Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Бигендеры (кто такие?)

Тема в разделе "Форум трансгендеров", создана пользователем Недотыкомка-Егорка, 22 июл 2008.

1. Вообще -то определение "бигендер" -тоже несколько расплывчато.Много тонкостей. считается, что это
    люди, ощущающие себя принадлежащими как бы одновременно к обоим полам, сочетающими в себе свойства и мировоззрение обоих полов, или ощущающие себя как бы находящимися между полами, или в некоем промежуточном “третьем поле”.

Кто что думает по этому поводу ?

Ада нравится это.
  2. Mastopnyy

Mastopnyy Странник

Ответ: Бигендеры (кто такие?)

Недотыкомка-Егорка, ваше определение немного неправильно, вот что я нашёл в энциклопедии:
    Тоесть они не принадлежат к третьей касте людей, а просто переходят из первой во вторую и наоборот.

P.S. Сам бы я отнёс их к женщинам, ведь только им свойственно так часто поддаваться настроению:)

3. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

Mastopnyy,
    Интересно, а как "так" часто ?))))
    А если считают себя одновременно и мужчиной и женщиной, то кто это тогда ?
    Ведь есть же такие.....это не бигендеры уже ?

4. Sada

Sada Странник

Интересно реально они есть, или это придумка такая, типа если есть бисексуалы, то и бигендеры могут быть.

5. Ада

Ада Эксперт

это реально есть. Это не связано с бисексуализмом.

6. Sada

Sada Странник

Я и не говорю , что связано , просто никто никто себя так не называл. Да и представить сложно . Обычно в одном гендере комфортно, а в другом- дисфория. А тут везде комфорт. Обидно даже.

7. Ада

Ада Эксперт

нет, не сложно. Хотя, да, наверное, обычным людям, сложно вообразить:xaxa:

кому? вам? Вам обидно? Почему?

8. Sada

Sada Странник

Ну так кому всё , а кому почти ничего. Облом!

#8 Sada, 3 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2008
  9. Ада

Ада Эксперт

что ВСЕ? не завидуйте, это не так весело на самом деле. Или иметь конкретный пол - это ничего?))

надеюсь никто тут не думает, что бигендеры это гермофродиты)))):xaxa::xaxa::xaxa:

10. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

Я так не думаю)))) Только, хорошенько прикинув, я к бигендерам себя тож не могу отнести.......мне женщина во мне некомфортна, это просто досадный физический факт, с которым я вынужден смириться.

11. Ада

Ада Эксперт

да ну!!!!!! у тебя такой супер-сын, так что факт не такой уж и досадный )))) Не можешь изменить ситуацию - поменяй свое отношение, плюсов ведь в женском теле немало. Твой ребенок - это самый-самый веский плюсище))))[​IMG]

12. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

Ада,
    Спасибо. Но это единственный плюс. Плюсище, да! Вобщем, девочко справилась)))

13. NordFinn

NordFinn Эксперт

Ужас какой. Нет, ну всю было понятно. Вот лесбиянки, вот геи, вот бисексуалы, вот натуралы. Всё понятно, все ясно. Теперь новый зверь появился. И что с ним делать? Возможно я консервативен, но мне "старые друзья" как-то больше по душе. Я их знаю, знаю что от них ожидать, как себя с ними вести и т.д. А эти, меняющиеся, как флигель в бурю...с ними то как? =)

14. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

NordFinn,
    Такие звери не появились, они были, есть и будут. А уж как себя вести-это уже личное дело каждого. Зачем загонять человека в рамки определенного слова? Ну вот я яркий пример, ты же общаешься со мной. Или же это так, " по старой памяти "? Я хоть и не могу себя бигендером назвать, я все ж таки больше к ФТМ , вероятно, отношусь ..Единственное что, я никогда не пошел бы на операцию по смене пола, из личных принцыпов, по состоянию здоровья . Я приспосабливаюсь. Звучит странно, на реально, человеку не всегда легко вот так сходу определиться в своей половой пренадлежности. Я говорю о таких же паталогиях, как я ,а не об обычных, нормальных людях. Но в тоже время и себя я патологией явной посчитать не могу, потому как это вообще мое личное дело, это вообще общества никак не касается. И вовсе не меняется человек, как флигель....это ты слишком утрировал, тут круче замес. Это я о бигендерах явных))

15. NordFinn

NordFinn Эксперт

Недотыкомка-Егорка, а смысл в этом термине? Зачем он? Понимаешь, когда становится очень много лишней информации вокруг какого-то предмета, то появляется так называемый "шум", то есть помехи. Вот понятно для чего слово "гей" - для понимания половых влечений данного человека. Лесбиянка, бисексуал тоже понятно для чего. А для чего "Бигендер"? Какую полезную информацию несет данное слово, для чего оно и нужно ли вообще выделять такое понятие? Не является ли это описанием просто бисексуальной природы человека?

То есь понимешь о чем я? Предыдущий пост был в шутливой форме, к сожалению не удалось это передать. Но в каждой шутке есть доля шутки. Есть ли такое понятие, как Бигендер и что оно означает, а, главное, чем отличается от бисексуализма?

Ада нравится это.
  16. Ада

Ада Эксперт

Норд, не переживай, это не новый зверь, это вообще к половой ориентации отношения не имеет.))))))))

17. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

NordFinn,
    Откровенно говоря, это специфический термин. Но он ведь может быть озвучен в разделе транссексуалов, верно? Знаешь, сколько их, этих терминов)) уууу)) вагон))). Просто понятие "бигендер" очень распространено на самом деле. Ну вот ты не знал. Веришь-я тоже не знал))) В этом ты прав-на лоб табличку с определением человеку вешать себе абсолютно ни к чему, и вопить о этом, я считаю, тоже.
    Вот уж совсем намешал)))
    Бисексуальность-это ориентация. Бигендер-самоощущение и самовосприятие. Типа среднего пола. И женщиной комфортно, и мужчиной, то есть человек ОБА пола в себе воспринимает на ура. Совершенно не обязательно бигендер-БИ. Понимашшш?)))

NordFinn нравится это.
  18. Ада

Ада Эксперт

Вот,что мне в тебе нравится, так это твоя любознательность, не начинаешь сразу хаить, а выясняешь конкретно, что и как. Плюс тебе)))))

Нет, не описание бмсексуальности. Вот смотри, есть половое самоощущение, кто ты мужчина или женщина? Большинство людей, понимают, что вот я - мужчина, или я - женщина, это все само собой. А бывают люди, которым хорошо и так и так. То есть они не могут отнести себя ни к одной из категорий, и честно скажу и не запариваются, живут и живут, как ЛЮДИ. Не реализуются и не позиционируют себя конкретным полом.

чтоб тебе было проще сознаюсь: я - бигендер. Да, тельце у меня женское, но сама я конечно не мужчина, но и женщиой себя назвать не могу.

Егорка хорошо все объяснил))))

19. Жюли Сан

Жюли Сан Странник

Или не могут себя причислить к женщинам или мужчинам.
    А можно поинтересоватья, почему?

20. Ада

Ада Эксперт

почему что? не мужчина, потому что не мужчина, и дело не только в теле, да и не в ним вовсе. А не женщина, потому что таковой себя не чувствую.

А косить под мужчину или из кожи вон лезть чтоб быть женщиной - как-то вообще не по мне. Мне хорошо так, как есть, не ставя себе рамок пола,и не пользуясь его привилегиями.

21. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

Адыч, ты извини, если что, замутил я тут, на твою голову....это хорошо еще народ корректный пока....

22. NordFinn

NordFinn Эксперт

А я постараюсь объяснить это еще проще. Бигендер - это бисексуал в голове, а не в районе пояса.
    И как тебе? То есть чтобы ты предпочла? Быть конкретной какой-то половой личностью (насколько я понял, этот термин как раз о личности человека) или так как есть?

23. Ада

Ада Эксперт

не-не, бисексуал в голове, это то, кто своим умом способен изменить себе программу половго влечения. То есть силой своей мысли, фантазии, а в особых случаях распущенностью расширить себе вариативность потенциальных половых объектов. Понятно?
    да всю жизнь как-то живу, дискомфорта не ощущаю. Чтобы предпочла? Да сложно ответить, потому что сложно представить то, чего нет. Была бы я конкретным полом - ну было бы в нем хорошо, а так без пола я - и мне нормально. Личность человеческая, ее путь в том, чтобы познавать себя, мир, учится жить в мире и в себе. Мне моя половая неопределенность не мешает ни жить, ни саморуализовываться. вот была бы я например трансом (ну это я так "условное" название) - вот это тяжело, да, я согласна. А так, какая это проблема для меня?
    Это если приносит дискомфорт, то скорее окружающим.

24. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

Это посторонних касается. Родные и близкие любят и уважают конкретного человека, а не его половую пренадлежность. Хотя я вот со стороны матери я пока взаимопонимания не нашел. Она одно время была просто счастлива и считала, что у меня "прошло". А я это время сейчас без содрагания вспомнить не могу и удивляюсь сам на себя. Впрочем, оно мне на пользу, это я понимаю. Зато окружающие восприняли меня, как именно перебесившегося, но в другую сторону. Это я о старых знакомых. Новым вот приходиццо недоумевать, а мне объясняться. Только из-за уважения к ним и нежелания дурить голову.

25. Ада

Ада Эксперт

Да, конечно, кстати хороший индикатор на честность. Но ты сам знаешь, бывает так, что вроде люди и близки, а они тебя стесняются.

Я вот например нормально выгляжу, на вид девушка и девушка, чтобы я не одела, но вот когда я на людях говорила о себе в мужском роде, мне моя бывшая девушка об этом вечно выговаривала, ее это смущало, всегда просила открыто о себе так не говорить, притом что о том, что я вообще пола не имею, и являюсь и мужчиной и женщиной одновременно я задумалась, когда она мне это так и сказала. Она вообще-то не совсем мне говорила)))), она своим подругам про меня рассказывала где-то там на их "девичниках", а мне просто потом пересказала.

а вот в этом мне больше повезло, причем значительно. Мы это не обсуждали , но она и никогда не одергивает меня.

26. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

А я не говорю открыто, говорю же : приспосабливаюсь. Зачем я буду привлекать внимание.......но иногда само по себе срывается, особенно, если я на каких-то сильных эмоциях.

27. Ада

Ада Эксперт

так вот и страюсь не привлекать внимание, но у меня тоже срывалось((( сейчас только более мене получается, на форуме видишь как страюсь)))))))))))))

28. NordFinn

NordFinn Эксперт

Недотыкомка-Егорка
    Егорка, вот тут ты не прав нифига. Человек, любой человек, может быть интересен только тогда, когда он целостностная личность. Ты такой, какой есть. Нельзя любить в тебе одно и совершенно не видеть другого. Можно это делать в Интернете, тут в принципе, лишь умственная составляющая человека участвует. Но близкие, те кто общается с тобой в реале, видят и любят тебя целиком, от макушки до пяточек. =) Поэтому не разделяй себя на запчасти, ты же интересен не кусками.

29. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

NordFinn,
    Не, я не разделяю...уже не разделяю. я как раз о том, что непонимания и неприятия со стороны друзей не встретил . Как раз период "женственности" ими принимался, как некий суррогат

30. Ада

Ада Эксперт

прав Егорка, он именно это целое и имел ввиду. когда ты близок людям, то они и принимают целиком, с чем-то конечно мирятся, но это по большому счету ерунда. Кто-то мирится с тем, что у человека манера надевать разные носки, а кто-то с тем, что у человека два пола)))))) Когда люди близкие, то это все на самом деле не имеет значения.

31. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

Да, конечно. Но если мне себя взять, то я не ощущаю себя в полной мере мужчиной и мужские профессии от меня находятся далеко, да и не смогу, хотя в обществе и выгляжу вроде, как мужчина. Я больше себя ощущаю девушкой, да и внешне вроде получается неплохо, да и еще мои груди больше похожие на женские (небольшие конечно), чем на мужские. хотя и гормонов не принимаю. Бигендерность, скорее всего понятие относительное, больше применимое к трансвеститам (не фетишистам) - я к ним не отношусь. но не к кроссдрессерам, проводящим фуллтаймы (некоторые не очень часто, но зато полностью находящиеся в желаемом образе продолжительное время) и ТС-нон-опам.

#31 MaybeGirl, 5 авг 2008
    Последнее редактирование: 5 авг 2008
  32. Ада

Ада Эксперт

Могу не согласится. Бигендерность - это не ближе к трансвестизму или транссексуализму. Это само по себе, отдельно. Бигендерность - это когда ты независимо от биологического пола, внутри являешься обоими полами в равной степени, когда нет желания поменять пол, потому что оба пола в тебе присутствуют.

33. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

Да, конечно, но у меня есть желание поменять пол, но когда, пока не знаю. Может через год. Посоветуюсь с подругой, сестрой и близкими после того, как им скажу об этом. Скорее всего поймут. Почему-то мне так кажется, может потому что я их хорошо знаю. Одной решать сложно, а если отговаривать будут, хотя вряд ли. Может скажут, что и дальше занимайся кроссдрессерством. Не знаю, смогу ли. Есть еще мысли, но написать их здесь не смогу наверное.ah)

34. Ада

Ада Эксперт

вот это и есть главное, если ты одна твердо не уверена, то тем более не надо операций

35. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

Вряд ли они что-нибудь против скажут, потому что я знаю их очень и очень хорошо. А мама даже сама говорила: - Давай из тебя сделаем девушку, почему ты не девушка?.. Да и сестры все говорят, что из меня вышла бы хорошенькая девушка. Даже вот так. ) А может и вправду следующую половину, даже больше, своей жизни провести, как женщина, раз так все этого хотят? Да и я сама хочу, но духу пока не хватает. Надо, чтоб кто-нибудь из близких мне людей подтолкнул на операцию. Да и я мыслю уже почти на 2/3 как девушка..

#35 MaybeGirl, 6 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2008
  36. LADY IN RED

LADY IN RED Снегурочка Erogen.ru 2009

а если попроще...
    например в детстве я играла как в мальчишеские игры, так и в девчоночьи, значит я бигендер?
    или например сейчас могу носить женский стиль или как пацанка одеться и мне хорошо, это бигендер?
    или например общаться как "свой парень" и как подруга это бигендерство?
    но если это так, так все люди бигендеры.....

37. Ада

Ада Эксперт

нет, это не бигендерность.

MaybeGirl,
    не надо, чтоб никто толкал. у вас правда не то состояние, когда идут под нож. Если вы ждете толчка - то это значит, что вам не требуется операция, в противном случае это вдарит по психике. Вы помните, что это, это дикие боли, гемотомы, изрезанная плоть. Гормонотерапия необратима, это не просто оженственение, это удар по сердцу, по почкам, по внутренним остаткам репродуктивных органов. Если вы сохраниме мужские половые органы, то это светит опухолями, точнее увеличатся шансы на новообразования.

38. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

Все посчитала-то ?)))
    Знаешь...такое впечатление, что ты идешь на поводу у своих близких. Что-то уж больно откровенно они с тобой на такие темы говорят,что самое странное-в шутку. И что, вот так никто никогда с тобой и не поговорил по душам, как ты сама -то чувствуешь, как сама живешь ? Так не делается ,Наташ, тебе самой надо себя познавать, а то получиццо как : "Делайте из меня что угодно-хоть чучело, все равно мне жизнь не мила " (с) Шарик.

39. Наоко

Наоко Странник

Никогда не слышала этого термина, но сейчас понимаю, что все время искала этот термин, это определение. У меня часто бывают сомнения такого рода. Но до сих пор не могла, и сейчас наверное не могу понять эти свои "замашки". Скажите, а может быть такое, что во мне бигендерность есть, но не на все сто? Или же имеет какое-то развитие в зависимости от моего понимания самой себя?

40. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

Я думаю может. Знаешь......это ведь и есть самоопределение. Не у всех оно проявляется рано...и вовремя)) Некоторые вообще эти вещи давить пытаются, как я пытался это провернуть....

41. Наоко

Наоко Странник

Да, ты прав. До сих пор я много явлений считала своей выдумкой, мол надумала себе фантастические теории))) А выходит, что нет. Только мне это в отличии от Ады мешает. Мешает в отношениях.

42. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

Наоко,
    Я извиняюсь...а физически как? У тебя есть какие -то изменения на гормональном фоне?

43. Наоко

Наоко Странник

Ой, я даже не знаю. Нет, наверное. Это имеет значение?

44. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

Подозреваю, что имеет. Но утверждать не могу....предполагаю только.

45. Ада

Ада Эксперт

чем конкретно мешает?
    мне например не мешает потому что я в жизни не самоутверждаюсь и не функцианирую с половой окраской.
    цепь замкнута, наше сознание влияет на гормоны, а гормоны на сознание. У меня например с рождения гормональный фон не особо женский. Поэтому вообще подозреваю, что все это не психология и не психиатрия, а природа в чистом виде, врожденное
    (не всегда конечно). Ведь на работу гормонов влияют определенные участки головного мозга.

46. Наоко

Наоко Странник

С каждым днем мне все сложнее не только в личных отношениях, вообще с людьми, с миром. Возникают мысли о том, что я не отношусь ни к тем, ни к другим. Ты сказала что, бигендерам удобно и так, и так, верно? А мне никак не удобно(((( Думаешь совсем крыша едет?

47. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

Она , конечно, имеет свойство сползать внезапно и радостно, но я думаю, что не совсем)))
    Ну вполне объяснимо (хотел по имени назвать, но незнаю, как тебя зовут). Значит ни то, ни другое на ДАННЫЙ вот момент. Может твое самоощущение изменится, а может и нет. Да насрать, как это называется, разве в определении дело. Главное, чтоб ты себя комфортно чувствовал (а), а это уже зависит от твоего душевного равновесия, окружающей обстановки и взаимоотношения с людьми, которых ты ценишь. Дело не в том, какого ты пола, дело в том, какой ты человек вообще. Вероятно, ты просто себя ищешь сейчас.....

48. Ада

Ада Эксперт

а просто не надо стараться себя к кому-то отнести и причислить. А еще момент, не перепутать свою бигендерность со своей половой ориентацией, которая тоже на определенном этапе несет это чувство отчужденности от мира.

49. Фантомас25

Фантомас25 Странник

М-да,думал меня уже ничем не удивишь!ошибался!ну круто,че тут можно сказать!двустороннее восприятие мира,это же супер!найти общий язык как с мужчинами,так и с женщинами,причем не напрягаясь,жить и не быть общей массой,жить и наслаждаться жизнью несмотря ни на что,это сила!уважуха вам ребята!

А вам просто хочеться сказать,не зацикливайтесь,не пытайтесь разгадать неразгаданное,просто живите и получайте удовольствие от жизни в том состоянии в котором вы пребываете,просто отпустите ситуацию!а те кто вас непонимают,пусть идут нахер!жизни не так много нам дано,чтобы тратить ее на объяснение самому себе и окружающим!прежде всего,вы человек,а потом уже все остальное!

Пол часа сижу,думаю,как сформулировать вопрос!я пятый день хожу,постоянно думаю,башка скоро треснет,а ща зашел в фотогалерею,увидел фото красивой девушки!блин,наверное это бестактный вопрос,но я всеже задам!Егорка,ты девушка или парень,по половым признакам?ток без обид!

50. Ответ: Бигендеры (кто такие?)

Фантомас25,
    Я без обид. Я просто уставший от таких вопросов тут на форуме, который можно было бы и посмотреть повнимательней, тем более, предполагая, что вопрос может быть воспринят, как некорректный. С другой стороны, а какая нафиг, некорректность, если видишь то, что видишь.....
    На данный момент, я несколько иначе выгляжу, но тут дело в гормонах, и, знаешь, меня это не парит ) Особенно, если учесть, что процесс естественный, без моего вмешательства.
    Я наивно полагал, что задавшись подобным вопросом человек первым делом в профиль залезет,а нет, не угадал. Я без наезда. Спросил, так спросил. Прилюдно и даже с комплиментом. ( Я кросавчег, да)
    По некоторым половым признакам я девушкО, успевшая благополучно выносить и родить сына, что вобщем-то, радует. Неувязки с гормонами проблемами не считаю, все ж таки голова с телом пытаются договориться. Пол биологический не совпадает с полом психологическим, однако на саму операцию не пойду по ряду причин, так и буду жить, какой есть. Если есть вопросы еще задавай в личку-отвечу на все.

kaa и гемма нравится это.

Поделиться этой страницей