Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Как вы относитесь к фемкам?

Тема в разделе "Лесби форум", создана пользователем MAY BE, 3 июл 2008.

1. MAY BE

MAY BE Эксперт

о бучах уже проговорено -переговорено... я напр фем, и мне интересно что вы думаете о фемках?

2. Ада

Ада Эксперт

Ответ: Как вы относитесь к фемкам и что Вы о них думаете???

ты не фэм, ты би. Это разное.

Никогда в жизни такую женщину не определю, не увижу в ней ее наклонностей. Поэтому не знаю, видела ли таких вообще. Про би таких очень женственного вида, что и не подумаешь на нее, что она такая, могу сказать, знаю. Но это все равно не фэм, это БИ.
    Про фэм - неа.

3. NikiNat

NikiNat Специалист

Девушки фэмского вида особенно для меня очень привлекательны. Фэм в реальности не встречала, точнее не смогла распознать. Если бы как-то по взгляду можно было определить, но ни кто на меня не смотрит(((

4. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Фемок в моей лично жизни не было. Так получилось. Я бы приписала свою любимую к фемкам, но Ада С. не велит))) говорит би не из той оперы)))
    Отношусь хорошо, главное что б человек был хороший)))

5. Эрис

Эрис Инквизитор

В моем лично опыте в чистом виде фемок не было, они все были биссексуалками-)))

6. Ада

Ада Эксперт

Вот мне так и кажется, что все фемки - это на деле бисексуальные женщины. потому что как-то сложно представить женщину, которая с мужчинами ни-ни, но при этом выглядит так, чтоб никто ни в коем случае не усомнился, в том,что она женщинина! [​IMG][​IMG][​IMG]

7. Эрис

Эрис Инквизитор

Да вероятнее всего так и есть!!!

8. NikiNat

NikiNat Специалист

Значит, не повезет мне увидеть это чудо природы - фэм.

9. MAY BE

MAY BE Эксперт

вот ведь как получаетсяинтересно! вроде в градации лесби фем присутствуют, и вроде бы как бы их нет, ибо они би... странно...

10. NikiNat

NikiNat Специалист

Если девушка самодостаточна, и не стремиться ни кого привлечь, а просто следует своей природе и настроениям. Носит платья и каблуки потому что ей нравиться самой так выглядеть, а не потому что хочет привлечь мужчину. Почему она не может быть лесби? Я думаю может. Опять же, если учесть популярность альянсов фэм-буч. То почему бы девушкам фэм не использовать свою "тяжелую артиллерию" для поимки буча.:donkknow:

ЗЫ: Понял кто, чего из моей писанины или нет? Я сама не очень.

11. Ада

Ада Эксперт

ну ка вот с этой фразы поподробнее?
    напялить на себя первую попавшуюся под руку футболку в шифанере, не накрасится и не отрастить ногти - это что пойти против своей природы что ли?

Вот если я себе титьки пережму бинтом или еще хуже отрежу - это я понимаю - пошла против природы, а так чего не то? (напоминаю, я не буч далеко)

12. NikiNat

NikiNat Специалист

Сухомская Ада,
    Ну почему вы все время так реагируете? Зачем какие-то крайности? Все мы разные. И каждый человек проявляет себя по разному. Кому-то важно чувствовать себя одним из стада и выглядеть соответственно, кому-то на это наплевать. Я не ведусь на стереотипы. Кто-то берет первую попавшуюся футболку, кто-то очень щепетилен в выборе одежды. Кто-то моется раз в неделю, а кто-то пять раз на дню со скребком. И я не думаю, что какие-то из вышеперечисленных качеств присуще только бучам или только фэм или дайкам.

13. Ада

Ада Эксперт

да нет, я в крайности не бросаюсь. Вы просто очень так выразились неловко, а я, дрянь такая, этим воспользовалась и прицепилась))))
    У вас получилось, что только "дамочки"
    1. самодостаточны
    2. следуют своей природу и настроению

А все остальные идут против природы и что-то из себя делают.

14. NikiNat

NikiNat Специалист

Да уж, это мой стиль.
    Конечно же, я не это имела ввиду. И надеюсь, моя писанина больше никого не наведет на мысль, что я качу бочку на дайков и бучей и т.д. и т.п.
    Всех люблю, целую :flowers:

ЗЫ: Я сама далеко далеко не фэм и это значило бы против самой себя переть)))))

15. zdraste

zdraste Странник

Я бы тоже могла попытаться причислить себя к фем, но раз низя , значит низя.

16. MAY BE

MAY BE Эксперт

Сухомская Ада,
    ай ай ай))) что то это мне так напоминает! стесняюсь вспомнить)))))))

17. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Да видела я фем... Ну не часто, но видела. Действительно девушка, на каблуке, в коротюсенькой юбке, накрашеная, я общалась с ней, она лесби... и встречается с дайком. И еще одну лично знаю, но та вообще стрева конченая, но фем и лесби, черт возьми.... Конечно с би можно спутать, но... о! еще одну вспомнила!! Да бывают они, бывают!!!

18. NikiNat

NikiNat Специалист

Обнадежили)))))))))))))) опять 25 символов

19. Ада

Ада Эксперт

В тему\не в тему, фиг знает: вы знаете, довелось мне недавно в набитом автобусе в пробке ехать вплотняк с одной парой дайк+фэм (би она не би не знаю). Это не в первый раз, когда я такую пару вижу, но в первый раз мне удалось рассмотреть и увидеть один момент, который я видела много раз, но никак не могла сформулировать, что же это.
    Какая-то в глазах изнеженная напуганность, как ципленочек. Боязнь жизни, может быть мужчин, комплексы, разочарование, не знаю, до такой степени, что ей спокойно лишь с девушкой.

Но есть наверняка и те, кто любит выглядеть "привлекательно", ловить восхищенные взгляды, быть объектом всеобщего желания, как бы обнадеживать подсознательно мужчин. Тоже в этом прослеживается что-то нездоровое. Но это опять же бисексуализм.

Я почему-то провожу параллели того, как ведет себя человек, как он выглядит и тем, что внутри. Одежда делает как минимум самоощущение. не просто же так, в одном нам комфортно, в другом мы себе нравимся, а что-то даже взять в руки не можем.

20. Наоко

Наоко Странник

Я думаю что фэм это либо би, либо бывшие натуралки, которые только только познают розовый мир своими натуральными глазками)))
    Не, если серьезно, правда, я не знаю фэмок. Они все бисексуалки. Вот вчера например, спросила одну девушку об ее ориентации, и она мне отвечает: "Ну я вообще то би, но с парнем себя представить не могу". "Конкретный" ответ. И таких ответов сплошь и рядом. Для меня фэм и би - почти одно и тоже.

21. MAY BE

MAY BE Эксперт

ндык я так и непоняла... значит лесби можно тупо поделить на две части- дайк и буч?

22. Ада

Ада Эксперт

это тупая классификация на самом деле. Давайте забудем эти три слова фэм-буч-дайк. Это на западе очень любят разделять.

Просто реально очень сложно представить лесбиянку в рюшечках. Строго одетую, с длинными волосами собранными аккуратно и надежно, на каблуках, не высоких, а таких, чтоб удобно было ходить, с украшениями - да. Но при этом это будет сопровождаться элегантной жесткостью. Эдакая стальная леди, с каменным взглядом, язык не повернется назвать это - ФЭМ. Это именно stone lady.

Но лесбиянка в кокетливом завлекущем наряде, с эротическим макияжем, ноготками выкрашенными в цвет шарфика, с жеманными жестами и манерами, распущенными волосами, отдельные пряди которых она то и дело финтифлюшно накручивает на пальчик, строющую глазки и флиртующую с окружающими - ну разве что на бале маскараде. это может быть натуралка, бисексуальная женщина (кстати видела таких), какая угодно, но не лесбиянка. Зачем лесбиянке подсознательно вести себя так, чтоб нравится мужчинам, если она точно так же подсознательно и сознательно тянется к женщинам?

23. zdraste

zdraste Странник

Ада, ты нарисовала какого-то жуткого монстра. я и среди натуралок таких крайне редко встречаю.

24. Ада

Ада Эксперт

А среди натуралок такая женщина вообще маловероятна. Ненатуральный тип.

ну почему же монстра, по-моему, очень мило, мне нравится.

25. MAY BE

MAY BE Эксперт

Скорее ты нарисовала транса, сто пудов:)

26. Ада

Ада Эксперт

нет-нет, вы не поняли. какого транса? Вы что? что жуткого такого? или обязательно рюшечки и хлопанье ресничками?
    Вполне достойный портрет.

27. zdraste

zdraste Странник

Я как раз про монстра в рюшечках, маниакально накручивающего длинные пряди на длинные ногти. жуть.

28. Ада

Ада Эксперт

ААААААА? вы про рюшки, а я думала вы про другую.
    а вот я таких девушек тоннами встречаю. А что женщины так не делают? волосы не накручивают на пальцы? и у женщин же как правило длинные ногти. Обычный вид женщины, особенно молодой.

я может переборщила в красках, но тем не менее.

29. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

даже я иногда накручиваю... Выглядит глупо, скорее стебно:)
    И все же, Ада, почему ты считаешь, что стремление накраситься и приодеться - это обязательно подсознательное делание нравится мужчинам, между прочим и некоторым женщинам это нравится)) Стремление к различным рюшечкам, что касается девочек, так вообще проявляется впервые в дико малолетнем возрасте, когда кто и кому будет нравится вообще еще не известно и не важно.
    Я не отрицаю, что среди лесби, позиционирующих себя как фем встречается не мало би или натуралок у которых "свои" причины называться лесбиянками, но на деле они продолжают пытаться нравится мужчинам, т.к. для них это более естественно. Таких не мало, я согласна, и все же я не стала бы обобщать вообще на всех. Ведь лесбиянка, все же, женщина, которая любит женщин, а одеваться она так или иначе может любым образом. Это и дело вкуса и дело привычки и вида деятельности и слоя населения и стиля жизни.
    А то знаете, мы таким темпом придем к тому, что как-то десбиянка может выглядеть, а как-то не может.

30. Ада

Ада Эксперт

ну это уже какие-то психологические штуки, и тем не менее э то БИ и НАТУРАЛКИ, с этм вроде разобрались коллективным разумом и усилиями
    давайте логически и от обратного.
    почему мужчина не наряжается, излишне не преукрашает себя? а женщина это делает? почему мужчина не красится, а женщина красится?
    это ведь инстинкт на самом деле.

31. Наоко

Наоко Странник

Вот-вот-вот!!!!!!!:friends:
    А вообще прикольно получается. Из всего написанного выходит, чо фэм это именна та, накрашенная, на каблуках и все такое. Я знакома с девушками по теме, очень даже нежными, женственными, но сказать, что они фэм язык не поворачивается. И еще опыт общения показал, что для многих фэм даже звучит как-то обидно.

32. Ада

Ада Эксперт

дело то не в таких вещах как юбки - их могут носить хотя бы потому, что брюки как на корове седло, не в косметике - может девушка совсем блекленькая и хочет себя докрасить, не в украшениях и прочем. А именно в том, КАК это делается, какая под этим основа. И эта основа всегда чувствуется.
    Общий вид, общая картина, нутро женщины.

Вся картина в общем - это важно.

Мы не далеко ушли от наших первобытных предков, все как было, так и осталась, внешняя атрибутика - это символы. Мы подаем сигналы окружающим, тем, что мы на себя одеваем, как мы себя ведем, мы даем другим людям невольно представление о себе.

33. Наоко

Наоко Странник

Именно. Я думаю не зря многие провели некую параллель между фэм и би.

34. zdraste

zdraste Странник

Моей девочке нравится, когда я слегка крашу глазки, ношу юбки( под них так и хочется залезть:-) ) и вообще выгляжу ЖЕНЩИНОЙ. ну раз она выбрала любить девушку, то придется соответствовать:-)

35. шустрик

шустрик Странник

Девочки а вот скажите мне если моя девушка имеет длинные волосы ,ногти красит, сама краситься, любит там всякие рюшечки и все такое, носит каблуки , но делает она это все для меня, чтобы нравиться мне !! то кто она???

36. NikiNat

NikiNat Специалист

Так все таки сама любит или потому что вам нравиться? Не поняла.
    И зачем вам эти определения? Боитесь что она би и вам придется соперничать с мужчинами?

37. Ада

Ада Эксперт

девушка делает это для себя, успокойтесь, не ищите определения. Если человеку это не нравится, то никогда и ни для кого он ничего делать не будет.
    да и вообще, если вы ее любите, а она вас, какое это все имеет значение.

38. Наоко

Наоко Странник

фэм с би-наклонностями:xaxa:

39. MAY BE

MAY BE Эксперт

мужики "наряжаются" по своему, поступками, атрибутами превосходства. вспомните, в детском саду как мальчики выпендривались? кто дальше плюнет, кто больше травы съест, у кого больше зубов выпало... во взрослой жизни все так же. девочки другие, и стремление их наряжаться чтобы быть красивее заложено в них с рождения, и если они это перестают делать, то по внешним причинам, так что фем не обязательно должна быть би

Namorada нравится это.
  40. Ответ: Как вы относитесь к фемкам и что Вы о них думаете???

:kruto::kruto::kruto::kruto::kruto:

41. NikiNat

NikiNat Специалист

Прочитала и подумала о своей племяннице. Об ориентации говорить, наверное, рано. Но лет с восьми-девяти у меня появились нехорошие подозрения в этом отношении. А выглядит она как обсуждаемые нами фэм, девчачье поведение наблюдалось с самого раннего детства, говорить еще толком не умела. Сейчас ей 13 лет. С мальчиками дружит, но никакой особой симпатии к ним не проявляет, языком почесать, на велике покататься, не более

42. MAY BE

MAY BE Эксперт

в 13 лет я еще в куклы играла)))

43. шустрик

шустрик Странник

100 % лесби)) проверено))

44. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

У меня есть подруга, с которой мы все детство провели. Две такие пацанки, дрались без конца, ниче нас вообще не интересовало, особенно ее. Она лет до 18 нормально даже не целовалась. Ну правда я немного опережала ее в жизненных интересах, и мальчики так или иначе начали мелькать в моей жизни, то первый поцелуй не то в 11 не то в 12 лет, то первый парень в 14, гражданский брак в 17 или 18. А она пофигстично ко всему, велосипед, спорт, драки, джинсы, кросовки, с ребятами только дружит и ниче другого ни от кого не хочет. И что же. Я как только миновала свой сташий подростковый возраст подумала еще немного и признала контакты и отношения с мужчиной для себя вообще невозможними, полюбила женщину. А подруга любит мужчину и с ориентацией и личной жизнью у нее вообще никаких проблем. Так что вы очень рано судитие. К тому же со мнгими качествами детей случается инверсия, и вообще, изменения, сопровождающие преодоление подросткового возраста не очень предсказуемы.

45. Наоко

Наоко Странник

А как проверяли?..........))))

Согласна. Много девченок в детстве не меньше мальчиков бандитки, потом с возрастом это проходит и все. Может быть это и играет какую-то роль в формировании ориентации, но не столь значимую. Я думаю все определяется гораздо раньше.

46. NikiNat

NikiNat Специалист

Я стараюсь не судить. А на крамольные мысли меня натолкнуло не то, что она не интересуется мальчиками, а ее поведение (недвусмысленное) в отношении особ женского пола, невольным свидетелем которого я стала.
    Но речь не об этом. Это я так между делом упомянула. Мы тут о фэм и мотивах кокетливого женского стиля в одежде и поведении. Как правильно сказала MAY BE, многие вещи уже заложены или закладываются в раннем раннем детстве, достаточно понаблюдать за группой детей в том же детском саду, где дети разные и из разных семей, и которые вряд ли заморачиваются об искусстве соблазнения. Но девочки ведут себя как девочки, мальчики как мальчики (за редким исключением).

47. Ада

Ада Эксперт

да то, чем в детстве занимались - это вообще фигня. Я вообще была такая солнышка, сидела себе одна в песочнице лет до 10 и домики делала, я только в 14 лет узнала откуда дети берутся. И что сейчас?

У меня с детства была знакомая, лет до 17 с пацанами в футбол, на шашлыки, пивко с пацанами, увидишь - парень и парень, даже голос мужицкий до сих пор. Она натуралка и ничего.
    Вот все пацанки, которых знаю - ныне замужем, дети либо есть либо в проектах, так что про пацанок - это все лажа.

48. NikiNat

NikiNat Специалист

Она не бандитка, она - цыпочка. Может она хочет попробовать запретный плод и считает, что с женский пол безопасен. Не знаю. Херня всякая в голову лезет потому, что именно в этом возрасте у меня все это было.

49. Наоко

Наоко Странник

Бандитка, цыпочка, тихоня - это не имеет значения. У моей подруги сын, все свое детство мазался помадой своей мамы, наряжался. Потом его стали наказывать. Повадки у него тоже такие как у девочки, весь изнеженный и т.п. Отец его терроризировал, жаловался, мол гей будущий растет, к сыну негатива даже не скрывал, кричал на него, невзлюбил вобщем. А он вырос, обычный парень, никаких наклонностей. Вы лучше не заморачивайтесь на этом. Вероятнее всего поведение вашей племяшки ничего толком не значит.
    А по поводу опасности, то ее можно ожидать отовсюду, вне зависимости от пола.

50. NikiNat

NikiNat Специалист

Наоко,
    Люблю безмерно ее. Страшно. Не хочу для нее проблем.

Поделиться этой страницей