможно о себе знать абсолютно все. Бывают ведь моменты, когда даже мы сами себя удивляет и причем не плохо. Тем более я не стремлюсь познать других, мне это не нужно. Мне бы познать себя одного. Но есть один вариант хотя бы как-то распознать тиу деревню, которая отличается от других. Нужно познать то, во что верит деревня, что она чаще всего обсуждает... вследствие этого можно будет написать небольшую рицензию о данной деревне. Но опять же это все довольно-таки мутно, поверхостно.
     
  22. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Ты не веришь в просветление (сатори - яп., самадхи - инд.)???
     
  23. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Никогда об этом не думал, но мне ближе не верить в это, потому что мне это не нужно. Медитация, познание человечества... возможно кто-то этого и достиг и ему это помогло, но я никогда не стремился и не буду стремиться познать человечество. Каждый человек индивидуален и познавать людей, которых я не знаю и с которыми не общаюсь не считаю нужным. Это не даст каких-то плодов, которые помогут в дальнейшем как-то манипулировать человечеством. Кто-то верит в сатори, кто-то верит в домового, кто-то верит в христианство, кто-то в буддизм и т.д. Верить можно во что угодно... главное, знать изначально, правда ли это, стоит ли верить в то, что может быть рождено из ложный мнений.
     
  24. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    Как ты понимаешь понятие покорность?
    Есть ли в этом какая то мудрость?
     
  25. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Покорность? Хм... Покорность - это согласие со всем тем, что происходит вокруг, что диктуют другие, отдавать все то, что просят, не иметь своего личного мнения и своей воли. Покорность забирает лицо человека, он сам себе уже просто не принадлежит, он зависит от амбиций других людей, требований и приказов.
    Не знаю, есть ли в этом какая-та мудрость, но если и есть покорность, то она должна быть в меру. Иногда покорность может мне кажется скрываться в уважении к человеку, в уступках и многом другом... А там черт его знает...
     
  26. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    кто в семье полследняя инстанция в принятии решений?
     
  27. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Вообще мы принимаем решение вместе. Если кто-то что-то хочет либо приобрести, либо сделать или еще что-то обязательно советуются со второй половинкой, потому что мы одно целое и принимать решения должны вместе. Бывает редкость, когда принимает решение один человек и это жена, она лучше подходит ко всяким проблемам, более широким взглядом, более многогранно, с большим интересом. Я не жажду какого-то верховенства в семье, мы равны.
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Привет )
    У тебя есть какая-то книга, которую ты перечитываешь периодически, каждый раз открывая что-то новое ?
     
  29. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    а сколько лет супруге?
     
  30. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер, если не против, то вопрос-жесть:
    в какой момент своей жизни ты почувствовал себя мудаком?

    Если обидешься, то пошли меня нах... Я пойму. :wallbash:
     
  31. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    Пробовал когда-нибудь худеть?
    Вообще имеешь представление о том,что такое себя ограничивать в питании?
    ПС.Кстати,поздравляю!
    Можешь ставить аву побольше!))))))
     
  32. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Ты считаешь себя умным человеком?
     
  33. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Доброе утро)))

    Да, есть и не одна книга, их пока что три. Это романы Стивена Кинга "Куджо" и "Противостояние", а также роман Дина Кунца "Странный Томас". Эти романы я уже перечитал раза по три и действительно с каждым разом эти романы предстают как-то по-новому. Обращаю внимание на то, что не обратил прежде, потому что в любом хорошем романе есть что-то такое, что с первого раза никак не увидеть. Чтобы понять, что таиться более глубже, чем просто буквы на белой бумаге, нужно перечитать... и не один раз. Собираюсь еще один роман Стивена Кинга перечитать, это "Мешок с костями", думаю и в нем открою что-то новое, тем более хочу обновить память, года 4 назад его читал...



    А вот из-за вредности я не отвечу на этот вопрос вот так вот прямо :angel_hypocrite:
    Если уж очень интересно, могу в личку написать ответ. Но могу сказать, что жена меня страше. Меня ровестницы не привлекают.



    Я не обижусь, все нормально, хороший вопрос))))
    Гм... В какой момент? В момент, когда я с отцом был в хороших отношениях, а потом через какой-то промежуток времени взглянул на него по-другому и вот в тот момент почувствовал себя именно таким, удивлялся, как я раньше не распознал то, что увидел потом...



    Нет, никогда не пробовал худеть и надеюсь никогда не буду страдать такой фигней. Я считаю, что это наоборот ухудшает самочувствие и работоспособность организма.
    Да, в ограничении питании я представление имею. Иногда это себе позволяю сделать, так сказать поиздеваться над собой. Но никогда не морил себя голодом и никогда себе ни в чем не отказывал, если была возможность что-либо съесть.
    Народ делиться на две категории: 1) у кого хорошо работает метаболизм (обмен веществ); 2) у кого плохо работает метаболизм.



    Мммммм... если честно, то нет, не считаю я себя умным человеком. Никогда не отличался остроумием, логикой мысли и многим другим. Я знаю, что есть люди намного умнее меня, опытнее. Но так же я и не считаю себя глупым. Я нахожусь где-то между тем и тем, в нейтральной позиции.
    Хотя если посмотреть на термин "умный человек" по-другому, ведь это не обазательно должно означать, что человек должен быть вундеркиндом, с кучей новый идей, логических решений задач и т.д. Возможно я не плох в каких-то вопросах, смогу что-нить умного сморозить... ah)
     
    Tiramisu нравится это.
  34. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    ...."Дай ее сюда. Это мой пылесос.."(с) - мощная вещь
     
  35. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    :xaxa:
    Ага, особенно меня этот роман зацепил тем, что главный герой потерял свою жену, он всегда вспоминает ее, мучается и т.д. Не говорю уже о превосходных местических сценах, без этого никуда... Но помню мне аж захотелось немного выплеснуть сентиментальность, когда практически в конце он видит жену и разговаривает с ней.... эх...
     
  36. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    У Каа сенбернар. и зовут Куджо :smile:
     
  37. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Не плохо)))) Остается надеяться, что он не будет бегать где попало и залядывать в кроличьи норы с внутренними катакомбами и спальнями летучих мышей)))
     
  38. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    от бешенства привито :smile:
     
  39. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    А я кстати мечтаю когда-нибудь съездить в штат Мэн, посмотреть просто, как там да что там...
    ПС: вспомнил, есть еодин великолепный роман, это "Долгая Прогулка". Такого стиля я еще не встречал, я его тоже уже несколько раз перечитывал.
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    Это где Гаррати ? Кстати, закончилась книга очень обломно....
     
  41. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Да, он самый. Согласен. Ожидал, когда впервые его прочел, что-то более оригинально и позитивное... а оказалось конец книги хуже, чем просто бы его пристрелили...
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    Точно такое же чувство и у меня было ! Я читал где -то в инете, что фильм хотели снимать по этой книге. Представляю, какое говно могут состряпать, это только читать надо, я так считаю.
     
  43. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    У тебя на аве девочка или мальчик?))))
     
  44. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Гемма, ну разве у девочки могут быть такие страшные брови? :xaxa:
     
  45. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Абсолютно верно! Приведу пример, может конечно мне не понравилось не знаю, но вот экранизировали роман "Противостояние" еще в 90-х годах, прочел этот роман в 21 веке уже. Потом решил посмотреть фильм, после просмотра где-то 15-ти минут я его вырубил и стер с жесткого диска. Фильм мне настолько не понравился, что даже не стал дальше смотреть, чтобы не разочаровываться в самом романе. Книги всегда превосходили фильмы.



    Да какая разница, девочка это или мальчик)))) Самое главное, что это ОНО страшненькое и мрачноватенькое)))

    ПС: А вообще на мой взгляд это дефочка))))
     
  46. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Я именно о "Прогулке " говорю. Вот не могу совершенно фильм даже предствить -сразу все побоку. А вот "Зеленая миля " и "Побег из Шоушенка " по Кингу весьма хорошо сняты. Смотрел ?
     
  47. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Да, смотрел и с этим согласен. Особенно мне понравился фильм "Побег из Шоушенка".
    Ну да, ведь есть такие романы, книги, которые мне кажется действительно нереально экранизировать. Фильм о "Прогулке" может получиться скучным. Экранизация чем плоха, тем что она теряет многое, многое обрезают, и что-то даже теряет свой смысл.

    Кстати смотрел фильм, снятый по новелле "Туман". В общем фильм понравился, но конец фильма это фантазия воспаленного мозга продюсера и режисера. После просмотра фильма бегом побежал перечитывать новеллу и действительно, конец придумали, причем тоже идиотский.
     
  48. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    Если смотрел "Побег из Шоушенка",то обратил внимание на Т.Роббинса в главой роли.
    Как тебе этот актер?
    Видел его фильмы...."Мертвец идет"?
     
  49. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Обратил. Вообще мне этот актер понравился, хорошо сыграл своего героя. Даже если честно не представляю, кто бы мог вместо него сыграть эту роль, это нереально.

    А вот фильм "Мертвец Идет" я не смотрел увы и ничего про него сказать не могу.... :upset:
     
  50. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Лицемером.

    Лицемер,
    В какой ситуации чувствуешь себя неуверенно?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей