Зачем вы работаете?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Вешняя, 3 июл 2008.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Навеяно опросом о роде деятельности.
    Я работаю чтобы:
    1. Было что покушать.
    2. Голышом по морозу не бегать.
    3. Раз в пятилетку занять работников сферы развлечений и услуг.
    Если бы у меня не было необходимости зарабатывать на сии потребности - с превеликим удовольствием не работала бы.

    А вы?
     
  2. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Работаю, потому что нужны деньги. Было бы достаточно денег, в первую очередь бы проводил всё время с ребёнком. Во вторую, занимался бы свободно образованием столько, сколько нужно. А потом преподавал бы где-нибудь. Скорей всего так бы и было.
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Работаю, потому что нравится мне моя работа.
    Без работы, просто бездельничать - не могу. Схожу с ума от скуки.
     
  4. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Работаю из-за денег. Работать вообще не люблю, точнее ходить на работу. Ежедневно совершаю насилие над собой. Вытолкать себя из дома стоит невероятных усилий. Хотя если бы можно было работать дома, скорее все протекало бы не так печально.
     
  5. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Чтобы ни от кого не зависеть......
     
  6. Kitty-Cat

    Kitty-Cat Странник

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Чтобы прожить (кушать, одеваться, лечиться), чтобы развиваться, чтобы не было скучно жить, чтобы была польза какая-нибудь от меня...
     
  7. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Зачем вы работаете?

    На сегодняшней работе - из-за денег. Если бы в них не нуждалась, работала бы, но в другой сфере для удовольствия и чтобы не свихнуться от скуки.
     
  8. Наоко

    Наоко Любитель

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Работаю, чтобы быть материально независимой от родителей.
     
  9. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Не только из-за денег,т.к. я обожаю свою работу,дарю людям радость и красоту, то по большей части ради морального удовлетворения и душевного умиротворения.
     
  10. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Зачем вы работаете?

    ПРОТЕСТУЮ против перемещения моей темы. Меня интересовало и интересует до сих пор мнение по данному вопросу девушек нетрадиционной сексуальнойориентации. Потому и создавалась тема в их разделе.:wallbash:
     
  11. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Ах ты Господи, шо ж мне пост теперь свой удалять?
    П.С.Надо зазначать в названии темы.
     
  12. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Зачем вы работаете?

    недовольному автору

    Значит так, все протесты против моих действий сюды: https://erogen.club/topic10057.html

    перенесено, потому что ваша тема не имеет отношения к тематике лесби форума. В отношении работы лесбиянки такие же люди, и их отношение к работе не отличается от отношения к ней у натуралов. Это личностный фактор, он не определяется сексуальными наклонностями.


    Продолжаем, кто и почему работает?
     
    #12 Ада, 8 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  13. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Если знаешь как это сделать - научи меня!;)

    Начинаю приучать себя к мысли, что 1. Модератор прав. А если не прав, то смотри п.1.:xaxa:

    Блин, по шее получу за это сообщение, но и поделом значит:rolleyes:




    1. Где такие работы?!! Чтобы нравились людям.
    2. Работа - единственное занятие в жизни, которое можно назвать делом? А рыбалка? А чтение? А прогулки с ребенком? И другие не менее важные и интересные занятия? Это все бездельничание?:upset:
     
  14. May be

    May be Красава

    Ответ: Зачем вы работаете?

    старанный опрос... естественно работают люди из за денег прежде всего. у того же рокфеллера спросили как то, мол, вы столь богаты, сколько вам нужно денег для полного счастья, на что был ответ: на один миллион больше чем я имею!
    и вапче подобная тема была: "Деньги не вопрос"
     
  15. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Зачем вы работаете?

    это развлечения. семейные обязанности.

    а работа - это дело в жизни, место, где тебе *бут мозги так, чтоб ты ценил дом, покой и отдых, где ты реализуешь свои интеллектуальные и\или физические и\или творческие способности, где ты зарабатываешь на хлеб насущный.
     
  16. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Зачем вы работаете?

    В ночных клубах практикуется нанятие необычно выглядящих или двигающхся персон для привлечения публики в заведение. В их обязанности входит: пить, есть, танцевать всю ночь напролет. Им за это платят деньги. Они работают таким образом. А когда вы всю ночь - пьете, едите, танцуете - это развлечение. То есть, если вам за рыбалку, прогулки с ребенком будут приплачивать, то это автоматически станет делом? А будете работать волонтером при спасении животных от нефтяного пятна, то это будет для вас лишь развлечение?!



    Прочтите, пожалуйста, мой второй пост в этой теме и замечания по нему от Сухомской Ады со всеми ссылочками :rolleyes:
     
  17. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Зачем вы работаете?

    главное искать и найти. Я нашла. Мне работа приносит удовольствие. Полезное с приятным. И дело, которое нравится, и доход.


    Это не работа, а досуг.
     
  18. May be

    May be Красава

    Ответ: Зачем вы работаете?

    прочитала... и че? 25 симвалафф
     
  19. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Зачем вы работаете?

    ПРОГРЕСС!!!!!!!
    ................
     
  20. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Ничуть не возражаю. Но неужели человек, имеющий возможность отдать ему все свое время, не достоин уважения.

    Если бы у вас был выбор: работать или нет? Вы бы работали? Вам действительно необходимо самоутверждаться за счет карьеры?
     
  21. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Достоин. Только тема то называется - Зачем вы работаете?

    Да, обязательно! У меня была возможность не работать. Но меня хватило на 3 месяца безделья. Больше не могла выдержать.

    Не только за счет карьеры. Есть масса способов самоутверждения. Лично для меня - это один из первых.
     
  22. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Зачем вы работаете?

    1) Чтобы бабла заработать
    2) Чтобы отдыхать потом было приятно
     
  23. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Работать, чтобы потом отдохнуть круто.
    Отдохнули круто- пора за работу...
     
  24. May be

    May be Красава

    Ответ: Зачем вы работаете?

    странно даже... никто не пишет причину работы- чтобы подъезд был чистым...
     
  25. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Работаю потому что это мне доставляет удовольствие. Мне нравится то, чем я занимаюсь и нравится получать результат. Это как шахматы, планируешь комбинации, отвечаешь на нападения и в итоге выигрываешь или проигрываешь. И новая партия. Только работа более разнообразней и фигур/комбинаций в ней больше.

    Ну и соответственно, любая работа должна хорошо оплачиваться, кроме благотворительности.
     
  26. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Зачем вы работаете?

    ...и волонтерства....
    А вот моя оплачивается плохо. И вобще, театром сейчас заниматься крайне невыгодно и держится все на энтузиазме в основном. Но мне там очень нравится, там родная обстановка, там хорошие и интересные мне люди, там здоровая для меня атмосфера.
     
  27. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Работаю, потому что просто люблю состояние занятости и активности. +Я зарабатываю этим деньги. И это учесть, что я сейчас нахожусь на нелюбимой работе. Которая мне противна всем своим существом. Но это все же лучше, нежели я сидел бы дома просто так, без дела.
    Вот золотые слова

    lanapetr,
    Немножко не в ту степь мысли пошли. Ты бы сначала поговорил с этими людьми, и посмотрел чтобы они тебе ответили. Развлечение ли для них это. Тем более чтобы привлечь клиента в клуб необходимо знать хотя бы азы маркетинга и привлечения клиента. И это уже точно работа, а не развлечение! Там впервую очередь думать надо!
     
  28. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Асмодей,
    помоему ты занимаешься хернёй.
    мне не нравилась работа, я ушёл, ты не представляешь как я был счастлив. нашёл другую работу, которой "живу".
     
  29. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Slimoff
    Это ты не представляешь, каков(г, не знаю, как правильно)о мне сейчас будет искать другую работу, с заработком не менее 15000, при условии что я еще учусь в универе на дневном, очно! Рискую перегореть от физической усталости...)))
     
  30. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Зачем вы работаете?

    И своим ответом я показала (или нет?!), что меня интересуют причины, побуждающие людей делать что-либо за деньги.


    А у меня денег хватило на 3 месяца жизни без работы:schmoll: Хватило бы на год - не работала бы год.


    А для меня - не способ вовсе.


    Я это к тому говорила, что одно и то же действие человека может восприниматься по разному. Если он получает за него деньги, то - это работа, а если не получает - развлечение получается.

    Отсюда вопрос ко всем: почему человек ничего не делающий для того, чтобы заработать денег - сразу бездельник?
    А упомянутые (не мной) волонтеры? А то что половину рабочего времени вы проводите на форумах, вместо выполнения порученных вам дел?
     
  31. Наоко

    Наоко Любитель

    Ответ: Зачем вы работаете?

    lanapetr,
    Труд-облогораживает человека.
    А мы гении, которые успевают всюду!
     
  32. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Зачем вы работаете?

    за всех не надо говорить. На форуме провожу только свободное от работы время.
     
  33. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Очень вам завидую. Просто из других ответов следуе (или я не умею делать выводы), что если человек весь день ягоды в лесу собирает, то он - бездельничает, а если в рабочее время на форуме торчит - то делом занят.:upset:
     
  34. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Зачем вы работаете?

    Ну в рабочее время и в туалет ходят и разминку делают встают из-за стола. Нельзя же много часов подряд без остановки работать, нужно хотя бы раз в час на несколько минут "взбодриться". Налить чашку кофе, сесть за форум, отключиться от работы на время (особенно когда "застрял" в тупике). Потом возвращаешься, а такое чувство, что в голове за тебя что-то порешалось, пока ты был отвлечён - решения приходить начинают сами по себе.
    Но это я за себя говорю, конечно же всё зависит от специфики работы. Я продавцам-консультантам не завидую, например.
     

Поделиться этой страницей