Москва, как много в этом звуке... Ваши любимые места

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Эрис, 12 июл 2008.

  1. Эрис

    Эрис Инквизитор

    MAY BE
    Может встать такое понятие как коллектив.Даже хорошее и ценное отношение начальника к тебе, может вынудить начальника найти таки причины твоего увольнения.Не знаю как у вас, но у нас в Москве как не фиг делать.Вот тебе пример.В соседней конторе, у меня на работе, начальник мужчина би.Не сошлись характерами с подчиненой.Так она задолбала на него капать в выше стоящий офис.И причем капать про его личную жизнь, а не про работу.Итог:разбираться никто не будет уволить обоих.
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    Кто угодно может оказаться на улице, к сожалению.
     
    #2 Королевна, 12 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  3. May be

    May be Красава

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    ой, ну вам то в москве то на что жаловаться!? проблемма с устройством на работу? это у нас работы днем с огнем не сыщешь. а если начальник дуболом, так от него уйдут и натуралы. да и с ценными сотрудниками не так все просто. как минимум нужен месяц два, чтобы новый человек въехал в ситуацию, потенциальные препоны и трудности, которые могут возникнуть. потому как место работы подразумевает не только проф подготовленность, но и смышленность... за примером далеко ходить не нужно: недавно меня час(!) обслуживала девушка в авиакассе. косячила по компу так что только диву даешься... за ее спиной аж трое человек собралось чтобы расхлебать ее косяки, а между прочим у каждого свои обязанности... нужен ли такой работник? я уже хотела плюнуть на фсе и пойти в другое агенство
    ну это не только относится к ненатуралам. эллементарно, в жек устроился чел который не пьет, или зануда, или жмот, или просто хороший семьянин, или стукач, ( нужное добавить) он не понравился сложившимуся коллективу. через некоторое время коллектив его вынудит искать работу в др месте
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    MAY BE,
    В Москве сплошное кидалово
     
    #4 Королевна, 12 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  5. Ада

    Ада Красава

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    она везде есть. Мир шире.
     
    #5 Ада, 12 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  6. May be

    May be Красава

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    Егорка, кидалово? а я вот зимой слышала что требуются машинисты вагонов метро за 32тыщи начальная ставка... упс... для москвичей 32 тыщи- это кидалово?))
     
  7. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    MAY BE
    На заборе тоже написало " Х**" а там дрова лежат.В Питере тоже объявление в метро что менты ППС з\п от 25000т. Если бы это было так бы, то уж в Москве я давно бы в ментуре сидела. Без обид MAY BE но здесь к сожалению все далеко не очень просто!!!
     
  8. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    Ага токо на чьем хребте посидеть до выслуги?? А связи че от них толку??Их надо иметь не в ментуре, а в жизни чтоб найти нормальную работу.
    Да ладно, это все мои запары, больная тема, не обращай внимания.
     
    #8 Эрис, 13 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  9. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    Например? Вы дистанционно судите или есть основания? Я 32 года в Москве живу и всё время только и слышу из регионов как у нас круто.
     
    Ада нравится это.
  10. May be

    May be Красава

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    да да да!! а ешо маскали всё сало зъили!!
     
  11. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    Ну тогда конечно............................
     
  12. May be

    May be Красава

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    не... ну а так окромя шуток... хотим сказать что в москве имея жилье проблемная жизнь?
     
  13. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    MAY BE
    И тут Остапа понесло.......
    Не лучше помолчу.А тут и расизм,и мат и все на свете у меня полезет!!!
     
    #13 Эрис, 13 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  14. May be

    May be Красава

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    "эрис78,
    что то из цикла "понааставались тут?"
     
    #14 May be, 13 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  15. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    MAY BE
    Да, ПОНАПРИЕЗЖАЛИ"- и посбивали все зарплаты!!
    Ноя же не могу кого обижать.(модераторы блюдут) ТАК ЧТО ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
     
    #15 Эрис, 13 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  16. Ада Лаида

    Ада Лаида Активист

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    MAY BE,
    В Москве реально кидалово на каждом шагу. Какую-то работу найти можно, нормальную гораздо сложнее. И 32 тысячи рублей за пожизненное вождение подземки с питанием и льготами - это ооочень немного по московским меркам. Москва - один из самых дорогих городов мира. У меня много друзей - коренные москвичи. Еще никто из них мне не сказал "В Москве ТАК КРУТО!!! У меня тут есть жилье, работу нашел потрясающюу, у нас в Москве классно платят, не пойму, как вы живете у себя в регионах?!"
    Наоборот, многие из них завидовали белой завистью тому, что я живу в маленьком городке на берегу моря, солнце, море и песок большую часть года, а уровень цен позволяет с их московской зарплатой, на которую она там еле живут, скупить здесь полгорода. На такси в любой конец - полтинник. И с работой никакого кидалова, и устроиться реально можно. Наши 10 и ихние 30 - одно и то же.
     
    #16 Ада Лаида, 14 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
    Эрис нравится это.
  17. May be

    May be Красава

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    Ада Лаида,
    послушай, вот меня это все время удивляло, если в регионах так классно, чего ж в москву то все едут? и наоборот, чего ж москвичи то не продают свои волшебные (по ценам) квартиры и не уедут, например в таганрог, ейск (это если у моря) или же в тверь-рязань- тамбов с уварово?
    от себя: я тоже реально не понимаю че хорошего в москве- загазованность, фиговая вода, да и вапче экология не ахти, море народу, сумашедший ритм жизни, пробки на дорогах, опять таки , гастарбайтеры на каждом шагу , причем далеко не из брянска... я бы в белгород мотанула... или в южное подмосковье...
     
    #17 May be, 14 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  18. Ада Лаида

    Ада Лаида Активист

    Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

    MAY BE,
    во-первых, кое где в москве все же платят. Там вращается куча денег и бытует миф, что там сказочно разбогатеть вероятности больше, чем в регионах. При этом мало кто отдает себе отчет, какую цену за это нужно заплатить. Во-вторых, существуют мифы про людей, которые поехали в москву и там устроились и смогли закрепиться. Туда едет молодеж, полная надежд и уверенная, что им море по колено (сама такая была), и уж кто-кто, а они смогут найти там свое счастье. Это город контрастов, красок, миллионов людей и это все пленит и манит восполенные умы максималистов. И с первого взгляда не видно, как и чем на самом деле живет этот город. А оттуда не едут, потому что по идее это глупо. Москвичу в Москве легче. И вся страна пытается туда притулиться, а ты уже вроде бы живешь в центре москвы, в самом гламурном месте страны, и знаешь как этот свет устроен, так куда ехать-то?
     
    #18 Ада Лаида, 14 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  19. May be

    May be Красава

    москва, как многа в этом звуке...


    я кажется знаю, почему москвичи не могут живя в москве разбогатеть: понятие богатства у всех разное , вместе с понятием о эллементарной потребительской корзины... былабы у меня квартира в москве, продала бы и уехала куда нибудь в областной центр поюжнее...
    итак, фигово ли в москве, и нафига туда ехать?
     
  20. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE
    Начнем с того что многие так и делают. По крайне мере, люди в возрасте посдавали свои квартиры, по крайне мере на летний период и уезжают на дачи или в деревню. Так же откуда такие пробки в Москве по выходным??? Потому что все бегут без памяти, на свежий воздух, подальше от этой "озверелой" Москвы.Это только что касается экологии и отдыха.
    Да богатство понятия у всех разное.Если взять не "Россиян" то на з\п в 15000р у себя они кучеряво живут. Я не хочу перечислять нации. дабы никого не оскорбить.
    Вообще по этому поводу я говорю всегда так:" Мы скоро дождемся того, что приезжие будут снимать наши квартиры, занимать наши рабочие места, а мы будем сидеть на коврике в собственном подъезде, и радоваться - что на полученные деньги с этих квартир мы на что-то живем и платим ЖКХ" ИМХО
     
  21. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Мне нравится ритм жизни. но больше двух недель никогда не задерживаюсь. Если бить в баклуши, то как и везде останешься ни с чем. Вопрос в другом, не где круто, а где тебе хорошо со всеми вытекающими.
     
  22. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    для Москвы - это копейки.
     
  23. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    ха.. так обо что и речь! москвичи постоянно плачут насчет понаприезжали, а реально работать на гастарбайтерских местах не хотят. кто газетами торгует?, кто кирпичи таскает? кто в ларьках сидит? гастарбайтеры- лемита (надо сказать в норвегии та же ситуация, иомтранцы могт работат только на местах, на которых норги работать не будут ни за что)уж не знаю насчет "нероссиян", но вот мне приехать (гипотетически) в москву, так это реально работать только на съем хрущобы за третим кольцом. почему и сказала, что имея жилье (кстати с небольшой сравнительно квартплатой)можно ни мало не парясь нормально зарабатывать. и не надо песен про дороговизну- цены такие же как по россии в среднем
    видетели в чем дело, одним жемцуг мелок, а другим и картошка в радость.
     
  24. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    я бы так не сказала. Чтобы доехать до работы нужно потратить около 100 руб. в день. Это в лучшем случае. Кто живет за пределами Москвы - ещё дороже.
    Обеды в офисах в Москве жутко дорогие. Отдашь рублей 200-300, а ничего толком не съешь.
     
  25. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    э... простите, вы сколько в километрах наматываете до работы из дома? в среднем по москве, если до работы добираешься за час, это оч хорошо! на перефирии за час можно уехать фиг знает куда, и, порой, час, считается оч далеко. отсюда и цены. если бы я работала ( по километражу) за городом, то мне бы это тоже в копеечку влетало
    а про московсие пробки так я вообще молчу...
     
  26. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    Май,ты там кого съела?

    так об этом и разговор,что Москва она не маленькая и работа может быть близко от дома(8,5 км у меня сейчас) и далеко(36 км-была в прошлом году)-и это всё РАБОТА В МОСКВЕ!
    и я работаю всё в той же организации...и не рвусь ехать работать в подмосковье,так же как и ты не поедешь работать в соседний город за 36 км
     
  27. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    километраж точный не знаю. Я говорила про цены на общественный транспорт.
     
  28. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Блин, да везде есть кидалово, везде могут пообещать одно, а заплатить в лучшем случае на 30% меньше. Везде трудно найти интересную высокооплачиваемую работу, т.к. не один ты такой умный, подготовленный и пробивной. А еще важно чей ты друг.
    Перестаньте вы разделять Москву и Россию. Все города отличаются друг от друга. Но суть везде одна.
     
  29. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    да никто ничего не разделяет, хотя, в принципе, можно было бы. я ж не злюсь на москвичей. у них своя жизнь, у периферии своя. меня даже не бесит что они все на переферии поскупали и установили свои порядки. не бесит и то что 32 тыщи для москвы копейки, а 20 для провинции офигенная зарплата при тех же ценах... мне вапче пофигу...
    я радуюсь тому что я живу не в китайской комуналке, что у меня есть автомобиль а не велосипед, и что над крышей моего дома не летают натовские самолеты...
     
  30. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    глобально вот сейчас))))

    люблю москву - мой родной город и буду здесь жить несмотря ни на что!А 32 000 конечно не прям копье, но такая средненькая зарплата (на одного).

    Кстати, очень многие Москву недолюбливают, но с удовольствием сюда приезжают и рвутся. А все потому, что не развиты другие регионы. Оставайтесь у себя и делайте бизнес на месте, вот если по-честному, мне кажется уже в мск нормально денег поднять сложно, надо работать в регионах.

    кстати, меня очень устраивают, что с мск приезжают люди из других стран - вот ремонтик благодаря этому сделалал в полцены, просто все хорошо в меру и надо это больше контролировать государством!
     
  31. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    имхо. нет такого города -Москва, точнее есть, но он позряз где то в складках огромного конгламерата называемого МЕГАПОЛИС.
    лично мне довелось побродить по старым московским проходным дворам-колодцам в вековыми деревьями с кроной в пол неба. есть в этом своя прлесть. смотря для кого что москва: история, бизнес, столица, красная площадь, высоцкий, парк горького, метро...
    ее можно любить и ненавидеть одновременно. она может быть одновременно теплой и родной и в то же время бездушным монстром высасывающим все соки...
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Ада Лаида,
    Присоединяюсь к твоим друзьям из Москвы, тоже хочу жить на море.
    В прошлом году прожил 3 месяца... Всё прекрасно, но вот обслуживание населения на уровне каменного века. Продавцы читают книжки у входа в магазин; в интернет салонах не знают цены менеджеры - "ждите до вечера, начальник с рыбалки вернётся, скажет точнее про подключение"; в магазинах техники невозможно почти получить вразумительную консультацию; в продовольственных кассиры небрежно кидают пакеты, типа, сами продукты собирайте...; Просто атас. Поэтому, приезжий на подработку быстро избаловывается тут и мечтает остаться, несмотря на то, что нечем дышать. Ну и плюс зарплаты. Он ведь не преподавателем приезжает работать и не заведующим музея - 5 лет в одной юбке - а так, чтобы были джипы, к пеньсии несколько квартир и т.д.
    Тут одна женщина из Костромской обл. говорит мне:" Да у Вас же здесь нет зарплаты меньше 60-ти тысяч"! Ну и дура, подумал я. Откуда такой бред? На моём месте в ментовке сейчас 14000, преподы в МГУ и т.д. - под 20-к где-то. Какие 60???))) Т.е. регионы настолько обмануты информацией, что даёшься диву. Вот поговорив с этой дамой я окончательно понял, почему в прошлом году в Геленджике на столичных, в т.ч. и меня, - смотрели с нескрываемой завистью и ненавистью. Вот почему Жигули там стоит помыть 600-800 рублей, а не 300.
    А на мой взгляд лучше получать 15-20, но жить на хорошем воздухе и прожить подольше.
    Но опять же, что касается обслуживания населения - сразу тянет в Москву, как только увидишь хамское рыло продавца или кассира из соц. времён.

    MAY BE,
    Спешу согласиться. Только вот последние 60 лет всё больше собирается народу высосать из неё все соки почему-то.))) Так и стремятся после школы бросить всё и сойти на московском перроне.)))))
     
  33. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    ментовка, мгту... ты б еще библиотеки вспомнил! ну че душой то кривить? а про взятки напомнить? скока стоит зачет в мгту? не уточнял?
    ну ладно, зп не 60, но 30 в порядке вещей, ну выше то почитай отзывы москвичей. а вот у нас в мухосранске, средняя зп 10-13 тыщ, при квартплате за трешку в 3,5-4 тыщ. нормально?
    а насчет российского южного "сервиса" согласна полностью... дык та же песня что и в москве: понаприезжали. курортники, мля... а то что это их деньги приехали им не понять, а вот в турции понимают
     
  34. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    в постах одна сплошая обида и зависть. В чем проблема? Приезжай в Москву, греби миллионы.
     
  35. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    взятки в вузах...невозможно попасть....
    хехе, я над этим смеюсь, так говорят те, котрые не поступили из-за своей неусидчивости и отсутствия знаний. Я сама и мои подруги бесплатно отучились, брат сейчас в ВУЗе совершенно бесплатно учится, ну может иногда бутылочку коньячишка преподнесут всей группой, но это ж везде так.

    да, ее, как можнот так нетерпеть то, чего не знатет, не жили и воспринимаете с рассказов других людей...
    непонятно....
     
  36. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    хи))) да какая обида то? просто ... как это... сократ мне друг, но истина дороже?

    ну че прибедняться то? или вы думаете, раз мы живем на переферии , так только мифами про москву ориентируемся? у меня че, нет знакомых москвичей, с коротрыми по аське висим напропалую? ну сказали бы , мол, да. в москве живеться получше ( что вполне закономерно! лучше чем в питере даже) и все. нет же! нужно обязательно поворчать про понаприехали, про тяжелую жизнь и пр...
    я ж писала, что мне, собсна, по барабану. лично меня в москву не заманишь ни жить, ни работать... я хочу в белгород, хоть там ни разу не была, как остап бендер в рио де жанейро)))
    по поводу вузов... сама учусь... из всей группы одна я сдала все зачеты. остальные на осень... мне просто повезло, т.к. последний предмет то я как раз знала, но ты что, хочешь сказать, что ты все знаешь? у нас даже ботаны рубящие высшую математику имеют слабые стороны....
     
  37. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE
    Вот ты сама себе противоречишь!!!
    И тут же:
    Значит че получается. Мы должны тупо сидеть библиотекарями, ментами, преподами... а гастарбайтерам подавай менеджеров,руководителей, директоров.Вот они типо приехали деньги зарабатывать, а мы так мимо проходили. Мы должны сидеть токо на социалке.
    В том то и проблема . Если бы гасторбайтеры не приезжали "Покорять Москву" места рабочие были бы свободны.Туда никто не шел бы, и они были бы вынуждены поднимать з\п.
    Извини а у нас разговор один.Зачем иметь одного, на эту з\п можно иметь 2-3 приезжих.
    Вот у меня на работе 25% местных, а все остальные, перечень бывшего СССР.потому что на з\п в 18000 местные не идут, а гасторбайтеры семьями.На работе постоянный срач на эту тему.Они тоже плачут, что мало денег.Как начальство приезжает, язык в жопу, а местные стоят бьются, приводя аргументы. Спрашиваешь их :-"че молчали то??" Они :-" Ну кто нас будет слушать!". Молодцы!!! Жар то чужими руками загребать!!!
     
  38. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Сама жила на периферии, как ты говоришь. И знаю, какие мифы в действительности ходят про большие зарплаты в Москве. Сама так же считала, что в Москве живут одни миллионеры. Ошибалась. Поняла одно. По доходам и расходы.
     
  39. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    коронная фраза, брависссимо.
     
  40. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Ну а в чем собственно вопрос?
    Живи где тебе хорошо,а Москва пусть идет своей дорогой.
     
  41. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    ну это и правильно...кто то не может позволить себе сливочного масла, а для кого то спред- самое то (зато без холестерина) кому то клинское отрава, потому как пьют только тинькофф и туборг с хольстеном... у всех свои возможности, и от того потребности
    нет. никогда не думала, что в москве одни миллионеры. обнокновенные люди... я так живу в районном центре, а могла бы родиться где нибудь в поселке на побережье, где мужики ходят по улицам с охотничьими ружьями. но в разговоре с ними я никогда не плакалась на собачью жизнь в моем городе, зная как живут на самом деле они
    один из самых распространенных мифов!!! эрис, ты сама то хоть веришь в то что говоришь? зартплаты бы не подняли! как не поднимают и у нас. просто был бы огромный рынок труда. че, думаешь у нас проблемма устроиться на работу? на 3 тыщи пойдешь работать? вот и киснут вакансии, и поднимается зп только при очереном повышение мпм
     
  42. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Где это так ходят? На побережье живут совсем не бедные люди.
    Если не секрет - где живете?
     
  43. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    Жалбы на жизнь не зависят от степени приближенности к столице.
    Недовольство жизнью-это черта характера и она встречается повсеместно.
    И наверное нужно пожить в Москве какое то время,чтоб знать о столичном существовании изнутри.
     
  44. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    гемма,
    ты меня совсем деревней считаешь?)) жила я в москве, и в питере. не шибко много, но жила, почему и говорю, что не хочу жить в этих монстрах
    умора))) ну да, ну да))) только я про северное побережье нашей страны.Эти "богачи" перебиваются охотой да рыбалкой.. (сейчас мож им полегче стало, быля я в Териберке в конце 90х)
    скажу лишь, что живу в гарнизонном городке и меющем одношение в доблестному Северному Флоту
     
  45. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    про северное побережье я как-то не подумала.
    Хотя.... Раньше все ехали на север за большой деньгой....
     
  46. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    да. ехали... лет 30 назад. тогда, говорят реальные заработки были....
     
  47. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    знаешь, не хочу тебя расстраивать, но если вся группа кроме одного человека не сдает зачеты - это уже неуд вузу и преподам.
     
  48. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    все так и есть. мы уже подали заявление методистам на отстранение педагога от нашего дальнейшего обучения с заменой другим. а вуз то как раз нормальный, мне все пальцем у виска крутят, мол, могла бы за высшим заочным пойти в вуз куда попроще, мол, какая разница? а гимора со сдачей зачетов в разы меньше....
    но вообще, речь изначально шла не о житие студентов, а о доходах педагогов в московских вузах.
    кстати, так уж получилось, что мне тут апонируют все, но почему то никто не вспомнил, что платное обучение в московских вузах безумно дорогое. тут с этим не поспоришь. у нас в соседней группе учится заочно москвичка, она говорит, разница в оплате- 3-4 раза. что еще? автосервис, говорят дороже. причем разница уже ощущается при въезде в подмосковье...
     
  49. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    ты понимаешь, не знаю насколько это справедливо, но считается что и обучение в мск на порядок лучше ( я считаю это так), это знаешь, как сначала купить одежду например в OGGI недорогую, а потом удивляться почему в бутиках Кристиана Диора все так дорого.

    ЗЫ. иностранцы приезжая к нам говорят, что у нас цены на образование - халява. В корее люди всю жизнь вкалывают, чтобы ребенку накопить на обучение в ВУЗе, но я не скажу, что их образование лучше.
     
  50. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Блин, да уровень взяток зависит не столько от месторасположения вуза, сколько от его пристижности, а особенно от престижности специальности.
    Я в РГУ (ЮФУ теперь) учусь - третий вуз по стране. Есть факультеты, на которые конкурс три места на человека и макс. взятка 300 р., если уж совсем дебил.
    А есть такие, что платить придется по-любе и много, если, конечно, на брат/сват декана.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей