Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Мар, 27 июн 2008.

  1. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Решил вот создать тему, раз таковой здесь не имеет. Кто каким интернет-браузером пользуется??? (для незнающих это программа, с помощью которой вы шарите в инете, по сайтам). Почему вы пользуетесь именно тем браузером, который предпочитаете? Чем он для Вас удобен?

    Я пользуюсь Opera больше 4-х лет. Уже привык к нему, очень удобен в плане того, что сохраняет закладками все страницы, которые я посещал в последний раз и при выходе из него все сохраняется. Конечно сейчас в IE 7, Firefox тоже присутствует такая вещь, но проверенное годами я не променяю на что-то еще.
     
  2. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Мозила, перешел недавно совсем. Радует большое кол-во плагинов, в том числе для захвата и скачки чего угодно, откуда угодно. Плюс в отличие от IE не выскакивает никаких реклам, вторых окон и тд...и в настройке он лучше и удобней.
     
  3. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Для интернет-сёрфинга только Opera, ибо считаю её очень удобной, работа с окнами, быстрыми закладками, скорость работы, возможность на лету вкл/откл. картинки, масштаб, прокси, внутр. возможность закачки, продолжение с места на котором программа была закрыта и т.д. все очень удобно.,

    А если открыть какие нибудь html листики непосредственно с компа то iExplorer, причём шестой версии.
     
  4. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Тремя: opera, мозила, maxthon. Последний -- браузер мужа, я им редко пользуюсь.
    В основном оперой, но когда нужно написать большой объем текста и быстро -- мозилой (не нужно проверять, сама ошибки\очепятки подчеркнет)
     
  5. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Лицемер, тема есть, в разделе Интернет с названием "Веб-браузеры" автор Вакх . Внимательней смотри.
     
  6. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Ну извини, слепой я (((( блин....
     
  7. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Обычно Мозила, Опера сильно тяжелая и неповоротливая,иногда приходиться и IE использовать с некоторыми вещами Мозила к сожалению не справляется:smile:
     
  8. sagittarius

    sagittarius Странник

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Оперой. Расхваливать нет смысла, т.к. нового ни чего не скажишь.
     
  9. May be

    May be Красава

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    MyIE2, ныне называемый Маxton- моя любовь))) До этого была Опера, но у оперы были некоторые траблы с чатами. Мозилу невзлюбила сразу, не мое... Ну а Эксплорер... нет Лучше макстона нет ничего... очень простой, мощный браузер)))
     
  10. Весталка

    Весталка Заблокирован

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Есесно... Лисичкой, ей пока достойных конкурентов нет.... нет даже на горизонте :smile:
     
  11. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Пробовал Opera, Fox и еще другие, но больше всего нравится IE 7, им и пользуюсь.
     
  12. Весталка

    Весталка Заблокирован

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Dr. Telman, а что такого в IE 7 чего нет в других то? Или это личное?
     
  13. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    В IE 7 просто не могу найти недостатков. Все web-страницы он корректно отображает, а другие не всегда. В общем, методом сравнения пришел к IE 7. Ничего лишнего, универсальный браузер.
     
  14. Весталка

    Весталка Заблокирован

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Dr. Telman, значит личное, MFF3 намного лучше, просто она требует настройки...
     
  15. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Каждому свое. Твое мнение, что Лисе нет равных, а вот я например таким же образом считаю, что Опера лучше всех. Есть смысл спорить на эту тему? Кому что нравится, это выбор человека.
     
  16. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Opera-forever!!! (I.M.X.O.) что мне делать в Эксплорере и Лисе я иногда просто не понимаю.. в Опере всё удобно и под рукой , даже для такой "тёмной"* как я , наиболее оптимальный вариант ....всегда использовала Оперу и эксперементировать ни с чем больше не хочу ... хотя браузеров у мя стоит три...
    шутка - ..вопрос спеца по инету к пользователю
    -Через что обычно в интернет заходите ?
    -через что? через буковку "e" :xaxa:

    так вот , а я обычно через красную ,(дальтонегам не камментить) буковку "О"
     
  17. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Сначала не любила MOZILLA FIREFOХ, а потом только и стала в нем работать, т.к. сохраняет пароли !Очень удобно!
     
  18. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Пароли сохраняет сейчас любой браузер.
     
  19. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    У меня Опера не сохраняет почему то.:upset:
     
  20. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Benedetta,
    В Опере есть так называемый "Жезл", который создан для запоминания паролей на сайтах. Он не запоминает только тогда, когда пользователь выбирает при его предложении сохранить пароль "никогда не сохранять пароли". Если пользователь выбрал данный вариант, он больше предлагать не будет.
     
  21. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Лицемер,
    Спасибо за информацию, однако к Мозиле я как-то уже больше привыкла)
     
  22. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    мдя , но храня пароли в браузере , вы сильно рискуете открыть все коды доступа к вашим сервисам, любому проходимцу рассылающему по сети трояны..... никогда ничего не храню в кэше браузера, за вирями не успеешь, и лана если это просто доступ на форум , а у меня был похищен веб-кошелёк с фик знает какой защитой...правда укравший сертификат сильно не приподнялся , было там на тот момент пару долларов , но всё равно....
    не советовала бы держать в кэше что либо более менее ценное, какой бы новейший антивирь у вас не стоял , всегда найдётся какая нить хитрая вредина.... лучше на память,или на бумажку записать и не ленится каждый раз при входе, вводить пароли.... я раньше думала да кому я нужна,..... , то асю украдут , то доступ к почте... но это уже другая тема...
     
  23. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    я предпочитаю Mozilla Firefox.
    Лицемер, может создай по этой теме опрос и тогда станет ясно, что популярнее.
     
  24. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    хотела об этом сказать. Не знаю какими будут результаты в рамках этого форума, но вообще очч многие предпочитают оперу, к тому же я не такая уж заумная тырнетчица, сама многого не догоняю, но я думаю опера выиграет....Ждём опроса, и фсё по честному, как в игре, со ограничением во времени, например опрос действует один месяц... или год или неделю... а то так можно будет до бесконечности спорить....ah)
     
  25. noch

    noch Странник

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Пользуюсь оперой, но сейчас привыкаю потихоньку к гуглу,думаю у него большое будущее
     
  26. Никитяй

    Никитяй Странник

    Ответ: Кто каким Интернет-Браузером пользуется?

    Только мозилла - раньше Оперу юзал.
     
  27. ammonit

    ammonit Странник

    FireFox т.к. он встроен во все линуксы и проверяет орфографию (в передовых линуксах проверка орфографии - сквозная, во всех приложениях, связанных с наборкой текста).
     
  28. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    FireFox <3
     
  29. Lire

    Lire Активист

    FireFox однозначно)):kruto:
     
  30. Скромняга™

    Скромняга™ Активист

    IE8 (банально) Как Windows7 поставил так на нем и сижу:smile: Раньше Мозилла была.
     
  31. Каес

    Каес Красава

    Аналогично. IE8. Вполне устраивает.
     
  32. A1ex

    A1ex Странник

    Firefox это уже вошло в привычку даж не охота другие пробовать.
     
  33. ab777

    ab777 Активист

    Из браузеров на платформе IE самый лучший Maxthon. Он уже прекрасно работал, когда Опера еще кривенькой была.
    Долго на нем работал. Но последнее время под Вистой начал глючить с открытием новых вкладок.
    Посему поставил 9 и теперь 10 оперу. Посидел тоже на ней какое-то время.
    Но памяти опера отъедает многовато при открытых 5-10 вкладках - около 150-200Мб и выше.
    Посему начал искать альтернативу.
    Лиса вызвала отторжение какой-то своей убогостью. Вроде все на месте, но что-то в ней не то. И отображала сайты с глюками постоянно. Короче лично мне не понравилась.
    Сафари тоже недодуманный интерфейс. Неудобно как-то.

    Поставил google chrome, да так и остался пока на нем. Легкий, быстрый, все основное необходимое на месте. Да еще и оказалось, что памяти ест в три раза меньше, чем опера.

    Поэтому у меня сейчас три браузера, которые для разных задач периодически использую: Google, Опера и Макстон.
     
  34. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    У меня тоже макстон) все устраивает, менять не хочу)
    Правда может там уже новый появился. я б освежила, а то мне кажется моя версия устарела)
     
    Елльо нравится это.
  35. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Опера.
    Сила привычки. После неё все остальные браузеры кажутся слегка корявыми. IE ене понимаю в принципе, в Maxthone когда я им пыталась пользоваться не отключались картинки, а так это тот же IE только красивше. В лисе изначально всё не удобно, надо качать плагины. А вот в опере всё устраивает. Вот она, великая сила привычки.
     
  36. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Мозилла и Гугл хром рулят !
     
  37. Иванушка

    Иванушка Странник

    Опера 10.0 Beta, правда она еще сыровата
     
  38. iliia

    iliia Странник

    firefox
    кирилица
     
  39. AccFak

    AccFak Странник

    Orca Browser end Safari Так как они самые скоростные
     
  40. ammonit

    ammonit Странник

    Поставил Мозилу 3.5.1., в принципе доволен, и, конечно же с адблоком плюс 1.1.1 - пожерателем рекламы, бан-листы русский, украинский, хакерский русский.
     
  41. Marika

    Marika Красава

    Safari юзаю))
     
  42. vetalk1

    vetalk1 Новичок

    Неплохой браузер Сафари ,он меньше оперативки жрет чем Мозила
     
  43. Jjat

    Jjat Специалист

    Фаерфокс, пара плагинов, и уже не ни на что не променяешь.=) минус-многа оперативки(( (благо ее у меня полно:kruto:)
     
  44. mugzy

    mugzy Специалист

    раньше файрвокс, но когда хром стал поддерживать плагины, то попробовав его, "подсел" по полной. Сам браузер хорошо продуман, многое очень нравится, работа с закладками, поисковик, каждое окно - свой процесс (итд). Я размечтался уже о том, когда уже гугл выпустит свою операционку для PC - стану её поклонником, уж больно майкрософт "перемудрствует" в функционале и в то же время "недомудрствует" в удобастве простых смертных.
    Так шо гугль наше всё :smile:

    раньше файрвокс, но когда хром стал поддерживать плагины, то попробовав его, "подсел" по полной. Сам браузер хорошо продуман, многое очень нравится, работа с закладками, поисковик, каждое окно - свой процесс (итд). Я размечтался уже о том, когда уже гугл выпустит свою операционку для PC - стану её поклонником, уж больно майкрософт "перемудрствует" в функционале и в то же время "недомудрствует" в удобстве простых смертных.
    Так шо гугль наше всё :smile:
     
  45. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Сменила Макстон на Мозиллу))) Довольнаяяяяяя)))
     
  46. defa

    defa Новичок

    мозила файрвокс,офигенный браузер и легко расширяемый плагинами.
     
  47. Proleska

    Proleska Странник

    Одно время пользовалась Maxthon, потом перешла на Оперу. Потому что IE очень часто тормозил и подвисал.
     
  48. What?

    What? Любитель

    конечтоже фаирфокс
     
  49. Игорь23

    Игорь23 Странник

    Я оперой пользуюсь. Просто привык к ней.
     
  50. mnemonic

    mnemonic Красава

    Opera очень много лет. Без вариантов
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей