Воображаемое ощущение опасности

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Midi, 25 июн 2008.

  1. Midi

    Midi Странник

    Существует такая проблема, чисто на психологическом уровне, думаю многие с ней сталкиваются.

    Например, еду на электричке, без билета, идут контролеры, в принципе нет ни какой проблемы для волнения, дал тридцатник, или взял встал и ушёл в другой вагон от них, однако видимо моё сознание воспринимает это подругому, и я ощущаю как сердцебиение учащается, грубо говоря возникает чувство опастности и т.д.
    Или например если начинаю с кем то незнакомым спорить, опять таки возникает такое чувство, которое реально мешает осознаннным действиям.
    Бывает такого нету :upset:
    Сам я не трус ))) но очень раздражает такое внутреннее поведение организьма при каком либо нещтатном воображаемом или реальном событии.
    Кто что может сказать по этому поводу, думаю я ни один такой, даже уверен, так как жена призналась, что у неё иногда возникает тоже самое. Конечно тут наверно важную роль играет самовнушение, но как всё это дело провернуть у себя в голове и выгнать эти мысли?
     
  2. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Воображаемое ощущение опастности.

    А зачем с этим бороться? Это инстинкт самосохранения.
    В случае с контролером потенциально этот грозит скандалом, а то и высадкой с поезда.
    Во втором случае может ведь и дракой закончиться.
    Так что все в норме. Ты интуитивно чувствуешь, что ситуация может окончиться плохо и... адреналинчик пошел!
    А вот как сделать, чтоб это не мешало осознанным действиям? Не знаю... У меня в таких случаях наоборот - реакция лучше, верные решения проблем в голову быстрее приходят.
     
  3. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Воображаемое ощущение опастности.

    понятно, в общем надо учиться контролировать выделение адреналина ))
     
  4. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Воображаемое ощущение опастности.

    Midi,
    Скорее надо научиться правильно его использовать!
    Если сразу этого нет, помогают занятия единоборствами, или что-нибудь экстремальное. Там это атоматически получается.
     
  5. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Воображаемое ощущение опастности.

    Вот это точно, когда я ходил на ррб (русск. рук. бой) то я ощущал реальную уверенность в себе, а после того как забросил такое ощущение пропало, и всё бы хорошо, но категорически не хватает времени на подобные тренировки из-за работы.
    Из-за неё появляется только депресняк, поспал на работу - пришёл с работы - пожрал, приготовил жратву на сл. день - лег спать и так по кругу, и ничего и никуда больше нехочется :blink:
    ---
    Сижу на работе гляжу в этот несчастный монитор, порчу глаза, осанку, желудок, это жужание от сервера, в общем пипец, у меня опять депресняк.
     
  6. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Воображаемое ощущение опастности.

    Midi,
    А ты дома грушу повесь, они ж недорогие сейчас. Раз ходил, то систему тренировки помнишь, пришел с работы - тренировку провел, и спать.
    Эт еще не депресняк.
    У меня вот недавно тож самое было. На тренировки времени нет, работа - учеба.
    С утра стала вставать на полчасика раньше, зарядку делать, сразу и "синдром хроничекой усталости" прошел))))
    Кто хоть раз связал себя со спортом - без него уже не сможет. Это наркотик, только полезный)))
    Плохое состояние - сигнал организма, он же кричит:"Мля, хозяин, мне физ нагрузка нужна, не тупи!!!"
     
  7. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Воображаемое ощущение опастности.

    MOLOKO
    Висит, хорошая тема, но прихожу с работы усталый, всё лень делать, кошка под ногами болтается, жрать хочет, сортир за ней надо убирать, потом опять парук раз сходит ))) + ко всему ещё жрать постоянно хочет надо сготовить.
    Жена заставляет ужинать, а после ужина окончательно развозит, единственно на что хватает сил, так это сесть закомп и продолжить издеваться над своим организмом или на полчасика замочиться в ванну, а потом на боковую.
    Плюс всякие дела по дому, на самом деле, как то меня пробило пол месяца назад наверно, так я с утра вставал на час раньше и щёл кактаться на велосипеде, потом весь день бодрый был, но потом после 4-х выходных подряд опять не оторваться с кровати с утра - опять и депресняк )))
    PS : вообще компьютеры это конечно хорошо, но они портят в нас не только глаза, а ещё много чего, начинаю от психики и заканчивая осанкой, но что делать когда рабочее место это компьютер, да и везде сплошные компы, что будет через 20, 30 или 40 лет работы за этой груды железа? Лучше и не думать, так как сразу будет депресняГ.
     
  8. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Воображаемое ощущение опастности.

    Ну, видишь, ты и сам знаешь, что делать.))))
    Надо только себя заставить. Я вот сейчас тоже расслабилась, все в лом, надо взять себя в руки и опять возвращаться к спорту!
    А жену заставь после ванны массаж тебе делать, чтоб хоть как-то по мышцам кровь разогнать;))
    Я любимому почти каждый день делаю.:rolleyes:
     
  9. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Воображаемое ощущение опастности.

    << Лень — это бесполезные действия, следовательно, что бы не линиться, надо ничего не делать :xaxa: >>

    Везёт же твоему любимому ah) :xaxa:
     
  10. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Воображаемое ощущение опастности.

    у меня частенько такая фигня бывает в дороге, едем тихо мирно, а мозг, собака, вспоминает увиденные картинки автокатастроф и примеряет их на нашу ситуацию, гоню к черту эти мысли, но ощущения жуткие.
     
  11. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Воображаемое ощущение опастности.

    мда бывает, что только в голову не лезет ...:upset:
     
  12. Geka

    Geka Странник

    Re: Воображаемое ощущение опастности.

    А мне нравиться, когда по мне на машине проезжают! И у меня нет страха перед этим! Адреналин только перед каждой новой машиной выделяетсяя.
    А вот проехать по мне желающих мало. Вот им страшно....
    Есть желающие покататься по мне?!:xaxa::naezd:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Northern Katt
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.036

Поделиться этой страницей