Кого из ушедших в мир иной знаменитостей вы воскресили бы?

Тема в разделе "Персоналии", создана пользователем Шустрая, 9 авг 2008.

  1. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Если бы была такая возможность (да, я вкурсе,что это нереально), кому из умерших знаменитых, известных людей вы бы дали второй шанс,вернули бы к жизни и почему?
     
  2. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Кому второй шанс?

    Шустрая,
    Сталин. Я считаю, что России сейчас нужен более грамотный и волевой руководитель.
     
  3. Destiny-Apple

    Destiny-Apple Странник

    Ответ: Кому второй шанс?

    Здравствуйте. Извините, что несколько меняю содержание ответа, но на мой взгляд, предоставлять кому-либо второй шанс было бы неправильным. У каждого своя судьба, и если нити, что плетет старушка-мойра, суждено оборваться, то так тому и быть. Я верю в фатум.
    А если отойти с индивидуалистических позиций и рассматривать вопрос в плоскости общественного блага... то даже затрудняюсь ответить. Значит, нужен такой человек, от воли которого зависели бы жизни других людей, или тот, который внес бы вклад в прогресс. Но это опять же вопрос этики: получается, были бы Избранные, которым предоставлялся бы еще один шанс, в то время как другие доживали свой короткий век. Думается, что этому вопросу тождественна проблема клонирования.
    Словом, я против второго шанса. "Последний враг, которого нужно победить - это смерть" (мне очень нравится эта цитата из книги Гарри Поттер и Дары смерти: нужно просто смириться с неизбежным, это естественный ход вещей).
    P.S.: извините, что отклонилась от темы.
     
  4. Весталка

    Весталка Заблокирован

    Ответ: Кому второй шанс?

    Шустрая, Лермонтову... просто интересно сравнялся ли бы он с Пушкиным, хотя речь не о сравнении, а о раскрытии всей глубины его таланта и о том что он занимает второе место в русской поэзии. Я думаю многие не согласятся со мной - но такова моя прихоть. ;)
     
  5. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Кому второй шанс?

    Destiny-Apple, ты так говоришь, как будто бы мы реально кого-то воскрешать собрались ))))))
     
  6. Destiny-Apple

    Destiny-Apple Странник

    Ответ: Кому второй шанс?

    Шустрая,
    возможно =). Но, прошу заметить, я употребляла сослагательное наклонение: если бы =). Да и вопрос был задан так же: если бы, то кому... =).
     
  7. Весталка

    Весталка Заблокирован

    Ответ: Кому второй шанс?

    Destiny-Apple, ладно... ладно и так кого, а? ;)))
     
  8. Destiny-Apple

    Destiny-Apple Странник

    Ответ: Кому второй шанс?

    Хорошо, сдаюсь =). Я бы дала второй шанс Франклину Делано Рузвельту. Потому что сделала свой выбор из числа политиков. Мне кажется, что они имеют наибольшее влияние на жизни людей: врачи - лечат, политики же могут одним росчерком пера послать на смерть миллионы.
    А почему именно Франклин Делано Рузвельт? Я считаю его выдающимся государственным деятелем. Он вывел страну из социально-экономического кризиса, первым осознал опасность фашизма, создал антигитлеровскую коалицию, идейный вдохновитель создания мирового сообщества - ООН. 32-й Президент США, избранный на эту должность 4 срока подряд, человек, который несмотря на физическую немощь - передвигался в инвалидной коляске - смог сделать свою страну сильнейшей в мире, супердержавой.
     
  9. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Кому второй шанс?

    Судьба- Яблоко, ну, и что он теперь делать будет, вновь живой, как ты думаешь?
     
  10. Destiny-Apple

    Destiny-Apple Странник

    Ответ: Кому второй шанс?

    Шустрая,
    Довольно странные вопросы Вы мне задаете. К примеру, про Сталина Вы не спросили у другого собеседника. Что бы он сейчас делал? Объявлял врагами народа оставшиеся национальности?
    Чем же плох Рузвельт?
    У меня сложилось впечатление, возможно и ложное, что Вы забыли содержание вопроса, который сами и задали. Или просто я в силу каких-то обстоятельств или собственных умственных способностей не могу понять. Если так, то прошу прощения.
    Просто я считаю, что на вопрос:
    я ответила.
    На мой взгляд, Рузвельт в настоящее время был бы очень полезен Америке и не только ей. У США самый большой внешний долг: страны-кредиторы не взимают долги, потому что боятся возможного, скажем так, "банкротства". Если страну вывести из экономического кризиса, то были бы следующие плюсы: благосостояние граждан Америки, страны-кредиторы получили бы свои деньги, США не нуждалось бы в чужих природных ресурсах (читайте: нефть), следовательно нефтедобывающие страны могли бы спать спокойно, не опасаясь возможной экспансии.
     
  11. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Кому второй шанс?

    Просто я лично Вам задала дополнительный вопрос.Не хотите -не отвечайте.
     
  12. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Кому второй шанс?

    Пётр Алексеевич. Однозначно.:imho:
     
  13. Весталка

    Весталка Заблокирован

    Ответ: Кому второй шанс?

    Samuel De Carston,
    а это кто?:upset: Петр I, да?
     
    Samuel De Carston нравится это.
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Кому второй шанс?

    Весталка,
    есесна! Столько для России никто ещё не делал.
     
  15. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Кому второй шанс?

    Я тут думала ща будут Мэрилин Монро називать, а они царей, президентов...)
     
  16. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Кому второй шанс?

    я назову - Фредди Меркьюри.
     
  17. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Кому второй шанс?

    Кому она нужна? Картинка. В эпоху сексуальной революции она была божеством. Сегодня, когда кругом полная распущенность и секс прет и в дверь и в окно, она воспринималась бы как редкое ископаемое, сначала ажиотаж потом все забудут.
     
    #17 NikiNat, 11 авг 2008
    Последнее редактирование: 11 авг 2008
    Асмодей нравится это.
  18. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Кому второй шанс?

    Леди, шоу маст гоу он!;)
    НикиНат, ты права, но это ведь легенда, мужикам было бы приятно ))) вот Элвиса Пресли можно бы было ?
     
  19. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Кому второй шанс?

    Эрнст Тельман. Образец человеческой выдержки и идейной борьбы.
     
  20. Весталка

    Весталка Заблокирован

    Ответ: Кому второй шанс?

    Шустрая,
    а чем Михаил Юрьевич Лермонтов плох? ;)))
     
  21. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Кому второй шанс?

    У представителей американской судебной системы можно поинтересоваться... Дают же они несколько пожизненных сроков? angel)
     
  22. kaint

    kaint Странник

    Ответ: Кому второй шанс?

    Альберт Энштейн - гениальный мужик был, он настолько опередил своё время, что ему даже сейчес вряд ли что-то новое в теоретической науке рассказать смогут.
    Леонардо Давинчи - Не успел человек при жизни доделать всё, что задумал.
    Принцесса Диана - Человек, который действительно занимался гуманитарными проблемами, а не связанной с ними коммерцией (да и ушла как-то трагично).
     
  23. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Кому второй шанс?

    Для начала Николу Тесла)))) Вот этот в могилу столько своих секретов унес что на несколько веков вперед хватит...
    Зигмунд Фрейд, вот пообсуждал бы я с ним его теорию психосексуальности...
    Вот пока так...
     
  24. kaint

    kaint Странник

    Ответ: Кому второй шанс?

    Насчёт Тесла согласен 100%.

    Насчет фрейда - и в наше время озабоченных хватает.
     

Поделиться этой страницей