Внешняя политика России

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Дедушка Зи, 13 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    myway,
    неправ насчет пирожков. в псковскую ВДВ думаю, даже с гражанки берут не кого попало... хотя, конечно все возможно.
    Насчет броников Гудвин прав. Сама пыталась поднять эти доспехи. Кста, мне объяснили, почему его не любят в армии, потому что выстрел из карабина первый щит не выдерживает, пуля ослабленная проходит тело, бьется во второй щит, и уже потом начинает рикошетить в обратную сторону... а без броника есть шанс, что пуля пройдет на вылет
     
  2. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    люди! читайте мысли других полностью "а что наше родное государство не может потратиться на средства защиты, давно уже изобретены более легкие и пуленепробиваемые средства защиты... " я же спрашивал, почему в нато все носят а наши нет, понятно, потому что они тяжелые, а почему они тяжелые? блин, а?



    а что наши отцы командиры не видят что солдаты не хотят носить броники? почему американцы в ираке при полном боевом бегают и им пот глаза не застилает, что так трудно понять что нашему государству (а за государством есественно стоят конкретные люди)поху.. сколько человек погибнет, как пошло со 2й мировой побеждаль не уменьем а числом так и поныне, что афган, что чечня...
     
  3. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

     
  4. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    про мамины пирожки имеется в виду обычный призывник... а кроме вдв много и других частей, и здоровых крепких ребят на всех не хватает, изучайте статистику призывов...
     
  5. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Внешняя политика России

    myway,
    А в чем вина Минобороны? В том, что пирожки не отбирала?
     
  6. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    не я броники придумал и в нато не дураки сидят, если на своих солдат их напялили... взвод это сколько человек? во-во а я говорю про сотни, не приуменьшаю значения снайперов, сам пострелять люблю (по банкам) ))) но и не надо так преувеличивать их роль... на счет стула...по моему вы тоже не стоя стучите ))
     
  7. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Изучите отношение призывников и их родителей к службе в армии.Предлагаю пройти в тему о службе в армии.
     
  8. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    да выражение в армии есть такое, значит что только от мамки оторвали...
     
  9. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    До стула было еще предложение. Вы когда проходили воинскую службу и где?
     
  10. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    в 80-м финская граница, не воевал, это точно, но выводы делать в состоянии...
     
  11. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Вот я и предлагаю :"давайте спорить о вкусе ананасов,с теми кто их пробовал"(Жванецкий)
     
  12. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    myway,
    послушай, мы многого не знаем- это факт, но есть все таки косвенные штучки.
    напр, грузины имея колосальный перевес, штурмуя НОЧЬЮ брали цхинвал сутки, и не смогли взять, а наши введя практически равные силы заломили грузинам носы гораздо быстрее. тем более что у грузин обученые нато мужики... все таки нестыковочка. значит есть у 58й порох в пороховницах и ягоды в ягодицах
     
  13. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    я вас Гудвин понимаю, я так понял вы воевали, и лишний боеприпас брали вместо броника, достойно уважения, давайте как в финскую ляжем 1 к 10 зато гордости будет! нах.. нужны все эти современные прибамбасы, но хочется всетаки чтобы наших сыновей поменьше на войне гибло, вот и я о своем думаю...
     
  14. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Лучше бы не было войн,тогда и ни к чему все эти прибамбасы.И ни кто бы не погибал.
     
  15. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Внешняя политика России

    myway,
    Я знаю, что есть такое выражение. Я про то, что если человек абсолютно неприспособлен к службе, к нагрузкам и т.п. - то армия тут не при чем, воспитывать надо будущего мужчину и воина (дай Бог, чтоб у меня это в будущем получилось).
    А погибших конечно жалко, хотя не то... не сочтите за цинизм и пафос - но пигибших воинов не жалеют, ими гордятся. А реально жалко женщин и детей, погибших во время этой маленькой войны.
     
  16. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Хоть все Россию ругают, да и так ясно что не все хорошо, но лично я верю Ф.М. Достоевскому который сказал: Россия сама спасется и весь мир спасет!!!
     
  17. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Гудвин,
    остынь))) ну че навалился то?))
     
  18. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Да чето взгрустнолось,остываюююю медленнноооо.myway без обид,извини если погарячился.
     
  19. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    это точно, но они к сожалению будут, пока есть государства, границы, нефть, будут биться за них и задача нормального государства обеспечить минимальные потери живой силы а для этого и нужны современные прибамбасы,.... наконец то мнения совпали ))))
     
  20. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    насчет ресурсов... вспомнилось вдруг...
    с пол года назад пиз...лиза райс высказала интересную мысль про россию, мол, несправедливо что есть на нашей планете такая огромная страна как россия, ибо столько неосвоеной территории и ресурсов не должно быть в руках одной страны... вот так, ни много ни мало...
     
  21. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    да и из европы по моему что то такое слышал...
     
  22. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Любимая тема у поляков,отнять сибирь у России,а то Китай опередит и захватит.
     
  23. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    насчет китая, как думаете, возможен с ним соз или рассовые и религиозные предрасутки будут нам постоянно мешать?
     
  24. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    слышал у китаезов принцип со времен Конфуция, сидеть на дереве как обезьяна и ждать пока внизу все друг друга перебьют, а потом слезть и съесть все бананы...
     
  25. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Будет союз но потом через много лет геополитические интиресы каждой из стран возьмут верх.

    А вообще я считаю что РФ молодец, все эти головастики из госдепа думали что Россия все так же стоит на коленях после развала совка и что они умнее наших гэбистов которые стоят у руля, но нет прощитались. Да собственно у России нет другого выбора, либо Россия сверх держава либо её просто нет. Наша жеская политика сейчас вполне правильная, скажу больше сейчас на них Сталина нехватает, вот им сейчас Сталина на внешнюю политику на месяцок, даж никто не полезет, все обосротся и и будут сидеть гадить в своих кабинетиках.
    А вот еще интересная вещь. Как думаете почему американцы так пукают по поводу ПРО, все очень просто они вложили в свою ПРО кучу бабок а против наших ракет их ПРО нихрена не работает, а наши еще в совке делали простую ПВО а получилось намного лучше, т.е. наши ПВО могут и их ракеты хренакнуть.
    Что там этот сабакашвили орет, хотелебы его свергнуть и Грузию захватить так сделалибы в легкую, используемый ими град детская игрушка против нашего урагана с 6 метровыми ракетами. ПРО ПРО -говно, направим на них тополь-м и сатану и все ниодна падла ни пикнет.
     
  26. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Alfred Fournier
    Согласен,если только(эх мечты,мечты) не будет единого правительства на всем земном шарике.

    Мне кажется ПРО это понты,больше всего нажен им был радар,но т.к его установка и так ни в какие ворота не лезла,то его типа замаскировали под надобность ПРО.Ну и еще одна база пиндосов поближе к нашим границам тоже не помешает.Там то будет ихняя суверенная территория(на базе) и могут устанавливать все что захотят,ни поляки ни чехи туда нос не сунут.Еще вон поляки "Пэтриот" выпросили якобы за бесплатно. Но вот то что гражданское население хапнет горя от веселых янки,чудно проводящих время в увольнительных,эт к бабке не ходи.
     
  27. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    не не не
    :smile:
    ГЫ ГЫ ГЫ
    не знаю, как там в Польше
    )))))))))))) но летчики с базы истребителей НАТО, )))) типа которые нас охраняют, ходят в увольнительную группами
    что не спасает их от регулярного получения синяков
    так что их появлению некоторые жители очень двже рады и разминаются на них
    не надо преувеличивать способности Натовских военнослужащих
     
  28. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    послушайте, у америки по миру столько баз! огромный флот, одних только авианосцев 12 штук, а что такое содержание в сутки одного "Кузнецова" знаю не по наслышке...
    Откуда бабло? даже самая развитая экономика не выдержит такой нагрузки на бюджет
     
  29. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Однажды Сталину сказали: "Господин Сталин, Папа Римский осудил ваши действия и вынес вам строгий приговор!", на что был получен ответ Сталина: "А сколько у Папы Римского дивизий?"
    Это не всё. Дональд Тус (Премьер польский) почему не подписывал договор? Потому что он требовал, чтобы Американцы не только сами установили ПРО, но и сами её содержали (изначально, соержание за счетПольши, как члена НАТО). Америкосы дньги не хотели платить...но в свете последних событий, согласились на все условия. =) Молодцы, поляки.
    А они доллары печатают и платят ими. Внешние доллары. А чтобы их было куда совать, они ведут войны, типа Ирака, который заполняют долларами. Поскольку им все равно нужны будут еще доллары, в скором времени будет еще одно вторжение США.
     
  30. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    да при чем тут внешние доллары? чем они отличаются от внутренних? имеешь ввиду электронные деньги? а зарплату они чем платят военным?
    почему сша не захлебнется инфляционно в своем зеленом г.не? что, хочешь сказать те доллары что на руках у людей во всем мире не имеют хождение в сша? почему россии не скинуть оставшиеся 40% что в долларах и перевести их хотя бы в другую валюту?
     
  31. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Именно. А если не веришь, то можешь даже получить косвенное подтверждение - в США запрещен ввоз американской (!) валюты. Во всех странах вывоз запрещен, а у них еще и ввоз.
    А потому что мы зависим от доллара. Мы нефь за рубли продаем? Нет, за доллары. Поэтому нам невыгодно укрепление рубля (другие страны наоборот, борятся чтобы это сделать). А деньги государства лежат в гос. облигациях США, опять же в долларах. То есть отказ от доллара возможен, но процес этот будет долгим. Иначе дефолт. Уж пусть лучше доллар чем дефолт.
    Поэтому и не захлебываются, что в стране имеет хождение ровно такое количество долларов, которое нужно для инфляции в 2-3 процента (или сколько там у них). Все лишние деньги (которые и подстегивают инфляцию) направляются в экономики других стран. Смотри. После Второй мировой это была Европа, потом Африка, Латинская Америка, потом Югославия, Афганистан, Ирак...Прдетсавляешь сколько уже напечатано долларов? Ни одна экономика не выдержит такого, если нет какой-либо хитрости. =) У Американцев она есть.
     
  32. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Всё равно не понимаю... А насчет ввоза, то сейчас наличкой никто не занимается. Что мешает обналичить электронную карту? Нет что то тут не так. Невозможно постоянно печатать бумажки и быть сних богатым.
     
  33. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    Штаты не только импортеры но и экспортеры, контракты на экспорт заключаются в долларах все идет по межбанку, им совсем не обязательно в чемоданах деньги ввозить, так что дело тут не в запрете на ввоз налички...

    инфляция это что, когда платежный спрос превышает предложение, ты въезжаеш в страну с VISA или MC оплачиваешь все что тебе нужно и тд, а если нас таких много, где им набраться столько товара вот и идет рост цен и на продовольствие и на все остальное, естественно все пляшет от сырья, а поскольку вся экономика стран экспортеров нефти завязана на долларе он и будет рулить еще долгое время и сколько бы штаты его не печатали, страны с долларовой экономикой всегда его будут поддерживать, и когда нужно скупать, до тех пор пока этот пузырь не лопнет вместе с экономиками этих стран, ну и мы в этом не без участия, и когда лопнет все умоются (((
     
  34. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Во время отечественной войны немцы напечатали кучу рублей. Так что реформу пришлось замутить в 61м. А тут ничего печатать не надо! Отказ от долларовых сделок, в том числе и нефтяных. Венесуэлла давно к этому идет, иран опять же... И этот колосс на глинянных ногах рухнет
     
  35. myway

    myway Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    да вы что! у нас там куча бабок зарыта! если этот колосс рухнет то всех нас накроет, нет тут спешить не надо, спешка она в другом деле хороша, вся мировая экономика на штатах стоит, нельзя их щас трогать, потому как заменить эту систему пока нечем, не придумали еще, хотели коммунизмом, ну не потянул он супротив них, так что тут хорошенько подумать надо а не рубить с плеча. Я так думаю если бы Россия и другие страны которые вложились по самое небалуйся в экономику штатов предъявили бы в один час все векселя к оплате, она бы конечно грохнулась, ну а кому от этого выгода?
     
  36. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    а чисто по русски, прикольно посмотреть че выйдет с этого.. ну грохнули же союз чтобы насолить комунистам, а тут тоже самое только америкосам
     
  37. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Внешняя политика России

    Да в том-то и дело, что не только америкосам, а и сами себе тогда от души нагадим.
     
  38. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    че то затихло все...
    наши обезоружили грузию. надеюсь они не собираются им обратно отдавать танки и бронетехниу?
    да и что то про независимость республик не слыхать ничего...
     
  39. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Внешняя политика) какая хорошая тема. Разногласий с нашим правительством как в других странах у меня нет. Мне всё нравится. По крайней мере то что я вычитываю на просторах интернета. Нигде не допустили грубой ошибки, не дали повода над нами посмеяться. С Китаем дружим, границы провели, никто не держит зла. СНГ предатели. Ну не зависим в целом от них. Единственное мне не нравится, то как Путин разбомбил Мечел, Как развязали конфликт тнкбп и втянули в него правительство....Внешние инвестиции отпугиваем.
     
  40. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    сабакашвили съел свой галстук, жаль не свои трусы, они то хоть предварительно были основательно просолены.

    странная картина получается, у власти стоят идиоты, что в грузии, что в сша....
     
    #90 May be, 16 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2008
  41. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Это уже скорее не внешняя, а внутренняя политика ))
     
  42. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Джаз-Мен,
    Одно влечёт за собой другое)
     
  43. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Внешняя политика России

    Я думаю, что ты ошибаешься :smile: Идиоты к власти не приходят :smile:
     
  44. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Да нет, Чип. в истории полно случаев. Свита делает короля

    Хотя Буш скорее здоров чем болен, но однозначно не умнее нашего пятикластника
     
  45. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Чё из этого выйдет? Ну самый мягкий вариант, а это начало 90-х, гиперинфляция, огромная безработица и задержки выплат заработной платы. Что-то я не очень бы хотел на это посмотреть. )))))))

    А вот зачем всё это было сделано? Я имею ввиду события в Грузии. Зачем штаты прощупывали Россию и мировое сообщество? Однажды штаты в Кувейте напали на Ирак. Мировое сообщество молчит. Потом была Югославия - опять тишина. Потом афганистан - почти полная поддержка. Потом, в обход ООН было нападение на Ирак. Мировая общественность молчит. На Югославии США опробовали метод войны и посмотрели на реакцию. Реакция им понравилась, они начали войну с Ираком, прекрасно понимая, что им это ничем не грозит. Что они сейчас прощупывают, зачем все эти действия?

    Вторая мировая война начиналась подобным образом, при молчаливом согласии Европы и СССР. А Америка экономически развита, имеет огромную армию и флот и явно нуждается в расширении империи.
     
  46. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    NordFinn


    Ну экономика пиндосов,сейчас зависит от остального мира,потому что многие экономики завязаны на псевдобаксах(как ты(не возражаеш перейти на ты?) выше замечал).Наши нефтедлоллары,стабфонд,там же.Как и у Японии,и Китая,и прочих.Так что мы пока завязаны друг за дружку.
    Но мне кажется, у нас есть один плюс,Иран.Заметь, как только пиндосы начинают выпендриваться,мы сразу в Иране, АЭС достраиваем.Пиндосы задохнулись,перестали строить.И так как надо,нам,мы то дадим иранцам топлива для АЭС то не дадим. Ведь не зря пиндосы так ссат Амидимиджана и пока только мы,пока,являемся тормозом ирана.А так ведь иранцы с помощью Аллаха(а где то и нашей) жахнут по пиндосии,ядреной бомбой.



    Tiramisu


    А помниш, помоему в Киргизии,пиндосы пристрелили гражданского который якобы приблизился к базе.И им за это ни чего не было.И пиндосы знают где выпендриваться,это вы молодцы в стойло их сразу определили.Я не думаю,что поляки и чехи такие же.Пиндосы как только почуют безнакозанность сразу перья распушат.Мне кажется у вас не было такого восторга от ихнего присутсвтвия,какой восторг испытывают поляки,чехи помоему не такие радостные.Но толи еще будет.
     
  47. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Да никто не жахнет бомбой ядреной. Все ведь прекрасно понимают, что такая война не оставит победителей, она просто сотрет с лица земли все страны, которые будут воевать таким оружием.
     
  48. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Я тоже не жажду 3МВ,эт я так,в сладких мечтах,что может эта страшилка,пиндосов хоть как то пугает.
     
  49. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    рано или поздно кто нибудь жахнет обязательно. если ружье висит на гвозде, то оно обязательно выстрелит... и очень может быть из-за кого нибудь типа такого чмошника, жующего свой галстук, как сукашвили.
    в Писании сказано , что земля не будет более затоплена... она сгорит. такому пророчеству оч многие смеялись, пока не случилось первое в мире испытание ядреной бомбы...
     
  50. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Это понятно,что у всего есть конец,но хотелось бы,чтоб не от дури челоческой,а так своим, естественным путем.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Асмодей
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    5.033
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей