Внешняя политика России

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Дедушка Зи, 13 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Кто что думает? Особенно в свете последних событий? Верной ли дорогой идем?
     
  2. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Абхазия, Осетия, Россия, Грузия

    1. Хочу извиниться и внести поправку в сообщение: не КУЧМА, а КРАВЧУК руководил тогда Украиной. Он и был в числе Президентов, упразднивших СССР.
    2. По поводу того что "остальные могли остаться в союзе с друг другом".
    Во-первых, цитирую: "... в Вискулях собрались три из четырех республик – учредителей СССР в 1922 году – Россия, Белоруссия, Украина. Четвертой была Закавказская Федерация, которая прекратила существование в 1936 году. В итоге родилась формула, которая состояла из двух частей. Первое: государства-учредители констатируют факт смерти образованного ими государства – Союза ССР. Второе: Россия, Украина и Белоруссия (опять же в качестве учредителей) объявляют о создании нового объединения – Содружества Независимых Государств."
    Юридически СССР был распущен странами-учредителями.

    Во-вторых, остаться в союзе с друг с другом в сложившейся обстновке экономически очень сложно. Все связи (траспортные, ресурсные, производственные, людские и т.д.) разрушаются. Наступает коллапс, кризис. Надо создавать всё заново, а на это необходима долгая подготовка, которой все были лишены неожиданным решением в Беловежье.
     
  3. Эндрю08

    Эндрю08 Активист

    Ответ: Абхазия, Осетия, Россия, Грузия

    Объективности ради, следует отметить, что за последние 4-5 лет на Россию практически ежемесячно выливают ушаты помоев, и делают это ни какие-нибудь там марсиане, а так называемые "соседи" из близлежайших государств, которые, по идее, должны жить в дружбе и мире, ну или на худой конец хотя бы не ср..ть в соседском "огороде". А в последнее время шавки-марионетки заокеанского дяди Джо точно взбесились: брешут под американскую дуду и хором, и поочереди, и а капелла, одновременно не забывая до блеска вылизать ж..пу шефа (цену себе, что ли набивают перед Хозяином??? Или чтобы кусок пожирнее перепал?). РФ долго терпела уколы и покусывания "лидеров" новых деРЬмократий, посаженных на трон заокеанским дядей, и им же подстрекаемых на вражду (разумеется за щедрое вознаграждение). Причём, эти так называемые "лидеры" - настолько беспринципные люди, что когда появится кто-то посильнее САСШ, то они мгновенно перебегут на его сторону и будут (конечно же, не бесплатно) поливать г..вном америкосов. Как известно, русский народ долго запрегает, но быстро едет! Правда, очень бы не хотелось чтобы эта быстрая езда повторялась часто, ну а там как время покажет. "Соседи" должны понять одно, что теперь Большой брат с виноватой улыбкой на лице глотать их плевки больше не будет (не те времена, и не те лидеры у руля), а если что не так, то сам в ответ так "х..ркнет", что "соседей" зальёт по уши!
     
    #3 Эндрю08, 13 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2008
  4. ab777

    ab777 Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    Россия поднакопила деньжат видимо на нефти уже достаточно, поэтому все больше и больше стремится к возвращению своего влияния на мировой арене становясь все менее зависимой от финансовых вливаний извне. Плюс реальная оценка того, что США скоро придет полный пипец из-за невиданного государственного долга и сильнейшего экономического кризиса внутри страны, выходом из которого будет война с Ираном за ресурсы.
    Судя по той уверенности, с которой Россия начала выступать на мировой арене, скоро или уже сила России востановится. Потому холодная война и пропаганда, точнее грубая ложь возвращается с новой силой, так как сильный, умный, богатый конкурент Западу нафиг не нужен. Им с одним Китаем уже не справится, а тут еще и Россия поперла в гору.
     
  5. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Внешняя политика России

    А я подумала и решила...
    Пусть кто-то считает Россию корнем вселенского зла, на здоровье, не хотят уважать - пусть боятся...
    И это не может не радовать)) Если так будет продолжаться и дальше, то я буду гордиться своей Родиной вдвойне, втройне, а может и впятерне))):bravo::bravo:
    Лучше мы, чем нас!
     
    kaa нравится это.
  6. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Внешняя политика России

    Молоко все больше и больше уважение растет. Наконец то есть повод гордится. Наутерались хватит. Вон янки как в припадке бьются от непонимания что происходит. Не уважают? Паралельно. Пусть боятся. Вижу как с колен поднимается моя Родина(с)
     
  7. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    ПРавильно. Хочу уважать Россию также, как американцы уважают США. Забыли кого бояться? Держите бомбы в Югославии. Опять забыли, получите Ирак. Мы с огнем и мечем придем крестить землю мира!!! И уважение наше будет расти, всё больше и больше!!! Чем больше гражданского населения истребим тем больше уважения. Чем больше стран завоюем, тем еще больше уважения! А понадобится и в Украину войска введем. Кстати, Крым исторически был нашим. Чо-то чехи голову подняли, забыли как по Праге ехали русские танки? А ПОльша видать тоже забыла, как потеряла часть страны в 39? Ну так мы напомним, кто здесь хозяин!!! Танки у нас самые современны, самолеты самые быстрые, а народ самый патриотичный!!!
     
    Chip нравится это.
  8. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    #8 Lady In Red, 14 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2008
  9. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Я так понял сегодняшняя Россия вам не особо нравиться,а какая бы вас устроила?
    Кстати а земли Польши кому отошли? Праально Украине.Так что, украинцам надо ждать не русских танков,а предьяв от поляков,либо по возврату земли,либо бабла.Это пока у них единый ненавистный сосед,они якобы дружат.Но как только этот раздражитель пропадет,тогда и возьмуться друг за друга.
     
  10. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Внешняя политика России

    Такая, которую уважали бы не из страха перед ее ядерными мощами, а за культурный, интеллектуальный и экономический потенциал.
     
    nata_N и NordFinn нравится это.
  11. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Внешняя политика России

    Гм...К слову - США считаются страной без истории и с низким уровнем культуры...
     
  12. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Внешняя политика России

    Chip,
    зато у них грамотный самопиар)

    прежде всего надо самим граждам уважать свою страну, а то как что - так живем в плохой стране.
     
  13. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Но ведь Россия вооружалась в большей части для защиты а не для нападения.И когда Россия разоружалась,уважение она не получила.А только презрение и насмешки.Как любит говорить один мой знакомый:"не мы такие,жизнь такая".Ненависть к Россия так сильна,что затмевает разум.За существование послецарской России,ей можно предьявить только Афган,это действительно агресия и захват,а что еще?А такие события как в Чечне,так это у большинства европейских стран,происходило. Вы реально верите в то,что если Россия уменьшит свой военный потенциал и будет сговорчивей,то ее будут меньше ненавидеть, и больше уважать? А вообще есть такая страна у которой нет военной мощи и ее уважают за культурный, интеллектуальный и экономический потенциал.
     
    NikiNat нравится это.
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Да, многие европейские страны. Мы плюём на США, а сами хотим поступать так же? Ну тогда надо объявить США своим учителем и настаником и слушаться штаты, а не огрызаться.
    Ну да, в Венгрию мы с мирными целями вошли, в Чехию тоже с миром, а в Афганистан поехали отряды волонтеров.

    На мой взгляд, Россия должна показать, что странам, её окружающим, не чего её бояться. Что мы можем ть равноценными партнерами. Что мы перестанем требовать уважения к себе, перестанем шантажировать всех при помощи Газпрома, перестанем обвинять всех и вся и перестанем считать окружающие нас страны карликами, недостойными сесть на равных с нами за стол переговоров.

    Если бы мы поступали так, если бы мы относились к Украине, как равной, независимой и самостоятельной стране, если бы разговаривали с ней на равных, предложили бы им очень выгодное сотрудничество, то Украина повернулась бы к нам. И мы, уже вместе, как два равнозначных партнера, сев вместе, рядом за стол переговором, объединили бы наши сталелитейки, всю металургию, весь газ и нефть и трубопроводы, всю угольную промышленность, да еще позвали бы и Грузию на равных с нами, чтобы и нефтепровод Грузии в этот альянс вошел, и тогда, и только тогда, мы бы не просто пытались добиться влияния в мире, мы бы могли Европе уже диктовать наши условия. Те условия которые выгодны нам, Украине, Грузии. Вот тогда мы бы стали такой силой, с которой не просто считались бы, а которую уважали за экономическую (а не военную) мощь, за то, что мы умеем договариваться и открыты к переговорам. И США остались бы одни, по ту сторону океана. А Тут, в Евразии и Африке, правили бы СНГ, Китай и Европа, и неизвестно, чей бы голос тут был бы самым громким.
    Уважать не значит покрывать о оправдывать всё, что делает правительство. Уважать и любить значт желать России самого лучшего и самого светлого будущего. А не будущего в полной изоляции с зарвавшимися силовиками во главе. Я думаю, ты со мной согласишься.
     
    nata_N и Lady In Red нравится это.
  15. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Внешняя политика России

    и уважение должно быть взаимным, а не 6000 руб. пенсии-подачки пенсионерам-профессорам.

    кем считаются?
    Chip
    Миш, мне нужно напоминать тебе наш разговор о преимуществах "джаз-тауна" по сравнению с бутылкой пива рядом с метро? вот оно то самое бревно в глазу :smile:))))
     
  16. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Как говорится мнение народа и официальной власти расходятся. Те же украинцы не очень то хотят в НАТО. А официальная позиция этих "демократов" находится в прямой зависимости от количества полученых ими зеленых бумажек и указаний дядюшки Джо.
     
  17. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Внешняя политика России

    у танка броня тоже для защиты, а сам танк - оружие наступательное или оборонительное? :smile:)
     
  18. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    NordFinn
    .
    Без военного потенциала,многие?Можно поточнее это которые.

    А в чем мы так же поступаем?Мы ведем войны в разных странах?Огрызаемся и плюемся на Америку это да,но и здесь мы проигрываем,и тут пиндосы впереди планеты всей.

    Так и Фрнция, Италия,Англия,Испания так же лезли в дела якобы ихних колоний,с такими же способами решения проблем.Но почему то Россию ненавидят больше,а европейцев даже уважают.
    Я же говорил,что Афган и была наша агрессия,а что еще подобное?

    .
    Еще бы знать как показать.Я не гворю,что у нас идеальные политики,но потуги делают.Россия больше оправдывается,чем обвиняет.Гораздо больше претензий к ней,чем от нее.А экономические рычаги,такое в политике нормально.Не хотят же нас принимать в ВТО,а кому от этого хуже?И карликами помоему обзывают,только бывшие республики,к старой европе нет же такого отношения.

    Так в этом виноваты обе стороны.Правительство Украины тоже не сильно жаждет найти взаимопонимания,Грузинское тем более.Надо с обоих сторон прекратить обиды и обвинения,и начать нормальный диалог.Вот только кто же сможет начать первым прислушиваться к соседу.И пока наши политики тешат свои амбиции,нам ,простым гражданам не стоит уподобляться им.Ведь ведем же мы друг с другом бизнес не взирая на политические разногласия.Украина всегда была разделена на западную и восточную,за что же западенцы ненавидят Россию больше чем восточные?
    Полностью с тобой согласен.И еще, я во многом не согласен с нашим правительством,но это наши проблемы,идеального правительства нет вообще.Но хотелось обходиться без указчиков со стороны как нам поступать и что делать.Я многим недоволен,что твориться на моей Родине,но это внутри моей родины,и какая она не была она моя.У меня старое правило,если мой друг не прав,я ему скажу об этом,но я останусь с ним и не пойду против него,и не дам его в обиду другим.Сам докажу и покажу в чем он не прав.



    Все зависит от владельца меча(танка).Истиный воин не тот кто выигрывает битвы,а тот кто выигрывает без битвы(Конфуций)
     
  19. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей...(В.Высоцкий)
     
  20. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Внешняя политика России

    NordFinn,
    Ты вот сам-то веришь в то, что говоришь? Были в истории примеры подобного? Если государство становится привлекательным культурно, экономически и научно, то его либо начинают завоевывать с помощью оружия, либо начинается приток иммигрантов, который также разрушителен для страны. Кто откажется от лакомого кусочка, м? Потому ко всему прочему, страна должна иметь еще и военный потенциал. Чтобы неповадно было.

    Gertruda,
    Уж сами какое правительство выбрали. Если бы все занялись улучшением этой ситуации, через года результат был бы. Но это никому не надо, все предпочитают заботиться о себе, о своем благосостоянии, ну, благосостоянии семьи/близких. И по большому счету винить за это трудно - жизнь всего одна, и каждый хочет прожить ее получше.

    Европа, Азия :smile: Кто составлял первое население Штатов? А откуда к нам едут бесконечные комедии с сортирным юмором? Кто ввел моду на публичное унижение человека, и человек при этом еще и доволен? Это свойственно высокому культурному уровню?

    Это разные вещи. Джаз-таун - это субкультура. Да и в селах американских, где у них живут "rednecks", я не думаю, что многие оценят тот же джаз, балет и шедевры мировой литературы.



    Кстати говоря. Предки жителей вообще вторглись на чужую территорию, перебило исконное население, остальных поместило в резервации, и живут на чужой территории. Только чего вы об этом-то молчите? Давайте и это еще припомним, обидемся на гнусных захватчиков.
     
  21. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Внешняя политика России

    Chip,
    А куда и, главное, почему мозги из России утекают? А почему многие люди искусства (не в сочетании со словом искусство будет сказано, тот же российский кумир Дима Билан) рвутся за известностью и признанием?

    гениально тонкая операция была проведена российскими гражданами, свалившими зарубеж, особенно в штаты. Благодаря им теперь в штатах кризис :smile:)) Обожрали наши США :smile:))


    с милым рай в шалаше :smile:)

    Chip
    Миша
    Какашкин :))
    Ты когда фотки со встречи выложишь? :smile:))
     
  22. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Внешняя политика России

    Хватит, показывали уже. Некоторые понимают только с пинка.


    Пусть сначала выучат новый список кого бояться. А потом будем культурой удивлять. У меня самая лучшая в мире страна со славной историей и великой культурой, и я этим горжусь, а на чужое мнение плевать.

    И еще, сразу поясню.
    Я твердолобое русское быдло, мыслю двойными стандартами. Другим нельзя, нам можно.

    про косяки
    Я не идеализирую наше правительство, много косяков, много. Не спорю. Но не бывает, чтоб все было хорошо. И по сравнению с 90-ми сейчас хорошо.
     
    Chip нравится это.
  23. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Были СССР, а первоначально Советская Россия. США из 13 колоний превратилась в огромную сверхдержаву. А Китай? Ну и кто позволит себе напасть на Китай, чтобы завоевать эту страну? В том то и дело, что у России очень выгодная позиция, она имеет ядерное оружие, имеет армию такую, какую захочет, имеет большое население. Не сунуться к нам, ну а уж если сунуться...Александра Невского добрым словом вспомнят, да их столица примет нас с хлебом-солью.
    А все потому, что мы не воспринимаем их на равных, а относимся пренебрежительно-снисходительно. У нас до сих пор в голове та же Украина всего лишь республика, так что нечего ей вякать и права ачать, а нужно делать так как мы скажем. Если в Росси вся верхушка - это силовики, то как они могут разговаривать? Да как привыкли - приказно-распорядительный тон, а не исполнен приказ, применяется сила. А Европа готова рассматривать Украину как независимое государство и договораваться с ними на равных. К кому повернется Украина, их влиятельные промышленные и политические группы? Разумеется к Европе. Все упреки пройдут кактолько мы найдемобщий язык, это все временно. Но факт налицо - Россия перессорилась со всеми странами, которые её окружают, без исключения. Мы как та девица, которыя из-за своей гордыни считает себя самой лучшей, а мужчин её недостойными. Но вот такая девица старость обычно встречает в одиночестве, постоянно кряхтя и ворча на всех и вся.
    Так что пока мы, ничего не делаем. Тут надо весь подход менять, а мы еще более усиливаем приказной тон, тем самым, самих себя загоняя в тупик.
    Та же Германия. На неё возможно до сих пор распространяется ограничение по численности армии. Или возьми к примеру ту же Японию.
    Да потому что это было черти знает когда. А Россия до сих пор показывает готовность лезть в чужую страну.
    Ну да, самая лучшая. Ты гордишся нищетой, которая в России, пенсионерами, которые побираются, деревнями, которые остались с прошлого века? Или может гордишься насквозь проаджной милицией и ФСБ, прогнившим от коррупции чиновничьим аппаратом? А может ты гордишься детскими домами с плесенью на стенах? Больницами без медикаментов и профессиональных врачей? Ну гордись. А мне от этого как-то не очень гордо за страну. Мы сидим и гордимся говном, в котором мы живем, вместо того, чтобы исправлять его своим трудом и своими поступками. Например взять и перестать сорить на улице, перестать давать гаишникам на лапу, перестать харкаться на виду у всех, перестать вести себя на дороге, в метро и в очередях как последнее хамло, научиться самим и научить своих детей есть вилкой и ножом (!) как это делают все цивилизованные народы, а не ломать вилкой котлету. Но это уже не в тему всё.
     
    Асмодей нравится это.
  24. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Внешняя политика России

    Gertruda,
    А они едут за деньгами. Но мы же про культуру, м? :smile:

    В США проблемы с иммигрантами из Мексики, с Африканского континента, китайцами, корейцами, из Южной Америки, с Ямайки. Еще пример - Франция. Как чуть что - нац меньшинство алжирское громит кварталы, а полиция ничего сделать не может, пАтАмуштА конституция.

    Обозначу свою позицию: Россия всегда была, есть и будет империей. Другая Россия - это уже не Россия. Я не считаю, что моя страна выходит за какие-то рамки в международных грязных играх. Все также, как и у других, т.е. это можно признать нормой. По поводу отношений - вспомни тогда другой фрагмент разговора: как девушек приглашают куда-то? Неужели: "Может быть, сходим сегодня куда-нибудь, куда ты хочешь?"? Нет. Ставят перед фактом :smile: Также и здесь: "Газ по столько-то. Покупаете или нет". И точка. Потому что по-другому не получается. В любом случае, пока что я живу в этой стране, и я буду уважать ее.
    Кстати, у Израиля тоже не все ок с соседями, насколько я помню? :smile:

    Возможно, сегодня вечером выложу
     
  25. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

  26. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Внешняя политика России

    Советская Россия - это террор. Ни о каком равенстве речи вообще не шло. СССР...Ближе, но пример все равно сомнительный. Главенство России имело место быть. Опять не равные участники.
    Гражданская война?

    Китай всю историю был страной крайне жестокой. И объединение провинций шло при помощи насилия.
    п.с. Китайская империя была такая вся крутая-крутая, а пришли монголы, которые толко от первобытно-общинного строя отошли, и завоевали ее :smile:)) Ну это так, к слову. Вообще же Китай сейчас да, сила...
     
  27. #27 Арсений Полатовский, 14 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2008
  28. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Внешняя политика России

    NordFinn,
    Лично для меня - кичиться соблюдением надуманных правил этикета - дешевый понт, а не показатель культуры (естественно не относится к чавканью, хрюканью и пуканью за столом и т.п.)
    Я вроде русским по белому написала, что есть косяки, и не мало.
    Но продажная милиция не отменяет славную историю и великую культуру.


    А сам-то как насчет этого?
     
  29. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Внешняя политика России

    Да, у меня вот тоже вопрос: а ты что сделал, чтобы исправить эту ситуацию? Лично я не сорю на улице, выбрасываю мусор в урны, не харкаюсь, да и веду себя в общественных местах вполне воспитанно. И что? Ты ощущаешь мой вклад в улучшение ситуации? Я буду удивлен, если скажешь, что да. Потому как я сам не ощущаю. Это лишь внешнее проявление, а бороться надо не с ним, а с причиной.
     
  30. November

    November Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Откуда информация - очень хотят или не очень хотят? Уверяю, что после прецедента с Грузией очень захотят даже те, кто не хотели.
    А зачем ты, Док, берешь в кавычки демократию? Разве это у нас президентство по наследству передают и вся процедура на фарс похожа? Да, слезы льются, когда смотрю на всю эту свору во главе нашего правительства, но я уверена, что этот путь нужно пройти, и мы его проходим. До этого было 10 лет Кучминского застоя и самой настоящей коррупции, без всякой демократии.
    Не, ну вы все можете сколько угодно поливать стран-соседей дерьмом (к слову о любви России (правительства, например) к соседям), американцами пугать и пр., но - просто проедьте и сравните 2 села - украинское и российское. Я поездила по Украине, знаю, о чем говорю. И, когда пересекаешь границу, разница просто очевидна. Да, нет у нас ресурсов :smile:), поэтому воспитаны на уважении и любви к земле и труду. Я вот, например, этим горжусь.
    И однозначно соглашусь с NordFinn по поводу того, что Россия с каждым днем все больше похожа на Штаты. Не берусь судить, хорошо это или плохо, наверное, у каждой страны свои заморочки в связи с геополитическими аспектами.
     
  31. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Внешняя политика России

    November,
    Так в чем разница-то этих двух сел?
     
  32. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    По наследству нет. На фарс да похоже, в связи с вышеозначеным.

    очень я в этом сомневаюсь

    Также очень примечательны и забавны действия друзей сша:
    1- на Украине касательно нашего флота выступают высокопоставленные политики Украины и при этом их заявления противоречат друг другу
    2- в Польше поездку их призидента к сабакашвили назвали шоу которое задумал их призидент а примьер и МИД Польше этого не поддерживают
    3- Турция которая активно вооружала сабакашвили начала усиленно дружить с Москвой.
    Все это молчание многих стран и их последующие заявления свидетельствуют о том что они ждали в чью сторону будет превес в этой геополитической игре, и теперь почувствовали что перевес стал в сторону РФ.
    При всем при этом я категорически не говорю о жителях и народах этих стран, когда таже официальная Польша начала вести сильную антироссийскую риторику я общался с поляками и в самой Польше и за её приеделами и могу точно сказать что официальная позиция и мнение и отношение народа обсолютно не совпадают.
    Вот тут тоже ругают РФ но таже РФ отправила гуманитарную помощь Украине а она теперь повернулась к нам жопой, но это официальный Киев но никак не народ Украины.

    На мой взгляд она никаким местом не похожа на штаты. Да Россия поднимается и говорит свое слово миру, да она вновь претендует на звание мировой сверх державы и в этом нет ничего плохого, хотябы по тем причинам что мир не может быть однополярным коим он становился в последнее время за счет штатов и сдесь все просто как апельсин. Есть такой философский закон Гегеля "о единстве и борьбе противоположностей" это как бог и дьявол, они орел и решка одной монеты, они всегда вместе и всегда против друг друга, если нет одной состовляющей то нет и второй т.е. нет ничего. В соответствии с этим и существует все мироздание: нет богатсва, нет и бедности т.е. крах экономики (кстати он из-за этого и начался в сша). Нет сильного нет и слабого. Из этого можно сделать вывод что при наличии однополярного мира в нем начинается хаос и для недопущения этого нужны и сильные компоненты в противовес и слабые которые будут примыкать к орлу и решке. Так что все геополитические разборки банально нужны для существования человечества. А Россия и США будет всегда в разных лагерях хотябы из-за разности менталитетов и подходов. И даже если одна из этих 2-х компанентов ослабеет то появится новый участник, это если хотите мировые весы которые держут равновесие что бы мир не превернулся, и лежит на этих чашах весов очень мног чего.
     
  33. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    в Польше (как и в Литве) президент - "свадебный генерал", чтобы было кого иностранцам показывать, но почти не влияет на принимаемые решения
    поэтому противоречия во мнениях - это у нас нормально, такое уже было много раз и никого не удивляет
    а что касается Российских интересов, совершенно нормально их отстаивать
    в свете последних событий - Россия естественно воспользовалась сложившейся ситуацией и с пользой для себя
    а Грузия подставилась, пытаясь опять же переменить ситуацию в свою пользу
    кроме того все прежде чем учить жить Россиян, было бы замечательно свой бардак разгрести
    который во всех бывших совках имеет место быть
    да и соседи соседям рознь, хорошо рассуждать имея рядом старые Европейские страны
     
  34. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Вот я как раз следую тому, что написал. И это не киченье культурой. Откуда культура? Где она? Да в элементарном поведении людей. А у нас культура в культурных центрах, музеях и выставках. А за ним, культуры нет как факта. Ну тогда это не страна с культурой, а страна с хорошими музеями и безкультурным населением.
    Удивляйся, но скажу да. Например, я это чувствую, когда мне надо перестроиться в соседний ряд. Я включаю поворотник и жду. Проедет одна, две, три маиы, которые ну никак не пропустят, для них это личное оскорбление. Но четвертая машина притормозит и пропустит. И я ему помигаю в знак благодарности. И я пропущу, и мне помигают в знак благодарности. Я вижу, что порядочных и адекватных людей становиться с каждым годом всё больше и больше. И это радует. Ведь мы и есть народ России.
    У них вся земля обработана, сорняки за воротами перед забором не растут, всё выкашивается. Поля красивые, на каждом что-то посеяно и растет. Ощущение "прибраной" страны. В отличие от России, где вокруг дикие поля и леса. Такая же перемена видна и на границе с Беларусью.
    А если взять разницу между Польшей и Россией, двумя сёлами, то она еще более очевидна. В польше деревень вообще нет, есть поселки, в которых стоят кирпичные дома, магазины, вывески, светофоры, полная инфраструктура маленького городского района. И наше село - деревянные избы, народ в грязной нестиранной одежде, телогрейках, кирзовых сапогах и одно сельпо на всю округу.
     
  35. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Внешняя политика России

    NordFinn,
    Ты куришь? Если да, то, когда на улице нет урн в зоне видимости, ты, наверное, бычки в карман собираешь?
    Что ты еще делаешь, помимо того, что не мусоришь и т.п.
    Как повышаешь культурный уровень населения? Кроме обвинений в использовании только вилок?
    За себя могу сказать, что у нас есть клуб исторической реконструкции. Так вот когда к нам приходит молодежь, мы им рассказываем про культуру и историю России. Пусть это небольшое кол-во людей, но хоть что-то. И наш клуб такой не один. Капля в море, но популярность наша повышается.
    А ни один народ не будет культурным, не зная истории.
    ЕБО!
     
  36. Эндрю08

    Эндрю08 Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    Пишу сообщение и выверяю каждое слово, а то снова "красную карточку" получу, обидно! Но когда обижают мою Родину, то молчать не могу (пущай наказывают).
    То что случившаяся гуманитарная катострофа в Ю. Осетии носила спланированный характер (из-за океана) подтверждается каждый день всё новыми и новыми фактами. Вот они по хронологии: 1) бесконечные путешествия СКандализы Райс и Боба Джеймса из Вашингтона в Тбилиси весной и летом этого года; 2) учения войск Грузии и НАТО близ границ Осетии и России за неделю до атаки; 3) военный конфликт - гуманитарная катастрофа; 4) "Молчание ягнят" из ООН и Совбеза; 5) хорошо отрепетированное выступление марионеток из стран сателлитов САСШ против РФ; 6) обвинения САСШ РФ во всех смертных грехах и одновременная безоговорочная защита Грузии; 7) контрольное путешествие Райс из Вашингтона в Тбилиси (выдача зарплаты, орденов и грамот); 8) размещение САСШ ракет ПРО в Польше...
    Так что, как я уже говорил, к сожалению, "Товарищ волк знает кого кушает, кушает и никого не слушает". Но наше дело правое, победа будет за нами!
     
  37. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Сделаю еще парочку аналитических умозаключений в свете публикаций и своих умозаключений.

    1- Всетаки Ющенко не дальновидный политик а вот грамтная бой-баба Тимошенка очень мозговитая, и могу точно сказать что после выборов презедента на украине будет 2 вещи а именно: а) Ющенко уберут из власти б) будет пророссийское правительство в) в ближайшее время после длительного молчания в бой вступит железная Юля и хорошенько погадит в карты Ющенко и соответсвенно америкосов (что что но в геополитике Юля соображает лучше многих)
    2- обратите внимание на несколько фишек в этом конфликте: из РФ никто никуда не ездит, РФ по своей инициативе никому не звонит, звонят и приезжают сами в Москву. А Кандализа вообще ссаным веником забегала.
    3- Тон высказываний Москвы очень жесткий но спокойный. А вот крики сабакашвили, невнятные однообразные высказывания сша и её сателитов причем переодически противоречащих и друг другу и внутри этой гоп компании, могут говорить только о том что ситуация уходит из под их контроля.
    4- сша уже во второй раз сорвали совет Россия-НАТО и опять таки повторюсь невнятно истерекуют
    5- они попробуют насадить в НАТО ускореный план вступления туда Украины и Грузии но их к их большому сожалению пошлет старая европа и Турция.
    6- дни сабакашвили сочтены он тонет, сша протянули ему руку, но в ближайшее время они её отпустят а может еще и все на него свалят и скажут что они не причем, тонуть он будет один. его заменят на когото более понятливого и заменят не сша а европейцы с большим учатием Москвы.
    7- то что сша сейчас усилено кричат что накажут нас так эти наказания смехотворны ВТО, биг 8.

    Вот и делайте выводы кто выиграл в эту игру.
     
  38. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    ух... жарко то как!))) ну вот и я вступлю...
    зна по поводу соседей у меня вопрос... вот я дура, сижу и думаю, ну вот все украинцы в один голос говорят, что не на стороне правительства, теперь вот про поляков такое же слышу, что еще? литва обосралась с правительством, эстония... а я вот и думаю, мля, а откуда оне взялись то? ну не с неба же упали! вы за кого голосовали?! в грузии все обсирали сукашвили, а он опять победил! на украине не хотнели ющенко, а он всж таки пролез!
    и че? ну почему в россии приходит к власти тот за кого голосует большинство. я голосоваля за мелведя, потому что он за путина, а путин реально поднял россию, что бы не говорили...
    да... россия всегда будет империей, супердержавой, либо не будет вапче. это ее роль. она никогда не будет как монголия, или люксембург- статус не тот... а насчет тоо чтобы показать западу человеческое лицо... акститесь, мы это и делали в последние 15 лет!! мы разрушили ссср, мы не против были объединения германии, мы вывели войска из европы, мы им токо что в жопу недавали, а они? НИ ОДНОЙ УСТУПКИ НАМ! послцшайте, какое отношение имеет грузия к СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКОМУ БЛОКУ?! грузии до атлантики как до китая раком! мы на протяжении 15 лет шли на уступки, а в ответ только ухмылки и плевки. да насрать на европу! мы никогда не будем с ними на равне, они постоянно будут ссать нас, россию, это наша роль, роль медведя в клетке, ну и хай будэ
     
    #38 May be, 15 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2008
    гемма нравится это.
  39. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    классно все тут так рассуждают! некоторые рассуждения достойны передовицы в газете. думаю, а че я так не умею выступать, все фактики друг к другу, наблюдения супер, потом понимаю, а нет просто времени во все это врубаться, одна забота как денег в семью заработать и детей выучить. хотелось бы также за Россию покричать, да что то мешает, понимаю, что государство российское это не Россия, любовь к России подсознательна, а вот к государству уважения пока нетути, как его уважать когда оно тебя не уважает, а оно, государство, это люди которые нами управляют, а людям этим, которые нами управляют нет никакого дела до вас, они озабочены одним, как побольше себе бабла срубить пока у власти, да и закон власти такой - руби бабло пока есть возможность. а интерисуюсь я, почему наших пацанов столько погибло в этом конфликте, что опять неожиданно напали, почему все грузины в бронежелетах а наши ребята только в касках на макушке, почему в 58-й на войну бросили срочников, пацаны 18 лет, если не ошибаюсь, служат сейчас 1,5 года, это наши сыновья единственные, которых растиш кровью и потом. да, то что настучали грузинам по ушам это радует, но такое ощущение что жизни наших граждан как ничего не стоили так и не стоят, потому как задачи стоят глобальные и жизни нескольких сотен ничего не значат, хотя если бы нормально сработала разведка, и на бойцах были бронежелеты, все было бы иначе, и матери не получили бы похоронки. долго можно рассуждать и приводить примеры, но пока ты в государстве никто никакой патриотизм не поднимется....
     
  40. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    MAY BE, знаешь, твое мнение почти полностью совпадает с мнением The Guardian (Великобритания), и многими другими известными печатными изданиями Европы, хотя нам опять в уши льют, что Западная пресса вся ополчилась против России.
    Выиграли её мы, причем даже если с точки зрения морали ввод войск и бомбежки Грузии несколько неправильны, то с политической точки зрения всё почти идеально и это первая и самая значимая политическая победа России, наверное со времен развала СССР. Главное теперь всё правильно разыграть дальше.
    MOLOKO
    Я курю там, где есть урны, да и большей частью езжу на авто, а там есть пепельница. Но это офф-топ


    Кстати, а как вы смотрите на то, чтобы ввести войска в Эстонию, если будет ситуация, которая была с памятником Советским воинам?
     
  41. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    NordFinn
    А почему не позволят,разве только из-за культуры и экономики?Значит все таки нужно вооружение.А проблемы Китая с Тибетом это нормально?Такой же геноцид,только как то все на тормазах спустили,пока Олимпиада идет.




    Вот с этим я согласен.
    А с Казахстаном унас нормально,Туркменистаном,Узбекистаном не совсеми мы перессорились.У нас напряг только с прибалтами,украинцами и грузинами.А с остальными у нас просто разногласия.



    Еще в 80-х Бундесвер уже ни чем не уступал а в кое чем даже превосходил нашу армию.А ГДР мы сами вооружали,так что Германия не слаба по вооружению.Про Японию,уже лет 10 пытаются указать,что она нарушает ограничения по вооружению.После 2МВ,она ограничена только силами самообороны,не должна иметь флот и тяжелое вооружение.Но т.к. они дружат с пиндосами всем затыкают рот.И Япония уже давно имеет полноценную армию.

    Да ладно, когда французы ушли из Марокко? А Шотландия с Ирландией,Баски в Испании.Израиль с Палестиной,не помниш как образовалось государство Изралиь?Практически у каждой страны из старой европы есть анологичные проблемы,за исключением наверно Швейцарии.
    November
    Я соглашусь с Альфредом, сейчас поворачиваются к России.Я люблю почитать польские форумы особенно "Салон 24".Так вот по сравнению с прошлыми годами,когда Россию поливали 90% форумчан,причем без всяких оснований.То теперь там все больше адекватно рассуждающих поляков.Только закоренелые кацапо-манголоненавистники,продолжают лаять против нас.

    Но не ввели же,хотя эстонцы так все ждали,а нет.И я против ввода войск,чтобы они там не далали.
     
  42. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    myway,
    это уже другой аспект. по сути нет разницы кто гибнет срочник или контрактник, 100 человек погибло или 1. это все судьбы. их судьбы и судьбы их родни, жен, детей, родителей...
    но знаешь, в одном фильме про Отечественную я видела сцену, где полковник надрывно просит генерала ввести резерв на помощь погибающему полку, на что получает отказ, а замполит после этой сцены быв свидетелем говорит, мол, а нельзя ли помягче, мол ты не думал что там не просто солдаты гибнут? на что был ответ: нет , не думал, инче мне тогда придеться дкмать, что у них у всех есть дети, жены, матери...
    в этом горькая правда. там гибнут все таки, не наши пацаны, а наши СОЛДАТЫ. это цинично, но это так. и форму они одели именно для этого дня, а не просто чтобы денег срубить в контракте по легкому, да свалить... ЭТО ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
    горько и больно даже за одного убитого парня
    вот тут на соседних ветках идет обсуждение взаимоотношений мужчин и женщин... знаете, в свете последних событий это настолько кажется пошлым!
    парни, вы всегда будете нашими мужчинами, нашими защитниками, а мы всегда будем вас ждать
     
    #42 May be, 15 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2008
    NordFinn нравится это.
  43. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    maybe
    ...конечно нет разницы, но одно дело контрактник, которого обучили воевать, и он знает на что идет, другое дело молодой парень 18 лет, у которого может быть и девченки не было, и за 1,5 года автомат один раз держал, а бывают случаи когда за 2 года автомат ни разу не видели... есть разница? и потерь было бы меньше.... да, с одной стороны выполнение боевой задачи, а с другой стороны тупость и пофигизм как правило офицеров высшего звена, как назвать, что у наших бойцов нет элементарного, бронежилетов, афган ничему не научил этих уродов!
     
  44. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Вы не правы,на боевые действия посылают минимум прошедших учебку,и то это было во времена Афгана.Сейчас посылают только обученых,но т.к мы не ведем постоянные военные действи,нет практики.А то что у нас выглядят солдаты не очень бойцово,то это, какой прошел набор,такие и служат.Про бронежилеты,и в Афгане они были,а вы пробовали потаскать всю снарягу да еще в бронике 7защиты.Солдаты сознательно не надевают их.И когда работает снайпер,броник не сильно то и защитит,как и против мин, и артелерии.
     
  45. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    нет нет... тут ты ошибаешься. 58 армия- это армия которая воевала постоянно на протяжении последних 10 лет. боевой опыт у нее имеется, и не слабый, и по тому как мы быстро выбили грузинов это заметно. я тоже удивлена тем что там есть срочники, но все таки надеюсь, что отцы-командиры (по настоящему боевые) все таки под пули не посылают необученую зелень, как то было в первую чеченскую

    хотя, говоря о боеспособности грузинской армии, думаю, что тут еще есть аспект нежелания самх солдат воевать с русскими... как думаете?
     
  46. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    почему все солдаты нато таскают броники, а наши солдаты нет?
    я же написал 1,5 года разьве это обучение, а что учебка, вы что забыли что такое учебка? там автомата в руки не дают! в чем не прав, в том что в 58 й были срочники? а парень 18 19 лет разьве это воин? он с гражданки за 1,5 года еще мамиными пирожками в туалет ходит... тяжелые броники, это что аргумент, который оправдывает большое количество потерь, а что наше родное государство не может потратиться на средства защиты, давно уже изобретены более легкие и пуленепробиваемые средства защиты... снайпера говоришь, но снайпера не уничтожают массово солдат, а вот шальные пули и осколки во все стороны от этого надо иметь элементарную защиту!
     
  47. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    MAY BE
    Я и имел ввиду срочников.
    Даже Каа потвердил,что не было среди грузин,молодых солдат.Только специально обученные взрослые мужчины,в натовской форме и с шевронами.Немного наемников.Хотя твой аспект тоже нельзя со счетов сбрасывать.
     
  48. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Внешняя политика России

    myway
    знаете, есть контрактники, которых обучили гораздо хуже срочников... Ну это так, просто к слову...
     
  49. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    ... 58 армия то может и воевала только солдаты там меняются каждые 1,5 года
    ... я так понял что история нас ничему не учит, а настоящих отцов командиров 1 к 100 только и остается надеяться
    ... быстро или не быстро и с какими потерями мы выбивали грузин знают только в генштабе, и думаю объективную информацию нам никогда не получить, как врали всегда так ничего не изменилось!
     
  50. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Да аргумент. Сами же солдаты не оденут их в такую жару. Потому как скорость перемещения и отсутствие пота на глазах тоже преимущество в бою.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Асмодей
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    5.019
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей