Может ли ревность пройти?

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем MissSm, 6 июл 2008.

  1. MissSm

    MissSm Странник

    Не так давно задумалась над таким вопросом:может ли пройти ревность у все еще любящего человека?Допустим,в меру каких-либо обстоятельств(стресс,проблемы со здоровьем,загруженность)? Или все же это сигнал к тому,что чувства охладели?!:upset:
     
  2. November

    November Красава

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Странный вывод... Охладели? :smile:)
    я считаю, что ревность - паразит любви. и, если человек будет работать над собой и сумеет этого паразита "приструнить", то любовь расцветет совсем другими красками :smile:
     
  3. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    На самом деле,если человек ревнив,то может методом работы над собой корректировать свое поведение,а не свое истинное отношение.
    Если же ревность ушла,значит просто объект стал безразличен.
    Ни с кем ни спорю-все исключительно мое мнение.
     
    Lady In Red нравится это.
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Вот только за себя отвечаю : не возможно. А мне многое удавалось, я вообще эксперементатор, но ВОТ ЭТО откорректировать....неее....
     
  5. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Недотыкомка-Егорка,
    Вот видишь-даже корректировать не получается.
    Значит если было и прошло(ревность)-значит прошло и чувство.((((((
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    А у меня ревность ко всему вообще, даже к котлетам.
     
    November нравится это.
  7. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Недотыкомка-Егорка,
    боишся,что украдут катлету? или наоборот,что катлета предпочтет не тебя,а твоего мужа?)))


    По теме:Ревность пройти может!И это хорошо!Лучше разлюбить,чем мучаться муками мученискими.
     
  8. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    да говорю я вам, ревность с чувствами любви ничего общего не имеет.
    пройдет она, как тока человек поумнеет
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Я не поумнею никогда :((((
     
  10. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    1.Ты считаешь,что ревнуют только дураки?
    2.Согласна,что ревность и любовь нельзя отождествлять.
    Только потому,что ревностью можно страдать и не к любимым людям.
     
  11. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Верно. И даже не только к людям
     
  12. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Ревность ,зависть ,обида все эти чувства одного поля ягоды и напрямую связаны с любовью,только любовь эта к себе :smile:)
     
    November и Королевна нравится это.
  13. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Nemowot,
    респектище. Если пустят с меня отзыв
     
  14. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    да нет, не то чтобы мы все дураками были набитыми, что страдаем от ревности, это нормально. Только когда к нам придет просветление, если мы осознаем, что существует масса более серьзеных вещей.
    А бывает, что ревность эта не имела под собой никакого основания, осознаешь это, и чувствуешь себя глупцом. Не бывало такого?
     
  15. ЧУДО вище

    ЧУДО вище Групповой инструктор

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    MissSm,
    Ревность может пройти с приходом полного доверия , и то не пройти а переродиться в другую форму , не разрушающую .
     
  16. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    правда со мной пока такого не случилось
    теоретически могу подтвердить. но только теоретически
     
  17. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Правильно было сказано: Ревнуют не уверенные в себе люди.
    Как только обретешь уверенность в себе все пройдет
     
    NikiNat нравится это.
  18. ЧУДО вище

    ЧУДО вище Групповой инструктор

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Идеальная,
    В себе это само собой , надо научиться доверять своему близкаму человеку.
     
  19. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Идеальная,
    Если я уверен в своей любви к женщине, но не уверен в её любви к себе, это неувернность в ком? во мне или в ней???
     
  20. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Имелась ввиду уверенность именно в себе , а не в своем любимом человеке, хотя это тоже имеет место быть
    Просто мы ревнуем из-за чего? Так как боимся , что кто-то будет лучше или красивее нас и этим привлечет внимание любимого
    Так вот , когда будет уверенность в себе , тогда и ревновать будет не за чем
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Ваш ник неотразим. С таким ником ревновать вообще невозможно
     
  22. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    знаете, на самом деле правда она где-то посредине, как известно
    я думаю, что ревновать - это нормально, это ествественное чувство, и каждый имеет на это право. Наша же задача, с ним разобраться, чтобы оно не приносило нам душевного дискомфорта
    Тут не только в неуверенности дело. Здесь еще чувство собственности зайдействовано, а ревность - это как проявление крайности этого чувства
    Сначала надо разобраться с собой, с этим чувством, а потом, благо, если получится, то и ревность пройдет
     
  23. ЧУДО вище

    ЧУДО вище Групповой инструктор

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Попробуйте НЕ ВРАТЬ друг другу и одним поводом для ревности будет меньше.
     
  24. November

    November Красава

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    поводы... поводы для ревности, поводы для любви.
    нужно просто не ревновать. ведь любовь автоматически (по моему) предполагает новый уровень свободы, а не наоборот.
    так нет же, вместо этого нужно заставлять себя не давать поводов... а кто знает, что в чужой голове и что он может посчитать поводом? т.е., начинать жить чужой жизнью, чужими страхами?
     
  25. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    почему чужой. Нетрудно догадаться, что твой близкий человек не любит.

    Часто пишут, что ревнуют неуверенные в себе люди. Странно звучит, вот муж пришёл весь в помаде, выпивший, из кармана женские трусики торчат - но жена ноль внимания, она же уверена в себе и ревнуют только неуверенные в себе люди...

    У любящего ревность может уйти сама по себе. Он может считал, что если целуют в щечку его жену, то это не просто так, раз она такое позволяет. А потом повертелся в обществе, где так принято и где парни даже целуют в щеку друг друга когда прощаются :smile:))))) И ревность пропала.

    Я вообще могу ревновать не только жену. Идёшь с другом, сидят девушки на лавочке и не отрывая глаз провожают взглядом моего друга. Начинаешь ревновать.
    Неуверенность говорите? А как же чувсвтва "что они в нём нашли? Чёрт, а как же я, почему это и с чего бы вдруг????". Не, ревность это не только неуверенность в себе.
     
  26. November

    November Красава

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    mugzy,
    я совершенно согласна, что дело не только в неуверенности. дело в желании выдумать себе проблемы. человек, ну НЕ МОЖЕТ жить просто и счастливо. Ему необходимо заполнить пространство вокруг себя, а так как простым заполнять ему трудно и страшно, то только руку протяни - и вот они, страхи: одиночества, неуверенности в себе (могу перечислять долго, но эти - основные в данной ситуации, остальное - производные). и, вместо того, чтобы любить (себя, другого человека, родителей, мир, в конце концов), человек просто боиться и растрачивает себя впустую.

    а вот это уже - не любовь. это типичное неуважение. и, если муж позволяет себе так приходить, значит, такую семью создали ОБА. что ж теперь пенять...
     
  27. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    О каком отзыве разговор был?
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Nemowot,
    Репутация. Видишь под своим ником цыфры ? А чтоб прочесть комменты, нужно зайти в "Мой кабинет ".
     
  29. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Человек боится насмешек и не признания толпой,поэтому и растрачивает себя впустую для создания своего внешнего имиджа:smile: Что такое одиночество? Мне сложно понять этот термин.Единомышленников найти не сложно,только не надо от них требовать полного соответствия себе:smile: Неуверенность в себе помоему намного лучше чем наглая самоуверенность и как правило беспочвенная:smile: И не ошибается только тот кто ни чего не делает как охотник из Обыкновенного чуда :smile: Так чего бояться?
     
  30. Lioness

    Lioness Активист

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Не думаю, что ревность - сигнал о том, что чувства охладели.
    Да, ревность может пройти, но подавлять в себе её нельзя - это опасно для психики.
    Когда ревнуешь человека, честное слово, расскажите ему так, как всё есть, настолько, насколько вы можете это себе позволить!
     
  31. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    А человек начинает тебя упрекать и обижаться - "ты мне не доверяешь, значит!"
     
  32. MissSm

    MissSm Странник

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Хм,если человечек в начале отношений тебя любит,и очень ревнует,чуть ли не к каждому столбу...То по истечению какого-то времени перестает-теперь я знаю-это не нормально! Это факт начала конца (.
     
  33. шпырт

    шпырт Странник

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    +1
    я вот люблю свою девушку, но чуства ревности во мне это не вызывает,
    хотя иногда для порядка могу и поревновать ,так сказать для проявления чуств!
     
  34. gregt

    gregt Странник

    Ответ: Может ли ревность пройти?

    Мнений куча... вот еще высказывания- "Ревнуешь, значит не знаешь человека" "Ревнуют только не уверенные в себе", "Ревнуешь, значит у самого(самой) рыльце в пушку"
    И каждое высказывание кажется правдивым, если применимо к себе....
     
  35. наташа1981

    наташа1981 Странник

    ревность уходит вместе с любовью........
     
  36. November

    November Красава

    наташа1981,
    )))))))))))))))))))))))) да что вы?? )))) зачем же тогда любовь назвали любовью, а ревность - ревностью? если это 2 взаимозаменяемых чувства и одного без другого не бывает?
     
  37. фыл

    фыл Странник

    Re: Ответ: Может ли ревность пройти?

    А я думаю, что не надо постоянно показывать ревность - это вредно для отношений:rolleyes:
     
  38. goldman

    goldman Любитель

    Посты #12, 24, 26 +1
    Было, давно уже, что ревнив был очень, мог таить обиду на человека, и завистью страдал, все это было :( но со временем пришло понимание, что ревность, зависть, ненависть - эти чувства овладевают человеком, начинают хозяйничать над головой и просто сжигают личность. Меняешься, становишься другим, ты просто заложник всего этого :( для себя решил, что нужно как-то попробовать поменять себя, что-то в себе, потому как дальнейшего такого житья я уже не хотел. И как-то так складывались вокруг меня обстоятельства, что постепенно нашел ответы на вопросы, которые мучали меня. Теперь я иначе смотрю на многие вещи, я стал мягче, добрее, снисходительнее, спокойнее в нужные моменты и жить стало интереснее, ярче, свободнее и стало больше всего приходить ко мне: ощущений, различных материальных благ, мыслей, люди стали попадаться очень интересные.
    Вобщем я поменял взгляды на многое и зависть, ревность, ненависть ушли. Зато я стал свободным человеком, который живет и радуется каждому моменту :smile: вот только гордости все равно с лихвой =-/
    А кто скажет, что ревность не проходит или уходит вместе с любовью - на того я могу думать только как на ограниченного, неспособного развиваться, тупикового человека :(
     
  39. Слова эти тоже не лишены крайности.
    Развиваться способны все, не все этого хотят в данный момент, это вопрос времени... Конечно же есть масса индивидов которым времени не хватило. :zip:
     
  40. KeB

    KeB Странник

    Просто со временем, по другому смотришь на некоторые моменты
    Видимо юношеский максимализм проходит:rolleyes:
     
  41. Oleg84

    Oleg84 Странник

    не пройдет ревность

    не проходит максимализм!
     
    #41 Oleg84, 15 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
  42. Tirael

    Tirael Странник

    Как я обычно говорю: Я болен, и от моей болезни нет лекарства, а название её - Ревность.
     
  43. Sersz

    Sersz Странник

    слышал, что может, если на ревность и на себя ооооочень сильно разозлиться, чтобы вся душевная боль стала либо меньше, либо исчезла совсем, хоть это и очень нелегко.
     
  44. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Это действительно так и есть...
    Я какое-то время была ревнива, потом ревность прошла, жила себе замечательно. Ан Нет! Встретила своего мужа и опять стала ревнива, и из-за своей ревности спокойно жить не могу. Лезут всякие пакости в голову...:zip:
     
  45. Nikta

    Nikta Эксперт

    мое мнение -ревность может даже и не появиться, если считать что "как не ревнуй и не контролируй , кто захочет изменить, тот пойдет выносить мусор и изменит" :smile:) да и вообще если я для себя суперовая, то сколько мне не давай поводов для ревности, я ни в коем случае не буду переносит это именно на Себя. а если меня спецом провоцируют на ревность, то нафига вообще заморачиваться на этом человеке. если кому то хочется отелловских страстей, то это не ко мне:smile:)) я не равнодушная. я просто не понимаю смысл этого :smile:)) ревность разрушает психику , отношения, создает комплексы.
     
    November нравится это.
  46. natashullya

    natashullya Новичок

    Ревнуют не уверенные в себе люди
     
  47. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    natashullya,
    Возможно...но стопроцентно не скажешь кто в себе уверен, а кто нет...Минутная слабость тоже может возникнуть..
     
  48. Sersz

    Sersz Странник

    не согласен с вами, скажите тогда есть ли абсолютная уверенность в себе?? ревнуют те кто ревнив, от уверенности тут мало чего зависит.
     
  49. andruha851

    andruha851 Странник

    Или охладели чувства или исчезает инстинкт собственника. Ну или психологически переборол человек себя. выходит. А точнее ему стало все равно со всеми вытекающими.
     
  50. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Ревность проходит не потому, что становишься равнодушен; а от одной мысли, что унижаешь и пачкаешь этим любимого человека. Подозревая - не уважаешь, думаешь о любимом плохое. Мне достаточно знать, что любима, - и ревность испаряется как будто никогда не бывала (это о моей ревности)

    Что касается ревнующих меня... Жизнь показала, что провоцируя на ревность специально, допрыгаешься до разрушения отношений вообще. Потому что на самом деле когда меня ревнуют всерьез, мне это очень неприятно. Для себя решила: упаси боже еще хоть раз у кого-то намеренно вызывать ее. Реально - это несусветная глупость, которая аукнется на собственной шкуре
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Remarka
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    5.390
  2. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.683
  3. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.700
  4. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.998
  5. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.428

Поделиться этой страницей