Рыбалка

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем lys-0071, 9 мар 2006.

  1. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Русская рыбалка 2

    А интересно, что же всё-таки скачал зачинатель топика. А то мы тут про браконьерство, а, похоже, имелась в виду игра "Русская рыбалка" :donkknow:
     
  2. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    игра реально классная!у меня тож 3и варианта этой игры...
    помогает когда крышу рвёт...включил и ушёл в себя,вернусь не скоро....
    ну это что касается игры,а вот что касается в реале,то это вообще то бомба,я вот сетями не рыбачу,но это в мире относительно,для кого то это основная возможность выжить,а для меня стиль жизни карповик и прочаяя утварь и рыбину беру только одну...зачем мне больше?а вот за эл.удочку согласен,я нераз слышал как в озёрах находили с акамуляторами на ногах...да этой же удочкой в заду
     
  3. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Первый раз такое слышу, но это самое то для этих чертейxa)

    Кстати, про твой ник, он то как раз к теме подходит:yesyes: А что означает 36? Год рождения, возраст, регион, порядковый номер рыбаков на этом форуме?

    dikiyleshiy, Может и про игруху:donkknow: да только тема висела в разделе Спорт. Ну и начали уже про рыбалку, так что теперь тема полюбому про рыбалкуxa)
     
  4. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Читатель,
    цифер,это возраст....а ник это статус по жизни...:ciaoboy:
    ток я браконьеров не люблю....
     
  5. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    рыбак36,
    Упс, коллега по жизни значитxa)
    Какую снасть предпочитаешь, какую рыбку ловишь?
    Мне самое-самое большее нравится окуня на спининг ловить. Чаще правда щучки попадают. Еще поплавочную удочку обожаю, эта у меня в руках с еще неосознанного возрастаxa)
     
  6. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    лиж бы ссуки меньше попадались....:friends:ну а поплавочную и я обожаю,и тож с 3х летнего возраста....
    ну а сейчас моя страсть карповая снасть дальний заброс и на бойл... фидер,в игре тем же балуюсь...вообще то, я по мирной рыбке выступаю,карась,и т.д. на хищника со спиненгом не очень,но в африке только так и ловил,(нильского окуня)там по другому только сетями...а это мне не приемлемо!я предпочитаю в честном бою обхитрить призвать и извлечь,чтоб потом отпустить....
     
  7. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Все собираюсь, собираюсь на карпика, и чтот не очень получается. У спининга плюс в том что снастей минимум, 10 минут сборов и поехал, и на месте пару минут, если по берегу ходить. С другими снастями дольше, из-за вечного недостатка времени приходится приходится жертвовать этим удовольствием:(
     
  8. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Читатель,
    согласен...долго,иногда приходится сутками ждать.....зато результат всё окупает,да и сам процесс наладки и установки...мягко говоря завораживает,да и потом одно удовольствие,обычный пикник,только на сигнализаторы посматривай и прислушивайся...наслаждайся природой и костерком никуда не бегая,(меня такое прельщает больше)
    нелюблю я суетиться и бегать,привык ждать и заманивать...
    как говорится каждому своё...и в том и в том своя прелесть и рыбацкое щастье в награду:dai5:
     
  9. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    рыбак36,
    Ну да, в итоге главное, это природа. Иной раз бросаю рыбу ловить, хожу красивые места фоткаю:photo:
    До фидеров я еще не доросxa) Как нибудь может и попробую.
    В перспективе держу ловлю сазанчиков с лодки в корягах:kruto-da:
     
  10. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Читатель,
    тебе понравится!пробуй и экспериментируй...скачай игрушку и тренируйся...расти и набирайся опыта...но чесно говоря это полная чушь,по сравнению с настоящим дальним забросом!но если с спиненгом знаком,то проблем не будет!а с лодки да на удочку,та хоть и в корягах...это супер!я не одну ночь провёл в лодке выжидая мордочку кил та на 5....попробуешь,поймёшь о чём я....так держать!!!:oneplus:
     
  11. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    рыбак36,
    Ночами в лодке:faint: да ты профи однако:kruto:
    Я как-то больше стараюсь рано выезжать, что бы на утренней зорьке половить (эх, давненько так не ездил).
    Ставил разок на спининг фидерные навески, мягкого кончика нет конечно, колокольчики вешал, как есть на удилище. Кормушку где-то там оставилxa), и поклевок вроде небыло. Хотя тогда безрыбный день был, погода каждый час менялась. На поплавок одного сазанчика тогда словил, грамм на 300-400 и все, да еще рак прицепился, но на пол пути отпалxa)
     
  12. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    вот гад!удрал...а к пиву пошёл бы....
    за профи спасибо,ah)
    колокольчики конечно хорошо,купи себе электронный сигнализатор,и бойловые крючки,дороговато конечно,но можно начать с кормушки и крючка с кукурузой,аля закидушка,а возле катушки обычный свингер повесь,и главное каша и терпение!
    эта морда если клюнет,то плевать колокольчик или электроника!он как паравоз!главное вываживание,а это ты знаешь!так что всё получится!было бы желание!и карп в воде:yesyes:
     
  13. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    На спининговую палку вываживать можно, там почти как лебедкой тянуть. Мононить не порветсяxa)
    Во, новые термины пошлиah) Слово бойл слышал с канала Охотник и рыболов, но значения не придал. А "свингеры", этож вроде те, кто супругами обменивается для потрахать свежинуxa)xa)xa) первый раз такой термин применимо к рыбалке слышу, аж неудобно как-то:xaxa:
    Короче учиться мне еще и учиться.
    Этой зимой начал вроде зимнюю рыбалку осваивать, да теперь все снегом занесло:donkknow:
     
  14. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Читатель,
    так снег это хорошо!пусть заносит!каждая пробитая лунка это воздух рыбе и твой +!подойдёт дышать,а ты ей и покушать предоставиш!!!:xaxa:
    ты зимнюю осваиваешь на хищника или на мирную рыбку?
    ProPilkki2 скачай эту игрушку и потренеруйся в зимней рыбалке...там основы поймёшь,в жизни практически так же....но всё это конечно породия.....а вот нащёт бойла и свингеров с электронными сигнализаторами,то скачай обучающие фильмы,так не пальцах не обьяснить....там видеть надо!!!!
    и опять таки игра "наша рыбалка"поможет понять....
     
  15. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Пока только еще советские поплавочные удочки реанимировал. Хотел карасика половить, но не нашел. Плотвички с палец только клевали. Задумка была еще окуня половить. Уж дюжа он вкусный в жареном виде:ya_em:
    А дышащую рыбу ловить, это уже не честная рыбалка. Методы известныxa)
    Да и дышать она всплывает немного в другой сезон, или на мелководных водоемах.
    С зимней рыбалкой мне еще надо снастями немного укомплектоваться:kruto-da:
     
  16. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Читатель,
    дышащую----имелось в виду что она подходит к тем местам где лунки,там кислорода больше,это закон зимней природы
    а не собирать ту которая задыхаясь на лёд лезет....то уже не рыбалка а сбор пострадавших...
    а что до снасти,то даааа....чем мущина отличается от мальчика?-ценой игрушек!
     
  17. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Золотые слова:xaxa:

    Зимой часто к сожалению не поездиешь. От накатанности полевых дорог приходится зависеть
    Ага, я про собирание и говорил. Не рыбалка это, а сродни браконьерству.
     
  18. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Русская рыбалка 2

    мелькнул недавно сюжет о зимней рыбалке во Владике, на навагу народ вышел ... и хде мои 17 лет? xa)
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Русская рыбалка 2

    Вчера 15 минут рыбалки и вот какие красавцы...

    [​IMG]

    И вот такое безобразие....

    [​IMG]
     
  20. virg

    virg Специалист

    Re: Русская рыбалка 2

    Любил рыбачить в детстве, часами с удочкой стоял, но увлекшись позже аквариумистикой понял, что рыбы такого отношения не заслуживают))
     
  21. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Русская рыбалка 2

    Не понимаю спортивную рыбалку, но и варваркских методов непризнаю...Сеть варварским способом не считаю.. Если ты рыбку поймал значит надо ее съесть иначе зачем ловить...? Я очень люблю рыбу, само собой когда готовишь ее на природе вообще красота... Процесс тоже очень увлекает... спиннинг , удочка.. У меня еще ни разу не было такого чтобы пришлось выловленную рыбу выбрасывать,( типа испортилась от того что слишком много выловили) вне зависимости от количества....Посушить , покоптить, заморозить... Если на сеть выловлено слишком много предпочитаю раздать друзьям... К рыбе отношусь как к добыче которую грешно выкидывать иначе удачи не будет..)))) как то так..
     
    #171 Catwoman, 10 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
  22. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Русская рыбалка 2

    мир не без уродства ... и не без уродов ...:(
     
  23. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    EDDYBEE,
    Какие три деликатесика на сковородочку:yummy:
    :oneplus:

    А вот сеточку надо было на уши владельцу наплести:thumbdown:

    Catwoman,
    В наше время рыболовство никто не контролирует, промысловые снасти вроде сетей стали доступными, а рыбы в водоемах стало глобально меньше. При советской власти сети были редкостью у рыбаков, даже менты не афишировали их наличие и пользовались втихаря. Рыбы было вдоволь...
    Старые люди говорили: берите у природы ровно столько, что бы хватило покушать.
    А насчет спортивной рыбалки, так это да, ее понимать надо. Дырка от крючка у отпущенной рыбы быстро зарастает, а оторванные сетями жаберные крышки и плавники никогда.
     
  24. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Русская рыбалка 2

    Аналогично. Хотя выпускать иной раз приходится много. Охотник видит в кого стреляет, а на удочку часто попадается добрая рыба непозволительно мелкотрофейного размера.

    В защиту сетей могу сказать то, что если не черпать рыбу на миграции и не ловить во время нереста, то и сетевым ловом рыбу извести нельзя. В наших краях сеть разрешена для любительского лова если общая длина сетей на одного рыболова не более (дай, Боже, память) 30 м, если больше - это уже промысел, требующий соответствующей платной лицензии.
    А вот трфей EDDYBEE, тот что на второй картинке - это форменное бл...образие. Если ловил сетью и её изорвал, по крайней мере вытащи на берег, блин. Сейчас розвелось прилично много денежных и ленивых людей, а так же много дешёвых сетей маде ын Китай, и, как следствие, много винторогих К..., которые эти сети бросают, не удосужившись даже на берег вытащить. :gun_sniper:
     
  25. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    И все же нет ничего лучше доброй поплавочной удочки! Сидишь на бережке, загораешь, отдыхаешь душой, поплавок дергается, рыбка ловится, мммммм..... Вечером домой приезжаешь, глаза закрываешь и видишь тот же дергающийся поплавок:yesyes: Значит отдых удался.
    Или снаряжаешся спинингом, коробкой с приманками и фотиком, и топаешь вдоль берега несколько км. Временами рыбку вытаскиваешь фоткаешь и отпускаешь. Временами вообще не ловится. Тут главное процесс, улов второстепенен. Хищная рыба намного умнее травоядной. Тут много соображать надо чтобы хищника подманить и поймать.
    Сейчас не голодные времена чтобы рыбу забирать. Тем более сетями когда несколько мешков наловлено. В рыбалке главное процесс, общение с природой, отдых на водоеме!
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Русская рыбалка 2

    К сожалению сеть вмерзла, и я кроме как негодовать по этому поводу ничего не смог больше сделать.
    Две недели назад удалось все 100 м вытащить порезать и на берег выбросить.
    Я сторонник того чтобы любое действие не несло разрушение, рыбалка удочкой тоже бывает на уничтожение, я о тех кто ловит и берет больше чем может съесть, особенно раздражают любители кормить дворовых котов, вот на рыбалке сидит мужик и таскает окуньков по 50-80 гр, я ему говорю на хрена ты их вылавливаешь? а он мне, я не себе, я котам во дворе. Уверен что до котов не дошло это мясо.
    А есть такие рыбаки которые тупо выловят мелочь уложат ее в кучку и там же оставляют, какого спрашивается ты ее ловишь? Есть еще одни не умные люди которые рыбу потом раздают, опять вопрос, если она тебе не нужна то зачем ее убивать ради того чтобы соседке ее отдать (хотя это своего рода естественный обмен может быть) ну тоже не понятно лично мне.
     
  27. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Есть такие гады, зарабатывают нормально, не голодают, а сети ставят. Даже зимой между лунками сеть торпедой прогоняют и ставят:(
     
  28. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Русская рыбалка 2

    а у нас на Ейских лиманах прикрыли лов тарани со льда .... ну надо сказать не без оснований, там уже не спортивная рыбалка шла - промышленный лов практически
     
  29. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Наверно да. Сейчас же в большой моде пивной алкоголизм с рыбой. А в Астрахани говорят чахони столько налавливают и насушивают, что скупщики всю даже не покупают. Так местные жители там, по слухам, печку этой рыбкой сушеной топят.:faint:
     
  30. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Catwoman,
    правильно ты всё говоришь!да,ненужна а есть...отдай друзьям!:oneplus:
    но!!!впоймал икряную мамку кил на4-5....сфотографировал,взвесил и вернул домой в её дом пусть мальки растут!
    конечно мало кто так сделает если за сутки это единственная рыбка на щету....
    я обычно беру одну ,себе и пару кумовьям!остальных отпускаю...лучше потом свеженькую поесть чем мороженную...ну и самое главное зависит от цели!!!!если идёшь за рыбой,то все! и пескари коту идутah),а если ты на релаксе....то садок сухой!главное ведь процесс!не такли?:girlwink:
     
  31. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Какому уж там коту:xaxa: гад такой обнаглевший что сырую рыбу и мясо даже нюхать не подходит. Ему только приготовленную подавай:xaxa:
     
  32. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    да он у тебя батенька аристократ!!!:xaxa:
    у меня однажды перс был,так эта сволочь только с ложечки ела!!!!пол часа кормить приходилось....так что я тебя андестэнд!:ciaoboy:
     
  33. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Вот поэтому я и выпускаю улов в большинстве случаев. У меня таких трофеев по 4-5кг небылоah) Самое крупное, так это щучек грамм по 600-700 ловил. Щук забираю если их несколько и они больше полкило (в солено-сушеном виде до пива хорошо идут), или жабры сильно крючком повреждены. В детстве все забирал, потом сам же и чистил, с тех пор зарекся не забирать стандартно-мелких карасиковxa) виданное ли дело ведро мелочи перечистить:xaxa:
     
  34. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    во во!тож вариант!!!
    а за тушки по несколько кило,так ты надейся и верь!!!и главное не суетись когда клюнет!те 15-20 минут обычно не забываемы,и тяжело совладать с собой....
     
  35. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Русская рыбалка 2

    рыбак36,
    Ну так то оно так... Просто у меня наверное не было такого еще ни разу чтобы рыба была лишняя...))) У нас все рыбоеды... мама у меня любую рыбу любит и запекать и жарить и сушить. А в плане уловистости на наших водоемах я уже и не помню когда попадала на такое чтобы прям ЖОР был. У нас цель выезда как правило всегда поймать по щучьке на нос на спининнг, если мальнькая то парочку... ну и надергать на уху чего нибудь, чтобы приготовить прямо там, на костре, ну и на жареху дома само собой.
    Сушится как правило та, которая ловится на сеть.. но это довольно редко сейчас делаем... да и гоняют у нас егеря.. Так чтобы просто ловить на расслабоне и она шла и шла у меня ни разу не было.)
     
    #185 Catwoman, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
  36. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    конечно согласен!то я про то,что есть рыбалка для добычи,и есть рыбалка для души....имеется в виду,снасть как колекционный мотоцикл,когда получаешь удовольствие от одного только процесса,не смотря на то что пару суток подходов нету и всёравно ты в деле,бывает так что мордочка подходит только на 3е сутки,я про лов крупного карпа,сазана....конечно на такую волну надо настроиться,и чтоб это шло откудато из нутри!понятно что помимо этого стоят пару дальних на карася да обычные удочки на мелкого!я просто иногда выбераюсь именно на карповую ловлю и это именно спортивный интерес!не убить,а обхитрить и главное извлечь!в такой ситуации удовлетворяюсь процессом,а не результатом!это как наркотик!ну а 90% других походов,это всё что бог послал в садок!!!даже мелочи есть применение,как минимум в 3х блюдах!!!я и про котов помню!так что как для меня,то есть 2а вида ловли и отдыха....:ciaoboy:так по жизни сложилось....
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Русская рыбалка 2

    Я завтра еду на соревнование по подледной рыбалке, традиционной для меня в это время, обычно на день рождение попадает )) без призов ни разу не был ))
     
  38. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    EDDYBEE,
    молодчага!:oneplus:подержу за тебя кулачки!!!...-да прибудет с тобой рыба.....:dai5:
     
  39. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Пасибки, надежда всегда есть, даже когда уже потихоньку часть снастей сматываешь, а сам на последнюю удочку до последнего смотришьxa)
     
  40. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    Читатель,
    xa)последнюю сматываю когда уже и двигатель прогрел,а все матерятся что я так долго копаюсь....:xaxa:
     
  41. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    У меня дважды было (мелюзгу не считая). Оба раза караси шли грамм по 300-350. Однажды рано-рано утром поехали, застряли в большой луже, несколько часов простояли. Потом нас вытащили. Приехали ловить, пол дня просидели без делов. У карася как раз последние дни нереста были, под кустами кувыркался. Уже начали собираться домой, я попробовал подкрадываться тихонько к кувыркающейся стае, удочку с червяком аккуратно туда опускал. За полчаса несколько штук поймал.

    рыбак36,
    Вот и я говорю что рыболовный фанатизм это полезное делоxa)
    EDDYBEE,
    Удачи! Ждем фото отчет:ciaoboy:
     
  42. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    призы призами...без фото не возвращайся.....
     
  43. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Русская рыбалка 2

    По телеку пара каналов "охотник и рыболов" есть. Охоту не люблю смотреть, а от рыбалки бывает меня и за уши не оттянуть:xaxa: так что фотки EDDYBEE тоже будут положительным моментом. Заряд оптимистичного настроя чтоб самому собраться и поехать:yesyes:
     
  44. рыбак36

    рыбак36 Активист

    прошёл день...а фоток нету....:donkknow:
     
  45. Читатель

    Читатель Активист

    Так он сегодня только ловить поехал. Телек включил, а там про соревнования на кубок авалонаxa) я сразу про нашего EDDYBEE вспомнил.:xaxa:пусть ему там икается, мормышка лучше будет играть:xaxa:

    Кстати нашу тему отчикнули от первого поста и перенесли в раздел "хобби". И даже не уведомили:no: А первый пост уехал в "компьютерные игры":donkknow: Вот, а я только что пару игрух поставил про рыбалкуxa) Скукота, по сравнению с реалом!!!!!!
     
  46. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Читатель,
    ну выкинули и выкинули,та может и правильно!
    ну с реальной рыбалкой никакая симуляция не сравнится....в этом и прелесть нашего увлечения!:friends:
     
  47. рыбак36

    рыбак36 Активист

    EDDYBEE,
    всёравно молодчага!!!!так держать!!!!
    и с юбилеем!!!:ciaoboy:
     
  48. Читатель

    Читатель Активист

    EDDYBEE,
    С Вареньем:party:
    Прикольная маскаxa)
    Хорошая рыбка, таких бы штук 6-7, было бы вообще отлично:kruto:
     
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    Читатель,
    Спасибо, ну у меня таких было 2, а у победителя 4 не считая довеска ))) так что чутка не хватило, но долго не мог в рыбу попасть, в отведенное время с 9-00 до 13-00 я ловил последние полтора часа, рыба нашлась только в дальнем углу озера. Хотя изначально туда меня тянуло, но данные разведки выдали другое место и пришлось изменить интуиции, за что и поплатился )))
     
  50. Читатель

    Читатель Активист

    Насчет интуиции, это да. Голос у нее не очень настойчивый, поэтому часто игнорируется, за что часто и приходится поплатиться пустым садком:xaxa:
    А разведку чем проводил? Эхолотом? Прикольно, у вас снега совсем нету.
    Как я понял зимнюю рыбалку из своего небольшого опыта, так надо искать свал недалеко от камышей или зарослей. Хотя может и ошибаюсь:donkknow:
     

Поделиться этой страницей