Он командует. Как придти к равноправию?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Maria.s, 25 июн 2008.

  1. Maria.s

    Maria.s Новичок

    Мы с моим женихом живем пробное время, ну типо как мы сживемся или нет.
    Проблема в том что он мне утверждает что мое место на кухне, подчинятся ему как напримервот такой случай, я курила но бросила по своему юеланию, не курила пол года но начала опять т.к. у меня слишком нервы на пределе. Он само собой мне теперь нервы из за етого хавает и командует мной, я понимаю что он не хочет что бы я опять не начала и етого не будет, а сам курит и за то что я ему говорю а ты бросай тоже в ответ только я хочу курить и буду курить, я мужчина а ты женщина...мне обидно. Он работает, и я работаю, он помагает иногда со стиркой, едой и уборкой но говорит что ето его бесит т.к. ето я должна делать. Мне сложно и очень обидно, еше говорит те мне не мать командовать мной... типо я нажился с матерью и мне хватило...а командовать ето типо что я ему говорю не кури, убирай за собой вещи, помой за собой посуду и т.д.
    Я незнаю что делать, охото уйти но так больно, подскаюите что сделать? Может моюно как то обьяснить такому человеку что бы жить равноправно?
     
  2. Кирас

    Кирас Странник

    Ответ: Подскажите пожалуйста

    Не в курении дело. Вспомните какие отношения у его родителей, может, его мать всегда была стирально-кулинарной машиной, и поэтому он от вас ждет того же.
    Подумайте сами, готовы ли вы всю жизнь прожить с человеком, который будет вам говорить "ты мне не мать, чтобы мной командовать".
     
  3. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Подскажите пожалуйста

    Maria.s, а вам обоим по скольку лет?
    Может просто он пытается воссоздать в ваших отношениях патриархальные шаблоны домашней жены-курочки, типа: Kuche, Kinder, Kirche (нем. - Кухня, Дети, Церковь)??? Ну так ведь так в жизни уже не бывает. Вы же не деревенская забитая дурочка, Вас-то он другой полюбил - современной, городской, эмансипированной. Может быть напомнить ему об этом? Чтобы он не требовал от Вас таких координальных изменеений, которые могут привести к надлому Вашего духовного стержня.
    В семье, повторюсь, отношения должны строится на взаимных добровольных уступках. Иначе невозможно будет сохранить взаимное уважение, а будет только диктаура одной личности над другой, а это, согласитесь, уже не есть гут.
     
  4. Инга**

    Инга** Новичок

    Ответ: Подскажите пожалуйста

    Maria.s,ну я бы для начала с ним поговорила, все объяснила и заявила,что если будет все в таком же духе,то отношения придется прекратить.Поступайте как он, не будьте человеком, который все в себя впитывает,иначе он просто перестанет вас уважать.Нет,я не говорю,что надо быть отменной стервой,но и свой характер тоже надо показать,раз человек не понимает. - ВОЗМОЖНО это как-то и сработает. А вообще продолжения в лучшую сторону отношений не будет,имхо,человек не изменится, тем более если он считает женщин своего рода безинтеллектуальным существом,способным только для готовки,стирки,мойки и тд. не зацикливайтесь на нем, подумайте сможете ли вы с таким всю жизнь прожить. Как любите так и перелюбите. Найдите себе другого, любящего, человека, который будет разделять весь быт с вами без всяких упреков, претензий.
     
  5. Vanilla_Sky

    Vanilla_Sky Активист

    Ответ: Подскажите пожалуйста

    Да уж..хорошее начало совместной жизни... А представляешь что будет,если у вас родится ребенок?Сделай проще,не редко это помогает...Помейтесь с ним местами на один день-пусть он после работы готовит,стирает,убирается один, а ты займись тем что тебе хочется и не помогай ему... Если после этого он не поймет как же нужна тебе его помощь и что ты устаешь не меньше его, а нередко и больше-то,извини,он просто бесчувственный жлоб,которому жена нужна только для уборки ,стирки и готовки...
     
  6. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Подскажите пожалуйста

    А в его обязанности что входит?
     
  7. Kristalina

    Kristalina Новичок

    Ответ: Подскажите пожалуйста

    очень напоминает мою историю, конечно не так может грубо сказано было в мой адрес,но я разошлась потому что это не уважение к тебе самой, я че рабыня тебе,. сам пошёл сам сделал., руки ноги есть., если бы было все по равному ты мне я тебе тогда и проблем нет, а так что он может а ты нет., я так не люблю, а что дальше будет? интересно если он сейчас так, ну у моего мужа мама на побегушках в рот смотрит и сказать нет отказать не может вот и страдает всю жизнь, а я сказала да пошёл ваш сын в жопу, себя так унижать нельзя.Или вместе обоюдно или не как.
     
  8. Vanilla_Sky

    Vanilla_Sky Активист

    Ответ: Подскажите пожалуйста

    А я считаю,что с такими мужиками по другому и нельзя..Только так... А то расслабились,блин...
     
  9. LIZ'88

    LIZ'88 Странник

    Ответ: Подскажите пожалуйста

    Maria.s...насчет домашних дел,то это все мужики не любят делать..одно дело если вас просят помыть посуду,а другое дело,когда вам показывают ваше место...мол иди на кухню...это не приятно...
    а вообще я за хоть какоето распределение обязаностей!!Если нет,то нафик такое!
     
  10. Любвиобильная

    Любвиобильная Странник

    А дальше будет еще больше..он пытается вас подчинить себе...бросайте,если не хотите чтобы всю жизнь вам указывал как и что делать...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей