Спокойствие, только спокойствие...

Тема в разделе "Психология", создана пользователем kill bill, 25 июн 2008.

  1. kill bill

    kill bill Специалист

    При совершенно уравновешенном внешнем виде у меня жутко взрывной характер, что доставляет массу проблем. как вы сдерживаете себя если хочется разгромить все нах..., как говорить спокойно если хочется двинуть человеку побольней???? как контролировать себя и сохранять спокойствие, проявлять терпимость?
     
  2. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    Во-первых, дышу глубже. Серьёзно.
    Во-вторых, в виду того что во вспыльчивом состоянии слова из меня вылетают как горох из торбы, меняясь местами и проглатывая друг друга, от чего речь становится хоть и запальчивой, но абсолютно бессвязной, намеренно заставляю себя говорить ме-е-е-дле-н-н-н-ооо... И низким голосом.
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    Оооооооооооо! До боли знакомая проблема! Для себя решаю двумя способами, если не хочу обидеть находящихся рядом дорогих мне людей:
    1. Врубаю агрессивную музыку в наушники
    2. Ухожу куда глаза глядят на пару часов
     
  4. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    часто так делаю но иногда наушников под рукой нет:donkknow: тогда полная "Ж"
    частенько желание исчезнуть на пару деньков...да некуда
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    Можно и без наушников обойтись, хотя только напряжёшь окружающих...
    Значит надо плеер купить! Благо они щас дешёвые. Всё решаемо;)
    Ну не обязательно на пару дней исчезать. Правда я частенько исчезал из поля видимости и слышимости (вырубал сотовый) на два дня-неделю, но это было, когда я ещё вел холостятский образ жизни.
    Сейчас мне (очень!) помогает выйти из агрессивного состояния моя Маруся - не передать словами как она меня в этом выручает. Гасит меня в два счёта
     
  6. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    :xaxa::xaxa::xaxa: чуть со стула не грохнулась))))жжешь!!!!
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    Ты давай не истери!)))) Чё тебя так насмешило?
     
  8. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    ага и при этом повторяю про себя "дыши глубже!!!!!!!!!!")))))) помогает мягко говоря хреново
     
  9. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    Согласен! Пробовал тыщу раз. При малых впрысках адреналина может и прокатывает, но с настоящей бурей эмоций справиться - хрен там
     
  10. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    не могу.... сейчас пойду на фитнес , устану и успокоюсь

    успокаиваюсь только когда устану до такой степени, что сил хватает постель расстелить и рухнуть...
     
  11. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    Если есть возможность, захожу за угол и пару раз бью кулаком о стену. Очень помогает. Можно еще на кулаках десятку отжаться...
    А если возможности нет... приходиться неимоверным усилием воли гасить агрессию. Потом нужна разрядка - спортзал с грушей, секс, жесткая пьянка с друзьми. Первое и второе предпочтительней.
     
  12. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    Вообще-то оба пункта выполняю в комплексе.:upset:
     
  13. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    спортзал рулит, помогает отлично, даже настроение улучшается, жаль нельзя сбежать туда сразу же во время приступа ярости))))
     
  14. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    ...бегу мыть посуду или перебирать вещи...))))
    Если очень хочется двинуть по фэйсу-могу вспылить,но обычно говорю: .."Я Вас не понимаю,на этом ,думаю,наш разговор лучше перенести на завтра!"(про себя добавляю: СсСУКА!!!)
    ...Если есть возможность,иду кататься на велосипеде...
     
    Пугало нравится это.
  15. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    Экви,
    у меня начинается перебирание вещей , когда в голове каша, все потихоньку расскладывается по полочкам.
    близкому человеку так не скажешь.
    Я бы на месте психолога сделала комнату с горой посуды, и пусть желающие отрываются по полной
     
  16. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    Йадовитый, ЙАДОВИТЕЙШИЙ сарказм!!!! 8o 8o
    Вот единственное средство, что я знаю... :oldman:
    Даже ровным тихим голосом, в крайне вежливых выражниях, человека можно опустить ниже плинтуса, и главное, внешне все вроде как пристойно... :rolleyes:
     
  17. rusGo

    rusGo Странник

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    ну если я злюсь, а злюсь я очччень серьёзно, то тут даже дыхательные упражнения не помогут. пну и не замечу :stretcher:

    благо вывести меня из себя почти невозможно, это получается только у моей бабушки:grin: ну а если подкатывает потихонечку, то вдох-выдох, про себя: "без паники, главное - без паники" и я спокоен!:blow: а вообще я умею держать себя в руках, благо, моделизм помогает:grin:
     
  18. Li Min

    Li Min Красава

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    А вообще вредно, говорят, себя слишком сдерживать. Вспышку ярости такую пару раз задавишь и взорвешься изнутри каким-нибудь инфарктом-инсультом. Для себя придумала - больше внимания уделять профилактике - стараюсь избегать ситуаций, которые, скорее всего, приведут в бешенство.
     
  19. rusGo

    rusGo Странник

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    тоже вариант. но не всегда получается - ситуации приходят сами собой откуда не ждали. а про инфаркт - имхо, бред это!
     
  20. Li Min

    Li Min Красава

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    Нет, серьезно, особенно для гипертоников нежелательно. Они от злости так багровеют, надуваются, выпучивают глаза - и все, привет, собирайте по кускам.
     
  21. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    в НАУШНИКИ под тяжеляк и в компьютерные игры мочить всех гадов направо и налево, проливать вражескую кроФЬФЬФЬ!!!!!![​IMG]
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Спокойствие, только спокойствие...

    Если именно ярость-туши свет. Хотя прогноз благоприятный, по молодости лет совсем караул был.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей