Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Двойная жизнь

Тема в разделе "Би-жизнь", создана пользователем Ада, 29 июн 2008.

?

Как вы относитесь к одновременным отношениям?

1. не считаю это изменой, мой муж\жена, если меня любит, должен\на это принять

35,3%
  2. это измена, ну и что

20,6%
  3. это измена, для меня это неприемлемо

44,1%
  1. Ада

Ада Эксперт

Вот я давно хотела спросить бисексуалов, которые живут на двоих. Вот те из вас, которые имеют одновременные отношения, это вообще вам самим кажется нормальным, что вы имеете отношения с двумя людьми одновременно? Это же тоже измена или как?
    Потому что одно дело, когда вы бисексуальны и например, сейчас у вас муж\жена, знает о вашей бисексуальности, как относится он\она к этому - неважно, я не об этом. Но совершенно другое, когда вы живете в браке или имеете постоянные отношения, но при этом у вас еще на стороне партнер своего пола.

2. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

Ответ: Двойная жизнь

Очень трудно не признаться мужу. Он не поймет, что 6 лет я с ним сплю, а тут переклинивает на женщину. Самое страшное для него (его эго), если бы узнал, что я все эти годы ни разу не кончала с ним, а до этого - ни с одним мужчиной. А со своей любимой - как фейерверк.

би я или нет? не знаю, запуталась. женщины всегда будоражили воображение, было пару попыток соблазнить, но...

сейчас хочется всё поменять, и опять же это проклятое НО...

3. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Из ваших последних девяти постов и этой цитаты, я начинаю думать, что вы не би, вы лесби.

4. November

November Специалист

Сухомская Ада,
    я не поняла.. ты имеешь в виду фактор измены? (в принципе все равно с лицом какого полу) или что именно?

5. Экви

Экви Эксперт

да чистой воды измена,можно быть бисексуальным ,но при этом не быть блядуном.

6. Ада

Ада Эксперт

да не важно, какому полу, я про то, когда одновременно имешь связь и с мужчиной и с женщиной.

я не би, но считаю также
    просто обратила внимание, на этом же форуме вот буквально в соседней теме, что многие би не считают это изменой, что муж типа должен принять, что у нее "подруга ". Или у мужа на стороне любовник, и он считает жену замечательной, что она закрывает глаза на его эту "потребность". Изменой это не считают люди. Как же так?

7. November

November Специалист

Сухомская Ада,
    Знаешь, Ада, я думаю, "принимают" достаточно спокойно только сексуально-постельную составляющую по разным причинам, одна из которых называется "не конкурент".
    а если это - чувства, то все по полной программе.. какой там спокойно принять...

8. Ада

Ада Эксперт

ну все равно, что это такое, даже если на стороне просто постель, как-то все равно некрасиво. Все равно измена.

9. November

November Специалист

Ада, вопрос, может и не совсем в данную тематику, но..
    вот скажи, есть женщина, у нее есть дети. она любит этих детей, но может ли одному из них казаться, что мама "изменяет" ему с другим ребенком? а может ли так казаться матери? а любовь матери помимо собственных детей еще и к другим детям - это измена собственным детям?
    прости, если вопрос сформулирован как-нибудь нравоучительно... совсем не имею в виду никаких поучений...

10. Ада

Ада Эксперт

ну ты сравнила!!!! Дети - это дети.

Не надо путать жопу с пальцем.

11. November

November Специалист

Ада, я всего лишь говорю о любви. И ты говоришь о любви. Только я тебе показываю один полюс, а ты мне - другой.
    Если ты по-настоящему любишь человека, а он - тебя, о каких изменах идет речь? ок, партнер с кем-то переспал. ты стала меньше его (ее) любить? он (она) стал меньше тебя любить? что именно волнует в этом факте? что часть чувств или эмоций или фрикций "отстегнулась" другому человеку? но если при этом ваш взаимный поток всего вышеописанного не уменьшился, в чем, собственно, измена?

12. Ада

Ада Эксперт

нет смысла мне отвечать, мы не понимаем друг друга.

13. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

Значит, все трудности впереди: я не смогу остановиться. Иначе, я уже не мужу буду изменять, а любимой женщине. Пора открывать тему: как признаться мужу, что ты лесби.

14. NikiNat

NikiNat Специалист

Mrs. Hudson,
    Других причин для расставания нет? Не всегда рассказ о своем лесбиянстве лучший выход в таких ситуациях.

Не очень внимательно читала, не поняла дети есть?

15. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

Причин? Навалом: разность во взглядах на мир - от искусства до быта, разное соцпроисхождение, воспитание, отношение к гомосексуализму и животным....

Детей нет. Проблемз (с моей стороны).

16. Whisky

Whisky Странник

Вот ведь дилема...Я вот с некоторых пор пытаюсь ее решить, но что то не выходит....А что делать когда тебе нужен и Он и Она...Я прекрасно осознаю, что на двух стульях не усидишь, сидалища не хватит. Но чувствам то не прикажешь...

17. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Мне только одно в голову приходит, вы просто не встретили еще своего/свою единственного/ую, вот и мечетесь. Ну мне так кажется. Я как-то держусь мнения, что настоящая любовь отдается одному.
    Ведь это по сути то же самое, как не мочь сделать выбор между двумя мужчинами или двумя девушками, потому что вроде бы и с той и с той хорошо. И там чувствам тоже не прикажешь, не можешь выбрать и все тут. Но вы не станене доказывать себе или кому-то из мужчин, что у вас есть еще один и вы ничего не можете с собой поделать.

Tiramisu и Экви нравится это.
  18. November

November Специалист

Ада Лаида,
    ну... все-таки, мне кажется, это достаточно жесткий социальный стереотип - что любить можно одновременно только одного человека. почему только одного?

19. Ада

Ада Эксперт

в количестве объектов теряется качество любви (ИМХО) опять же знаете, любить весь мир проще, чем подарить любовь одному человеку - это еще кто-то из великих сказал.
    Да и вообще, любить нескольких - это не любовь. это увлеченность, привязанность, зависимость, что угодно, но не любовь. Да и нечестно это, это обман.
    Социум тут не при чем. А идеи вселенской любви и взгляды хиппи на любовь мне вообще непонятны и далеки, простите, такая я дура.

20. Ответ: Двойная жизнь

А я -то тебе поверил :(.............

Ада нравится это.
  21. Ада

Ада Эксперт

Егорушка,
    теряем я так чувствую друзей((((((пора мне рот закрыть и пальцы связать((((

22. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Жесткий стериотип был бы тот, который бы оправдывал отношения с несколькими. Это несло бы много боли, и никто так бы и не смог стать счастлив, а минутное влечение и непродолжительная страсть были бы предпочтены поиску своей истинной половинки. А люди, нашедшие любовь свою, способные любить, способные посвятить себя одному другому человеку, считались бы неполноценны.
    Перебеситься должен каждый, кому это нужно, а разменивать себя по мелочам всю жизнь - это действительно жестко.

23. November

November Специалист

Ада Лаида,
    нет, я вовсе не имела в виду, что любить нескольких людей одновременно - это разменивать себя по мелочам. я говорю о том, что возможность любить несколько людей одновременно - не ущербность и не показатель "ненагулянности". просто у одних ее нет (и социумом однолюбство принимается как априорно верное явление), а у других - есть (и все почему-то считают это неглубокостью).
    я не вижу ничего ни плохого, ни хорошего в обоих случаях. это просто данность.
    но заявлять человеку, который говорит: "я люблю и его и ее", что это - неглубокость и ненагул, по-моему, и есть признак негибкого отношения к различным проявлениям мира.
    каждый счастлив по-своему, кто-то - один, кто-то - вдвоем, кто-то - впятером.

24. Ада

Ада Эксперт

November,
    ты готова быть второй? к себе такое отношение устраивает?
    тогда я больше без вопросов. Кому как нравится, кому как комфортнее, просто многие забывают, что их паре скорее всего не совсем приятно быть неединственным.

25. November

November Специалист

Ада,
    каждый человек в состоянии излучать и принимать определенное количество любви. есть люди, которые грамм почитают за благо, а есть те, которые могут килограммами это отдавать-принимать. все крайне индивидуально, и я говорю только о том, что не стоит мерить всех людей только по одной, собственной, мерке.
    я много вещей готова и много - не готова. но сказать, что я мгновенно поставлю своего любимого мужчину перед фактом выбора "он или я", в случае, если он полюбит помимо меня еще мужчину, я не могу. если у него хватит килограммов на обоих, то, наверное, я буду достаточно гибкой для реакции на это событие. но я говорю про ЛЮБОВЬ, а не про блядство. Это - разные вещи.
    а вопросы "быть второй, третьей и т.д." - мы не на соревнованиях по стометровке. меня любят не за то, что я - первая. меня любят потому что я - это я.

26. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

November,
    я думаю вы не совсем понимаете о чем говорите. Есть вещи, о которых легко рассуждать, но столкнувшись с ними пережить их становится почти невозможно.
    Вы говорите в будеющем времени, вы говорите "если", значит вы не были в такой ситуации.
    А мне кажется, что думать, что действительно любишь нескольких людей - это наивный самообман.
    Ну хорошо, а если девушка заявляет, "я люблю его и его"? Или парень говорит, что любит двух женщин? В этом случае вы будете придерживаться той же позиции? И простите своему любимому еще одну женщину? Или вы допускаете такую дуальность только в отношении разных полов, в меру особенностей бисексуальной ориентации (типа нужно и то и то)??
    Я отталкиваюсь не от мнения социума. Я лесбиянка, я заранее не вписываюсь в его рамки, поэтому я не рассуждаю с точки зрения морали.
    Как это не парадоксально, но мне кажется, что мы под любовью понимаем разные ощущения.
    Я могу гипотетически представить отношения сразу с двумя людьми, мало того, у меня такое даже было, чем я совершенно не горжусь, примерно то, о чем вы говорите. Но я могу пойти дальше, могу представить себе, что отношение к ним обоим у меня одинаковое, очень хорошее, мне с обоими хорошо, оба меня возбуждают. Я могу так протянуть довольно долго, могу говорить "люблю", если это слово ляжет на язык, но все это при условии, что ни одного из них я НЕ люблю. А если мне при этом сравнить не с чем, то могу все же называть это любовью. А если кто-то решит учить меня жизни, то буду отстаивать свое право на такую личную жизнь.

Когда любишь, ты вдыхаешь запах любимой, и время пекращает свое движение, когда ты обнимаешь, ты уже не различаешь где она, где ты, когда ты ее целуешь, ты забываешься и тебя накрывает теплой прозрачной волной, когда к тебе прикасаются, через грудь проходит легкая дрожь, когда ты скучаешь, тебе не может помочь ничто, когда вы рядом, ты абсолютно счастлив.
    А если вы полюбите двоих? Два разных запаха? Две разных привычки? Две разных теплых волны, проходящих по телу от прикосновений "любимых"? А когда никого из них нет, скуают по обоим или по очереди: час по одному, час по другому? А когда с тобой только один из них, ты страдаешь от отсутствия другого или нет? По идее должен страдать, потому что в отсутствии любимого человека по-любому страдаешь от его отсутствия, о в присутствии любимого - ты счастлив и тебе ничего не надо, а когда один есть, а другого нет? А когда с одним из них проблемы, ты идешь и рассказываешь второму, как тебе плохо, или радуешься, как хорошо тебе со вторым?? Это бред, это так же невозможно, как и путешествие во времени - во всех вариантах развития событий куча несостыковок. Это возможно, только если на самом деле на обоих начихать. Тогда зачем ЭТО называть любовью?

27. November

November Специалист

Ада Лаида,
    Ада, чтобы объяснить, что такое 2 теплые волны, я опять приведу в пример родителей - квинтэссенцию безоговорочной любви. Вам по-прежнему непонятно, как можно скучать по обоим или любить обоих, но каждого по-своему?
    у меня тоже был опыт любви к двоим, и я так же им не горжусь. мерзейшего времени сложно вспомнить, ибо меня разрывало на куски из-за любви (или из-за чувства, которое я тогда считала таковым) к обоим. естественно, я в этом никому не признавалась. естественно, мне пришлось делать выбор в пользу одного из них. естественно, никто бы из них даже слышать не захотел бы о сопернике. но я, Ада, любила обоих. И я понимаю, о чем говорю.
    Ада, я еще раз повторюсь, что я, лично я, не уверена, смогу ли я принять такую ситуацию, если она возникнет в моей жизни с другой стороны баррикад (будет ли это мужчина или женщина), но знаю, что однозначно подумаю, а не скажу сразу "нет" - просто перечитайте внимательней мое сообщение.
    И основная мысль, которую я повторяю 3-ий раз, не о том, как я отношусь к треугольникам, а о том, что можно любить двоих одновременно, и это имеет право называться именно Любовью, а не каким-нибудь другим словом. То, что многие на это неспособны (к счастью или несчастью, хорошо ли это, плохо ли), не говорит о том, что это не дано некоторым из нас и при этом эти некоторые могут быть счастливы.

28. Экви

Экви Эксперт

Как не парадоксально,но...я соглашусь и с Ноябрём и с Адой Л.
    Вы говорите о разных вещах,Девочки...и обе правы...

29. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

November,
    Ладно, я сдалась, может и правда кто-то может искренне полюбить двух людей... Понятья не имею насколько он от этого будет счастлив, мне такая ситуация видится безумной пыткой.
    Видимо, я человек, паталогически на это не способный. И пусть будет так.

30. November

November Специалист

Ада Лаида,
    я согласна с Эквей ))) пожалуй, мы действительно не говорили, но доказывали разные вещи. А с твоим описанием отношения к любимому человеку я полностью согласна.

Перейдем на ты? ))

31. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

November,
    Пожалуй :) (25 символов)

32. Whisky

Whisky Странник

Любить двоих сложно, но для меня возможно.... я просто их люблю, не требуя больше, чем они могут дать....

33. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

Вы сами точно написали, что это - дилемма. А она не решается. Если долго будете зависать в таком положении, не решаясь на выбор, то и он, и она могут уйти одновременно.

34. November

November Специалист

Mrs. Hudson,
    у любой проблемы (вопроса) есть бесконечное множество решений. а ограничиваем эти решения мы сами, руководствуясь, в основном, личными и социальными программами решения.

35. MAY BE

MAY BE Эксперт

да измена это чистой воды (хотя какая тут чистота?) и не имеет отношение какого полу левак

36. Ада

Ада Эксперт

чувственную любовь, любовь к родителям, любовь к детям нельзя сравнивать, у этой любви разные источники, разный характер.

37. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

кстати да. Неоспоримо.

Не, ну в моей голове не укладывается, "я могу полюбить двоих"... Не, я верю в неуемную страсть, в сильную привязанность, еще во что-то но...
    Вообще-то любить - это не очень сложно... Бывает сложно любить, когда приходится много прощать, когда не любят тебя, но сложно не любить, а скорее сносить что-то сопутствующее, а ЛЮБИТЬ не сложно, это здорово:)
    К тому же, я понятья не имею, какое чуувство вы называете любовью. Хотя понятие это унитарно, каждый называет любовью самое сильной положительное чувство к другому человеку в его жизни. Ну я это грубо.
    Во, кажется это про меня

38. November

November Специалист

не вижу никакой разницы, кроме наличия (отсутствия) полового влечения. просто любовь к родителям и детям, как я уже писала - безусловная и безоговорочная, т.е., квинтэссенция. и, чем дальше от этой точки уходит отметка отношения к партнеру, тем меньше в этом чувстве собственно любви, а больше эгоизма, потребления, собственничества и пр. и пр.

39. Ада

Ада Эксперт

т.е. по Вашему, любовь к друзьям от любви к мужчине\женщине отличается тоже только отсутствием в ней полового влечения?

40. November

November Специалист

Ада,
    мы на Вы?

в смысле? конечно! если Вы на самом деле любите своих друзей (а не встречаетесь с ними, чтобы развеяться/напиться/посплетничать etc (нужное подчеркнуть)) - то ничем, кроме полового влечения данная любовь не различается. и именно половое влечение добавляет всякие томления и желания скорейшего тактильного контакта.

41. Ада

Ада Эксперт

ну, тогда мы тут не до чего и не договоримся, мы изначально по-разному все себе представляем. С разных полей одинаковый урожай не собрать.

42. Наоко

Наоко Странник

Ну ничего себе! Это как? По вашему получается что вы и на друзей смотрите как на любимых людей. Также любите? Неужели вы не видите разницу между, скажем братскими отношениями и отношениями любовного характера? Тогда у вас столько же жен и мужей, сколько друзей, братьев и сестер. Просто с одними вы спите, а с другими нет. Бред. ИМХО!

43. November

November Специалист

Наоко,
    милая девушка, перечислите, пожалуйста, признаки вашего проявления любви к партнеру и к другу. без половых признаков, разумеется. и сравним.

44. Ада

Ада Эксперт

хорошо бы, только тема не об этом. Так что этот вопрос можно оставить. Чем более, что у Вас свое мнение твердое и сложившееся, так к чему тут разводить флуд и пытаться что-то доказать.

45. Наоко

Наоко Странник

Ада,
    Не, я не буду ничего доказывать. Тут и правда смысла нет. Каждому свое. Просто хотела сказать, что любовь к друзьям не сравнится с любовью к другим значимим людям, будь то родственники или вторая половинка.

46. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Кстати, насчет эгоизма в любви, как раз любовь к родителям является наиболее эгоистичной. Первая любовь ребенка к матери - эгоистична по природе своей, ребенок любит мать, потому что иначе не выживет. Дети вообще жестоки по своей натуре, кому там плохо, кому там больно они понимают по мере взросления.
    И, если рассуждать что-то из областей размышлений фрейда, то в любой любви, любых отношениях замешано половое влечение, в том числе (в первую очередь) это изначальное сексуальное влечение к родителям.
    Я не имею в виду извращенцев, я имею ввиду этап во время развития, бессознательное и все такое.
    На эту тему есть множество точек зрения, в том числе и такая, и в каком-то смысле она отражает действительность, которая в свою очередь не столь обнозначна на этот счет, как говорите вы,November,

47. Ада

Ада Эксперт

не люблю теорию Фрейда, она грязная какая-то, и слава богу многие ее постулаты оспорены современной психологией. так что в любви к родителям, детям, нет сексуальной основы. Я не говорю о тех случаях подтверждения фрейдовской теории, когда мать-больнушка ревнует сына к жене, всячески пытается занимать в его жизни доминантную роль.

48. Наоко

Наоко Странник

Ада,
    Я тоже не люблю его теории. Фрейд был извращенцем, который навязывал свои личные комплексы окружающим.

Ада нравится это.
  49. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Ролители - люди которые родили нас.
    Дети - люди, которых родили мы.
    Друзья - люди, с которыми мы подружились.
    Любимые - люди, которых мы полюбили.

А везде ли есть любовь?

Дети - они действительно любят своих родителей? Ведь со своего рождения и до, примерно, совершеннолетия относятся к ним исключительно потребительски. Это заложено природой, но они от родителей именно берут. Еду, кров, знания, образ социального поведения и пр. Если отношение детей к родителям - квинтэссенция любви, то куда она девается, когда родитель становится дряхлым стариком? Может поэтому маленькому ребенку сложно ответить на вопросы: любит ли он своих родителей и кого больше? Он просто запоминает, что за ответы "да" и "обоих" его гладят по головке и дают конфетку.
    Я не могу сказать, что я люблю своих родителей. Они лишь часть моей жизни. Я их не выбирала.

А действительно ли родители любят всех своих детей? А если любят, то действительно одинаково? Да. Родители заботятся о своих детях, стараются одинаково обо всех. Но ведь они видят в детях свою опору и заботу о себе в старости. И оказываются в гневе и/или унынии, когда дети не проявляют к ним той заботы в старости, которую они проявляли к ним в детстве.
    У меня детей нет. Пока что не питаю к ним приятных эмоций как к виду. Вероятно, заблуждаюсь о таком виде любви как родительская. К счастью есть возможность выбирать "иметь или не иметь" )

Друзья. Люди, к которым совершенно точно не могу привинтить определние "любимые". Человек - либо друг, либо нет. У меня нет такого друга, который бы был любимей другого. И все они выбраны в друзья, как минимум, для того, чтобы поддерживать мою самооценку на должном ей уровне. Кто-то за счет выпить-закусить, кто-то за счет по магазинам прошмыгнуть и т.п. И если кто-то из них не может удовлетворить какую-либо мою потребность, то я достаточно легко заменяю одного другим.

Любимые. Человеки, которым мы готовы отдать всю (оставшуюся после встречи с ними) жизнь и постель. Даже клятву верности даем (иногда). И единственное, что просим - чтобы они все это у нас приняли, или хотя бы часть и одаривали нас хоть иногда своим вниманием.
    То есть для меня любовь - не требование, а прошение.

Интересный момент: родители, дети, друзья в болльшинстве случаев знают о существовании других родителей, детей, друзей. Мало чего имеют против такого существования и часто более менее мирно уживаются друг с другом. А любимые, как мне показалось, обычно не подозревают о существовании n-ной любви у любимого. А если знают, то личного общения стараются избежать. А тот, кто любит обоих не настаивает на английском правиле "любишь меня - люби и мою собаку". А если настаивает и если встречаются, то кто-то всегда уходит...

Вывод: любовь эгоистична и я не понимаю как можно любить более чем одного человека.
    И да! Если вышеописанное все-таки четыре типа любви, то нет ничего удивительного в том, что эротически любить мы можем только одного человека. Должно же быть исключение, подтверждающее правило!

Извиняюсь за длинючий пост, сами натолкнули на размышления :rolleyes:
    Блин! Пока писала от сервера отключили!..

50. Ада

Ада Эксперт

оффтоп тормознем!!!!!! Только по теме.

Загрузка...

Поделиться этой страницей