Вместе не живем, а в домработницы он меня уже записал((((

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Katekate, 24 июл 2008.

  1. Katekate

    Katekate Странник

    Даже не знаю, что делать и как себя вести…..

    С МЧ встречаемся 4,5 месяца, все просто отлично, ни ссор, ни недопонимания, все белое и пушистое. Но тут он стал жить один, уже 1,5 месяца, я, естественно, остаюсь у него на выходные, иногда в будние дни. Но мне не нравится, что он стал меня воспринимать, как домработницу, то есть поесть приготовить, убраться, и все в таком духе. И это стало в порядке вещей. Плюс у меня еще родители начали давить, что я то у него, то дома, и вообще непонятны наши отношения, вместе не живем, а в домработницы он меня уже записал((((
    :donkknow::donkknow::donkknow:
    Жить вместе он считает, что «рано», о чем прямым текстом мне и заявил.

    Естественно, мне обидно, неприятно. :wallbash:

    Сейчас вроде все хорошо, я забила на это, молчу в тряпочку, но обида то сидит. Поговорить еще раз не хочу, раз он выразит четко свое позицию по этому вопросу, а как себя вести????
     
  2. IIoJIyTpyII

    IIoJIyTpyII Странник

    Ответ: Нужен совет!!!

    Это конечно сугубо мое мнение, но я считаю, что нет ничего страшного в том, что ты помогаешь ему в уборке и готовке:imho:
    Если конечно не помогаешь, а сама все делаешь, то таких надо ставить на путь исправления! Трудотерапия для этого вполне подойдет!!!
    А родители до самой свадьбы будут обижаться на то, что ты с МЧ проводишь больше времени чем с ними!
     
  3. Katekate

    Katekate Странник

    Ответ: Нужен совет!!!

    так я и не говорю, что это страшно, просто это уже настолько вошло в систему, что даже не обсуждается, кто будет готовить сегодня, понятное, что я)))

    а обижаюсь я именно на то, что не понимаю, почему к плите меня ставить не рано, а вот жить вместе, это да, рановато пока
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Нужен совет!!!

    KATEKATE,
    Не хочешь готовить-не готовь, в чем пробема-то ? Или я совсем тупой? Если ты это делаешь-значит тебе оно нужно. Тебя что, пендалями гонят к плите что ли ?
     
  5. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Нужен совет!!!

    Есть такое понятие как удобство!это когда один человек держит другого ради удобства!ну разве не удобно так жить,девушка есть,придет уберется,сварит,постирает,еще и секс,пожалуйста!смена закончилась,будте добры домой!но дело в том,что удобство никакого отношения к любви не имеет!хотелось бы спросить у девушки:девушка,неужели вы так себя не любите,что позволяете так с собой обращаться?если вы даже в начале ваших отношений не можете ему ничего сказать,то что будет дальше?боюсь вас огорчить,но в его жизни вы просто удобная штучка!
     
  6. Katekate

    Katekate Странник

    Ответ: Нужен совет!!!

    ну как он говорит, то любит, хочет совместного будущего, но не сейчас.

    вот и думаю, что ему просто удобно(((

    мне бы тоже понравилось. если бы он приезжал, все делал по дому, удовлетворял в постели и уезжал по своим делам))))

    to Недотыкомка-Егорка

    с самого начала я это делала, тк хотелось доставить приятное ЛЧ, но теперь это просто в порядке вещей, у него даже мысли не возникает, что я могу устать, например. или еще что-нибудь

    а если я ему говорю, что ничего нехочу делать, я не жена в конце концов, то он обижается, причем сильно, что проще дать, чем объяснять, почему голова болит((((
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Нужен совет!!!

    KATEKATE,
    Кто позволяет-на том и едут.
     
  8. Katekate

    Katekate Странник

    Ответ: Нужен совет!!!

    ну да, наверное.

    будем формировать стокость характера :upset:

    спс всем
     
  9. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Нужен совет!!!

    Он говорит что любит тебя,но мало говорить и поверь,если бы любил,то у тебя не возникало бы таких проблем!
     
  10. Katekate

    Katekate Странник

    Ответ: Нужен совет!!!

    2 Фантомас25:

    не расстраивай меня, плиз, я и так уже сомневаюсь во всем)))
     
  11. November

    November Красава

    Ответ: Нужен совет!!!

    KATEKATE,
    я тож думаю, что ему так конечно же, удобно..
    а ты не можешь просто перестать у него ночевать? и жить заодно? раз рано - значит, рано..
    потому как жить в доме и не убирать, не готовить - я не совсем себе представляю.. тут либо любовница, либо жена, пусть даже и гражданская..
     
  12. Only

    Only Активист

    Ответ: Нужен совет!!!

    То, что мч не хочет, чтобы вы жили вместе, мне кажется, вполне нормально...Вы не так давно вместе, еще придете к этому ))
    А помочь что-то приготовить-это, ИМХО, совершенно нормально. Почему нет? Зато насчет уборки тоже возмутилась бы ))) С какой стати? Ну посуду помыть после еды-еще туда-сюда, но не больше. Я же не буду коврики пылесосить у подруги, если останусь у нее ночевать! И у мч тоже не стала бы... Пока это ЕГО дом, пусть сам заботится о порядке! angel)
     
  13. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Нужен совет!!!

    Наверное у меня какое-то устаревшее понимание любви,но я думаю,что если два человека любят друг друга,то это означает,что жить друг без друга они тоже не могут!ведь истиная любовь выражается в желании быть вместе,это как часть тебя!попробуй,оторви у себя например руку,жить ты будешь,но хреново!так и сдесь!а в случае с девушкой на каждом шагу сплошное имелово!выход в такой ситуации один,применить заклинание уважаемой форумчанки!заклинание типа: пошел нах!
     
  14. Katekate

    Katekate Странник

    Ответ: Нужен совет!!!

    вот и я про тоже

    просто если я люблю человека, для меня вполне естесвенно, что я захочу провести с ним каждую сободную минуту, просыпаться рядом опять же, п для него это пока рано, вот только я не понимаю, может, тогда и для всего рано? может, нам опяьь перейти в конфеьно-букетный период, "кино-кафе-мороженое"????
     
  15. Only

    Only Активист

    Ответ: Нужен совет!!!

    Может, мч боится, что ты будешь чрезмерно "посягать" на его личное пространство, отвлекать от чего-то и т. п., если вы начнете вместе жить?

    Многие мои друзья мужского пола видят такую ситуацию в кошмарных снах... Некоторые говорят, что сначала хотят закончить ВУЗ\купить машину\устроиться на хорошую работу, а потом уже начинать жить вместе с девушкой. (**я, честно говоря, считаю, что все это ерунда и такими темпами съезжаться можно ближе к пенсии). Вдруг твой мч тоже что-то подобное вбил себе в голову? :smile:

    А по поводу уборки я бы точно притормозила...)))
     
  16. Katekate

    Katekate Странник

    Ответ: Нужен совет!!!

    да нет, машина, квартира, законченное образование, хорошая работа, так что не знаю, чего он там ждет, наверное, Вы правы, пенсии)))
     
  17. Gray-33

    Gray-33 Странник

    Ответ: Нужен совет!!!

    Если любит-будет хотеть видеться чаще, быть вместе, жить вместе. Все остальное-скорее удобство.
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Нужен совет!!!

    В этом и вопрос, что не обсуждается. Чувак даже и не догадывается, что тут какой-то подвох, а его уже в эксплуататоры записали. Если без вопросов понятно, кто будет готовить-так откуда ему знать, что Вам весьма это не по нраву? Не нравится-не делайте. Объясните.
     
  19. Katekate

    Katekate Странник

    Ответ: Вместе не живем, а в домработницы он меня уже записал((((

    так вот и я говорю, надо формировать стойкость характера и научится отстаивать свои интересы)))

    просто обидно, когда отдаешься человеку, а в ответ ничего не получаешь. вот я и задумалась, а нужна ли я ему или просто ему со смной удобно???
     
  20. November

    November Красава

    Ответ: Вместе не живем, а в домработницы он меня уже записал((((

    так ведь уже сказано - объясните. он может, действительно не понимает, что вас что-то не устраивает.
     
    Королевна нравится это.
  21. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Вместе не живем, а в домработницы он меня уже записал((((

    Большая часть межличностны проблем - от недосказанности.:oldman:
     
  22. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Вместе не живем, а в домработницы он меня уже записал((((

    ну так нормально,женщина должна уметь готовить))а если тебе это в напряг,то нафиг такая жена?
     
  23. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Вместе не живем, а в домработницы он меня уже записал((((

    В том то и дело что молодой человек не собирается её в жёны брать, но требует её вести себя как законная супруга.
     
  24. Katekate

    Katekate Странник

    Ответ: Вместе не живем, а в домработницы он меня уже записал((((

     
  25. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вместе не живем, а в домработницы он меня уже записал((((

    KATEKATE,
    А как должна себя жена вести ?)))))) Купите набор : бигуди и скалку ))))
     
    November нравится это.
  26. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Вместе не живем, а в домработницы он меня уже записал((((

    KATEKATE,
    Да уж)) бедняжка. МОжет он даёт тебе что-то,и ждёт взаимности вот в виде хавчика утром))
     
  27. Molot

    Molot Странник

    Ответ: Вместе не живем, а в домработницы он меня уже записал((((

    Да уж эксплуататор, по моему самое время в таких ситуациях начинать расставлять точки над И, то есть попытатся разобратся в откровенном разговоре выяснить причинно- следственные связи, потому что причин вести себя так может быть очень много начиная от эгоизма и кончая тем что он искренне любит, но просто воспитан на определенных стереотипах и сложившихся отношений в семье к роли женщины в доме, тут только можно выяснить это вам самим и принять решение.:friends:
     
  28. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Вместе не живем, а в домработницы он меня уже записал((((

    Интересно,а как себя должна вести жена? Я вот больше двадцати лет с женой живу и что-то ни помню случая что бы я заставлял ее готовить ужин или делать уборку:smile: Я знаю много семей ,где мужья вообще жену к кухне не допускают ( извините конечно,но лучшие повара мужчины ):smile: Вы превратно вообще понимаете понятие жены,жена это не домработница и не кухарка и если она делает это в семье это совсем не значит,что ее это заставляют делать ,она хочет это делать и делает это для себя и своей семьи ,для любимых людей и если вы не хотите этого делать ,так и скажите ,я не хочу мне этого не надо. Я так думаю ,что если сейчас у вас начинаются такие претензии,то вам не стоит вступать в брак с этим мужчиной,потому что брак получиться безрадостным .Это сейчас вы стойко молчите,а после свадьбы вы превратитесь в бензопилу дружба,которая с утра и до глубокой ночи будет зудеть мужу о том ,как она пол дня у плиты простояла,а потом полдня с тряпкой и пылесосом по дому ползала,а он целый день развлекался ,а теперь еще и ночью спать не дают:smile:
     
  29. Arni

    Arni Странник

    Ответ: Вместе не живем, а в домработницы он меня уже записал((((

    Естественно ему очень удобно и его усе устраивает... поэтому в народе и бытует мнение что девушка не должна выворачиваться на изнанку и показывать на что она готова свему МЧ, а выдавать все постепенно... теперь можно просто сказать ему - ты знаешь, ты меня так вдохновил на такие теплые чувства к тебе... что я решила попробовать а как это быть вместе, искренне захотелось дать тебе все что могу, все внимание и умение... но поняла вот с готовкой уборкой я переборщила... так что мастерство мое ты увидел, спасибо за такую возможность я и сама собой восхитилась... но с этим я завязываю, я все таки женщина и создана для любви...
    ну а если серьезно, может ему очень притно что ты за ним так ухаживаешь, но к хорошему привыкают быстро и он походу уже свесил ножки... поговори с ним осень серьезно в спокойной обстановке, если не поймет - придется как то тебе вернуться на исзодные позиции... потому что если ему удобно... и хорошо.... то он ничего никогда не захочет менять....
    меня тоже пытались к плите поставить.... но после ОЧЕНЬ серьезного разговора (да малой кровью мне ето не далось) - теперь мы либо идем есть в заведение, либо готовим по очереди, если я готовлю посуду моет он, если он готовит посуду тоже моет он, но естественно если например пришел с работы - я вижу совсем устал - то я конечно за ним ухаживаю.... и по выходным готовит все он... и все это получается обставить сексуально.. это прикольно...
    удачи тебе, не наступай на горло собственной песне, людей способных сделат тебя счастливой достаточно, люби себя и уважай, не позволяй себе прогибаться, люди ето не ценят, а наоборот продолжают ползоваться....
    удачи:flowers:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей