Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Проблемы совместной жизни

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем zdraste, 13 июл 2008.

1. zdraste

zdraste Странник

Девочки, те кто давно живет с любимыми, недавно начали или только собираются, поделитесь опытом. какие таятся подводные камни, как их обойти с наименьшими потерями? мне кажется, что основные проблемы одинаковые у большинства

2. Эрис

Эрис Инквизитор

Ответ: Проблемы совместной жизни

Посижу-ка я пока в этой теме в зрительном зале.

3. Варвара

Варвара Странник

Интересная тема... Не понятно почему на нее такой игнор. Или на сайте нет "долгожителей"? А подводный камень в основном один - одна сторона любит, а вторая позволяет любить!

4. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Варвара, тут скорее не любит - позволяет, а бытовуха! Кто больше ленится типа))) Как ваше мнение? Я не живу вместе, но готовить для своей девочки и кормить ее обожаю, а вот полы б мыть никогда не стала, НЕНАВИЖУ с детства мамины генеральные уборки, вечно меня с книжкой по углам веником гоняли, так что каждый найдет свое занятие

5. Li Min

Li Min Заблокирован

У меня была попытка вместе жить. Одного двух-дней мне хватило, чтобы понять - это испытание мне не по силам. Причем разговоры велись - о, ты много работаешь, я весь дом возьму на себя! На деле - бардака ( и работы по дому для меня) вдвое прибавилось, девушка оказалось редкой лентяйкой. Кроме того, образ жизни разный - мне дома нужен отдых и покой, а для нее дом - это место приема бесконечных гостей...Вобщем, еще немного и мое терпение мне бы изменило, но обстоятельства нас, слава богу, развели "по своим адресам".

6. Aphrodite

Aphrodite Странник

Я вот заметила что место проживание очень влияет на то, как развиваются события. С бывшим мужем мы жили у меня, а теперь я живу у своего молодого человека. Две разные истории.

7. NikiNat

NikiNat Специалист

Aphrodite,
    Это форум лесбиянок)))))))))). Как нам применить вашу житейскую мудрость?

8. Aphrodite

Aphrodite Странник

Трудно провести аналогию? Жить-то все равно вместе. Какая разница с кто выступает в роли сожителя, мужчина или девушка? Суть моего примера лишь в том, что кто к кому переедет, от этого будет во многом зависить ваше отношение к делу.

9. Костик

Костик Странник

Я может и не девочка, но скажу что любую любовь может загнобить обычная бытовуха. Это обоюдно. И болото в которое медленно погружаються все отношения.
    Так что время от времени необходимо устраивать "встряску". Верить в отношения несмотря на измены и уметь прощать.

10. ЛедиНочь

ЛедиНочь Странник

Как ни странно, с бытовухой проблем не было и нет. Я - человек очень ленивый, и поэтому крайне аккуратный :xaxa: И девушки попадаются крайне хозяйственные. Даже у пьющей девушки в квартире были чистота и порядок. Сейчас у нас две достаточно крупных собаки, но чище и уютнее, чем дома у гетеросексуальных подруг без собак, но с мужем :хаха:

11. Samanta

Samanta Странник

Ой, а у меня четко такая ситуация как у Li Min))))) даже смешно) У меня, правда, просто подруга живет,но ситуация настолько аналогичная! И скандалы постоянные!

12. Модиль

Модиль Странник

Летом к родителям приезжает очень много гостей(причем это общежитие продолжается почти все лето), и это становится отличным поводом для, того чтобы уходить жить к любимой. Мне нравится. И совместная готовка-уборка (хотя готовлю обычно я), и походы в магазины, и ночные прогулки, когда не нужно задумываться о том, успеешь ли на последнюю маршрутку, и конечно, секс в любое время!! И вообще, возникает потрясающее чувство близости, когда ты уже не просто занимаешь кусочек времени после работы и пол выходного, а ощущаешь себя частью жизни этого человека. Не знаю, как насчет жить вместе много-много лет, но по крайней мере, кратковременная совместная жизнь мне понравилась.:kruto:

NikiNat нравится это.
  13. Rozova

Дамы, мне очень интересно, что вас в свое время сподвигло жить вместе? Или что остановило в последний момент?

НЕ хочу заводить отдельную тему

14. Негодяйка

Негодяйка Странник

мне тяжело с кем то жить. через неделю меня можно гнать палками =))) хотя я сама дня через 3 уже сбегу. Раньше было тяжело еще потому что работа была ночная... все с работы я на работу... это очень тяжело! щас я работаю хоть и днем, но приходя домой ничего не хочу. поэтому со мной можно нормально быьт тока по выходным.. тогда я буду внимательной, разговорчивой и тд. и вообще я из тех кому тяжело делить свое личное пространство.

Nikta нравится это.
  15. tany

tany Странник

Любовь "разбивается" о быт? Неправда!!! Наоборот, хочется угодить любимому человеку во всем, создать комфортные условия..... Может быть просто "потребительская" любовь не для меня..... Может, в силу своего возраста, умею ценить каждое мгновение счастья. Но твердо уверена: не опускайте свою любовь до "бытовухи".

16. Nikta

Nikta Странник

а еще может быть так что не хочется напрягать любимого человека своим состоянием после работы и тем более не хочется чтоб он тянул на себе всю "бытовуху" когда я просто не в состоянии этим заниматься.

17. Модиль

Модиль Странник

Ну вот снова наступило лето..пожила с Любимой..господи, какие же мы разные! почему-то раньше это не мешало совместному проживанию. в прошлый раз писала, как это здорово жить вместе, но сейчас, если честно и откровенно, нет, я не могу с Ней долго жить. Абсолютно противоположное отношение к быту, разные предпочтения в еде и времяпрепровождении, вечные опоздания, да и вообще другой темп жизни. Чтобы сохранять равновесие, нужно постоянно подстраиваться, а так долго ломать себя я не могу. В разных квартирах спокойней будет.
    Вот такая метаморфоза..

18. Simsamolet

Simsamolet Странник

Модиль, может просто прошла любовь? А что по этому поводу говорит ваша девушка?

19. Astra

Astra Странник

Совместное проживание - вопрос компромиссов. До тех пор, пока хотите жить вместе - будете.

20. Модиль

Модиль Странник

Simsamolet,
    не прошла, но вот той эйфории от неразлучности, что была в прошлый раз и которая затирала бытовые мелочи, не осталось. Девушка ничего не говорит, да и мне не было по сути плохо, просто эти мелочи как-то навязчиво бросались в глаза.

#20 Модиль, 4 июл 2009
    Последнее редактирование: 4 июл 2009
  21. Astra

Astra Странник

Это причина или повод?

22. Simsamolet

Simsamolet Странник

Модиль, и как дальше будт складываться ваши отношения, если вы уже знаете что не сможите жить с этой девушкой?

23. Модиль

Модиль Странник

Astra,
    скорее следствие. как ни тяжело это признавать
    Simsamolet,
    в общем-то мы никогда не планировали жить вместе. Иногда у меня пробивались такие розовые мечты, но Она одиночка, и не любит делить жилплощадь. с этим ничего не поделать.

24. Simsamolet

Simsamolet Странник

Модиль, ну да, все мы одиночки крепко сжимая в руке мобильник и волнуясь больше чем следует, когда нам никто не звонит...
    Это она сама вам сказала, что одиночка или просто у неё /у вас?/ проблемы /серьёзная причина по которой вы не можете жить вместе/?

Модиль
    Извините за допрос, в последнее время меня очень интересуют вопросы совмесной жизни. Если не хотите, можете не отвечать.

25. Модиль

Модиль Странник

Simsamolet,
    все почти проблемы, мешающие совместному проживанию,какими бы они не были, (например, с родителями) конечно преодолимы. У нас их тоже куча. но вероятнее всего дело не в них. Человек просто РЕАЛЬНО любит жить ОДИН, у Нее абсолютно другой уклад жизни, который я не смогу поменять, но и жить так, как живет Она, не по мне.
    А вы собираетесь жить вместе?

26. Simsamolet

Simsamolet Странник

Модиль, не типичная у вас девушка))))
    Нет, мы пока не собираемся жить вместе, но очень много разговариваем об этом. Вообще давно бы жили уже, но моя девушка живёт с родителями и не знает как преподнести им такое, они у неё строгие. И говорит, что прежде чем жить вместе она хотела бы немного пожить одна, для себя, хотя бы год. Жить как ей хочется ни на кого не оглядываясь. Мечта у неё такая. Пока только остаётся переночевать время от времени. Так и живём, разговариваем, прячемся от её родителей и пугаем своим поведением моих соседей))))

27. Модиль

Модиль Странник

Simsamolet,
    типичных не держим))
    Думаю, просто не надо из этого делать ТАКОЕ. В том, что две девушки снимают квартиру на двоих в наше нелегкое время нет ничего удивительного, как и в желании жить отдельно от родителей. Просто мы, зная всю подноготную, придаем этому действию слишком большое значение

28. Simsamolet

Simsamolet Странник

Модиль, это естественно, если тебя лично не касается и смотреть со стороны. А вот когда родители каждый день под боком и всё же принимают участие в жизни своего чада, немного страшновато. И живёт она не одна потому что её родители против того чтобы она снимала квартиру и жила отдельно. Не хотят отпускать из-под надзора.
    Мне больше повезло, мои живут в другом городе. Если иначе, может я бы тоже боялась. Не знаю.

29. Модиль

Модиль Странник

Simsamolet,
    да я не со стороны, а применительно к себе. Когда я всерьез надеялась жить вместе, меня это еще как коснулось. Я долго морочилась этим вопросом, подбирала слова и выражение лица, но в итоге пришла к такому выводу. Но, конечно, все со своими неповторимыми тараканами в голове, поэтому не буду спорить с вами.
    А сколько девушке вашей лет?

30. Simsamolet

Simsamolet Странник

Модиль
    24, как и мне)))

31. Модиль

Модиль Странник

значит, скоро отпустят)) не 16 же лет.

32. Simsamolet

Simsamolet Странник

Модиль
    Я тоже так думала, пока не познакомилась с ними. Теперь не верю в это вообще. Они сектанты.

33. Модиль

Модиль Странник

Simsamolet,
    вот это вас занесло..не позавидуешь..тогда придется штурмом брать

34. Simsamolet

Simsamolet Странник

Модиль
    Модиль, надеюсь, что не придётся. Но, если честно, сама не знаю что делать в такой ситуации. К тому же её родителям я нравлюсь, они разрешили моей девочке со мной дружить и даже иногда, не часто, оставаться у меня на ночь. И семья у них очень дружная, уютная и тёплая...

35. Майялис

Майялис Странник

Безусловно, сложностей хватает на то это и жизнь. Естественно приходится сталкиваться с различными трудностями. Но послушайте, если два влюбленных человека искренне относятся друг к другу и что самое главное бережно, то никакая бытовуха и никакие проблемы ваши отношения не сломят. Как можно ставить на чашу весов мытье посуды и теплые, нежные объятья любимой в которых хочется укутаться после сложного трудового дня?! И как прекрасно все делать вместе! А если ваши отношения не выдерживают совместное проживание, то мне кажется, стоит задуматься.

Polunochnisa нравится это.
  36. Rozova

Майялис,
    а вы вместе жили? А то такой розовый идеализм обычно у тех, кто собирается вместе пожить, но еще не пробовал...

37. Майялис

Майялис Странник

Уже четвертый год пошел...поверьте, я знаю о чем говорю!

38. Rozova

Майялис,
    вы просто образец для подражания в таком случае :mol: Поделитесь опытом, кто какую работу по дому у вас ведет и вообще, как все заведено. В целях обменом опытом так сказать...

39. Astra

Astra Странник

Любые проблемы совместного проживания решаются обоюдными или односторонними компромисами.

40. LIVE

LIVE фея с ремнём

Astra,
    Лучше все-таки обоюдными, односторонние компромиссы - тупиковый путь, ИМХО.

41. Astra

Astra Странник

LIVE,
    1. Жить захочешь - не так раскорячишься (с)
    2. Упс... отвлеклась и забыла...
    3. Пока до того тупика дойдет, здоровски порадоваться успеется )

42. LIVE

LIVE фея с ремнём

Astra,

Не, спасибо, что-то такого не хочется. Подобное раскорячивание себя не оправдывает))

43. Astra

Astra Странник

А каким образом оно должно себя оправдывать?

44. LIVE

LIVE фея с ремнём

как все оправдывает. пользой))
    потому что односторонний компромисс - это компромисс с самим собой.

45. Astra

Astra Странник

А обоюдный? Друг с другом? И чем он пользительнее?

46. LIVE

LIVE фея с ремнём

да, когда люди уступают друг другу - это взаимопонимание и попытка наладить удобное для обеих существование. Когда уступает только один - вот обязательно это заканчивается выбрыком каким-то. И можно такое понять, на самом деле. Если один подстраивается, а второй "ни шагу назад" - то что из этого толковое может получится?

47. Astra

Astra Странник

Уступки уступкам - рознь. Можно уступать, "наступая на горло своей песне", а можно весело и с удовольствием "подпевать чужой" ))

Это, как если кошке под хвостом намазать горчицей, то она будет ее жрать добровольно и с песней ))
    Какой у меня сегодня песенный уклон...

48. Эрис

Эрис Инквизитор

Народ-))) А как сделать так , чтоб не стать добрыми соседями???

49. LIVE

LIVE фея с ремнём

Astra,
    Я препочитаю бэк-вокалом выступать, исходя из обстоятельств, а не потому что кто-то назначил себя солистом))))

эрис78,

Страсть надо сохранить, ИМХО. А то получается какая-то жизнь с двоюродной сестрой.

Модиль нравится это.
  50. Astra

Astra Странник

LIVE,
    жулик ))))) и соглашательница
    Я в лучшем смысле слов :flowers:

Загрузка...