Покупка нового автомобиля

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем lys-0071, 28 янв 2006.

  1. Gertruda

    Gertruda Let it be

    И все же, есть что-то в этом раздражающем писке, когда забываешь пристегнуться или выключить фары, вытащив ключ из зажигания.....

    Вспомнилось.... не знаю к чему))) :
    Присуждена Нобелевка за изобретение подставки для чтения за рулем. Посмертно.
     
  2. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Это ладно, у моего приятеля Lexus 330, так это такая сволочь, что словами не перадть, литературными, я имею ввиду. Если не пристегнешься, то минут через пять он прото глохнет и наотрез оказывается ехать.
     
  3. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Я себе новую тачилу буду брать, кобыл на 180, а то мои 125 как то уже приелись...
    А есть маза взять Соарэр на 285 лошадок, но налог падла писец какой...



    Датчик надо отключить либо он под креслом, либо в любой сервис заехать.
     
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Зачем, есть способ проще - ПРИСТЕГНУТЬСЯ!)))
    Что за зверь такой?
     
  5. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    [​IMG]
    Это ракета просто...[​IMG]

    а вот твин турбо 987,5 л.с.
    [​IMG]
     
  6. Вакх

    Вакх Красава

    Подозреваю Тойота )))
     
  7. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Во, зараза!!!)))
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Охрен..., радуюсь я короче. И где же таких зверей делают? На фотках тюнингованные красавцы, а заводской как выглядит? И сколько такая зверушка стоит?
    Не то слово. Моя слава богу не пищит, если ремень не пристегнут, но красным индикатором все глаза выест. Хотя я пристёгиваюсь именно в целях безопасности.

    А вот забудешь выключить фары, и всё, пипец акамульке. Придется доставать галстук, либо техпомощь вызывать. Я так пару раз попал, еще когда на шестерке ездил. Один раз зимой в минус 30. Притом в 12 ночи, короче кайфа словил по самые небалуйся.)))
     
  9. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ой, моя такая заботливая.... пищит, мигает - по поводу и без повода.
    Особенно, меня по-началу раздражало, что при автоматической коробке передач, она за каким-то фигом на панеле управления показывала на какой я передаче.... Крупно такими красными цифрами... типа, умная, блин, зараза... Ну, ничего, ко всему привыкаешь))) Я даже со временем прикалываться начала : на ручном режиме стала ездить, чтоб окончательно не расслабиться за рулем)))
     
  10. Кики

    Кики Красава

    Rufus,
    ррррррррррррррррррр, какие тачки!!!
    пойду вешаться...тож хочу))



    Animus,
    чёт вот всё-таки спрошу, а то до этого лень было...но вот:
    1. почему на машине номера хз...какие?
    2. ты написал, что после 8 марта попал в аварию с дамой, а сам пишешь, что аккуратно водишь, когда с леди и никогда не садишься в нетрезвом состоянии.. Тогда как можно ТАК смять машину? :smile:
     
  11. Marika

    Marika Красава

    Жесть...!!!
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Да уж. Так бы забрал её с холодной улицы, положил бы дома в кроватку, обнял бы и спал, грея её всю ночь.)))

    Easytronic у тебя? Полуавтомат по любому рулит. Машинка на порядок резвее становится. Я тут корсочку гонял немного. Она полуавтомат любит))))))сразу такой шустрой стала)))))
     
  13. Mir

    Mir Эксперт

    а я - нет :smile:)) странно, наверное, но факт :smile:))
     
  14. Marika

    Marika Красава

    И мне не понра...
    Мне Infiniti FX 35 очень нравится! Хочу!
     
  15. Mir

    Mir Эксперт

    ага, мне тоже. но выберу я, наверное (в будущем), машинку поспокойнее - лексус 330 :smile:))
     
    Marika нравится это.
  16. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Да ну ее, дуру нервную))) Mazda3 у меня....
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Неее, он уже старовать станет на тот момент. Сейчас новый кросоверы появляются. Наконец-то на заводы кросоверов пришли автодизайнеры, и "паркетники" начали принимать образ легкового автомобиля, а не помеси "Зилка" с "Уралом".))) Симпотичный Опель идет на рынок. Мазда тоже симпотная.
    Неправильно называешь. У тебя настоящая русская машина, "Матрёшка" называется. (MAzda и 3-"трёшка")

    А у тех, у кого AUDI A8 - "Авоська"!!!
     
  18. Marika

    Marika Красава

    :beer): :friends:
    Ну Lexus вообще машинки оч. неплохие! IS 250 оч. нравится:smile: Но Infiniti...:love: :love: :love: :love: :love:
     
  19. Кики

    Кики Красава

    всё...больше не зайду сюда....
    а то поиру, видя такие названия и тачки))
    а я порш хочу, карэру....
    но никада у мну такой не будет... надо снач кв машине под стать..гы
     
    Marika нравится это.
  20. Marika

    Marika Красава

    Не уверена)))))))))))))))))))
     
    Кики нравится это.
  21. Королевна

    Королевна Красава

    Какая тут крутизна процветает....а у меня маячит надежда на семерку я и то до соплей радая.....
     
  22. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Чувак припездывает.
    Фиииии какая гадость....
    Запомните только LX 440



    ты ж моя прелесть!!!!!!!!!!!
     
    Кики нравится это.
  23. Пимай

    Пимай Красава

    Не люблю лехухи....:wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
    Уродство.....хочу 3 Discovery
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А Discovery разве не уродство? По моему такое же грузовикоподобное создание, что и Лексусы и иже с ними. Сейчас потихонечку кросоверы появляются симпотичные, вот на них можно смотреть. А нафига козе боян, или нафига в городе ездить на машине размером с газель? При том так же и выглядящую! Кросовер небольшой это да!. И места много в багажнике, безопасность хорошая, места в салоне дофига, устойчивость неплохая. А главное дизайн, он симпотичный. Сразу видно, что не на тракторном и не на танковом заводе клепалось всё.)))
     
    Урфин Джюс и Mir нравится это.
  25. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а у меня маленькая такая скромная мечтишка - Хёндай Гетз или Ниссан микро.
    а так, хоту себе на первое время подержаную 9-ку взять.
     
  26. Пимай

    Пимай Красава

    Nord,
    А я не писала, что собираюсь на ровере по Москве ездить, я вообще считаю, что это 3-тья машина в семье...
    А вот вторая....давняя мечта ....Mini..... Эх....стрекозу на крышу, хром до блеска и погонять.... Тока брать таку мечту надо с механикой...., а я пока не готова
     
  27. эврика

    эврика Красава

    У подружки Хонда ,джаз..прикольная такая...маленькая ,но
    вместительная достаточно))))очень удобная машинёшка...
     
  28. Marika

    Marika Красава

    Ничего не фиииии...Ррррррр))))))
     
    Mir нравится это.
  29. J_7

    J_7 Красава

    мы тут уже думали-думали про машину, пришли к выводу что похорошему надо бы чтото из микроавтобусиков (а-ля фольксваген-транпортер) из тойоток заиметь, уж очень их хвалят, особенно дизели. гдеб денег столько найти, хотя бы на подержанную. а пока видимо для старта купим чтото попроще, может и 9ку подержанную, после того как с жильем разберемся :smile:)
     
  30. Кики

    Кики Красава

    :smile:
    а то я не знала)
     
  31. Mir

    Mir Эксперт

    обрати внимание на nissan serena - (если нет предубеждения к праворулькам) - полный привод, дизелек, автомат, жрет очень мало, размер очень приятственно-семейный, нафарширован очень приятно - электропакет, включая электро занавески на окнах, климат-контроль с раздельными зонами, всякие гур-ы, абс-ы, подушки. цена на нормально побегавший (то бишь, который еще будет бегать и бегать, не обременяя ремонтами) в районе 12-14 килозелени. если есть упомянутое предубеждение, то можно глянуть его европейские аналоги (но нафаршированы они на порядок хуже, да и кажется, нет полного привода у них, но это надо уточнить.)
    правда, это не тойота, на случай если вы к ней прикипели :smile:
     
  32. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    А я бампер разбил передний оп Х****у железную )))))))
     
  33. Mir

    Mir Эксперт

    да ладно, карера принципиально ничем не лучше ;)))

    не знаю такой... в 330 ездил, в 470 - тоже, а вот 440 - не представляю... это что за зверь?
     
    Rufus нравится это.
  34. J_7

    J_7 Красава

    Mir,
    тойоту мне хвалил чел, у которого такая есть и который оооч долгое время работал в автосервисе :smile:)
    предубеждений у меня никаких нет, я и водить-то не умею :smile:)) мне еще учиться, учиться и учиться :smile:) 12-14 килозелени... эх... хочу кучу денег :smile:))
     
  35. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    а у нас праворулые запрещены )))))
     
  36. Mir

    Mir Эксперт

    Катерин, они ж разные :smile:))))

    есть прекрасные седаны, есть симпатичные кроссовреы, есть и в самом деле несколько уродско-грузовиковый 470...

    ты вот какие конкретно не любишь? и потом - ты в них ездила?

    я вот не люблю седаны вообще, но в седане лексусе с удовольствием разъезжал пассажиром (массажик в трех местах, кресло, подогнанное как хочется, подогревы везде где надо... сказка...)

    да и 470-й - уж на что странноватый диз, но внутри весьма хорошо ;)))

    (любимый 330 даже не буду описывать - там все хорошо на мой вкус - и диз, и внутри :smile:))



    сочувствую. я сам предпочитаю левый руль, но блин, как же нафаршированы машины, которые делались для японии... то, что там в стандарт-комплдектации, у нас считается чуть ли не люксом...
     
  37. Кики

    Кики Красава

    нуууууууууууууууу сказануууууууууууул!!!)))))))))))))))))))))
    даже не обсуждается, Карэра круче ;)))))
     
  38. Mir

    Mir Эксперт

    не хоти денег, не надо.

    хоти того, что эта куча может тебе дать. она ведь не цель, она - средство, причем только одно из многих ;)))



    правда? и чем же это??? лишней сотней лошадей, из которых тебе все равно лишними будут 150? ;))) диз-ом, который, дабы хоть чуть соответствовать "поршам" испоганен глупостями? (впрочем, диз - на любителя, может кому нравится. я вообще порше недолюбливаю... но может, это до тех пор, пока я не смогу их покупать ;)))))

    - армянин лучше чем грузин.
    - чем???
    - тебе ж сказали - чем грузин.
     
  39. J_7

    J_7 Красава

    Mir,
    ок :smile:)) хочу машинку :smile:) а то ездить придется далеко, маршрутками забадаюсь по идее.
     
  40. Кики

    Кики Красава

    Mir,
    навигационный диск ;) что оч удобно!!!
    описание Porsche Carrera GT

    Тип кузова Кабриолет
    Количество дверей 2
    Количество мест 2
    Длина 4613 мм
    Ширина 1921 мм
    Высота 1166 мм
    Колесная база 2730 мм
    Колея передняя 1612 мм
    Колея задняя 1587 мм
    Дорожный просвет 0 мм
    Объем багажника максимальный 76 л
    Объем багажника минимальный 0 л
    ДВИГАТЕЛЬ
    Расположение двигателя В середине, продольно
    Объем двигателя 5733 см3
    Мощность 612 л.с.
    При оборотах 8000
    Крутящий момент 590/5750 н*м
    Система питания Распределенный впрыск
    Наличие турбонадува -
    Газораспределительный механизм dohc
    Расположение цилиндров V-образный
    Количество цилиндров 10
    Диаметр цилиндра 98 мм
    Ход поршня 76 мм
    Cтепень сжатия 12
    Количество клапанов на цилиндр 4
    Топливо АИ-98
    ТРАНСМИССИЯ
    Привод Задний
    Кол-во передач (мех коробка ) 6
    Кол-во передач (автомат коробка) -
    ПОДВЕСКА
    Тип передней подвески Двойной поперечный рычаг
    Тип задней подвески Двойной поперечный рычаг
    ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
    Передние тормоза Дисковые вентилируемые
    Задние тормоза Дисковые вентилируемые
    АБС есть
    Наличие Brake Assist есть
    РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Тип рулевого управления -
    Усилитель руля +
    ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
    Объем топливного бака 92 л
    Время разгона (0-100 км/ч) 3.9 c
    Максимальная скорость 330 км/ч
    Расход топлива на шоссе 11.7 л/100км
    Расход топлива в городе 28.3 л/100км
    Снаряженная масса автомобиля 1380 кг
    Допустимая полная масса 1600 кг
    Размер шин 265/35 - 335/30 R20
    Размер дисков 9,5 J x 19 - 12,5 J x 20

    я люблю гонять и много не жрёт))) и вообще я от неё тащусь!! ну просто в восторге и всё!!! и пофиг!! хочу её!!! чем больше смотрю, тем больше хочу!!:wallbash: :wallbash: :wallbash: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     

    Вложения:

  41. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Имеешь ввиду Cooper? Но это же не машина уже, это полноправный член семьи. Он настолько несуразно-симпотичный, что я бы его точно домой на веревочке забирал. Вот что значит хороший дизайн!!!

    На мой взгляд, в таком случае лучше брать пикап. Сейчас есть несколко Митсубиши, Тойот, Хонд. Там и в салоне места на 4-х, четыре двери, да еще и кузов огромный. Вот это действительно семейная машина. Только вот морды у них для того, чтобы снаряды отскакивали, когда наконец автодизайнерское ателье ими займется?

    Вот дизель я бы не посоветовал брать. Мотор сам отличный, топлива ест как мышка, неприхотливый кроме одного. У нас очень, я подчеркну, очень плохое дизтопливо. При всей экономичности дизеля автоэксперты советуют воздержаться от его покупки. Слишком быстро угробится двигатель, а это уже не малые деньги, его чистить. Только из этих соображений, не советовал бы брать дизель, да еще и подержаный (читай "сильно засоренный нашим ДЕРМОДИЗтопливом").

    Лучше присматривайтесь к новым авто и берите его в кредит. Потому как всегда нужно помнить - подержанную машину погонишь в ремонт обязательно и скоро. А Тойота не из дешевых иномарок, соответственно запчасти не копейки стоят. Плюс работа...Не говоря уже о геморое и автосервисах, на которые придется ездить достаточно часто.
     
  42. Mir

    Mir Эксперт

    солнышко, 28 литров на сотню (а в реальности будет поболе;))) - это немного? у тебя своя нефтевышка? давай, будем дружить семьями, а? ;)))))
     
  43. Кики

    Кики Красава

    дафай)),Mir
     
  44. Mir

    Mir Эксперт

    я предложил брать поездивший по России??? не, я предложил брать поездивший в Японии... а насчет какчества ДТ - вот тут не знаю. владельцы серен не жаловались, но кто их знает.

    это на любителя. я к таким не отношусь - годами долг иметь, но однозначно отрицать этот вариант не буду.
     
  45. Пимай

    Пимай Красава

    Nord,
    Cooper - да......это, как собака...к такой машине можно ревновать мужа...или жену.....водить ее гулять и целовать-целовать-целовать....ее запотевшие круглые глазки и маленький хромированный лючок бензобака.... И характер у машинки, как у той терьера....маленькая, но звучная......
     
    NordFinn нравится это.
  46. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Да, долг есть, за то есть и машина. При том хорошая и навсегда. Я склонен ездить на машине сейчас, жить в квартире сейчас, пусть и платить за это деньги. Но платить за свою машину, за свою квартиру, а не ждать и копить живя черте где и ездя черти знает на чем. Зарплату выдают не загод мне, а по месяцам, поэтому и платить мне удобнее по месяцам. Это моё такое мнение. Главное, надо разбираться в кредите, а не брать все попало, иначе реально на большие деньги налететь можно.
     
  47. Mir

    Mir Эксперт

    NordFinn,
    ты разбираешься в кредитах? я бы проконсультировался.
     
  48. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Mir
    Mir, я свою машинку брал в октябре прошлого года. То есть еще пол года не прошло. Поэтому помню пока что все еще довольно свежо. Пиши в личку, расскажу всё, что знаю, а лопатил я их сайты и читал спмец литературу уйму времени.
     
  49. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Кики,
    Ничего странного. Обычные немецкие номера.

    Причина простая. Дорога была вроде бы сухая, но видимо слегка подмёрзшая. При выходе из поворота попался, скорей всего, именно такой участок. И мы на скорости 90-120 км/ч, с заносом сходим с дороги. Какое-то время летели, кувыркаясь в воздухе, потом приземление на крышу и кувыркания по земле. Свидетели, кто ехал за нами просто ОХХХ.ЕЛИ. Летающие машины не каждый день видишь. А приколы по-пьяне - это не мой стиль.
     
  50. Кики

    Кики Красава

    Animus,
    хе))
    ясно)))
    ты немец?))))
     

Поделиться этой страницей